ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

千葉J下部

Category
8/17結果速報!1日目結果更新!! 2019年度 第2回CHIBA MUNDIAL U-16  8/16~18開催!リーグ表への入力もご協力お願いします!!
400

8/17結果速報!1日目結果更新!! 2019年度 第2回CHIBA MUNDIAL U-16 8/16~18開催...

8月16日(金)~18日(日)に行われます「2019年度第2回CHIBA MUNDIAL U-16」の1日目の結果がわかりましたのでお知らせします。 さらに、本日17日(土)は大会2日目が開催されています。 1試合からでも結構です、皆さまのリーグ表へのご協力もお願いいたします<(_ _)> ★第2...
8/17結果速報募集!Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 関東
6689

8/17結果速報募集!Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 関東

メトロポリタンリーグが開催中です。8月12日までの結果を掲載しました。 リーグ戦表も更新していますので、ご覧ください。 2018年度の結果詳細 ☆メトロポリタンA交流戦☆ 8/11 FC東京U-15むさし 2-0 FC東京U-15深川 ☆メトロポリタンB☆ 8/12 前橋FC 1-1 鹿島アントラーズJY リ...
【千葉県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)
640

【千葉県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

2019年8月10日(土)~12日(月)に千葉県にて開催される、『2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子』の千葉県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※背番号・ポジション・氏名以外の情報は、関東トレセンリーグ...
【優勝チーム写真追加・全結果掲載】2019年度 第20回堀江グラディオ杯少年サッカー大会 U-12@栃木 優勝はトリプレッタSC(千葉県)!
1320

【優勝チーム写真追加・全結果掲載】2019年度 第20回堀江グラディオ杯少年サッカー大会 U-12@栃木 優勝はトリ...

2019年8月3日(土)、4日(日)に栃木県益子町・真岡市・芳賀町内各会場にて、2019年度 第20回堀江グラディオ杯少年サッカー大会 U-12 が開催されました。 全結果が揃いました。 情報をお寄せいただき、ありがとうございます! トリプレッタSCのみなさん、優勝おめでとうございます! 選手や関係者のみなさ...
優勝は川崎フロンターレ!! ニューバランスチャンピオンシップ2019(NEW BALANCE CHAMPIONSHIP 2019)U-12
2579

優勝は川崎フロンターレ!! ニューバランスチャンピオンシップ2019(NEW BALANCE CHAMPIONSHI...

8月6日(火)~8日(木)に時之栖スポーツセンター(静岡県御殿場市・裾野市)にて、ニューバランスチャンピオンシップ 2019(NEW BALANCE CHAMPIONSHIP 2019)U-12 が開催されました。 川崎フロンターレU-12のみなさん、優勝おめでとうございます! 全出場チームのみなさん、暑い中...
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
3754

2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 大学生(1種):JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】 大学生(1種):2019年度 第3回関東大学サッカーリーグ新人戦 高校生(2種...
A,B,Eリーグ結果更新   2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中
1454

A,B,Eリーグ結果更新 2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-14 A,B,Dリーグの7月28日までの試合結果がわかりましたので、お知らせします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会! 日程情報など皆様からの情報提供お待ちしてい...
D,E,Fリーグ結果更新   2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!
2133

D,E,Fリーグ結果更新 2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!

2019年6月から予選リーグが開催されています、FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-13 D,E,Fグループの7月28日までの試合結果がわかりましたのでお伝えいたします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目...
【最終結果】2019年度 絆カップin郡山(福島)
968

【最終結果】2019年度 絆カップin郡山(福島)

7月29日(月)までに行われた「2019年度 絆カップin郡山」についてお伝えします。 準決勝に勝利した江南南SS  vs ファナティコスの決勝ほか順位戦が行われる予定でしたが、 雷の発生により中止となりました。 2日間を戦った選手・関係者の皆さん、遠征おつかれさまでした。 2019年度 大会結果詳細 情報提...
優勝はレジスタFC!2019年度 NIKEアントラーズ U-10サマーカップ
1624

優勝はレジスタFC!2019年度 NIKEアントラーズ U-10サマーカップ

7月27日、28日に関東U-10チームが参戦するNIKEアントラーズ U-10サマーカップが開催されました。 優勝・準優勝・第3位・第4位のチームには、2020 NIKEアントラーズカップ U-10シード権が得られます。 各上位トーナメント、下位トーナメントの大会結果がわかりましたので、お知らせします。 優勝...
7/27結果募集 2019 レイソルフェスティバルU-14  7/25~27開催!
897

7/27結果募集 2019 レイソルフェスティバルU-14 7/25~27開催!

