ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

栃木

Category
関東地区のGWの大会・イベント情報【4月27日(土)~5月6日(月祝)】
25

関東地区のGWの大会・イベント情報【4月27日(土)~5月6日(月祝)】

関東地区でゴールデンウィークに開催される大会やイベントをまとめました。 ジュニアサッカーNEWSではそれぞれの大会の試合結果速報がわかり次第更新しています。 現地で観戦される方は情報提供にご協力ください! 全国 【少年・第4種】 ・5/3,4,5 チビリンピック2019 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー全国...
第13回Shimotsuke-City CUP少年サッカー大会 U-12 5/3,4 | 2019年度 第13回Shimotsuke-City CUP少年サッカー大会 U-12 栃木
23

第13回Shimotsuke-City CUP少年サッカー大会 U-12 5/3,4 | 2019年度 第13回Sh...

2019年5月3日(金)、4日(土)に開催される、第13回Shimotsuke-City CUP少年サッカー大会 U-12の大会概要が分かりましたので、お知らせいたします。 組合せ等の大会情報をご存知でしたら、お知らせください。 組合せ 組合せ 参加チーム 下妻FC1984、木崎SSS、石井FC、雀宮FC、F...
全日本U-18フットサル選手権大会栃木県大会 5/5 | 2019年度 JFA第6回全日本U-18フットサル選手権大会栃木県大会
5

全日本U-18フットサル選手権大会栃木県大会 5/5 | 2019年度 JFA第6回全日本U-18フットサル選手権大...

2019年5月5日(日)に開催される、JFA第6回全日本U-18フットサル選手権大会栃木県大会の大会概要が分かりましたので、お知らせいたします。 組み合わせなどの大会情報をご存知でしたら、お知らせください。 組合せ 組合せ わかり次第掲載いたします 関連記事 2019年度 JFA 第6回全日本U-18フットサ...
結果掲載4/14 2019芳賀地区リーグU10 前期  | 2019芳賀地区リーグU10 前期 栃木 次節4/27
121

結果掲載4/14 2019芳賀地区リーグU10 前期 | 2019芳賀地区リーグU10 前期 栃木 次節4/27

2019年4月14日(日)に開幕した2019芳賀地区リーグU10(前期)の第1節の結果が分かりましたので、お知らせいたします。 各チームともリーグ制覇を目指し練習に励んでいます。熱戦を期待しましょう。 4月14日(日)結果 【Aブロック】 赤羽SSS 7-0 芳賀南SC おおぞらSC 2-1 FC真岡21 益...
結果掲載4/14 2019芳賀地区リーグU12 前期  | 2019芳賀地区リーグU12 前期 栃木 次節4/27
165

結果掲載4/14 2019芳賀地区リーグU12 前期 | 2019芳賀地区リーグU12 前期 栃木 次節4/27

2019年4月14日(日)に開幕した2019芳賀地区リーグU12(前期)の第1節の結果が分かりましたので、お知らせいたします。 各チームともリーグ制覇を目指し練習に励んでいます。熱戦を期待しましょう。 4月14日(日)結果 【Aブロック】 HFC・ZERO 9-1 FC中村 芳賀南SC 2-0久下田FC HF...
結果掲載4/14 上都賀地域リーグ戦前期 U12 | 2019 U12上都賀地域リーグ戦前期 栃木 次節5/6
158

結果掲載4/14 上都賀地域リーグ戦前期 U12 | 2019 U12上都賀地域リーグ戦前期 栃木 次節5/6

2019年4月14日(日)に開幕しました2019 U12上都賀地域リーグ戦前期の第1節結果が分かりましたので、お知らせいたします。 各チームともリーグ制覇を目指し練習に励んでいます。熱戦を期待しましょう。 4月14日(日)結果 【Aグループ】 藤原 9-0 NFC エルソレオ 1-4 プログレス 鹿沼東光 1...
結果掲載4/14 上都賀地域リーグ戦前期 U10 | 2019 U10上都賀地域リーグ戦前期 栃木 次節5/6
167

結果掲載4/14 上都賀地域リーグ戦前期 U10 | 2019 U10上都賀地域リーグ戦前期 栃木 次節5/6

2019年4月13日(土)に開幕しました2019 U10上都賀地域リーグ戦前期の第1節結果が分かりましたので、お知らせいたします。 各チームともリーグ制覇を目指し練習に励んでいます。熱戦を期待しましょう。 4月13日(土)結果 鹿沼西 4-0 北押原 ジュニオール 6-0 鹿沼東光 鹿沼西 0-5 セレソン ...
クオリィアカップ関東少年サッカー栃木県大会6/9~ |  2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会
34

クオリィアカップ関東少年サッカー栃木県大会6/9~ |  2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー...

6月9日より第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会がおこなわれます。各地区予選が開催中。各地区予選結果情報をお寄せください。 組合せ 組合せ 組合せ情報をお待ちしています 関連記事 ・地区予選 北那須 宇河 両毛 下都賀 上都賀 芳賀 塩南 ・2018年度 JA全農杯チビリンピック関東予選...
結果掲載4/20 クオリィアカップ北那須地区予選 次回4/28 | 2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会北那須地区予選
154

結果掲載4/20 クオリィアカップ北那須地区予選 次回4/28 | 2019年度 第5回QUALIER CUP関東少...

