ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

全国小学生

Category
4/21結果速報 あと2試合 和歌山U-12トップリーグ | 2019年度 和歌山県U-12トップリーグ
450

4/21結果速報 あと2試合 和歌山U-12トップリーグ | 2019年度 和歌山県U-12トップリーグ

4月21日(日)に行われた和歌山県U-12トップリーグ第1節の結果をお知らせします。分かり次第更新します。いつもリーグ戦表よりたくさんの情報提供ありがとうございます! 出場チームの皆さん、がんばってくださいね! 4月21日(日)第2節結果 ▽大宮緑地総合運動公園多目的競技場 Aコート 10:00 バレンティア...
前期優勝は上富田FC U-11ホップリーグ西牟婁 | U-11サッカーリーグ2019和歌山ホップリーグ 西牟婁ブロック
72

前期優勝は上富田FC U-11ホップリーグ西牟婁 | U-11サッカーリーグ2019和歌山ホップリーグ 西牟婁ブロッ...

4月21日(土)に行われたU-11サッカーリーグ2019和歌山ホップリーグ西牟婁ブロック(前期)の結果をお知らせします。 13日(土)から行われていた前期リーグの全日程が終了しました。優勝の栄冠に輝いたのは上富田FCでした。連覇おめでとうございます!U-12同様、無失点全勝で他チームを圧倒、リーグを駆け抜けま...
前期優勝は上富田FC U-12ホップリーグ西牟婁 | JFA U-12サッカーリーグ2019和歌山ホップリーグ 西牟婁ブロック
89

前期優勝は上富田FC U-12ホップリーグ西牟婁 | JFA U-12サッカーリーグ2019和歌山ホップリーグ 西牟...

4月21日(土)に行われたJFA U-12サッカーリーグ2019和歌山ホップリーグ西牟婁ブロック(前期)の結果をお知らせします。 13日(土)から行われていた前期リーグの全日程が終了しました。優勝の栄冠に輝いたのは上富田FCでした。2連覇おめでとうございます!全試合無失点、6点以上と他チームを圧倒しての優勝で...
結果掲載4/21 クオリィアカップ下都賀地区予選 | 2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会下都賀地区予選
265

結果掲載4/21 クオリィアカップ下都賀地区予選 | 2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会...

2019年度 第5回QUALIER CUP関東少年サッカー大会栃木県大会下都賀地区予選が開幕しました。4/21の結果をお知らせします。 4/21結果 結果(参照:下都賀少年サッカー連盟HP) 関連記事 2018年度 クオリィアカップ 第4回 関東少年サッカー大会 栃木県予選U-12 JA全農杯全国小学生サッカ...
優勝は富雄第三FC 第6回和田杯 | 2019年度 六条FC 追悼記念大会 第6回和田杯 奈良
192

優勝は富雄第三FC 第6回和田杯 | 2019年度 六条FC 追悼記念大会 第6回和田杯 奈良

4月21日(日)に開催されました第6回和田杯は富雄第三FCが優勝しました。決勝戦もPK戦になるほどの接戦でした。富雄第三FCのみなさま、優勝おめでとうございます。 2019年度大会結果詳細 優勝:富雄第三FC 準優勝:奈良FC 第三位:ディスバーロ 決勝 富雄第三FC 1-1(pk3-2) 奈良FC 3位決定...
県大会10チーム決定 関東少年サッカー宇河地区予選 次回4/29 | 2019年度 第5回関東少年サッカー栃木県大会宇河地区予選
293

県大会10チーム決定 関東少年サッカー宇河地区予選 次回4/29 | 2019年度 第5回関東少年サッカー栃木県大会...

関東少年サッカー栃木県大会宇河地区予選、4月21日結果と、4月29日の組み合わせをお知らせします。 10チームの県大会出場チームが決定しました。残すは2チーム。県大会出場を目指し、参加各チームの健闘をお祈りいたします。 4月29日組み合わせ 県大会出場チーム 第1代表:昭和・戸祭SC 第2代表:チェルビアット...
リーグ結果更新 4/20,21 愛知県リーグU-12前期 | 2019年度 AIFA 愛知県 U-12サッカーリーグ前期
3210

リーグ結果更新 4/20,21 愛知県リーグU-12前期 | 2019年度 AIFA 愛知県 U-12サッカーリーグ...

