ジュニアサッカーNEWS

ジュニア、小学生、中学生のサッカーニュースを速報で配信

U10

Tagged
2016年度 第49回清水銀行杯フレンドリーシティ清水 少年少女サッカー大会 小学4年生の部 1/14(土)結果BEST4決定! 1/22(日)の結果速報お待ちしています!
474

2016年度 第49回清水銀行杯フレンドリーシティ清水 少年少女サッカー大会 小学4年生の部 1/14(土)結果BE...

【2016年度の結果詳細】 準決勝(1/22) 会場:江尻小学校G(1/22) 三保FC - 入江SSS B 高部JFC - 清水プエルトSC 1回戦、準々決勝(1/14) 会場:飯田小G 入江SSS P 0-9 三保FC 入江SSS B   3-0 清水クラブSS B 会場:庵...
2016年度第18回広島ロイヤルライオンズクラブ杯少年サッカー大会 県大会出場4チーム出場決定!
1088

2016年度第18回広島ロイヤルライオンズクラブ杯少年サッカー大会 県大会出場4チーム出場決定!

2016年詳細結果 Aブロック   中山 決勝戦 中山 3 – 0  可部 Bブロック シーガル 決勝戦 高陽 0 – 11 シーガル 県大会出場チーム 中山・シーガル・可部・高陽 1/22決勝トーナメント結果 Aブロック 決勝 中山 3 – ...
2016年度 第38回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 2部(4年生以下) 優勝はディアブロッサ高田A!
491

2016年度 第38回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 2部(4年生以下) 優勝はディアブロッサ高田A!

【2016年度の結果詳細】 優 勝:ディアブロッサ高田A 準優勝:高市 第3位:センチュリーA 決勝トーナメント結果 結果(参照:葛城少年サッカー連盟HP) 予選リーグ結果(1/21) 結果 PDF参照サイト:五條FC HP 組み合わせ 組み合わせ(参照:葛城少年サッカー連盟HP...
JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカー大会和歌山県大会 2/19開催! 各地区予選情報提供お待ちしています!
106

JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカー大会和歌山県大会 2/19開催! 各地区予選情報提供お待ちして...

2016年度の結果詳細 ※詳しく分かり次第更新します 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら ...
【1/9までの結果掲載】2016年度 朝日新聞杯第44回SFAカップサッカー大会U-10 次回は1/28、1/29
90

【1/9までの結果掲載】2016年度 朝日新聞杯第44回SFAカップサッカー大会U-10 次回は1/28、1/29

2016年度結果詳細 ベスト8 星が丘SS A 相東ユナイテッドFC ARTE相模原 バディSC中和田 相模台少年SC ミハタSC A 相模野SC 大沢FC 参照サイト:株式会社幼体連スポーツクラブHP 日程および会場 2017年1月7日(土):中央小学校(A)、若草小学校(B)...
JA全農杯チビリンピック2017 (U-10) 三島地区予選 AVANTI茨木FC、玉川学園FCが代表に決定!残り1チームは1/29!
1283

JA全農杯チビリンピック2017 (U-10) 三島地区予選 AVANTI茨木FC、玉川学園FCが代表に決定!残り1...

【2016年度の結果詳細】 第1代表:AVANTI茨木FC 第2代表: 第3代表:玉川学園FC 代表決定戦結果 第1代表決定戦 1/21決勝 AVANTI茨木FC 3-0 高槻南AFC  1/21 準決勝 AVANTI茨木FC 4-0 塚原サンクラブ 高槻南AFC 5-1 西大冠...
JA全農杯チビリンピック2017 豊能地区予選 地区代表はDREAM、桜井谷東の2チームに決定!
2007

JA全農杯チビリンピック2017 豊能地区予選 地区代表はDREAM、桜井谷東の2チームに決定!

【2016年度の結果詳細】 地区代表チーム 第1代表:DREAM 第2代表:桜井谷東 代表決定トーナメント 【決勝】 DREAM 5-0 千里ひじり1st フォルテ 1-1(pk3-4) 桜井谷東 【準決勝】 野畑 0-6 DREAM 千里ひじり1st 2-0 寺内新田スカイ フ...
2016年度 第7回コープ杯争奪U-10青森県少年サッカー8人制大会 結果速報!1/21
1700

2016年度 第7回コープ杯争奪U-10青森県少年サッカー8人制大会 結果速報!1/21

2016年の結果詳細 わかり次第更新します。 情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 ・Facebookはこちら ・LINEグループはこちら ・みんなの速報ページはこちら ・お問い合わせフォームはこちら 組み合わせ 参照サイト:青森県サッカー協会 2016年度 第7...
【U-10】2016年度 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会4年生の部 結果速報!1/21
127

【U-10】2016年度 第27回 三浦半島少年サッカー選手権大会4年生の部 結果速報!1/21

2016年度結果詳細 ★現地で観戦される方や結果ご存知の方、下記にて情報提供お待ちしております。 LINE・facebook速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問合せフォームはこちら  1/15結果 ★下記対戦表の見方・・・記号欄の「4-■」という試合...
平成28年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会(中学年の部 U-10)1/22開催!結果速報お待ちしています!
204

平成28年度 岡山市スポーツ少年団サッカー部春季錬成大会(中学年の部 U-10)1/22開催!結果速報お待ちしていま...

