ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 NTT西日本グループカップ 第54回静岡県ユースU-12大会 西部天竜東地区予選 優勝はバディFC! 県大会出場8チーム決定!

10月30日から行われたNTT西日本グループカップ 第54回静岡県ユースU-12サッカー大会 西部天竜東地区予選の情報をお知らせします。

コメント欄に12月18日に行われた順位決定戦の全結果をお寄せいただきました。ご協力ありがとうございます!
優勝されたバディFCの皆さん、静岡県大会に出場決定の8チームの皆さん、おめでとうございます!
優勝おめでとうございます!バディFC
写真参照:BUDDYフットボールクラブHP

2021年度 大会結果詳細

優勝 :バディ
準優勝:青城ブルー
第3位:磐田第一
4位:テンマレッズ
5位:竜洋
6位:磐田豊岡
7位:掛川JFC
8位:田原オレンジ

※1位〜8位は県大会出場。

決勝トーナメント(12/12,18)

決勝 12/18
バディ
  3-0  青城ブルー

3位決定戦 12/18
テンマレッズ  3-4  磐田第一

5位決定戦 12/18
磐田豊岡  1-2  竜洋

7位決定戦 12/18
掛川JFC  1-0  田原オレンジ

準決勝 12/18
バディ 2-1 テンマレッズ
磐田第一 0-1 青城ブルー

順位決定戦 12/18
掛川JFC 1-2 磐田豊岡
田原オレンジ 1-2 竜洋

静岡少年サッカー応援団みんなの速報にお寄せいただきました。

情報提供のご協力ありがとうございました!
今後も大会情報、トレセン情報など引き続きお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2021年度 NTT西日本グループカップ第54回静岡県U-12サッカー大会 静岡県大会

2021年度 JFA第45回全日本U-12サッカー選手権 静岡県大会
2021年度 JFA U-12リーグ天竜東地区
2021年度 フジパンカップ 静岡県ユースU-12サッカー大会
2020年度しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 静岡県大会
2020年度第50回ブルーウイング Honda Cup(ホンダカップ)天竜東地区大会

おすすめコラム・まとめ
【動画】練習・試合のない今こそ差がつく!家の中でできるサッカー練習7選
身長のためにプロをあきらめた人に聞く。身長=遺伝はもはや都市伝説!?科学的に理にかなった身長を伸ばす方法について調べてみた PR
部活とクラブチームのメリット・デメリットとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【静岡県】年間スケジュール一覧

2021年度 静岡県リーグ戦表 一覧

2021-2022【静岡県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

準々決勝 12/12 *ベスト8の8チームは県大会出場確定
掛川JFC 0-2 バディ
磐田豊岡 1-3 テンマレッズ
田原オレンジ 2-3 磐田第一
竜洋 0-4 青城ブルー

1回戦 12/12
掛川JFC 1-0 掛川JFC06
ジュビロ磐田 1-4 バディ
磐田豊岡 2-0 袋井西
レゾン 0-3 テンマレッズ
浜岡黒潮 0-2 田原オレンジ
ALEGRIA 0-5 磐田第一
竜洋 1-0 インパルス
青城ブルー 3-1 掛川JFC89

決勝トーナメント進出決定チーム

Aブロック 1位:掛川JFC、2位:青城ブルー
Bブロック 1位:バディ、2位:インパルス
Cブロック 1位:磐田豊岡、2位:ALEGRIA
Dブロック 1位:テンマレッズ、2位:田原オレンジ
Eブロック 1位:浜岡黒潮、2位:掛川JFC06
Fブロック 1位:磐田第一、2位:ジュビロ磐田
Gブロック 1位:竜洋、2位:袋井西
Hブロック 1位:掛川JFC89、2位:レゾン

NTT西日本グループカップ  1次リーグ

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

Aブロック【最終結果】1位:掛川JFC、2位:青城ブルーが決勝トーナメント進出!

ポーラスター掛川JFC掛川JFC01青城ブルーKFCアプローズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック  結果募集中 1位:バディ、2位:インパルス  が決勝トーナメント進出!

バディインパルス桜木菊川田原ラランジャ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック あと1試合の結果募集中 1位:磐田豊岡、2位:ALEGRIA が決勝トーナメント進出!

1位:磐田豊岡ALEGRIA、5位:白羽掛川JFC06セカンド

リーグ成績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック【最終結果】1位:テンマレッズ、2位:田原オレンジが決勝トーナメント進出!