2019年4月20日おこなわれた2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会北那須地区予選の結果をお知らせします。次回は4/28。 県大会出場を目指し、参加各チームの健闘をお祈りいたします。 4月28日組合せ 組合せ 参照サイト:北那須少年サッカー連盟HP 関連記事 2018年度 ...
県大会出場チーム決定 関東少年サッカー大会上都賀地区 | 2019年度 第5回関東少年サッカー大会 栃木県大会上都賀地区大会
248

県大会出場チーム決定 関東少年サッカー大会上都賀地区 | 2019年度 第5回関東少年サッカー大会 栃木県大会上都賀...

2019年4月20日(土)、21日(日)に開催された2019年度 第5回関東少年サッカー大会 栃木県大会上都賀地区大会の結果をお知らせします。4チームの県大会出場が決定しました。 最終結果 優勝:KSC鹿沼 準優勝:今市FCプログレス 第3位:FCエルソレオ日光 第4位:M’s United FC...
第2節結果掲載 関東女子リーグ1部,2部 | 2019年度 第25回 関東女子サッカーリーグ第2節4/21
794

第2節結果掲載 関東女子リーグ1部,2部 | 2019年度 第25回 関東女子サッカーリーグ第2節4/21

4月20日(土)、21日(日)に開催された第25回 関東女子サッカーリーグ 1部、2部の第2節の結果をお伝えします。 4月20日(土)、21日(日)第2節 結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます...
日程表掲載 監督,コーチインタビュー動画公開 4/27~開幕 2019 ルーキーリーグ関東・静岡U-16 | 2019 ルーキーリーグ関東・静岡U-16
124

日程表掲載 監督,コーチインタビュー動画公開 4/27~開幕 2019 ルーキーリーグ関東・静岡U-16 | 201...

いよいよ4月27日(土)からの開幕を今か今かと楽しみに待たれているファンの皆さまに、2019年度ルーキーリーグ関東・静岡U-16を戦う各チームの担当コーチインタビュー特集を公開しました。 (インタビュー動画がまだの分は準備が出来次第、随時追加していきます。) ★各チームの監督・コーチのインタビュー動画はこちら...
結果掲載 クラ選関東大会U-18 1次予選 4/20,21 | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会
562

結果掲載 クラ選関東大会U-18 1次予選 4/20,21 | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手...

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019 開催中です。 参加されるチームの皆さん頑張ってください! 4月20日(土)、21日(日)結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマ...
Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 4/20,21結果募集 | 2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 関東
1843

Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 4/20,21結果募集 | 2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリー...

4月21日のメトロポリタンリーグの組み合わせをお知らせします。結果入力にご協力ください! 4月21日(日) 組み合わせ <4/21組み合わせ> 川崎フロンターレU-15 2-4 FC東京U-15むさし @等々力第一サッカー場 栃木SCジュニアユース - 浦和レッズジュニアユース @壬生町総合公園陸...
組合せ掲載 栃木県高校総体 4/27~開催 | 2019年度栃木県高等学校総合体育大会サッカー大会 兼第62回関東高等学校サッカー大会予選会
139

組合せ掲載 栃木県高校総体 4/27~開催 | 2019年度栃木県高等学校総合体育大会サッカー大会 兼第62回関東高...

4月27日より行われる栃木県高等学校総合体育大会サッカー大会 兼第62回関東高等学校サッカー大会予選会の組合せが決まりました。 組合せ 組合せ 参照元:栃木県サッカー協会 関連記事 ・【2019年度 男子インターハイ(インハイ・高校総体)】全国制覇にむけた戦いが始まっています!【47都道府県まとめ】 ・組み合...
組合せ掲載 2019北那須地域リーグ戦U-12 前期 4/27~開幕 | 2019北那須地域リーグ戦U-12 栃木
163

組合せ掲載 2019北那須地域リーグ戦U-12 前期 4/27~開幕 | 2019北那須地域リーグ戦U-12 栃木

2019北那須地域リーグU12(前期)の組み合わせが決まりましたので掲載します。 組み合わせ 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください! リーグ戦表 Aブロック...
結果掲載4/21 クオリィアカップ下都賀地区予選 | 2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会下都賀地区予選
363

結果掲載4/21 クオリィアカップ下都賀地区予選 | 2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会...

2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会下都賀地区予選が開幕しました。4/21の結果をお知らせします。 4/21結果 結果(参照:下都賀少年サッカー連盟HP) 関連記事 2018年度 クオリィアカップ 第4回 関東少年サッカー大会 栃木県予選U-12 JA全農杯全国小学生サッカ...
県大会10チーム決定 関東少年サッカー宇河地区予選 次回4/29 | 2019年度 第5回関東少年サッカー栃木県大会宇河地区予選
422

県大会10チーム決定 関東少年サッカー宇河地区予選 次回4/29 | 2019年度 第5回関東少年サッカー栃木県大会...

関東少年サッカー栃木県大会宇河地区予選、4月21日結果と、4月29日の組み合わせをお知らせします。 10チームの県大会出場チームが決定しました。残すは2チーム。県大会出場を目指し、参加各チームの健闘をお祈りいたします。 4月29日組み合わせ 県大会出場チーム 第1代表:昭和・戸祭SC 第2代表:チェルビアット...
第3節 全結果掲載 高円宮杯U-18プリンスリーグ2019 関東 | 高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東 次は4/27
2673

第3節 全結果掲載 高円宮杯U-18プリンスリーグ2019 関東 | 高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ...

4月20日(土),21日(日)に行われた高円宮杯JFA U-18サッカープリンスリーグ2019関東の第3節の結果を掲載しました。 次節は4月27日(土)、29日(月)に行われます!選手の皆さん、勝ち点を積み上げられるようベストを尽くして下さい。 4/20(土),21日(日)の結果 第3節  4/20.21 ◇...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top