ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会青森県大会 リベロ津軽SCが5連覇!

2021年度 JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会青森県大会の情報をお知らせします。
今年度の全日本U-12サッカー選手権大会青森県大会の頂点に立ったのはリベロ津軽SCの皆さんです。5連覇おめでとうございます!

2021年度 大会結果詳細

優勝:リベロ津軽SC
準優勝:五戸すずかけSS
第3位:光田寺SSSAC弘前

10/23(土)結果

会場:弘前市運動公園球技場
決勝
13:30 リベロ津軽SC 3-2 五戸すずかけSS

準決勝
10:30 光田寺SSS 0-2 リベロ津軽SC
10:30 AC弘前 0-5 五戸すずかけSS

10/17(日)準々決勝結果

13:30 青森FC 1-1PK6-7 光田寺SSS

13:30 FC多賀レッドスター 0‐3 リベロ津軽SC

14:30 ヴァンラーレ八戸FC 2-4 AC弘前

14:30 五戸すずかけSS 7-0 ウインズFC

10/17(日)4回戦結果

9:30 青森FC 5-0 FCトゥリオーニ
9:30 リベロ津軽SC2nd 0-6 光田寺SSS

10:30 ACZ 2-4 FC多賀レッドスター
10:30 リベロ津軽SC 2-0 十和田JFC

11:30 ヴァンラーレ八戸FC 2-2PK3-2 青森福田SSS
11:30 八戸FC 0-6 AC弘前

12:30 ヴァンラーレ八戸FC2nd 0-6 五戸すずかけSS
12:30 トリアス七戸SC 1-1PK2-3 ウインズFC

3回戦結果

【1~22】
10/9
11:30 青森FC 4-0 上長FC
12:30 レヴァンテFC階上 0-6 FCトゥリオーニ

10/10
10:00 尾上SC 0-1 リベロ津軽SC2nd

10/9
10:30 藤坂南SSS 0-3 光田寺SSS

【23~44】
10/9
11:30 ACZ 2-1 十和田北園SSS
14:30 テルツォ弘前FC 0-4 FC多賀レッドスター
12:30 リベロ津軽SC 12-2 FCバサラ
15:30 弘前千年FC 1-4 十和田JFC

【45~66】
10/10
11:00 ヴァンラーレ八戸FC 6-0 レオニーノ木崎野FC
11:00 ジンガエントラーダ 0-6 青森福田SSS
12:00 八戸FC 7-0 千刈FC2nd
12:00 木ノ下アルビローハSSS 2-7 AC弘前

【67~87】
10/10
14:00 クラッキスJr 2-3 ヴァンラーレ八戸FC2nd
14:00 青森FC2nd 0-10 五戸すずかけSS
13:00 トリアス七戸SC 8-1 チャンプJr
13:00 青森福田SSS2nd 1-4 ウインズFC

2回戦結果

【1~22】
10/2
12:30 下田FCJr 0-19 上長FC

13:00 レヴァンテFC階上 3-2 十和田セライオFC

10/9
9:30 リベロ津軽SCヴンダー 2-9 FCトゥリオーニ
9:30 USC藤崎 1-7 リベロ津軽SC2nd

10/3
14:00 おいらせFC 0-5 藤坂南SSS

10/2
13:00 木造FC 0-12 光田寺SSS

【23~44】
10/3
14:00 トリアス七戸SC2nd 1-5 十和田北園SSS
13:00 テルツォ弘前FC  5-2 TATEOKA FC
10/2
13:00  デューロ三沢FC 0-10 FC多賀レッドスター

10/3
14:00  FCバサラ 4-0 INTIWARA SSF
10/2
13:00 致遠SSS 1-3 弘前千年FC
13:30 八戸江陽FC 2-2PK2-4 十和田JFC

【45~66】
10/2
14:00 図南SSS 0-4 レオニーノ木崎野FC

13:30 ジンガエントラーダ 12-2 上久保ドルフィンズ

10/9
14:30 ヴィペール弘前FC 0-10 青森福田SSS

10/3
12:30 千刈FC2nd 2-1 弘大附属SSS

10/2
14:00 むつFCJr 1-2 木ノ下アルビローハSSS

10/3
12:30 グローフィールド 0-11 AC弘前

【67~87】
10/2
14:30 八戸レンマFC 0-4 ヴァンラーレ八戸FC2nd

10/3
13:30 板柳南SSS 0-3 青森FC2nd
13:00 城北SSS 0-5 五戸すずかけSS
13:30 ACZ2nd 0-7 チャンプJr

14:30  千刈FC 0-1 青森福田SSS2nd

10/2
14:30  六ケ所FC 0-1 ウインズFC

10/2,3結果


参照サイト:青森県サッカー協会HP

1回戦組合せ

【1~22】
10/2
9:30 下田FCJr 4-3 吹上SC
9:30 レプーロ十和田FC 0-5 上長FC
10:00 根岸フィールドスターFC 不戦勝 十和田セライオFC

