ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

トレセン情報( 2 )

Tagged
選手,指導者募集 中体連GKプロジェクト | 2019年度 生徒・指導者対象実技研修会 中体連 GKプロジェクト 東京
67

選手,指導者募集 中体連GKプロジェクト | 2019年度 生徒・指導者対象実技研修会 中体連 GKプロジェクト 東...

2019年7月27日(土)に中体連サッカー専門部による 生徒・指導者対象実技研修会中体連GKプロジェクトが開催されます。 生徒・指導者対象実技研修会 中体連 GKプロジェクト 対象 ①中学校1,2年生対象 各校1名ずつ。 ② GK のトレーニング方法を身につけたい指導者。 募集人数 各校1名 日時 2019年...
【メンバー変更あり】波本 頼 選手、松木 玖生 選手など18名が選出!メンバー・スケジュール発表!U-16日本代表【U-16インターナショナルドリームカップ2019 JAPAN presented by 朝日新聞】(6/9~16@宮城)
580

【メンバー変更あり】波本 頼 選手、松木 玖生 選手など18名が選出!メンバー・スケジュール発表!U-16日本代表【...

日本サッカー協会は2019年6月9日(日)〜16日(日)に宮城県で「U-16インターナショナルドリームカップ2019 JAPAN presented by 朝日新聞」に出場するU-16日本代表メンバーを発表しました。 FC東京U-18からは最多の5名が選出。 高体連からは選手権覇者・青森山田で1年生にして伝統...
組合せ掲載 大分県U-16サッカー地区トレセンリーグ 6/22,23開催 | 2019年度令和元年大分県U-16サッカー地区トレセンリーグ
199

組合せ掲載 大分県U-16サッカー地区トレセンリーグ 6/22,23開催 | 2019年度令和元年大分県U-16サッ...

2019年6月22日23日より開催される大分県U-16サッカー地区トレセンリーグの組合せ・スケジュールが分かりましたのでお知らせします。 大会が始まりましたら、ぜひ結果情報をお願いします。 組合せ 【スケジュール】 参照元:大分県サッカー協会高校委員会 関連記事 ・2019年度第67回大分県高校総合体育大会サ...
2019第1回福岡FAガールズアカデミー(U-15)フェスティバル開催のお知らせ 8/31開催
137

2019第1回福岡FAガールズアカデミー(U-15)フェスティバル開催のお知らせ 8/31開催

2019年8月31日(土)に、2019第1回福岡FAガールズアカデミー(U-15)フェスティバルが開催されます。 詳細がわかりましたのでお知らせします。 2019第1回福岡FAガールズアカデミー(U-15)フェスティバル 組合せ 日程 2019年8月31日(土) 会場 福岡フットボールセンター(福岡市東区香椎...
目指すは金メダル!ユニバーシアード日本女子代表 メンバースケジュール発表!【第30回 ユニバーシアード競技大会2019/ナポリ】6/23-7/14
159

目指すは金メダル!ユニバーシアード日本女子代表 メンバースケジュール発表!【第30回 ユニバーシアード競技大会201...

日本サッカー協会は、2019年7月2日(火)よりイタリアはナポリで開催される「第30回 ユニバーシアード競技会2019」に出場するユニバーシアード日本女子代表のメンバー、スケジュールを発表しました。6月23日(日)の国内直前キャンプを経て、7月2日からの本大会に挑みます。 ※ユニバーシアード(Universi...
【メンバー変更あり】東京五輪世代相馬勇紀、田中駿汰ら5選手を初招集!U-22日本代表メンバー・スケジュール発表!第47回トゥーロン国際大会2019(6/1~15@フランス)
216

【メンバー変更あり】東京五輪世代相馬勇紀、田中駿汰ら5選手を初招集!U-22日本代表メンバー・スケジュール発表!第4...

日本サッカー協会は、2019年6月1日(土)〜15日(火)にフランスで開催される「第47回トゥーロン国際大会2019」のメンバーとスケジュールを発表しました。 スタッフ 監督代行:横内 昭展 ヨコウチ アキノブ (日本サッカー協会ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:本吉 剛 モトヨシ ツヨシ (日本サッ...
【メンバー変更有り】4名が年代別代表初招集!GKコーチに川口氏も!【U-18日本代表】メンバー・スケジュール発表! ポルトガル遠征(6/4-15@リスボン)【第25回リスボン国際トーナメントU18】メンバー変更有り
261

【メンバー変更有り】4名が年代別代表初招集!GKコーチに川口氏も!【U-18日本代表】メンバー・スケジュール発表! ...

日本サッカー協会は、2019年6月4日(火)〜15日(土)に行なうポルトガル遠征【第25回リスボン国際トーナメントU18】のメンバー19名を発表しました。 この年代は2001年以降に生まれた選手で構成され、FIFA U-20ワールドカップ2021で活躍することを目標に活動し、2024年のパリで開催されるオリン...
メンバー変更有り【久保建英、中山雄太、大迫敬介初招集】SAMURAI BLUE(日本代表)メンバー・スケジュール発表!【キリンチャレンジカップ2019】6/5@愛知、6/9@宮城
150

メンバー変更有り【久保建英、中山雄太、大迫敬介初招集】SAMURAI BLUE(日本代表)メンバー・スケジュール発表...

日本サッカー協会は、2019年6月5日(水)、9日(日)に開催される「キリンチャレンジカップ2019」のメンバーとスケジュールを発表しました。 6月5日(水)は愛知県の豊田スタジアムにてトリニダード・トバゴ代表と、9日(火)は宮城県のひとめぼれスタジアム宮城にてエルサルバドル代表と対戦します。 北中米カリブ海...
【メンバー変更有り】18歳遠藤、坂口招集!なでしこジャパン(日本女子代表)メンバー発表! FIFA女子ワールドカップ フランス 2019(6/7~7/7)
311

【メンバー変更有り】18歳遠藤、坂口招集!なでしこジャパン(日本女子代表)メンバー発表! FIFA女子ワールドカップ...

