ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度第33回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 筑前地区大会 福岡県 予選ラウンド結果 & 決勝トーナメント組合せ掲載!12/5 開催

2021年11月6日(土)から行われる「2021年度第33回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 筑前地区大会」の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

決勝トーナメント組合せ 12/5(日)

【Aパート】
<代表決定戦>
Ⓐの勝者 ー Ⓑの勝者
<2回戦>
Ⓐ ①の勝者 ー ②の勝者
Ⓑ ③の勝者 ー ④の勝者
<1回戦>
LA那珂川 ー 宗像C P
二日市 ー 志免J
花鶴 ー 春日E
惣利春日南 ー ライジング

【Bパート】
<代表決定戦>
Ⓐの勝者 ー Ⓑの勝者
<2回戦>
Ⓐ ①の勝者 ー ②の勝者
Ⓑ ③の勝者 ー ④の勝者
<1回戦>
バディFC ー 宇美
福南 ー 篠北
舞の里 ー WIZARDS
河東 ー アメイシャ

【Cパート】
<代表決定戦>
Ⓐの勝者 ー Ⓑの勝者
<2回戦>
Ⓐ ①の勝者 ー ②の勝者
Ⓑ ③の勝者 ー ④の勝者
<1回戦>
バディJr ー 筑紫野
宗像C ー 志免F
太宰府南 ー 原田
CREW ー 仲原

【Dパート】
<代表決定戦>
Ⓐの勝者 ー Ⓑの勝者
<2回戦>
Ⓐ ①の勝者 ー ②の勝者
Ⓑ ③の勝者 ー ④の勝者
<1回戦>
フクオカーナ ー FC太宰府
大野城 ー 新宮
久山 ー 須恵
粕屋 ー 上西郷

参照サイト:宗像セントラルFC FB

予選ラウンド 結果

11/28(日)
Dパート
太宰府南 0 (PK2-0) 0 惣利春日南
新宮 8ー0 須恵
新宮 2 (PK1-3) 2 太宰府南
惣利春日南 3ー0 須恵
Eパート
宗像C 1 (PK1-3) 1 久山
WIZARDS 0ー1 アメイシャ
宗像C 3ー1 WIZARDS
アメイシャ 0 (PK4-5) 0 久山

11/23(祝水)
Aパート
舞の里 4ー0 二日市
宗像C P 0ー6 篠北
舞の里 3ー0 宗像C P
篠北 0ー2 二日市
Bパート
フクオカーナ 9ー0 CREW
ライジング 3ー0 FC太宰府
フクオカーナ 3ー0 ライジング
FC太宰府 1 (PK0-2) 1 CREW
Cパート
大野城 1ー3 LA那珂川
仲原 3ー1 宇美
仲原 1ー3 大野城
宇美 0ー1 LA那珂川
Hパート
BUDDY FC 6ー0 福南
上西郷 4ー1 原田
福南 1 (PK2-0) 1 上西郷
BUDDY FC 4ー0 原田
Fパート
河東 0 (PK1-3) 0 BUDDY Jr
筑紫野 0ー1 志免F
河東 3ー0 筑紫野
志免F 0ー5 BUDDY Jr
Gパート
粕屋 1ー2 花鶴
志免J 4ー1 春日E
粕屋 5ー3 志免J
花鶴 2ー0 春日E

参照サイト:宗像セントラルFC FB

筑前地区リーグ 結果

11/7(日)
Aパート
BUDDY Jr 0ー2 仲原
BUDDY Jr 0ー0 神興
仲原 5ー0 神興
Bパート
筑紫野 0ー0 志免F
筑紫野 5ー2 Jユナ
志免F 8ー0 Jユナ
Fパート
太宰府SP  0ー10 フクオカーナ
志免J 8ー0 宗像C P
太宰府SP  1ー6 志免J
フクオカーナ 4ー1 宗像C P
太宰府SP  0ー3 宗像C P
フクオカーナ 4ー1 志免J
Gパート
アメイシャ 1ー0 二日市
須恵  2ー1 自由ヶ丘
アメイシャ 5ー0 須恵
二日市 3ー0 自由ヶ丘
アメイシャ 2ー0 自由ヶ丘
二日市 4ー0 須恵
 I パート
惣利春日南 1ー0 湊坂
惣利春日南 4ー0 大野城
湊坂 2ー3 大野城
Kパート
フレスト 1ー1 原田
フレスト 0ー2 福南
原田 0ー1 福南
Mパート
アッローロ 0ー2 篠北
アッローロ 0ー2 宗像C
篠北  0ー2 宗像C
Nパート
春日E 4ー0 粕屋S
春日E 1ー4 河東
粕屋S 2ー6 河東

