ジュニアサッカーNEWS

ジュニアサッカー、少年サッカーのニュースを速報で配信

U10

Tagged
2016年度【群馬県】中毛地区4年生サッカー大会 兼 JCカップ中毛予選大会  2/25(土)3次リーグ開催!
211

2016年度【群馬県】中毛地区4年生サッカー大会 兼 JCカップ中毛予選大会 2/25(土)3次リーグ開催!

2016年度【群馬県】中毛地区4年生サッカー大会 兼 JCカップ中毛予選大会 日程 2017年2月18日(土)19日(日)25日(土)26日(日) 2016年度の結果 3次リーグ組合せ 2月19日(日)2次リーグの結果 ◆あ組 1位:前橋エコー 2位:ザスパ 3位:リオエステ 4位:境ジュニア 5位:元総社F...
2016年度 山形県 米沢地区少年フットサル4年生以下大会 決勝トーナメント進出チーム決定! 2/25開催!
186

2016年度 山形県 米沢地区少年フットサル4年生以下大会 決勝トーナメント進出チーム決定! 2/25開催!

2016年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら お問い合わせフォームはこちらこちら 【決勝トーナメント組合せ】 参照サイト:米沢地区サッカー協会4種委員会H...
【U-10】2016第27回三浦半島少年サッカー選手権大会4年生の部 優勝はTADOなかよしSC!
745

【U-10】2016第27回三浦半島少年サッカー選手権大会4年生の部 優勝はTADOなかよしSC!

2016年度結果詳細 優 勝:TADOなかよしSC 準優勝:ALL Z サイクロンズ 第3位:横浜F・マリノスPr追浜 決勝 ALL Z サイクロンズ 2-4 TADOなかよしSC 3位決定戦 三春ブルードラゴン 1-5 横浜F・マリノスPr追浜 5位決定戦 長浦少年 1-2 FC明浜 7位決定戦 佐野ベアー...
2016年度  三交ホーム杯 第21回U-10フットサル三重県大会 初日結果 次回2/26!
283

2016年度  三交ホーム杯 第21回U-10フットサル三重県大会 初日結果 次回2/26!

【2016年度の結果詳細】 予選リーグ通過チーム Aグループ:橋北SS Bグループ:津ラピドFC A Cグループ:志摩セブンきっずFC A Dグループ:UNICO/MIE Eグループ:IFCうりぼう上野’95ドリブラー Fグループ:OFCjr Gグループ:朝日SS Hグループ:長島中部 Iグループ...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカーin関西 3/18,19開催!全出場チーム決定!
4473

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカーin関西 3/18,19開催!全出場チーム決定!

2016年度の結果詳細 ※詳しく分かり次第更新します 組み合わせなど情報を見つけ次第お伝えしていきますが、大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら JA全農杯チビリンピッ...
2016第36回千葉県郡市トレセン少年サッカー4年生大会 優勝は浦安トレセン!その他の情報もお待ちしています。
3114

2016第36回千葉県郡市トレセン少年サッカー4年生大会 優勝は浦安トレセン!その他の情報もお待ちしています。

  2016年度の結果詳細 優勝:浦安トレセン 準優勝:習志野トレセン 3位:若葉区トレセン・松戸トレセン     Aグループ 1位:若葉区トレセン 2位:八千代トレセン 3位:成田トレセン 若葉区トレセン 3-1 成田トレセン 若葉区トレセン 3-1 八千代トレセン 八千代トレセン 3-...
JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大阪府大会(U-10) 中央大会 優勝は大阪市ジュネッスFC!
6728

JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大阪府大会(U-10) 中央大会 優勝は大阪市ジュネッスFC!

【2016年度の結果詳細】 優 勝:大阪市ジュネッスFC 準優勝:AVANTI茨木FC 第3位:SSクリエイト、八尾大正FC 2月19日 決勝 AVANTI茨木FC 3-3(pk1-3) 大阪市ジュネッスFC 準決勝 AVANTI茨木FC 5-3 SSクリエイト 八尾大正FC 0-7 大阪市ジュネッスFC L...
2016年度 第6回スポーツゼビオカップ熊本県U-10少年サッカー9人制大会 優勝チーム決定!
2099

2016年度 第6回スポーツゼビオカップ熊本県U-10少年サッカー9人制大会 優勝チーム決定!

2016年の結果詳細 ≪決勝トーナメント≫ あパート優勝:アスフィーダ熊本 いパート優勝:ひとよしフットボールクラブ うパート優勝:ソレッソ熊本V えパート優勝:SIEG熊本SS <あパート決勝> アスフィーダ熊本 8 – 3 FC バッサーレ <いパート決勝> ひとよしフットボールクラブ 4 – 3 ロアッ...
2016年度 秋田県 第1回美郷招待U10フットサル大会 優勝は十文字FC!
558

2016年度 秋田県 第1回美郷招待U10フットサル大会 優勝は十文字FC!

2016年度大会結果詳細 優勝:十文字 準優勝:川尻 第3位:男鹿A 決勝 川尻 1-2 十文字 三位決定戦 美郷A 1-4 男鹿A 準決勝 美郷A 0-2 川尻 十文字 4-3 男鹿A 参照サイト:美郷町サッカー協会HP 2016年度 第1回美郷招待U10フットサル大会 【日程】 平成29年2月18日(土)...
JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカー大会 和歌山県大会 優勝は串本ジュニアフットボールクラブ!
1593

JA全農杯チビリンピック2017 小学生8人制サッカー大会 和歌山県大会 優勝は串本ジュニアフットボールクラブ!

