ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会終了

Tagged
2017年度 第22回 福島民友杯争奪いわき市中学生サッカー大会 結果情報お待ちしています!
369

2017年度 第22回 福島民友杯争奪いわき市中学生サッカー大会 結果情報お待ちしています!

2017年度大会結果詳細 ベスト8 JヴィレッジSC 勿来SCS 小名浜一中 リベルダード磐城 いわきFC 勿来フォーウィンズ アストロン 植田中・植田東中 1/13,14結果 参照サイト:いわき地区サッカー協会 関連記事 【福島県】マルトめひかリーグ第11回いわき市中学生サッカーリーグ2017(ジュニアサッ...
2017年度 山形 米沢地区少年フットサル4年生以下大会 結果情報お待ちしています!
175

2017年度 山形 米沢地区少年フットサル4年生以下大会 結果情報お待ちしています!

2017年度大会結果詳細 決勝トーナメント組み合わせ 参照サイト:米沢地区サッカー協会 予選リーグ結果 参照サイト:米沢地区サッカー協会 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこち...
JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会 和歌山県大会 西牟婁ブロック予選 優勝・県大会出場は上富田FC!
3

JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会 和歌山県大会 西牟婁ブロック予選 優勝・県大会出場は上富...

優勝した上富田FCの皆さん(参照:上富田FC Facebook) 2017年度の結果詳細 優 勝:上富田FC 準優勝:南紀JSC 第3位:牟婁FC、富田SSS 決勝 上富田FC 2-2(PK3-2) 南紀JSC 準決勝 上富田FC 15-0 牟婁FC 南紀JSC 5-0 富田SSS 参照:南紀JSC Face...
北海道 全道フットサル選手権大会2018 U-12の部 札幌予選 決勝トーナメント一部結果掲載!その他の結果お待ちしています!
761

北海道 全道フットサル選手権大会2018 U-12の部 札幌予選 決勝トーナメント一部結果掲載!その他の結果お待ちし...

2017年度 大会結果詳細 Aブロック代表:JSNレッド Eブロック代表:アスルクラロ札幌 Aブロック結果 <代表決定戦> JSNレッド 8-2 NORTE A <2回戦> NORTE A 4-3 西白石 JSNレッド 3-3(PK 9-8) SSS札幌 <1回戦> NORTE A 4-0 蹴道 JSNレッド...
2017年度【秋田県】第20回ニプロハチ公ドーム杯フットサル大会(小学の部)結果掲載!
277

2017年度【秋田県】第20回ニプロハチ公ドーム杯フットサル大会(小学の部)結果掲載!

2017年度大会結果詳細 ≪U-12の部≫ 優勝:ブレイジングトルシーダ大館 準優勝:FCバサラ 第3位:能代マックス、チャンプジュニア 参照サイト:ニプロハチ公ドーム Facebook ≪U-10の部≫ 優勝:御所野A 準優勝:ACZチームC 第3位:FCバサラ、BTO U10A 参照サイト:ニプロハチ公ド...
2017年度 第3回明治安田生命カップ 兼 第39回愛知県U-11サッカー新人大会 優勝はDIVINE!
447

2017年度 第3回明治安田生命カップ 兼 第39回愛知県U-11サッカー新人大会 優勝はDIVINE!

【2017年度の結果詳細】 優 勝 DIVINE 準優勝 フェルボールA 第 3 位 アクア春日井、ひかりFC フェアプレー賞 ひかりFC <決勝> DIVINE 3-1 フェルボールA <準決勝> DIVINE 5-1 アクア春日井 フェルボールA 1-1(3-2) 東海スポーツ 結果(参照:愛知県サッカー...
2017年度 第39回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 2部(U-10)優勝はディアブロッサ高田A!
211

2017年度 第39回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 2部(U-10)優勝はディアブロッサ高田A!