7月25日(木)~27日(土)の3日間で「2019 レイソルフェスティバルU-14」を開催中です。国内Jクラブなどの強豪15チームのほかに、海外からウェスタン・シドニー・ワンダーランド(オーストラリア)も初参加しています。応援に行かれている皆さまからの結果速報などお待ちしています! 2019年度 大会結果詳細...
優勝は柏レイソル!! 2019年度 第13回SCHスーパーリーグ U-11@神奈川
1209

優勝は柏レイソル!! 2019年度 第13回SCHスーパーリーグ U-11@神奈川

7月24日(水)、25日(木)に綾瀬スポーツ公園 多目的広場(神奈川県綾瀬市)にて、2019年度 第13回SCHスーパーリーグ U-11(SCH SUPER LEAGUE U-11) が開催されました。 本年度は、神奈川県:9、埼玉県:4、東京都・千葉県・兵庫県:各2、茨城県・山梨県・愛知県・三重県・大阪府:...
関東プリンセスリーグ2019 次回8/22
3787

関東プリンセスリーグ2019 次回8/22

関東プリンセスリーグが開催中です。7月13日の結果を掲載します。レディースチームの熱い戦いにご期待ください! 7月13日結果 7月13日 大和シルフィードU-18 2-2 INAC多摩川レオネッサ リーグ戦表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわか...
第6節 7/15までの結果募集!第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ リーグ表への入力お願いします!
6887

第6節 7/15までの結果募集!第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ リーグ表への入力お願いします...

7月13日(土)、14日(日)、15日(祝・月)に行われました第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ第6節の結果速報をお知らせいたします! わかった結果から掲載しています。まだの結果をご存知の方がいましたらぜひリーグ表への入力にご協力をお願いいたします! 第5節終了時点では、Aブロックでは唯一...
7/15結果!次回9/23!2019千葉県ブロックトレセンリーグU-11
1507

7/15結果!次回9/23!2019千葉県ブロックトレセンリーグU-11

2019年7月15日(月)より開催されている千葉県ブロックトレセンリーグU-11についてお知らせします。 組合せ 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください! リ...
優勝は横浜Fマリノス追浜! 2019年度 第25回 関東クラ選U-15 兼 ⽇本クラ選 関東予選  関東地区代表14チーム決定!
11378

優勝は横浜Fマリノス追浜! 2019年度 第25回 関東クラ選U-15 兼 ⽇本クラ選 関東予選 関東地区代表14...

7月7日に行われた第25回 関東クラブユースサッカー選手権U-15大会 兼 第34回日本クラブユース予選 関東予選 決勝戦の結果をお知らせいたします。 約1ヶ月かけて行われた関東予選の頂点に立ったのは横浜Fマリノス追浜の皆さんです。おめでとうございます! 今大会に携わったすべての皆様おつかれさまでした! 20...
ジェフユナイテッド市原・千葉レディースアカデミー セレクション 7/21開催 2020年度 千葉
415

ジェフユナイテッド市原・千葉レディースアカデミー セレクション 7/21開催 2020年度 千葉

千葉県千葉市を中心に活動する「ジェフユナイテッド市原・千葉レディースアカデミー」では、現小学5,6年生の女子選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースアカデミー セレクション 対象 現在小学5・6年生の女...
6/29.30結果速報 プレミアリーグ千葉U-11 | 2019‐2020アイリスオーヤマ プレミアリーグ千葉U-11
1544

6/29.30結果速報 プレミアリーグ千葉U-11 | 2019‐2020アイリスオーヤマ プレミアリーグ千葉U-1...