11/6(土)みんなの速報に情報いただきました!
Cパート
太宰府南 1ー7 宇美
太宰府南 2ー1 福間
宇美 6ー1 福間
Dパート
LA那珂川 0ー1 舞の里
LA那珂川 0ー5 上西郷
舞の里 3ー0 上西郷
Eパート
BRAVO 0ー4 久山
花鶴 11ー0 ライジング
BRAVO 0ー6 花鶴
久山 2ー1 ライジング
BRAVO 0ー4 ライジング
久山 0ー3 花鶴
Hパート
カミーリア 0ー1 新宮
カミーリア 1ー2 FC太宰府
新宮 4ー0 FC太宰府
Jパート
リエート 0ー2 粕屋
リエート 1ー4 WIZARDS
粕屋 5ー2 WIZARDS
Lパート ※対戦チームの都合により本戦1試合
BUDDY FC 10ー0 CREW

参照サイト:宗像セントラルFC FB

☆各地区予選☆
福岡地区予選
北九州地区予選
筑後地区予選
筑豊地区予選

関連記事

☆2021年度第28回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会
2021年度第33回九州ジュニア(U-11)サッカー福岡県中央大会

2021年度 福岡県リーグ戦表一覧
2021年度 サッカーカレンダー【福岡県】年間スケジュール一覧
【ブクマ推奨】一度は行くはず!主要会場情報まとめ@福岡県
【九州版】都道府県トレセンメンバー2021
猛暑日!知らなかったじゃすまされない、熱中症本気で予防するならこれ【スポーツ選手8つの対策法】
トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
サッカー少年が小学生の間に経験したい「基本的な2つの運動」とは?~プロフィジカルコーチ鎌田豊~
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
小学生:読まれている記事ランキング

2021年度第33回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 筑前地区大会

<日程>
  • 2021年11月6日(土)、7日(日)筑前地区リーグ
  • 2021年11月23日(火祝)、27日(土)、28日(日)予選ラウンド
  • 2021年12月5日(日)決勝トーナメント
  • 2021年12月11日(土)最終順位決定
<会場>

筑前地区各会場

<大会概要・抜粋>

◎筑前地区リーグ
シードなし。リーグ戦方式でパート上位2~3チーム、計32チームが予選R進出。
◎予選ラウンド
4チーム(8パート)のトーナメント方式 →上位3チーム決勝Tへ進出。
◎決勝トーナメント
8チーム(4パート)のトーナメント方式
パート1位→1~4位決定戦(中央大会進出決定)
パート2位→5~7位決定戦進出
◎順位決定戦
トーナメント方式で順位を決定。1~4位、5~7位決定戦

☆中央大会には7チーム出場

参照サイト:宗像セントラルFC HP

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:バディFC
準優勝:久山
3位:二日市
4位:粕屋
5位:舞の里
6位:宇美
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝:上西郷
準優勝:アメイシャ
3位:舞の里
4位: LA那珂川
5位:志免ジュニア
6位:篠北パッション
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:バディFC
準優勝:アメイシャ
3位:花鶴
4位:リエート
5位:アッローロ
6位:新宮
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSTm 福岡・山梨山口P伊海 智裕
伊海 智裕です。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。

今春から長男は社会人、次男は大学生。
サッカー保護者生活も終わりかなあと覚悟していましたが、次男が九州大学リーグ1部の学校に進学し、サッカー部に入部が決まりました。

これまでのような親の出番は無いとは思いますしエリートばかり集まる大学サッカー部は本当に大変だと思いますが、大好きなサッカーを続けられる幸せを噛みしめて精一杯楽しんで頑張ってくれれば。

私も息子がサッカーを続けてくれる幸せを感じながらジュニアサッカーNEWSのお仕事をこれまで以上に頑張っていかないと!と、決意を新たにしている春なのです。

コメント欄

*

※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top