4月20日(土)、21日(日)に開催されました「 2019年度 AIFA 愛知県 U-12サッカーリーグ前期」の結果が分かりましたのでお知らせします。たくさんの結果入力のご協力ありがとうございます! Aブロックでは豊田AFC、オステン、アクア愛西の試合が行われ、現在豊田AFCが4試合を消化、首位に立っています...
結果募集 ミヤテレ新人戦 太白予選 4/20 | 2019年度 ミヤギテレビ杯新人大会・太白予選 宮城 次回4/27
731

結果募集 ミヤテレ新人戦 太白予選 4/20 | 2019年度 ミヤギテレビ杯新人大会・太白予選 宮城 次回4/27

4月20日(土)に行われた 2019年度ミヤギテレビ杯新人大会・太白予選(U-11)予選リーグの結果です。 予選リーグ全日程が終了し、各グループ1位チームの県大会出場が決定しました。 次回、4月27日(土)に順位/代表決定戦が中田小にて開催されます。 4月20日(土)結果 【県大会出場決定】 アバンツァーレ仙...
4/20結果募集 バーモント岐阜地区U-12 | 2019年度 バーモントカップ第29回全日本Jrフットサル岐阜地区大会
692

4/20結果募集 バーモント岐阜地区U-12 | 2019年度 バーモントカップ第29回全日本Jrフットサル岐阜地区...

4月20日(土)に武儀生涯学習アリーナ、旧中濃高校体育館にて行われた「2019年度 バーモントカップ第29回全日本Jrフットサル岐阜地区大会」の結果情報をお待ちしています! 当日試合会場へ行かれる方がいらっしゃいましたら、情報提供をいただけると嬉しいです。お待ちしています! 1日目結果 結果(武儀生涯学習アリ...
県大会出場チーム決定 ミヤテレ新人戦 泉ブロック | 2019年度 ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選 宮城 次回4/27
1288

県大会出場チーム決定 ミヤテレ新人戦 泉ブロック | 2019年度 ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選 宮城 次回4/2...

4月21日(日)に行われた 2019年度ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選(U-11)予選リーグ の結果です。 A、B、C組で予選リーグ全日程が終了し、各組上位2位までの県大会出場が決定しました。 D組は次週4月27日(土)に残り2試合開催予定となっています。 4月21日(日) 試合結果 【県大会出場決定】 北中...
第2節結果掲載 香川県ジュニアサッカーリーグ4/14 | 2019年度 香川県ジュニアサッカー全県リーグU-12(前期)
15

第2節結果掲載 香川県ジュニアサッカーリーグ4/14 | 2019年度 香川県ジュニアサッカー全県リーグU-12(前...

4月14日(日)に行われた2019香川県ジュニアサッカーリーグU-12の部の第2節の結果をお伝えします。 4月14日(日)第2節結果 1部GroupA DESAFIO(E) 2-1 紫雲(A) ディアモ(F) 0-4 丸亀FC 2部GroupB 坂出 0-1 まんのう(A) 綾南 4-5 坂出 まんのう(A)...
4/21結果速報 JA共済カップU-11 次回5/12,19 | 2019年度 第12回 JA共済カップ 三重県少年サッカー大会・少女部大会(U-11)2019 8人制サッカー大会 三重
1053

4/21結果速報 JA共済カップU-11 次回5/12,19 | 2019年度 第12回 JA共済カップ 三重県少年...

2019年4月21日(日)、5月12日(日)、19日(日)に「2019年度 第12回 JA共済カップ 三重県少年サッカー大会・少女部大会(U-11)2019 8人制サッカー大会」が行われます。 4月21日(日)結果がわかりましたのでお知らせします。 少女部は4月21日(日)、5月19日(日)の2日間で行われま...
4/21結果速報  U-12リーグ群馬 | U-12サッカーリーグin群馬県2019 前期
1466

4/21結果速報 U-12リーグ群馬 | U-12サッカーリーグin群馬県2019 前期

4月21日(日)に行われました、1部1組の結果を情報提供頂きましたのでお知らせします。 また1部2、2部2.3.4組の結果を入力いただきました! 情報提供のご協力ありがとうございます。 4月21日(日)結果速報 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわ...
1次結果掲載 2次結果募集 スポ少選手権 湖北 | 2019年度 第51回滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 湖北ブロック予選
783

1次結果掲載 2次結果募集 スポ少選手権 湖北 | 2019年度 第51回滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 湖...

