ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 新潟県Honda Cars杯第29回新潟県U-11サッカー大会 中越地区【県央ブロック予選】優勝は加茂FC!準優勝の見附FCとともに県大会進出!結果いただきました

2021年度 新潟県Honda Cars杯第29回新潟県U-11サッカー大会 中越地区【県央ブロック予選】の情報をお知らせします。

優勝は加茂FCの皆さんです、おめでとうございます!
PHOTO参照:加茂FCジュニアのブログ

2021年度 大会結果詳細

優勝:加茂FC県大会進出
準優勝:見附FC県大会進出
第3位:分水FC中越PO
第4位:グランディール中越PO

決勝トーナメント 9/5→9/19

結果の情報提供いただきました、ありがとうございます!

<決勝戦>
加茂FC 2-0 見附FC

<準決勝>
加茂FC 3-0 分水FC
グランディール 1-4 見附FC

<3位決定戦>
分水FC 5-0 グランディール

<5位決定戦>
吉田SC 5-0 ナポリ三条

レアル加茂クラージュ(参加辞退) - 吉田SC
ナポリ三条 - レアル加茂(参加辞退)

<1回戦>
加茂FC - レアル加茂クラージュ(参加辞退)
分水FC 1-0 吉田SC
グランディール 4-1 ナポリ三条
レアル加茂(参加辞退) - 見附FC

結果の情報提供ありがとうございました!今後のトレセン情報などはこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

上位大会
・全国大会 :JA全農杯 チビリンピック2021 小学生8人制サッカー大会
・北信越大会:JA全農杯 全国小学生選抜サッカーIN北信越
2021年度 新潟県Honda Cars杯第29回新潟県U-11サッカー大会 新潟県大会

地区大会の結果
・新潟地区
【東ブロック予選】【中ブロック予選】【西ブロック予選】
・中越地区
【魚沼柏崎ブロック予選】【長岡ブロック予選】【県央ブロック予選】
上越地区
下越地区

バーモントカップ 全日本少年フットサル大会 新潟県大会
スポーツデポカップU-12 2021年度第29回新潟県U-12サッカー選手権大会
2021年度 第19回新潟市ドリームカップ U-9サッカー大会

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧

2021-2022【新潟県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 新潟県リーグ戦表一覧

予選リーグ 8/28.29

A:1位栄サザンクロス 2位レアル加茂 3位加茂FC
レアル加茂 5-0 栄サザンクロス
レアル加茂 1-3 加茂FC

B:1位グランディール 2位分水FC 3位三条SSS

C:1位見附FC 2位レアル加茂クラージュ 3位Noedegrati Sanjo FC 4位エストレヤ下田
レアル加茂クラージュ 4-0 エストレヤ下田
レアル加茂クラージュ 0-3 見附FC
レアル加茂クラージュ 3-3 Noedegrati Sanjo FC

D:1位吉田SC 2位ナポリ三条 3位FC弥彦レグルス 4位Jドリーム三条
ナポリ三条 0-5 吉田SC
ナポリ三条 5-1 Jドリーム三条
ナポリ三条 3-0 FC弥彦レグルス

▼予選リーグの様子▼

参照:レアル加茂FCスポーツ少年団日記
PHOTO参照:新潟ナポリFC三条Jr FB

組合せ

参照:Jドリーム三条 HP

2021年度 新潟県Honda Cars杯第29回新潟県U-11サッカー大会 中越地区【県央ブロック予選】

<日程>

2021年8月28日(土)29日(日)、9月5日(日)

<会場>

加茂サッカー場
吉田ふれあい広場 多目的広場
三条総合運動公園(パール金属)

<大会概要>

競技方法
① 初日に予選リーグ、2日目に決勝トーナメント及び順位決定戦を行う。
② 予選リーグ4チームグループ4組に分けて行う。
③ リーグ戦:順位決定、1-勝ち点差、2-得失点差、3-総得点差、4-対戦勝敗、5-PK戦順
で判断する。
④ 予選リーグで3チーム以上が得失点差等全てにおいて同じ場合は抽選とする。
⑤ 決勝トーナメント順位決定は、30分で決しない場合は、即、PK戦で勝敗を決する。
⑥ PK戦は3人により行う。4人目以降はサドンデスとする。
⑦ 順位決定戦も決勝トーナメントと同様とする。
(2) 試合時間30分(15分ハーフ、5分休憩)とする
(1) 予選リーグ2位までは8チームが決勝トーナメントに進出する。
(2) 決勝トーナメント2位までが県大会に進出
(10月9日㈯・10日㈰アルビレッジ)
無し3・4位は中越地区プレーオフ(9月11㈯ 寺泊海浜運動公園)に進出する。

参照:Jドリーム三条 HP

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:吉田SC
準優勝:栄サザンクロス
第3位:Noedegrati
第4位:分水FC Jr
大会詳細はこちら

<2019年度>
優勝 :Noedegrati Sanjo FC (県大会出場)
準優勝:分水FCJr  (県大会出場)
3位 :新潟ナポリFC三条Jr(中越プレーオフ進出)
4位 :加茂FCJr(中越プレーオフ進出)
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:Noedegrati Sanjo FC
準優勝:FC ACTIS
第3位:吉田SC
結果詳細はこちら

最後に

2021年度優勝は加茂FCの皆さんです、おめでとうございます!
新型コロナウイルスの影響により日程が変更になったり参加を見送るチームがあったりもしましたが、参戦されました選手の皆さん、本当にお疲れ様でした。
また関係者の皆様方も、お疲れさまでした。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top