ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【東北J下部】

Category
結果掲載 U-12リーグ泉 5/18 | JFA U-12サッカーリーグ2019 宮城 in 泉 次回開催情報募集中
697

結果掲載 U-12リーグ泉 5/18 | JFA U-12サッカーリーグ2019 宮城 in 泉 次回開催情報募集中

5月18日(土)に行われた JFA U-12サッカーリーグ2019 宮城 in 泉 の結果をお伝えします。 5月18日(土) 試合結果 セレスタB  0-5  ベガルタ セレスタA  2-0  南光台 参照:FCセレスタ リーグ戦績表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。 試合会場から入...
優勝はトリアネーロ町田(東京) 本選出場チーム決定 ニューバランス U-11 中央予選 | ニューバランスチャンピオンシップ 2019 U-11 中央予選大会 静岡
4020

優勝はトリアネーロ町田(東京) 本選出場チーム決定 ニューバランス U-11 中央予選 | ニューバランスチャンピオ...

2019年5月18日(土)、19日(日)開催された、ニューバランスチャンピオンシップ 2019(NEW BALANCE CHAMPIONSHIP 2019)U-11 中央予選大会の全結果をお伝えします。 FCトリアネーロ町田、DREAM FCのみなさん、本戦への出場権を獲得おめでとうございます! 優勝したFC...
5/19結果速報 東北みちのくリーグU-15 | 2019年度高円宮杯U-15東北みちのくリーグ
5744

5/19結果速報 東北みちのくリーグU-15 | 2019年度高円宮杯U-15東北みちのくリーグ

5月18日(土)、19日(日)に行われている東北みちのくリーグ第7節の結果情報をお知らせいたします。 皆様からの情報お待ちしております! 第7節組合せ ≪トップリーグ≫ 5月19日(日)会場:マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場 14:00 ベガルタ仙台ジュニアユース - 青森山田中学校 5月19日(...
5/18,19結果速報 宮城U-18 Mリーグ | 2019年度 高円宮杯宮城県リーグU-18
1433

5/18,19結果速報 宮城U-18 Mリーグ | 2019年度 高円宮杯宮城県リーグU-18

5月18日(土)・19日(日)開催「2019年度 高円宮杯 宮城県リーグU-18 (Mリーグ)」の試合結果をお伝えします。 インターハイ開幕まで1週間となり緊張感が高まる中、今週いよいよ2部リーグも開幕。聖和2ndが泉高校に完勝し、初戦白星スタートとなりました。 *<M1・M2>対戦スケジュールを更新しました...
5/19結果速報 JリーグU-14ポラリス | 2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ
2162

5/19結果速報 JリーグU-14ポラリス | 2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ

2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ5/12までに行われた結果と今後のスケジュール(判明分)をお知らせいたします。 皆様からの結果情報もお待ちしております! 結果・スケジュール ポラリスA 4/29(月)14:30 会場:庄内町八幡スポーツ公園 モンテディオ山形ジュニアユース庄内  0-2 アルビレッ...
5/25決勝R組合せ クラブユースU-18東北予選 | 日本クラブユース選手権(U-18)大会 東北予選2019
1142

5/25決勝R組合せ クラブユースU-18東北予選 | 日本クラブユース選手権(U-18)大会 東北予選2019

日本クラブユース選手権(U-18)大会 東北予選2019の決勝ラウンドの組合せです。 選手の皆さん、全国大会出場目指し、チーム一丸となって頑張って下さい!皆様からの結果情報をお待ちしております。 決勝Rスケジュール 参照サイト:東北サッカー協会 結果 参照サイト:東北サッカー協会 スケジュール 参照サイト:東...
2019年度 サッカーカレンダー【福島】年間スケジュール一覧
1821

2019年度 サッカーカレンダー【福島】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 大学(1種):天皇杯・福島県代表決定戦(県サッカー総合選手権) 支部大会 小学生(4種) FCT・JA共済カップ 福島県少年サッカー選手権 ・県北予選 ・県南予選 ...
大会情報募集 読売カップU10・U8 6/8開幕 | 2019年度 全県低学年大会(読売カップキッズサッカー大会) 秋田県
195

大会情報募集 読売カップU10・U8 6/8開幕 | 2019年度 全県低学年大会(読売カップキッズサッカー大会) ...

「全県低学年大会(読売カップキッズサッカー大会)U-10・U-8」が6月8日(土)〜7月7日(日)に開催されることがわかりましたので、お知らせします。 情報をお待ちしています 組合せ U-10の部 詳細はわかり次第掲載いたします。情報をご存知の方は情報提供をお願いします U-8の部 詳細はわかり次第掲載いたし...
2019年度 サッカーカレンダー【宮城】年間スケジュール一覧
1698

2019年度 サッカーカレンダー【宮城】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 中学生(3種):日本クラブユースサッカー選手権(U-15)<宮城県大会> 大学生(1種):第99回天皇杯・宮城県代表決定戦(県サッカー選手権)(5月まで) 支部大会...
大会情報募集 NIKEアントラーズ東北大会 8/8開催 | 2019年度 NIKEアントラーズCUP U-12 in 東北ラウンド
2360

大会情報募集 NIKEアントラーズ東北大会 8/8開催 | 2019年度 NIKEアントラーズCUP U-12 in...