2017年度の結果詳細 優 勝:高田A 準優勝:高市 第3位:上牧まきのは 【決勝】 高田A 10-0 高市 【3位決定戦】 ポルベニル 0-3 上牧まきのは 【準決勝】 高田A 5-0 ポルベニル 上牧まきのは 1-2 高市 予選リーグ結果   結果参照:葛城少年サッカー連盟HP 関連記事まとめ ...
2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会(U-11)泉南地区予選 優勝は大宮JSC!3位決定戦結果お待ちしています!
590

2017年度 第24回大阪小学生サッカー大会(U-11)泉南地区予選 優勝は大宮JSC!3位決定戦結果お待ちしていま...

2017年度の結果詳細 優 勝:大宮JSC 準優勝:ジョイナスFC 第3位:  結果情報お待ちしています 代表決定戦結果 <決勝> ジョイナスFC 1‐2 大宮JSC <3位決定戦> HEAT FC - 阪南FC 結果情報お待ちしています! <準決勝> ジョイナスFC 2-...
2017年度 第1回井原正巳杯少年サッカー滋賀県大会 優勝はアミティエ!
959

2017年度 第1回井原正巳杯少年サッカー滋賀県大会 優勝はアミティエ!

【2017年度の結果詳細】 優 勝:アミティエ 準優勝:びわ 第3位:オールサウス <決勝> アミティエ 3-1 びわ <3位決定戦> 今津 0-5 オールサウス <準決勝> アミティエ - オールサウス ※結果情報おまちしています 今津 0-2 びわ 結果 結果(参照:滋...
広島県第51回福山市小学生新春親善サッカー大会 結果掲載!
128

広島県第51回福山市小学生新春親善サッカー大会 結果掲載!

2018年 大会結果詳細 ・結果表(参照:スポーツオンライン) A会場 1位千田 決勝戦 千田 10-0 赤坂 準決勝戦 千田 6-0 泉 1回戦 光 0-5 泉 赤坂 2-0 ジェントス B会場 1位熊野 決勝戦 戸手 1-4 熊野 準決勝戦 戸手 5-0 福山西 湯田 0-2 熊野 1回戦 大津野 2-...
2017年度 第20回 四国クラブユースサッカー新人大会(U-15)優勝はカマタマーレ讃岐!順位掲載!
712

2017年度 第20回 四国クラブユースサッカー新人大会(U-15)優勝はカマタマーレ讃岐!順位掲載!

2017年度 大会結果詳細 優勝:カマタマーレ讃岐U-15(香川県) 準優勝:徳島ヴォルティス(徳島県) 3位:FC.Livent(愛媛県) 4位:F.C.コーマラント(香川県) 5位:FCディアモ(香川県) 6位:コラソン(高知県) 7位:帝人サッカースクール(愛媛県) 8位:横浜ポラリス(高知県) 9位:...
2017年度 モスバーガー杯争奪 U-11 第27回群馬県少年サッカー新人大会 優勝は前橋ジュニア!マッチレポートもいただきました!
1193

2017年度 モスバーガー杯争奪 U-11 第27回群馬県少年サッカー新人大会 優勝は前橋ジュニア!マッチレポートも...

2017年度結果詳細 決勝のマッチレポートをいただきました。お写真もいただきましたので一緒に掲載しています。 【マッチレポート】決勝 前橋ジュニア vs tonan前橋 優勝:前橋ジュニア 準優勝:tonan前橋 3位:太田南 4位:ザスパ草津 1/21(日)結果速報 <決勝戦> 前橋ジュニア 1-1(PK2...
ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN 熊本会場予選 結果速報JAPAN FINAL出場チームチーム決定!
1150

ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN 熊本会場予選 結果速報JAPAN FINAL出場チームチーム決定...

2017年度 大会結果詳細 JAPAN FINAL出場チーム FC Ants(熊本) ロアッソ熊本ジュニア(熊本) BUDDY・FC(福岡) 大分トリニータU-12(大分) (Photo:ダノンネーションズカップ2018 in JAPAN Twitter) 決勝トーナメント結果 FC BIGWAVE 0-1 ...
2017年度第30回広島市中学1年生サッカー大会結果 優勝は西区!
141

2017年度第30回広島市中学1年生サッカー大会結果 優勝は西区!

