ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【全国J下部】

Category
2018年度 第24回船橋招待U-18サッカー大会【千葉県】3/29~31開催!市船、桐光学園、前橋育英、東京ヴェルディユースなど15チーム出場決定!!
66

2018年度 第24回船橋招待U-18サッカー大会【千葉県】3/29~31開催!市船、桐光学園、前橋育英、東京ヴェル...

2018年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チーム...
2018-2019プレミアリーグ千葉U-11 WINGS U-12がリーグ初優勝!!2/17結果!
6439

2018-2019プレミアリーグ千葉U-11 WINGS U-12がリーグ初優勝!!2/17結果!

★ピックアップ!★ 【千葉】ジュニアユース戦績独自集計ポイント別一覧 2018年度の大会結果 〇結果はわかり次第掲載いたします。現地で観戦されている方や、結果をご存知の方は情報提供お待ちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら み...
2019 ANTLERS CHAMPIONSHIP アントラーズチャンピオンシップU-12 結果情報 お待ちしております! (茨城県)
1303

2019 ANTLERS CHAMPIONSHIP アントラーズチャンピオンシップU-12 結果情報 お待ちしており...

2018年度 大会結果詳細 優勝:情報提供お願いいたします。 準優勝:情報提供お願いいたします。 第3位:鹿島アントラーズつくば この大会の結果について 下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問...
2019 NIKE ANTLERS CUP U-15 / 2nd division 2/16,17開催!組合せ情報お待ちしています!
543

2019 NIKE ANTLERS CUP U-15 / 2nd division 2/16,17開催!組合せ情報お...

2018年度 大会結果詳細 組合せや結果について引き続き募集しておりますので、下記より情報提供お願いいたします。 また、大会やセレクション・トレセン情報等の提供もお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフ...
2018年度  第29回三浦半島少年サッカー選手権大会  6年生の部(神奈川県) 優勝は横浜F・マリノスプライマリー追浜!四連覇達成!!
1108

2018年度 第29回三浦半島少年サッカー選手権大会 6年生の部(神奈川県) 優勝は横浜F・マリノスプライマリー...

2018年度 大会結果詳細 優勝:横浜F・マリノスプライマリー追浜 準優勝:TADOなかよしSC ひかり 第3位:ALLZシリウス 第4位:武山KSJ 第5位:横須賀シーガルズFC W 第6位:横須賀荻野SC 第7位:鴨居SC 第8位:FC夏島 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレ...
2018年度  第29回三浦半島少年サッカー選手権大会  4年生の部(神奈川県) 優勝は横浜F・マリノスプライマリー追浜!連覇達成!!
732

2018年度 第29回三浦半島少年サッカー選手権大会 4年生の部(神奈川県) 優勝は横浜F・マリノスプライマリー...

2018年度 大会結果詳細 優勝:横浜F・マリノスプライマリー追浜 準優勝:初声ジュニアFC 第3位:久里浜FC 第4位:佐野ベアーズイエロー 第5位:馬堀FCオレンジ 第6位:FC津久井ペガサス 第7位:武山KSJ 第8位:城北ファイターズ 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセ...
2018年度 神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部 マリノスが連覇達成!ベルマーレが1部残留決定!! 2/17 1部・2部入替戦 結果掲載!
1043

2018年度 神奈川県クラブユースサッカーリーグ 1部 マリノスが連覇達成!ベルマーレが1部残留決定!! 2/17 ...

2018年度 大会結果詳細 1部  優勝:横浜F・マリノス 準優勝:SC相模原 3位:川崎フロンターレ 4位:横浜FC 5位:湘南ベルマーレ(1部・2部入替戦へ⇒1部残留) 6位:グラシア相模原(2部へ) 2部 1位:Y.S.C.C.(1部へ) 2位:エスペランサ(1部・2部入替戦へ⇒2部残留) 3位:FC ...
2018年度第28回九州クラブユースU‐17サッカー大会 ベスト4決定!準決勝2/24開催!
3049

2018年度第28回九州クラブユースU‐17サッカー大会 ベスト4決定!準決勝2/24開催!