日本サッカー協会は、国際親善試合 対スペイン女子代表(6/2@ル・トゥケ)・FIFA女子ワールドカップ フランス 2019(6/7~7/7)の参加メンバーとスケジュールを発表しました。 国際親善試合 対スペイン女子代表(6/2@ル・トゥケ) FIFA女子ワールドカップ フランス 2019(6/7~7/7) ス...
メンバー変更有り U-20日本代表メンバー・スケジュール発表! U-20ワールドカップポーランド2019(5/23~6/15)
273

メンバー変更有り U-20日本代表メンバー・スケジュール発表! U-20ワールドカップポーランド2019(5/23~...

日本サッカー協会は2019年5月23日(日)〜6月15日(土)にポーランドで行われるU-20ワールドカップポーランド2019の日本代表メンバーを発表しました。 U-20ワールドカップポーランド2019(5/23~6/15) スタッフ 監督:影山 雅永 カゲヤマ マサナガ(日本サッカー協会ナショナルコーチン...
東福岡高・荒木が10番背負う!メンバー・スケジュール発表!U-17日本代表 アルゼンチン遠征(6/6-16)
138

東福岡高・荒木が10番背負う!メンバー・スケジュール発表!U-17日本代表 アルゼンチン遠征(6/6-16)

日本サッカー協会は2019年6月6日(木)から16日(日)にかけて行われるアルゼンチン遠征に参加するメンバーを発表しました。 湘南ベルマーレU-18から2名+今季特別指定選手として登録されている若月 大和 選手(桐生第一高)の3名が選出、サガン鳥栖U-18から2名が選出されました。 高体連からはチリ遠征にも参...
2019年度 福岡県女子 U-15 トレセン選手最終選考結果のお知らせ
286

2019年度 福岡県女子 U-15 トレセン選手最終選考結果のお知らせ

2019年5月18日(土)に行われました福岡県女子U-15トレセン選手選考会(兼最終選手選考会)において「2019年度 女子U-15福岡県トレーニングセンター選手」が選考され、発表されましたのでお知らせします。 ※こちらは公式結果ではありません。情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いしま...
【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年 情報お待ちしています!
6671

【関東版】都道府県トレセンメンバー2019全学年 情報お待ちしています!

【関東版】2019年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
2019年度 群馬県U-14 トレセンメンバー決定
15644

2019年度 群馬県U-14 トレセンメンバー決定

参加メンバー 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! FP: 氏名・所属チーム 末永 塑夾   FC KRILO 武田 快晟   FC KRILO 糸井 一凱   ザスパクサツ群馬 深沢 拓夢   上州FC高崎 吉田 準平   上州FC高崎 原田 妙空   パレイストラ 松...
【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)
3311

【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

2019年5月26日(日)に鹿島ハイツスポーツプラザにて開催された、『2019年度 関東トレセンリーグU-16』の千葉県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は...
メンバー変更あり【U-15日本代表候補】参加メンバー・スケジュール発表!トレーニングキャンプ 5/26-29@東京/千葉
841

メンバー変更あり【U-15日本代表候補】参加メンバー・スケジュール発表!トレーニングキャンプ 5/26-29@東京/...

日本サッカー協会は5月20日(月)、東京および千葉において開催されるトレーニングキャンプに参加するメンバーを発表しました。キャンプは5月26日(日)~29日(水)の4日間にわたって開催されます。 スタッフ 監督:森山 佳郎 モリヤマ ヨシロウ (日本サッカー協会 ナショナルコーチングスタッフ) コーチ:廣山 ...
【埼玉県】参加メンバー掲載!2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第2節:5/26)
276

【埼玉県】参加メンバー掲載!2019-2020 関東トレセンリーグU-16 (第2節:5/26)

2019年5月26日(日)に鹿島ハイツスポーツプラザにて開催された、『2019年度 関東トレセンリーグU-16』の埼玉県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は...
【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)
136

【山梨県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

2019年5月26日(日)に鹿島ハイツスポーツプラザにて開催された、『2019年度 関東トレセンリーグU-16』の山梨県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は...
優勝は西牟婁トレセン 5/26 リコージャパン(地域トレセン交流戦U-11) | 2019年度 第1回リコージャパンカップ (第1回地域トレセン交流戦U-11)和歌山県少年サッカー大会
251

優勝は西牟婁トレセン 5/26 リコージャパン(地域トレセン交流戦U-11) | 2019年度 第1回リコージャパン...

5月26日(日)に行われた第1回リコージャパンカップ (第1回地域トレセン交流戦U-11)和歌山少年サッカー大会の結果をお問い合わせフォームより情報提供いただきました。ありがとうございます! 栄えある第1回大会の優勝の栄冠に輝いたのは、西牟婁トレセンでした。おめでとうございます!4戦負けなしで優勝を決めました...
5/26結果速更新 トレセン関西U-14リーグ 5月~1月 | 2019年度 第12回 JFAトレセン関西U-14リーグ 次節6/23
1879

5/26結果速更新 トレセン関西U-14リーグ 5月~1月 | 2019年度 第12回 JFAトレセン関西U-14リ...

5月26日に2019年度 第12回 JFAトレセン関西U-14リーグが開幕。第1節、第2節が5月26日(日)にJ-GREEN堺にて10試合行われました。次回の第3節は6月23日(日)にJ-GREEN堺にて5試合が行われます。 第1・2節 5月26日(日)結果/第3節 6月23日(日)組合せ スケジュール 第1...

人気の記事

More
Return Top