2017年度 大会結果詳細 優勝:西区 2位:中区 3位:安佐北区 4位:安佐南区 5位:佐伯区 6位:安芸区 7位:東区 8位:南区 1月21日(日)決勝トーナメント結果 <1位決定戦 トーナメント> 13:30~ 中区 0-5 西区 <3位決定戦 トーナメント> 12:30~ 安佐北区 1-0 安佐南区 ...
第29回全道ユース(U-18)フットサル選手権大会 優勝は札幌大谷!
388

第29回全道ユース(U-18)フットサル選手権大会 優勝は札幌大谷!

2017年度結果詳細 優勝:札幌大谷 準優勝:旭川実業 3位:札幌山の手、白樺学園 1/21(日)決勝ラウンド結果速報 LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます! <決勝> 札幌大谷 4-3 旭川実業 関連記事 ・2017第96回全国高校サッカー選手権大会北海道大会 優勝は旭川実業高校...
2017年度 兵庫県4種 2018トップリーグ2部参入戦 優勝はフレスカ神戸!フレスカ、長尾台が参入決定!
425

2017年度 兵庫県4種 2018トップリーグ2部参入戦 優勝はフレスカ神戸!フレスカ、長尾台が参入決定!

優勝したフレスカ神戸の皆さん(参照:フレスカ神戸Facebook) 2017年度の結果 優 勝:FCフレスカ神戸 準優勝:長尾台SC 第3位:ジンガ三木、Criativa尼崎 1/21(日)結果速報 LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます! 決勝 FCフレスカ神戸 - 長尾台SC 準...
2017年度 ちゅうぎんカップ 第13回 岡山県少年サッカー5年生大会 優勝はJフィールド岡山!
801

2017年度 ちゅうぎんカップ 第13回 岡山県少年サッカー5年生大会 優勝はJフィールド岡山!

2017年度 大会結果詳細 優勝:Jフィールド岡山 準優勝:Jフィールド津山 3位:オオタ 1/21 結果 LINE速報グループより情報いただきました!ありがとうございます! 決勝 J津山 1-2 J岡山 3位決定戦 笠岡 1-5 オオタ 準決勝 J津山 1-1PK6-5 笠岡 J岡山 3-1 オオタ 1/1...
フジパンカップ2017 第49回九州少年U-12サッカー大会福岡北九州予選 優勝は本城!
1325

フジパンカップ2017 第49回九州少年U-12サッカー大会福岡北九州予選 優勝は本城!

2017年度結果詳細 優勝:本城 2位:IBUKI 3位:小倉南J 4位:周防灘 5位:稗田 6位:青葉 7位:ベアーズ ※上位7チームは「フジパンカップ2017 第49回九州少年U-12サッカー大会福岡県大会」に出場します。 決勝トーナメント 1月14日・20日・21日 ※LINEグループに情報をお寄せいた...
2017第25回鹿児島県U-13サッカ-大会 優勝は太陽SC!
447

2017第25回鹿児島県U-13サッカ-大会 優勝は太陽SC!

2017年度結果詳細 ・結果表(鹿児島県サッカー協会) 優勝:太陽SC(2年連続5回目) 準優勝:FC.Tremble 3位:加世田・万世・金峰 鹿児島育英館 決勝 太陽SC 4-1(1-1.3-0) FC.Tremble 準決勝 太陽SC 10-0(前半7-0) 加世田・万世・金峰 FC.Tremble 1...
2017おきぎんJカップ第40回沖縄県ジュニアサッカー(U-12)大会 島尻地区大会 優勝はぐしかみFC!結果表掲載!
589

2017おきぎんJカップ第40回沖縄県ジュニアサッカー(U-12)大会 島尻地区大会 優勝はぐしかみFC!結果表掲載...

優勝したぐしかみFC 大会結果 ※情報提供いただきました。ありがとうございました。 ・決勝リーグ・トーナメント結果表 ・予選リーグ結果表 【結果】県大会出場チーム シード:Wウイング沖縄 1位:ぐしかみFC 2位:FC西崎 3位:三和FC 4位:豊見城キッカーズ 5位:とみしろ南JFC 6位:大里JFC 7位...

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top