2018年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 決勝トー...
2018年度 第21回兵庫県中学生(U-13)サッカ-選手権大会 優勝はヴィッセル神戸U-15!
3310

2018年度 第21回兵庫県中学生(U-13)サッカ-選手権大会 優勝はヴィッセル神戸U-15!

優勝したヴィッセル神戸U-15の皆さん(参照:兵庫県サッカー協会Facebook) 2018年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速...
【関西】ブログランキング!1/16~ 31(1月後半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10
3171

【関西】ブログランキング!1/16~ 31(1月後半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10

1/16〜31(1月後半)に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングを各県別にTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 大阪府 1位:AVANTI茨木FC / 5年生 小学生大会 中央組み合わせ・スケジュール...
2018年度 関東選抜少年サッカー大会<宮城県選抜>メンバー決定!
287

2018年度 関東選抜少年サッカー大会<宮城県選抜>メンバー決定!

2019年3月2日(土)・3(日)、茨城県・ひたちなか総合運動公園にて開催の「関東選抜少年サッカー大会」に参加する宮城県選抜(小学男子)メンバー20名が発表されました。 関東選抜少年サッカー大会<宮城県選抜> (小学男子) 本間 集翔(ACジュニオール) 佐藤 成真(ベガルタ仙台Jr ) 門脇 康太(ベガルタ...
2018年度 第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部・静岡県開催)優勝は横浜トレセンA!
3275

2018年度 第26回 静岡新春ジュニアU-11サッカー大会(男子の部・静岡県開催)優勝は横浜トレセンA!

2018年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 ☆ Facebook速報グループはこちら ☆ LINE速報グループは こちら ☆ 掲示板はこちら ☆ みんなの速報ページは こちら ☆ お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各...
2019年度 ヴェルディサッカースクール岩手(岩手県)ジュニアユース練習会のお知らせ2/17開催!
161

2019年度 ヴェルディサッカースクール岩手(岩手県)ジュニアユース練習会のお知らせ2/17開催!

岩手県北上市を中心に活動する「VERDY S.S IWATE」(ベルディサッカースクール岩手)では、現小学6年生(2019年4月に新中学1年生)の選手を対象とした練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 VERDY S.S IWATE ジュニアユース練習会 対象 ...
2018年度【愛知県】AIFA アウォーズ2018  1種(大学生)~4種(小学生) 年間優秀選手 掲載!
444

2018年度【愛知県】AIFA アウォーズ2018 1種(大学生)~4種(小学生) 年間優秀選手 掲載!

第7回 AIFAアウォーズ2018 2018年2月10日(日)、名古屋市アイリス愛知において「第7回AIFAアウォーズ2018」公益財団法人愛知県サッカー協会年間表彰)が開催され、以下の皆さんが2018年度年間優秀選手を受彰されました。おめでとうございます! こちらでは、1種(大学生)から4種(小学生)の皆さ...
【福岡】2018年度 第22回 博多区ジュニアサッカーU-10大会  優勝はアビスパ福岡!
444

【福岡】2018年度 第22回 博多区ジュニアサッカーU-10大会 優勝はアビスパ福岡!

2018年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チーム...
2018年度 第21回岡山サッカーフェスティバル(Jr.ユース)優勝はファジアーノ岡山!
41

2018年度 第21回岡山サッカーフェスティバル(Jr.ユース)優勝はファジアーノ岡山!

2018年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう...
【北信越】ブログランキング!1/16~ 31(1月後半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10
1935

【北信越】ブログランキング!1/16~ 31(1月後半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10

1/16〜31(1月後半)に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングを各県別にTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 新潟県 1位:アルティスタU-12 / 東北電力杯 新潟県U-12フットサル大会 FC ...
2019 NIKE ANTLERS CUP U-15 / 1st division 優勝は鹿島アントラーズJY
1372

2019 NIKE ANTLERS CUP U-15 / 1st division 優勝は鹿島アントラーズJY

2018年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?ど...
Salto festival 2019 supported by bonera U-14大会  2/11中止 2/9,10予選リーグ結果掲載!
945

Salto festival 2019 supported by bonera U-14大会 2/11中止 2/9...

2018年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top