ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期1部六甲リーグ (兵庫県)  優勝は有野A!

11月13日から行われていた2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期1部六甲リーグの情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

1位:有野A
2位:SNSC A
3位:神戸FC A
4位:新多聞A
5位:センアーノB
6位:西須磨A
7位:学園A
8位:SVIC A
9位:コスモA
10位:箕谷A
11位:多井畑A
12位:小部A
13位:マリノA
14位:東舞子A
15位:井吹台A
16位:みさきA

ファイナルトーナメント
1位トーナメント 日程終了

1位:有野A2位:SNSC A3位:神戸FC A・4位:新多聞A

決勝
SNSC A 0-1 有野A

3位決定戦
新多聞A 0-0(PK2-3)神戸FC A

新多聞A 0-0(PK4-5) SNSC A
有野A 2-0 神戸FC A

2位トーナメント 日程終了

5位:センアーノB・6位:西須磨A・7位:学園A・8位:SVIC A

決勝
センアーノB 8-0 西須磨A

順位決定戦
学園A 1-0 SVIC A

学園A 2-3 センアーノB
西須磨A 3-1 SVIC A

3位トーナメント 日程終了

9位:コスモA・10位:箕谷A・11位:多井畑A・12位:小部A

決勝
箕谷A 0-2 コスモA

順位決定戦
多井畑A 0-0(PK3-1)小部A

多井畑A 0-3 箕谷A
コスモA 2-1 小部A

4位トーナメント 日程終了

13位:マリノA・14位:東舞子A・15位:井吹台A・16位:みさきA

決勝
東舞子A 1-5 マリノA

順位決定戦
みさきA 0-3 井吹台A

みさきA 0-5 東舞子A
井吹台A 0-1 マリノA

参照:神戸市サッカー協会

情報提供ありがとうございました。
今後も大会情報・トレセンなどお待ちしてます!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

【関連大会】
1部摩耶 1部みなと 2部六甲 2部摩耶 2部みなと 3部六甲 3部摩耶 3部みなと
2部B 3部B 4部A 4部B
1部A(前期) 2部A(前期) 3部A(前期)

2021年度JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会兵庫県神戸市予選
2021年度 第43回神戸兵庫シティライオンズクラブ杯U-12

■兵庫県情報
兵庫県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
2021年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
2021年度 兵庫県リーグ戦表一覧

■その他(小学生)
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】サッカー用語辞典【初心者保護者からベテラン保護者まで】
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧

ファーストリーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1ブロック 11/28更新 日程終了

1位:新多聞A、2位:学園A、3位:多井畑A、4位:みさきA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2ブロック 11/28更新 日程終了

1位:有野A、2位:西須磨A、3位:コスモA、4位:井吹台A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3ブロック 12/4更新 日程終了

マリノA、小部A、神戸FC A、SVIC A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4ブロック 12/4更新 日程終了

東舞子A、箕谷A、センアーノB、SNSC A

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2021年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期1部六甲リーグ

日程

2021年11月13日(土)~ 2022年2月末

会場

神戸市内各会場(FP岩岡、各地区会場)

大会概要

試合時間は30分(15分-5分-15分)
前期/後期ファーストリーグ/後期ファイナルリーグ(トーナメント)の3ステージ制
前期は東西南北の各地区ブロックで、1回戦総当りのリーグ戦を行う。
西地区のみ、前期A、Bの2グループに分かれて1回戦総当りのリーグ戦を行い、A・B各リーグ同順位チーム同士で順位決定戦を行い、前期最終順位を決定する。
後期は、前期の順位に応じて、六甲リーグ(前期各ブロック1~4位チーム)、摩耶リーグ(前期各ブロック5~8位チーム)、みなとリーグ(前期各ブロック9位以下のチーム)に分かれ、1回戦総当りのファーストリーグを行い、ファーストリーグの順位ごとに1回戦総当りのファイナルリーグ(六甲リーグ1位グループはトーナメント戦)を行い、順位を決定する。

※2019年度の大会概要をもとに記載しています。変更点や誤り等ありましたらお問い合わせフォームより情報をお願いいたします。

参加チーム

※原則、前期各地区1位-4位のチームです

東地区 (神戸FC A センアーノB みさきA コスモA)

西地区 (新多聞A 井吹台A マリノA 東舞子A 学園A)

南地区 (SNSC A 多井畑A 西須磨A SVIC A)

北地区 (有野A 小部A 箕谷A)

兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

2020年度 神戸市サッカー協会U-12少年サッカーリーグ 後期1部六甲リーグ (兵庫県)  優勝は高羽A!

<2019年度>

2019年度 神戸市U-12リーグ【1部・後期六甲リーグ】兵庫 優勝はコスモA!

<2018年度>

2018年度 神戸市U-12リーグ【1部・後期六甲リーグ】優勝は東舞子A !

最後に

優勝の有野Aの皆さんおめでとうございます!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top