テンマレッズ青城ホワイト浅羽田原オレンジジュビロ掛川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック【最終結果】1位:浜岡黒潮、2位:掛川JFC06が決勝トーナメント進出!

ASKAニーニョス掛川JFC06豊田Fukuroiブルー浜岡黒潮

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック【最終結果】1位:磐田第一、2位:ジュビロ磐田が決勝トーナメント進出!

磐田第一大須賀Fukuroiレッドジュビロ磐田福田

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック【最終結果】1位:竜洋、2位:袋井西が決勝トーナメント進出!

テンマブルズDIENTA袋井西山名竜洋

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック【最終結果】12/4 1位:掛川JFC89、2位:レゾンが決勝トーナメント進出!

1位:掛川JFC89、2位:レゾン、3位:ASKAキッズ、4位:磐田南、5位:袋井東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

静岡少年サッカー応援団みんなの速報にお寄せいただきました。

2021年度 NTT西日本グループカップ 第54回静岡県ユースU-12サッカー大会 西部天竜東地区予選

<日程>

2021年10月30日(土)〜12月19日(日)

<会場>

炭焼きさわやか菊川グランド、ほか

<大会概要>

予選リーグ各ブロック1位、2位チーム、計16チームが決勝トーナメントへ。

〈決勝トーナメント〉
2021年12月12日(日)、12月18日(土)
予備日:12月19日(日)

コロナの影響により学校行事等に変化が生じ、決勝トーナメント日程が変更となる可能性がある事をご理解ください。

参照サイト:静岡少年サッカー応援団

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:掛川JFC
準優勝:バディ
第3位:インパルス掛川
第4位:磐田第一J
第5位:テンマ
第6位:掛川JFC01
第7位:ジュビロ掛川
第8位:青城
※8チームが県大会出場
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2019年度>
優勝:テンマ レッズ
準優勝:ジュビロSS掛川
第3位:磐田第一
第4位:竜洋
第5位:バディ
第6位:レゾン ステラ
第7位:袋井西
※ 上記7チームが県大会出場
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
優勝:ジュビロ掛川
準優勝:磐田豊岡
3位:磐田第一JFSS
4位:浜岡黒潮F
5位:袋井西
6位:田原FC
7位:掛川JFC01
8位:福田SSS
※ 上位8チームを県大会に推薦する
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

バディ、青城ブルー、磐田第一、テンマレッズ、竜洋、磐田豊岡、掛川JFC、田原オレンジの皆さん県大会出場おめでとうございます!
県大会でも素晴らしい活躍期待しています。
頑張ってください!応援しています!

コメント欄

  • Comments ( 4 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 決勝 12/18
    バディ 3-0 青城ブルー

    3位決定戦 12/18
    磐田第一 4-3 テンマレッズ

    5位決定戦 12/18
    磐田豊岡 1-2 竜洋

    7位決定戦 12/18
    掛川JFC 1-0 田原オレンジ

    優勝 バディ
    準優勝 青城ブルー
    3位 磐田第一
    4位 テンマレッズ
    5位 竜洋
    6位 磐田豊岡
    7位 掛川JFC
    8位 田原オレンジ

    準決勝 12/18
    バディ 2-1 テンマレッズ
    磐田第一 0-1 青城ブルー

    順位決定戦 12/18
    掛川JFC 1-2 磐田豊岡
    田原オレンジ 1-2 竜洋

    • AP様
      前回に続き、NTTカップ天竜東予選の結果情報、ありがとうございます!
      おかげさまで全日程の結果をお知らせすることができました。
      本当にありがとうございます。
      今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

  2. 準決勝 12/18
    バディ - テンマレッズ
    磐田第一 - 青城ブルー

    準々決勝 12/12
    掛川JFC 0-2 バディ
    磐田豊岡 1-3 テンマレッズ
    田原オレンジ 2-3 磐田第一
    竜洋 0-4 青城ブルー

    1回戦 12/12
    掛川JFC 1-0 掛川JFC06
    ジュビロ磐田 1-4 バディ
    磐田豊岡 2-0 袋井西
    レゾン 0-3 テンマレッズ
    浜岡黒潮 0-2 田原オレンジ
    ALEGRIA 0-5 磐田第一
    竜洋 1-0 インパルス
    青城ブルー 3-1 掛川JFC89

    • AP様
      NTTカップ天竜東予選の結果情報、ありがとうございます!
      試合結果を丁寧に教えていただき おかげさまで全ての結果をお知らせすることができました。
      本当にありがとうございます!

      準決勝・決勝も楽しみにしています。
      今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top