5月に開幕しました2019‐2020アイリスオーヤマ プレミアリーグ千葉U-11、今シーズンは新たに3部リーグを導入し各チームU-10年代の選手にも戦いの場が広がっています。 5月11、18.、19、26日、そして6月1、2、8、9日に行われました試合結果が分かりましたのでお知らせいたします♪(リーグ表は現在...
代表5チーム決定 日本CY女子サッカーU18関東 | 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東
2435

代表5チーム決定 日本CY女子サッカーU18関東 | 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)2019関東

第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)、5チームが全国大会の切符を獲得しました。 日テレ・メニーナ、ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ、浦和レッズレディースユース、・ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18の4チームとプレーオフを制した横須賀シーガルズJOYのみなさんおめでとうございます! 最...
柏レイソル ジュニアユースセレクション 7/4,6開催 2020年度 千葉
954

柏レイソル ジュニアユースセレクション 7/4,6開催 2020年度 千葉

千葉県柏市を中心に活動する柏レイソルでは、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 柏レイソル ジュニアユースセレクション 対象 現小学6年生の男子(2020年4月に新中学1年生) 柏レイソルU-...
ジェフユナイテッド市原・千葉U-10/U-11 セレクション 8/1,2開催 2020年度 千葉
646

ジェフユナイテッド市原・千葉U-10/U-11 セレクション 8/1,2開催 2020年度 千葉

千葉県市原市・千葉市を中心に活動するジェフユナイテッド市原・千葉では、現小学3・4・5年生(2020年4月に新小学4・5・6年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 ジェフユナイテッド市原・千葉 U-10/U-11セレクション 対象 ...
優勝は浦和レッズレディース 関東女子U-15選手権大会 | 2019年度 第24回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第24回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
4972

優勝は浦和レッズレディース 関東女子U-15選手権大会 | 2019年度 第24回 関東女子ユース(U-15)サッカ...

第24回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第24回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選が6月16日に決勝を迎えました。この結果を受け、2019年7月27日(土)〜8月3日(土)にて開催されるJFA第24回全日本U-15女子選手権大会に出場する9チームが決定しました。おめでと...
ヴェルディS.S.レスチ ジュニアユース 体験練習会 7/4,18開催 2020年度 東京 千葉 
1034

ヴェルディS.S.レスチ ジュニアユース 体験練習会 7/4,18開催 2020年度 東京 千葉 

千葉県柏市、東京都葛飾区を中心に活動する「ヴェルディSSレスチ」では、9月に開催予定のセレクションに先立ち、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 ヴェルディSSレスチ ジュニアユース 体験練習会...
優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会
4210

優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカ...

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019 、優勝されたのは、横浜F・マリノスのみなさんです。おめでとうございます!!11チームが全国大会に出場決定しました。頑張ってください! 最終結果 全国大会出場チーム 優勝 :横浜F・マリノス 準優勝:三菱養和SC 第3位:東京ヴェルディ 第4位:横浜F...
【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)
4425

【千葉県】参加メンバー掲載!2019年度 関東トレセンリーグ U-16 (第2節:5/26)

2019年5月26日(日)に鹿島ハイツスポーツプラザにて開催された、『2019年度 関東トレセンリーグU-16』の千葉県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は...
優勝はトリアネーロ町田(東京) 本選出場チーム決定 ニューバランス U-11 中央予選 | ニューバランスチャンピオンシップ 2019 U-11 中央予選大会 静岡
6807

優勝はトリアネーロ町田(東京) 本選出場チーム決定 ニューバランス U-11 中央予選 | ニューバランスチャンピオ...

2019年5月18日(土)、19日(日)に開催された、ニューバランスチャンピオンシップ 2019(NEW BALANCE CHAMPIONSHIP 2019)U-11 中央予選大会の全結果をお伝えします。 FCトリアネーロ町田、DREAM FCのみなさん、本戦への出場権を獲得おめでとうございます! 優勝したF...
2020年度 柏レイソルユース 及び 日体大柏高 合同セレクション 6/2開催 千葉
868

2020年度 柏レイソルユース 及び 日体大柏高 合同セレクション 6/2開催 千葉

千葉県柏市を中心に活動する「柏レイソルアカデミU-18」「日体大柏高」では、現中学3年生の選手を対象とした合同セレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 柏レイソルU-18 及び 日体大柏高 合同セレクション 対象 現中学3年生の男子(2020年4月に新高校1...
優勝はパルメイラス 東京国際ユース U-14 | 2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 東京都
3083

優勝はパルメイラス 東京国際ユース U-14 | 2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 東京都

4日間に渡って熱戦が繰り広げられた2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会はパルメイラスの優勝で幕を閉じました。 参加チームの皆さんにとっては貴重な経験となったことでしょう。この経験を今後の成長に繋げてください。 今大会に携わったすべての皆様お疲れさまでした! 最終結果 優勝:パルメイラス 準優勝:ボカ...
U-16キリンレモンカップ 2019 優勝はFC東京!
2974

U-16キリンレモンカップ 2019 優勝はFC東京!

