ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【東北中学生】

Category
2019年度ナショナルトレセンU-14〈前期〉東北参加者メンバー発表!!
360

2019年度ナショナルトレセンU-14〈前期〉東北参加者メンバー発表!!

2019年5月23日(木)~5月26日(日)に福島/ナショナルトレーニングセンターJヴィレッジにて「2019ナショナルトレセンU-14〈前期〉」が実施されます。日本サッカー協会HPで発表がありましたのでお知らせ致します。 ※名前の間違いがありましたらご指摘ください。 (参照元:日本サッカー協会HP) 帯同指導...
2019年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ 前期メンバー掲載
1314

2019年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ 前期メンバー掲載

2019年度のナショナルトレセンU-14の日程についてまとめました。 毎年レベルの高い選手が集まりますが、今年はどんな選手が育っているのでしょうか。 参加メンバー、詳細についてご存知の方は情報提供お願いいたします。お問い合わせフォームはこちら ※掲載しているスケジュールは変更になる場合があります。 トレセン最...
優勝はパルメイラス 東京国際ユース U-14 | 2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 東京都
2452

優勝はパルメイラス 東京国際ユース U-14 | 2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 東京都

4日間に渡って熱戦が繰り広げられた2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会はパルメイラスの優勝で幕を閉じました。 参加チームの皆さんにとっては貴重な経験となったことでしょう。この経験を今後の成長に繋げてください。 今大会に携わったすべての皆様お疲れさまでした! 最終結果 優勝:パルメイラス 準優勝:ボカ...
2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 岩手県代表メンバー決定
240

2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 岩手県代表メンバー決定

2019年5月3日(金・祝)〜6日(月・祝)、東京・駒沢オリンピック公園/AGFフィールドにて開催される「2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会」に参加する岩手県選抜メンバー16名がが選出されました。 2019年度 東京国際ユースU-14大会・岩手県選抜 NO ポジジョン 氏名 登録/出身チーム名 1...
2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 福島県代表メンバー決定
417

2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 福島県代表メンバー決定

2019年5月3日(金/祝)〜6日(月/祝)、東京・駒沢オリンピック公園/AGFフィールドにて開催される「2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会」に参加する福島県選抜メンバー16名がが選出されました。 2019年度 東京国際ユースU-14大会・福島県選抜 NO ポジジョン 氏名 所属チーム名   01...
2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 宮城県代表メンバー決定
506

2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 宮城県代表メンバー決定

2019年5月3日(金/祝)〜6日(月/祝)、東京・駒沢オリンピック公園/AGFフィールドにて開催される「2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会」に参加する宮城県選抜メンバー16名がが選出されました。 2019年度 東京国際ユースU-14大会・宮城県選抜 NO ポジジョン 氏名 登録/出身チーム名 0...
【トレセン分析】2018年度ナショナルトレセン後期(U-14)東北
1185

【トレセン分析】2018年度ナショナルトレセン後期(U-14)東北

2018年度ナショナルトレセン(U-14)後期交流戦が11月23日~25日に行われました。この大会はJFAに発表された参加メンバーのデータをもとに分析をしています。 従来のトレセン情報ですと、複数の保護者の方から、すでに「このメンバー表の身長が前期のまま、本人は伸びているのに身長が書き換えられていません」「所...
2018年度 東北トレセンU-13交流大会<福島県参加メンバー>情報ありがとうございます!
1621

2018年度 東北トレセンU-13交流大会<福島県参加メンバー>情報ありがとうございます!

2019年2月16日(土)・17日(日)、宮城県/松島フットボールセンター・みやぎ生協めぐみ野サッカー場にて開催の「2018年度 東北トレセン U-12・U-13交流大会」に参加する福島県U-13トレセンメンバーです。 *お問い合わせフォームより情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 福島県メンバ...
2018年度 福島県トレセン第3回練習会(U-13・U-14)参加メンバー掲載!情報ありがとうございます!
1556

2018年度 福島県トレセン第3回練習会(U-13・U-14)参加メンバー掲載!情報ありがとうございます!

福島県にて開催された「トレセン第3回練習会」参加メンバーです。 *LINEグループより情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 福島県メンバー スタッフ ユースダイレクター 鈴木 清文(福島北高校) 技術委員長 齊藤 勝(郡山商業高校) トレセン部担当 飯塚 悟(福島県企画調整部文化スポーツ局) U...
2019年度 国体向け強化合宿(U-15)【福島県選抜】メンバー決定!
2127

2019年度 国体向け強化合宿(U-15)【福島県選抜】メンバー決定!

2018年12月24日(土)〜28(金)、京都府・山城総合運動公園『太陽が丘』他 にて開催される「2019年度 国体サッカー競技に向けた強化合宿」の福島県参加メンバーです。 (主催:福島県体育協会) *LINEグループより情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 福島県メンバー スタッフ 渡邉 幹夫...
2018年度 東北トレセンリーグ(U-15)第1節【青森県選抜】メンバー掲載!
1704

2018年度 東北トレセンリーグ(U-15)第1節【青森県選抜】メンバー掲載!