8月8日(木)に「2019 NIKEアントラーズCUP U-12 in 東北ラウンド」が開催されることがわかりましたので、お知らせします。 情報をお待ちしています 組合せ 詳細はわかり次第掲載いたします。情報をご存知の方は情報提供をお願いします。 関連記事 ≪NIKEアントラーズCUPU-12予選ラウンド≫ ...
大会情報募集 チビリン秋田県大会 6/1開幕 | 2020年度 チビリンピック秋田県大会
241

大会情報募集 チビリン秋田県大会 6/1開幕 | 2020年度 チビリンピック秋田県大会

「2020年度チビリンピック秋田県大会」が6月1日(土)〜7月14日(日)に開催されることがわかりましたので、お知らせします。 情報をお待ちしています 組合せ 詳細はわかり次第掲載いたします。情報をご存知の方は情報提供をお願いします 関連記事 【2019年度大会】必見 チビリン全国大会5/3~5開催 | JA...
優勝はジェイム福島  FCT・JA共済杯 県北 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 県北予選
1158

優勝はジェイム福島 FCT・JA共済杯 県北 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 県北予選

5月6日までに行われた 2019年度 第38回FCT・JA共済カップ福島県少年サッカー選手権 県北予選 の最終結果についてお伝えします。 決勝ではジェイム福島が伊達FCに勝利し、見事優勝を飾りました。おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 【県大会出場決定】 優勝 :ジェイム福島 準優勝:伊達FC ...
優勝はいわきFC 天皇杯・福島代表決定戦 決勝 | 2019年度 福島民報杯・NHK杯第24回福島県サッカー選手権
2426

優勝はいわきFC 天皇杯・福島代表決定戦 決勝 | 2019年度 福島民報杯・NHK杯第24回福島県サッカー選手権

5月12日(日)、とうほう・みんなのスタジアム(県営あづま陸上競技場)にて行われた 2019年度 福島民報杯・NHK杯第24回福島県サッカー選手権大会 兼 天皇杯JFA第99回全日本サッカー選手権福島県代表決定戦 決勝 の結果です。 いわきFCが3年連続3度目の優勝で福島県代表の座を勝ち取りました。おめでとう...
大会情報募集 セーラーカップ 6/1開幕 | 2019年度 第46回岩手県サッカースポーツ少年団大会(かもめの玉子セーラーカップ)
384

大会情報募集 セーラーカップ 6/1開幕 | 2019年度 第46回岩手県サッカースポーツ少年団大会(かもめの玉子セ...

第46回岩手県サッカースポーツ少年団大会(かもめの玉子セーラーカップ)の大会開催日がわかりましたのでお知らせします。 詳細はわかり次第掲載いたします。情報をご存知の方は情報提供をお願いします。 情報をお待ちしています 組合せ 分かり次第掲載いたします。情報をご存知の方は、情報提供をお願いします。 関連記事 J...
代表順位決定 ミヤテレ新人戦 泉ブロック | 2019年度 ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選 宮城
2371

代表順位決定 ミヤテレ新人戦 泉ブロック | 2019年度 ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選 宮城

5月11日(土)に行われた 2019年度ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選(U-11)順位決定戦の結果です。 北中山FCが2勝し第1代表を獲得しました。 県大会は6月1日(土)より開催されます。 【県大会出場決定!】 第1代表:北中山FC 第2代表:泉向陽台SSS 第3代表:FCアルコ 第4代表:ベガルタ仙台 第...
U12・U11優勝はFCセレスタ TDK杯 5/5結果 | 2019年度 第20回TDK山﨑貞一杯争奪少年サッカー選手権大会 秋田県
288

U12・U11優勝はFCセレスタ TDK杯 5/5結果 | 2019年度 第20回TDK山﨑貞一杯争奪少年サッカー選...

5月3日、4日、5日に行われた「第20回TDK山﨑貞一杯争奪少年サッカー選手権大会」の大会結果がわかりましたのでお知らせします。 U-12の部とU-11の部で優勝を飾ったFC.セレスタの皆さん(参照:FCセレスタFacebook) 最終結果 U-12の部 優勝:FC.セレスタ 準優勝:ヴェルディサッカースクー...
優勝はグロース BB男鹿潟上予選U12 | 2019年度 第9回ブラウブリッツ杯男鹿潟上地区予選大会 秋田県
359

優勝はグロース BB男鹿潟上予選U12 | 2019年度 第9回ブラウブリッツ杯男鹿潟上地区予選大会 秋田県

第9回ブラウブリッツ杯男鹿潟上地区予選大会の最終結果をお伝えいたします! 優勝はグロースFCの皆さんです!おめでとうございます!県大会へ出場するチームの皆さん、地区の代表としてベストを尽くして下さい。 最終結果 優勝:グロースFC 準優勝:男鹿ユナイテッドFC 第3位:天王JFC 参照サイト:男鹿ユナイテッド...
2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 岩手県代表メンバー決定
224

2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 岩手県代表メンバー決定

2019年5月3日(金・祝)〜6日(月・祝)、東京・駒沢オリンピック公園/AGFフィールドにて開催される「2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会」に参加する岩手県選抜メンバー16名がが選出されました。 2019年度 東京国際ユースU-14大会・岩手県選抜 NO ポジジョン 氏名 登録/出身チーム名 1...
大会情報募集 クラブユースU15東北大会 6/22開幕 | 2019年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会東北大会
413

大会情報募集 クラブユースU15東北大会 6/22開幕 | 2019年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)...

2019年6月22日(土)~7月8日(月)に行われる、日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会東北大会の大会情報について、組合せや大会の詳細についての情報提供をお願いします。 情報をお待ちしています 組合せ わかり次第掲載いたします。情報をご存知の方は情報提供をお願いします。 関連記事 2019年度 第...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top