4月19日(金)~21日(日)までの3日間で行われてきましたU-16キリンレモンカップ 2019の結果をお伝えします。 FC東京がPK戦の末、PiPiこと中井卓大選手選手率いるレアルマドリードの下部組織U15(カデーテB)を破り見事、優勝を飾りました!おめでとうございます! 参加チームの皆さん、今大会の経験を...
優勝は浦和レッズ TORCUPチャンピオンラウンドU-12 | 2019年度 TORCUPチャンピオンラウンドU-12 埼玉県開催
809

優勝は浦和レッズ TORCUPチャンピオンラウンドU-12 | 2019年度 TORCUPチャンピオンラウンドU-1...

レイソルTOR主催、TORCUPチャンピオンラウンドU-12が埼玉県深谷市で開催されました。結果情報をお待ちしています! 結果 優勝 :浦和レッドダイヤモンズジュニア 準優勝:江南南サッカー少年団 第3位:横浜Fマリノス追浜、レジスタFC <決勝> 浦和レッズ 2-1 江南南A <準決勝&g...
【福岡】2018年度  NBX 九州CHALLENGE CUP 2019  U-10 優勝はBUDDY・SC!2連覇おめでとうございます!
1843

【福岡】2018年度 NBX 九州CHALLENGE CUP 2019 U-10 優勝はBUDDY・SC!2連覇...

2018年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チーム...
【関東】ブログランキング!3/1~3/15(3月前半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10
5578

【関東】ブログランキング!3/1~3/15(3月前半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10

3/1~3/15(3月前半)に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングを各県別にTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 東京都 1位:成立学園高等学校 / 第三地区ユースリーグ vs早稲田高校 2位:FC ...
PASANIOR CHAMPIONSHIP 2019(千葉県) 優勝はWings!
1858

PASANIOR CHAMPIONSHIP 2019(千葉県) 優勝はWings!

2018年度 大会結果詳細 情報いただきました。ありがとうございます。 優勝  Wings 準優勝 バディーSC横浜 B 3位    バディーSC横浜 A ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 16日結果 情報いただきました! A GROUP 1...
2018年度TOR CUP U-10 ファイナルラウンド 優勝は横浜バディーSC!
1360

2018年度TOR CUP U-10 ファイナルラウンド 優勝は横浜バディーSC!

2018年度 大会結果詳細 優勝  横浜バディーSC 準優勝 レイソルTOR 3位    FCパーシモン 決勝 横浜バディーSC 3 - 1 レイソルTOR 準決勝 レイソルTOR 2 - 0 アビリスタFC 横浜バディーSC 1 - 0 FCパーシモン 情報いただきました。ありがとうございます。 ◆この大会...
2019 U11レイソルカップ 優勝は柏レイソル!
1054

2019 U11レイソルカップ 優勝は柏レイソル!

2018年度 大会結果詳細 参照:柏レイソルブログ 優勝  柏レイソル 準優勝 ウェリントンA 3位    浦安TC ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 組合せ・結果 参照:柏レイソルブログ 関連記事 ☆プレミアリーグU-11チャンピオンシップ...
2019年度 ジェフユナイテッド市原・千葉(千葉県)U-11セレクション 2/20,27開催!
870

2019年度 ジェフユナイテッド市原・千葉(千葉県)U-11セレクション 2/20,27開催!

千葉県千葉市を中心に活動する「ジェフユナイテッド市原・千葉U-11」では、現小学4年生(2019年4月に小学5年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 ジェフユナイテッド市原・千葉 U-11セレクション 対象 現小学校4年生(2019...
2019年度 柏レイソル アライアンスアカデミー長生 (千葉県)ジュニアカテゴリー一般セレクションのお知らせ!2/11,12,15開催!
1215

2019年度 柏レイソル アライアンスアカデミー長生 (千葉県)ジュニアカテゴリー一般セレクションのお知らせ!2/1...

千葉県長生郡を中心に活動する「柏レイソル AA長生(アライアンスアカデミー)」では、現小学2~5年生の男子選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 柏レイソル AA長生(アライアンスアカデミー) ジュニアカテゴリー一般セレクション 対象 現小...
Return Top