ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第21回VULCUP大会 判明分結果!U-10優勝は巽JSC!U-12優勝はルターマユナイテッド!未判明情報募集

2021年7月31日(土)、8月1日(日)に行われる第21回VULCUP大会 U-12、U-10の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

U-12(高学年の部)
優勝:ルターマユナイテッド
準優勝:海南FC
第3位:ブレイズ湯浅

U-10(低学年の部)
優勝:巽JSC
準優勝:粉河竜門SC
第3位:貴志川SSS

接戦を制してU-12の部優勝を決めたルターマユナイテッドの皆さん(参照:ルターマユナイテッドFB

U-10(低学年の部)優勝を決めた巽JSCの皆さん(参照:巽Instagram

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部(U-12)7/31 組合せ
決勝トーナメント

決勝
海南FC 0-1 ルターマ

3位決定戦
紀伊 0-4 ブレイズ

準決勝
海南FC 5-0 紀伊
ルターマ 1-0 ブレイズ

参照:ブレイズ湯浅Instagram

育成会トーナメントA(2位トーナメント)

決勝
由良 4-0 

3位決定戦
粉河竜門 2-0 貴志川

準決勝
由良 - 貴志川
 1-1(PK3-2) 粉河竜門

結果参照:巽Instagram粉河竜門HP

育成会トーナメントB(3位トーナメント)

決勝
準決勝の勝者同士

3位決定戦
準決勝の敗者同士

準決勝
下津 - 藤並
箕島 - 田鶴

予選リーグ

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

グループA リーグ戦表 (1位:ブレイズ、2位:紀伊、3位:下津、4位:田鶴
グループB リーグ戦表 (1位:ルターマ、2位:由良、3位:粉河竜門、4位:箕島
グループC リーグ戦表 (1位:海南FC、2位:、3位:貴志川、4位:藤並

試合の様子(参照:箕島Instagram

参照:粉河竜門SC HP

2部(U-10)8/1 組合せ
決勝トーナメント

決勝
 5-0 粉河竜門

3位決定戦
下津 - 貴志川

準決勝
 2-0 下津
粉河竜門 - 貴志川

結果参照:巽Instagram

育成会杯A

3チームでリーグ戦が行われました。

優勝:紀伊JFC
準優勝:ルターマ
第3位:箕島

勝ち点・得失点差など同じ2チームでPKにて優勝決定戦
ルターマ PK2-3 紀伊

ルターマ 1-1 紀伊
ルターマ 4-0 箕島
紀伊 4-0 箕島

育成会トーナメント優勝の紀伊JFCの皆さん(参照:紀伊Instagram

育成会杯B

ブレイズ 0-3 田鶴
ブレイズ 0-8 ソラティオーラ

参照:ブレイズ湯浅Instagram

予選リーグ

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

グループA リーグ戦表 (1位:下津、2位:粉河竜門、3位:ルターマ田鶴ソラティオーラ
グループB リーグ戦表 (2位:、2位:貴志川箕島紀伊、5位:ブレイズ

試合の様子(参照:箕島InstagramルターマFB

参照:粉河竜門SC HP

関連記事

和歌山情報
勉強と部活の両立を実現!近大和歌山 偏差値70集団、サッカー特待無しで全国に挑める理由
【私立初芝橋本高校】コミュニケーションの重要性・・・「気づく・気づかす・感じる・感じさす」事。阪中義博監督インタビュー。

■その他(小学生)

2021年度 サッカーカレンダー【和歌山】年間スケジュール一覧

2021年度 和歌山県リーグ戦表一覧

2021-2022 【和歌山県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 第21回VULCUP大会 U-12、U-10

<日程>

U-12の部:2021年7月31日(土)
U-10の部:2021年
8月1日(日)

<会場>

ふるさとの川総合公園(有田河川敷グランド)

<大会概要>
  • 主催:箕島ベルカーノ育成会
  • 大会趣旨:この大会を通じ、子供・指導者の友情を深め、サッカーをプレイすることの喜び・楽しさを学ぶ。又、子供たちの可能性を発見する。
  • 1部(U-12)は4チーム×3グループに分かれて予選リーグを行い、結果に応じて決勝トーナメント、育成トーナメントA、Bを行う。
  • 2部(U-10)は5チーム×2ブロックに分かれて予選リーグを行い、結果に応じて決勝トーナメント、育成リーグA、Bを行う。
  • 試合時間は15分-5分-15分

参照サイト:粉河竜門SC HP

和歌山県内の地域ごとの最新情報はこちら
和歌山少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
新型コロナウイルスの影響により開催なし

<2019年度>
優勝:打田SSS or 海南FC
準優勝:打田SSS or 海南FC
第3位:情報提供お待ちしています
結果詳細はこちら

<2018年度>
情報提供お待ちしています

最後に

参照:ルターマユナイテッドFB巽Instagram

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriter/関西エリア責任者kozaru
2016年1月入社。
兵庫、和歌山担当を経て2019年3月より関西エリア責任者、2020年3月より関西・東海エリア責任者を務める。

二男一女の母です。
長男が高校生になり、サッカー部に入部するのを楽しみにしていたところの新型コロナ…合格祝いに用意したオリンピックサッカー決勝チケットも微妙な感じに💦
コーヒー、スイーツ、本をお供にサッカー観戦に行くのが何より楽しみです。
芝生が恋しい~!早く新型コロナの猛威、そして子供たちの反抗期が落ち着いてくれることを切に願っています。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top