4月21日(日)開催の第51回滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 湖北ブロック予選の結果情報を募集しています。ご存知の方はぜひお寄せ下さいますようお願いいたします。 4月21日(日)二次予選結果 結果は分かり次第お伝えします。情報お待ちしています。 ※1次予選の結果を②に掲載しました!みんなの速報より情報...
1,2回戦 結果情報募集 OKAYA CUP 東尾張 | 2019年度 第1回 オカヤカップ 愛知県ユースU-10大会 東尾張予選 次回4/28
1156

1,2回戦 結果情報募集 OKAYA CUP 東尾張 | 2019年度 第1回 オカヤカップ 愛知県ユースU-10大...

4月20(土)、21日(日)に開催されました「2019年度 第1回 OKAYA CUP/オカヤカップ 愛知県ユースU-10大会 東尾張予選」の結果情報を探しています。 4/13,14,20,21日に開催されました試合の結果をご存知の方がいらっしゃいましたら、1試合からでもぜひ情報提供お願いいたします。 4/2...
優勝はさつきSC 2019平成31年度那覇市スポーツ少年団サッカー交流大会(高学年)
197

優勝はさつきSC 2019平成31年度那覇市スポーツ少年団サッカー交流大会(高学年)

大会結果 優勝:さつきSC 準優勝:エスペランサFC (決勝) さつきSC 6-0 エスペランサFC 決勝トーナメント進出チーム(ベスト8) ・古蔵ウィングス ・真和志FC ・さつきSC ・安謝SC ・エスペランサFC ・識名FC ・FC南 ・城岳FC 関連記事 ・2019年度 サッカーカレンダー【沖縄】年間...
第2節結果速報 長野県リーグU-12 次回5/5 | 2019年度 JFA U-12長野サッカーリーグ 県リーグ
73

第2節結果速報 長野県リーグU-12 次回5/5 | 2019年度 JFA U-12長野サッカーリーグ 県リーグ

4月21日(日)に第2節が行われました「長野U-12リーグ」の結果を情報提供いただきましたのでお知らせします。 情報提供のご協力、ありがとうございます! 次回第3節は5月5日に行われます。結果お待ちしております! 4月21日(日)第2節結果速報 永明 0-4 鎌田 埴生 1-2 サーム アンビシャス 1-7 ...
Kリーグ結果更新 4/21 JA全農杯 名古屋 | 2019年度 第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会  名古屋地区代表決定戦 愛知 次回4/27,29
1016

Kリーグ結果更新 4/21 JA全農杯 名古屋 | 2019年度 第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 ...

4月21日(日)に開催されました「 2019年度 第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 名古屋地区代表決定戦」予選Kリーグの一部結果をお知らせします。 K、Lリーグのその他の試合結果をご存知の方がいらっしゃいましたら、情報提供お願いいたします^^ 4/21(日)の結果速報 4/21開催の予選リーグ...
決勝トーナメント情報募集 あましん少年サッカー大会 U-11 4/20,21 | 2019年度 第28回あましん少年サッカー大会 兵庫
414

決勝トーナメント情報募集 あましん少年サッカー大会 U-11 4/20,21 | 2019年度 第28回あましん少年...

4月20日・21日に行われた第28回あましん少年サッカー大会をお伝えします。 決勝トーナメントの組合せ・結果をご存知の方は情報提供をお願いいたします。 4月20日(土)・21日(日)の結果 組合せ 掲示板に情報提供いただきました。ありがとうございます。 1位:猪名川FC、2位:宮川SS、3位:仁川FCFC 猪...
1,2回戦結果更新 4/20,21 全農杯 東尾張予選 | 2019年度 第18回 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会  東尾張地区代表決定戦 愛知
963

1,2回戦結果更新 4/20,21 全農杯 東尾張予選 | 2019年度 第18回 JA全農杯全国小学生選抜サッカー...

4月20日(土)、21日(日)に開催されました「 2019年度 第18回 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会 東尾張地区代表決定戦」の結果が少しずつですが分かってきましたのでお知らせします。 第1トーナメントではアクアJFC尾東、第3代表トーナメントではプレジール、瀬戸FC・Gが代表決定戦に駒を進めています...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top