2018年8月26日(日)に開催された「東北トレセンリーグU-15」<第1節> の青森県参加メンバーです。 お問い合わせフォームより情報いただきました!  青森県メンバー U-15メンバー No.1 GK 佐藤  風太 リベロ津軽SC No.2 DF 小舘  太進 リベロ津軽SC No.3 DF 木村  怜有...
2018年度 東北トレセンリーグ(U-15)第4節・第5節【福島県選抜】メンバー決定!
1275

2018年度 東北トレセンリーグ(U-15)第4節・第5節【福島県選抜】メンバー決定!

2018年11月24日(土)・25(日)、山形県にて開催される「東北トレセンリーグU-15」<第4節・第5節> の福島県参加メンバーです。 *LINEグループより情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 福島県メンバー スタッフ 技術委員長 齊藤 勝(郡山商業高校) ユースダイレクター 鈴木 清文(...
2018年度ナショナルトレセンU-14〈後期〉東北参加メンバー発表!!
3333

2018年度ナショナルトレセンU-14〈後期〉東北参加メンバー発表!!

2018年11月22日(木)~11月25日(日)に時之栖スポーツセンター(裾野グラウンド)(静岡県)にて「2018 ナショナルトレセンU-14(後期)」が実施されます。日本サッカー協会HPにてメンバーの発表がありましたのでお知らせ致します。 ※名前の間違いがありましたらご指摘ください。(参照元:日本サッカー協...
2018年度 東北トレセンリーグ(U-15)第3節【福島県選抜】メンバー決定!
1154

2018年度 東北トレセンリーグ(U-15)第3節【福島県選抜】メンバー決定!

2018年10月21日(日)、福島県・十六沼公園にて開催される「東北トレセンリーグU-15」<第3節> の福島県参加メンバーです。 *LINEグループより情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 福島県メンバー スタッフ 技術委員長 齊藤 勝(郡山商業高校) ユースダイレクター 鈴木 清文(福島北高...
2018年度 カメイカップU-15東北サッカー選抜大会【福島県選抜】メンバー決定!
1454

2018年度 カメイカップU-15東北サッカー選抜大会【福島県選抜】メンバー決定!

2018年10月6(土)〜8(月/祝)、宮城県仙台市・松島町にて開催される「THFAカメイカップ 2018 U-15東北サッカー選抜大会」 の福島県参加メンバーです。 お問い合わせフォームより情報提供をいただきました。ありがとうございます! 福島県メンバー スタッフ 技術委員長 齊藤 勝(郡山商業高校) ユー...
2018年度 東北トレセンリーグ(U-15)第2節【福島県選抜】メンバー決定!
1649

2018年度 東北トレセンリーグ(U-15)第2節【福島県選抜】メンバー決定!

2018年9月23日(日)岩手県にて開催された「東北トレセンリーグU-15」<第2節> の福島県参加メンバーです。 お問い合わせフォームより情報提供をいただきました。ありがとうございます! 福島県メンバー スタッフ 技術委員長 齊藤 勝(郡山商業高校) ユースダイレクター 鈴木 清文(福島北高校) サッカー協...
2018年度 カメイカップU-15東北サッカー選抜大会【宮城県選抜】参加メンバー決定!
2646

2018年度 カメイカップU-15東北サッカー選抜大会【宮城県選抜】参加メンバー決定!

2018年10月6日(土)〜8日(月)、松島FBC・泉パークタウンサッカー場・ユアテックスタジアム仙台にて開催される「THFAカメイカップ2018・U-15東北サッカー選抜大会」の宮城県参加メンバーが決定しました。 宮城県選抜 U-15トレセン ※学年はすべて中3 1 GK   和田 幹太 (塩釜FC) 2 ...
2018年度 東北トレセンリーグ(U-13・U-14)第4節・第5節【福島県選抜】メンバー決定!
1489

2018年度 東北トレセンリーグ(U-13・U-14)第4節・第5節【福島県選抜】メンバー決定!

2018年9月22日(土)・23日(日)、花巻市スポーツキャンプむらにて開催される「東北トレセンリーグU-14」<第4節・第5節>の福島県参加メンバーです。 お問い合わせフォームより情報提供をいただきました。ありがとうございます! 福島県メンバー スタッフ ユースダイレクター 鈴木 清文(福島県立福島北高校)...
2018年度 第1回セイホクカップ東北U-15女子サッカー選抜大会<宮城県選抜>メンバー決定!
1370

2018年度 第1回セイホクカップ東北U-15女子サッカー選抜大会<宮城県選抜>メンバー決定!

2018年9月29日(土)~30日(日)に石巻総合運動公園にて開催される『2018年度 第1回セイホクカップ東北U-15女子サッカー選抜大会』に参加する宮城県の参加メンバーが決定しました。 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考には関係ありません。 宮城...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top