10/3
11:30 SCアルマ 0-5 リベロ津軽SCヴンダー
14:30 泉川FC 1-4 USC藤崎
11:00 おいらせFC 9-0 南郷SC
11:00 青潮SSS 0-4 藤坂南SSS

10/2
10:00 AC黒石 1-2  木造FC

【23~44】
10/3
12:00 トリアス七戸SC2nd 2-1 白銀南SSS
12:00 ジンガエントラーダ2nd 0-12 十和田北園SSS
10:00 INIZIO沖舘 0-4 TATEOKA FC 

10/2
10:00  ヴィトーリア南部  0-6  デューロ三沢FC

10/3
11:00  FCフューチャーズ 0-8 FCバサラ
12:00 原別FC 0-5 INTIWARA SSF

10/2
10:00 五所川原SSS 0-14 弘前千年FC
10:30 三戸カーネリアンズ 0-2 八戸江陽FC

【45~66】
10/2
11:00 十和田蹴球団 3-4 図南SSS
11:00 hachinohe CLub 1-8 レオニーノ木崎野FC

10:30 上久保ドルフィンズ 5-1 フィブラFC
11:00 FCトゥリオーニ2nd 0-3 ヴィペール弘前FC

11:00 千刈FC2nd 0-0PK4-3 黒石FC
9:30 弘大附属SSS 不戦勝 小柳SSS

12:00 ES ALETTA 2-5 木ノ下アルビローハSSS

10/3
9:30 グローフィールド 1-7 ラインメール青森FC

【67~87】
10/2
11:30 十和田イースト 0-3 八戸レンマFC

10/3
10:30 平賀FC 0-8 青森FC2nd
10:00 岡三沢SSS 2-4 城北SC

10:30 FC金木SSS 1-3 ACZ2nd

10/2
12:00 深浦SSS 0-14 チャンプJr

10/3
11:30 岩木JFC  2-5  青森福田SSS2nd

10/2
11:30 明治ss  1-2  六ケ所FC

組合せ

組合せPDF

組合せ(分割)PDF

参照サイト:FCトゥリオーニ

関連記事

2021年度JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会まとめ【47都道府県別】
2021年度バーモントカップ 第31回全日本少年フットサル大会まとめ【47都道府県別】

2021年度 コープ杯争奪AOFA第12回青森県U-10サッカー大会(県大会)12/18,19開催予定!
2021年度 第14回JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会青森県大会1/16開催予定!
2021‐2022アイリスオーヤマプレミアリーグ青森U-11
2021年度JFA U-12サッカーリーグ2021青森あすなろ
2021年度AOFA第53回青森県U-12サッカー大会(県大会)
JFAバーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権大会青森県大会
サッカーの試合後半バテやすい子必見【食事内容見直そう!】〇〇の取りすぎでスタミナ低下することも
なぜあの子はサッカーと勉強の両立できるのか。ジュニア選手に必要な努力、保護者にできること
2021年度 青森県リーグ表一覧
2021年度 サッカーカレンダー【青森】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会青森県大会

<日程>

2021年 10月2日(土)、3日(日)、9日(土)、10日(日)、17日(土)、23日(土)

<会場>

10/2,3,9: 1~2回戦 県内6会場

弘前会場:弘前市運動公園球技場 A/B
青森会場:大進建設スポーツ広場A/B
八戸会場: 南郷陸上競技場 A/B
上北・下北会場:七戸運動公園サッカー場 A/B
西北五会場:大高山総合公園多目的広場
十和田・三戸会場: 五戸ひばり野サッカー場 A/B

10/9:2~3回戦大進建設スポーツ広場A/B
10/10:3回戦 七戸運動公園サッカー場
10/17:4~5回戦 五戸ひばり野サッカー場
10/23:準決勝、決勝戦 弘前市運動公園球技場

<大会概要>

① 全チームのトーナメント方式とする。
② 試合時間は40分(前・後半20分)とし、ハーフタイムのインターバル(前半終了の笛から後半開始まで)は 10分とする。規定の競技時間内に勝敗が決しない場合は、全試合10分(5分ハーフ)の延長戦を行い、なお決しない場合はPK方式(3名)による。
参照サイト:FCトゥリオーニ

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

青森県内の地域ごとの最新情報はこちら
青森少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:リベロ津軽SC
準優勝:ヴァンラーレ八戸FC
第3位:クラッキスJr、ACZ
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:リベロ津軽SC
準優勝:青森福田SSS
第3位:トリアス七戸SC、青森FC
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:リベロ津軽SC
準優勝:青森福田SSS
第3位:尾上SC、藤坂南サッカースポーツ少年団
結果詳細はこちら

最後に

今年度の優勝はリベロ津軽SCの皆さんです。チーム関係者の方々おめでとうございます!全国大会でのさらなる活躍を期待しています。今大会に携わったすべての皆様、お疲れさまでした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSガロ
青森県出身のガロです!令和3年4月より青森県、岩手県を担当させていただきます。4種、3種、2種、女子の大会情報を沢山お伝えできるよう頑張ります!

コメント欄

*

※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top