2016年度の結果詳細 優 勝:串本ジュニアフットボールクラブ 準優勝:セレソン中之島FC 第3位:和歌山FCバレンティア 優勝、準優勝の串本ジュニアフットボールクラブ、セレソン中之島FCの2チームは、JA 全農連杯チビリンピック 2017 小学生 8 人制サッカーin 関西に和歌山県代表として出場します! ...
2016年度 福岡支部U-10チャンピオンシップ 組合せ決定!3/5・19
290

2016年度 福岡支部U-10チャンピオンシップ 組合せ決定!3/5・19

2016年度の詳細結果 わかりしだい掲載いたします。情報をお持ちの方は下記よりお願い致します。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 組み合わせ (Aパート)油山カメリア、エリア伊都...
2016オーヤマハウジングD・Bカップ第13回京都少年サッカー大会 チビリンピック予選 優勝は山田荘!
2061

2016オーヤマハウジングD・Bカップ第13回京都少年サッカー大会 チビリンピック予選 優勝は山田荘!

2016年度の結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:山田荘サッカークラブA 準優勝:精華FCスポーツ少年団 第3位:比叡少年蹴球団 第4位:久御山バイソンズFC 山田荘サッカークラブA、精華FCスポーツ少年団は京都府代表として、JA全農杯チビリンピック2017小...
2016年度 第19回 フレンドリー大会(神戸) 各部 優勝チーム決定!
2006

2016年度 第19回 フレンドリー大会(神戸) 各部 優勝チーム決定!

2016年度の結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 6年生の部 優 勝:センアーノ神戸 準優勝:神陵台SC 決勝 センアーノ神戸 2-0 神陵台SC 5年生の部 優 勝:西神中央 準優勝:神陵台 決勝 西神中央 2-0 神陵台 女子の部 優 勝:有瀬 準優勝:井吹台 決...
2016年度 北海道 スーパースポーツゼビオ杯第26回フットサルフェスティバル in 旭川 4年の部優勝は福井野!
889

2016年度 北海道 スーパースポーツゼビオ杯第26回フットサルフェスティバル in 旭川 4年の部優勝は福井野!

2016年度 大会結果詳細 3年生 優勝:向陵 準優勝:GBB・A 3位:前田中央 4年生 優勝:福井野 準優勝:北鎮 3位:愛宕 3年生の部決勝 4年生の部順位リーグ 3年生予選リーグ 4年生予選リーグ 参照サイト:くりやまFCブログ 2016年度 バーモントカップ 第27回 全日本少年フットサル大会 北海...
2016年度 沖縄 第7回美原チャレンジカップ(U-10.U-9)優勝は比屋根FC!
275

2016年度 沖縄 第7回美原チャレンジカップ(U-10.U-9)優勝は比屋根FC!

第7回美原チャレンジカップ(U-10.U-9)2017 (参照:美原クラブブログ) 【日程】 2017年2月11.12日 【会場】 美原小学校、美里小学校 大会結果 (U-9) 優勝:比屋根FC 準優勝:ヴィクサーレ沖縄 3位:美原クラブ 4位:フェルサFC (決勝) 比屋根FC 1-1PK3-2 ヴィクサー...
JA全農杯チビリンピック2017 2部 奈良県予選 大会開催が見送られました
1632

JA全農杯チビリンピック2017 2部 奈良県予選 大会開催が見送られました

【2016年度の結果詳細】 奈良県チビリンピックⅡ部は大会開催を見送ることになったようです。 2月12日(日)にLINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 組み合わせなど情報を見つけ次第お伝えしていきますが、大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速...
2016年度 朝日新聞杯第44回SFAカップサッカー大会U-10 優勝は相東ユナイテッドFC!
669

2016年度 朝日新聞杯第44回SFAカップサッカー大会U-10 優勝は相東ユナイテッドFC!

2016年度結果詳細 優 勝:相東ユナイテッドFC 準優勝:相模野SC 第3位:バディSC中和田、ミハタSC A  2月11日(土)結果速報 決勝 相東ユナイテッドFC 5-2 相模野SC 結果参照サイト:相東ユナイテッドFC HP 1月28日(土)、29日(日)結果 準決勝 相東ユナイテッドFC 2-0 バ...
JA全農杯チビリンピック2017 1部 奈良県予選結果速報!優勝はディアブロッサ高田!
2829

JA全農杯チビリンピック2017 1部 奈良県予選結果速報!優勝はディアブロッサ高田!

【2016年度の結果詳細】 トーナメント戦結果 優 勝:ディアブロッサ高田FC 準優勝:YF奈良テソロ 第3位:奈良YMCA LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! <決勝>2/12 ディアブロッサ高田 4-1 YF奈良テソロ 決勝に進んだ2チームは関西大会出場が決定しました。 ...
2016年度 第20回 ドラゴンハット 竜王町長杯少年サッカー大会 2/11結果速報!優勝は金田FC!
1175

2016年度 第20回 ドラゴンハット 竜王町長杯少年サッカー大会 2/11結果速報!優勝は金田FC!

2016年度 大会結果詳細 優 勝:金田フットボールクラブ 準優勝:大塚小学校サッカー部 第3位:蒲生サッカースポーツ少年団 <決勝> 金田 3-0 大塚 <3位決定戦> 蒲生 1-0 桜台 <準決勝> 蒲生 0-0(PK:1-3) 金田 大塚 1-0 桜台 結果(参照:竜...
2016日産カップ争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権大会U10中央大会 優勝はバディーSC!
10339

2016日産カップ争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権大会U10中央大会 優勝はバディーSC!

2016年度の結果詳細 優 勝:バディーSC 準優勝:SFAT ISEHARA SC 第3位:FUTURO 優勝したバディーサッカークラブの選手のみなさん 参照サイト:株式会社BSC HP 中央大会結果速報 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! <決勝>2/12 SFAT ISE...

本日の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top