2016年度 大会結果詳細 結果分かり次第、掲載いたします。 情報をお持ちの方は情報提供よろしくお願いします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 組...
2016年度 オーヤマハウジングD・Bカップ 第13回京都少年サッカー大会 (チビリンピック京都府予選)2/11,12開催!組み合わせ決定!
261

2016年度 オーヤマハウジングD・Bカップ 第13回京都少年サッカー大会 (チビリンピック京都府予選)2/11,1...

2016年度の結果詳細 ※詳しく分かり次第更新します 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら ...
2016年度 秋田県 郡市フットサル大会U-10組合せ掲載しました!3/11開催!
71

2016年度 秋田県 郡市フットサル大会U-10組合せ掲載しました!3/11開催!

2016年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 2016年度 秋田県 郡市フットサル大会U...
2016年度 北海道 札幌市サッカースポーツ少年団室内サッカー大会〈4年の部〉 1/28,29開催!東区代表決定!
632

2016年度 北海道 札幌市サッカースポーツ少年団室内サッカー大会〈4年の部〉 1/28,29開催!東区代表決定!

2016年度 大会結果詳細 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問...
2016年度 第30回 読売旗争奪中西讃地区ジュニアサッカー大会(4年生の部)優勝はSFC坂出!写真掲載しました!
110

2016年度 第30回 読売旗争奪中西讃地区ジュニアサッカー大会(4年生の部)優勝はSFC坂出!写真掲載しました!

2016年度 大会結果詳細 優勝:SFC坂出 準優勝:エスポワールJr 3位:丸亀フットボールクラブ(A) SFC坂出の皆さん エスポワールJrの皆さん 丸亀フットボールクラブ(A)の皆さん 参照・写真:中西讃地区ジュニアサッカー連盟HP 1/7結果 参照:中西讃地区ジュニアサッ...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー IN 東海 ベスト4決定!1/15の決勝トーナメントが積雪のため延期!3月に愛知県で開催予定
4832

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー IN 東海 ベスト4決定!1/15の決勝トーナメントが積雪のた...

【2016年度の結果詳細】 ※雪の影響で1/15の大会は延期となりました。決勝トーナメントは3月に愛知県で開催予定です。 日程が分かればまた更新します。 準決勝 10:00 F.C.DIVINE - FC.フェルボール愛知 10:00 東海スポーツ - MFC.VOICE 1月1...
JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカー 大阪府大会 北河内地区 宇山SC、長尾SCが代表に決定!
1049

JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカー 大阪府大会 北河内地区 宇山SC、長尾SCが代表に決定!

【2016年度の結果詳細】 第1代表:宇山 第2代表:長尾SC 情報提供いただきました。ありがとうございました。 第1代表決定戦 ガンバ vs 枚方 宇山 vs 西長尾 第2代表決定戦 長尾SC 3-0 梶FC 梶FC vs Tフジタ A枚方 3-3(PK2-3) 長尾SC Cブ...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大阪府大会(U-10)泉南地区予選 代表は大宮JSC!
800

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大阪府大会(U-10)泉南地区予選 代表は大宮JSC!

【2016年度の結果詳細】 泉南地区代表決定 大宮JSC 代表決定戦結果 決勝戦 大宮JSC 4-0 ゼッセル熊取 準決勝 大宮JSc 9-0 ディアマンテ大阪 ジョイナスFC 0-1 ゼッセル熊取 結果速報サイト参照サイト:大阪府サッカー協会 第4種委員会 泉南地区HP &nb...
JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカー大会 大阪府大会 泉北予選 2次リーグは1/28!
1680

JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカー大会 大阪府大会 泉北予選 2次リーグは1/28!

【2016年度の結果詳細】 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問...
【U-10の部】2016年度 オザキスポーツ杯 第11回 福井県フットサル選手権大会 結果速報!1/14
390

【U-10の部】2016年度 オザキスポーツ杯 第11回 福井県フットサル選手権大会 結果速報!1/14

2016年度結果詳細(U-10) ★結果が分かり次第更新いたします。 現地で観戦される方や結果ご存知の方、下記にて情報提供お待ちしております。 LINE・facebook速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問合せフォームはこ...
2016年度 第6回スポーツゼビオカップ熊本県U-10少年サッカー(9人制)大会 予選開催中!組合せ発表!
508

2016年度 第6回スポーツゼビオカップ熊本県U-10少年サッカー(9人制)大会 予選開催中!組合せ発表!

2016年の結果詳細 ≪決勝トーナメント≫ あパート優勝: いパート優勝: うパート優勝: えパート優勝: 分かり次第、掲載します。 組合せや結果については下記より情報提供お願いいたします。 LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこ...

本日の人気記事ベスト10

Return Top