ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会終了

Tagged
2018年度 厚木愛甲地区中学校総合体育大会 サッカーの部 優勝は南毛利中学校!
7

2018年度 厚木愛甲地区中学校総合体育大会 サッカーの部 優勝は南毛利中学校!

2018年度 大会結果詳細 優勝:南毛利中学校 準優勝:厚木中学校 第3位:荻野中学校 試合詳細について、全容がわかっておりません。ご存知の方の情報をお待ちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報はこちら お問合せフ...
2018第15回岩内町長杯 全道少年U-10サッカー南北海道大会 優勝はプレイフル函館ジュニア!
1042

2018第15回岩内町長杯 全道少年U-10サッカー南北海道大会 優勝はプレイフル函館ジュニア!

2018年度 大会結果詳細 優勝:プレイフル函館FCジュニア 準優勝:北海道コンサドーレ札幌 U-12A 決勝 プレイフル函館 2-1 コンサドーレ札幌 ※その他の情報をご存知の方は下記より情報提供お願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していた...
2018年度 ケーブルテレビ杯 第32回千葉県少年サッカー選手権大会3年生大会 7ブロック予選(千葉市3年生大会)優勝はバディーSCサックス!
7

2018年度 ケーブルテレビ杯 第32回千葉県少年サッカー選手権大会3年生大会 7ブロック予選(千葉市3年生大会)優...

2018年度 大会結果詳細 【県大会出場チーム】 優勝 :バディーSC千葉サックス 準優勝:Wings U-12 第3位:花園SC 第4位:大森SC 第5位:GINGA FC U-9 第6位:高洲コスモスFC 第7位:千葉美浜FCコパソル L 相8位:パサニオール誉田FC 第9位:コラソン千葉 第10位:フロ...
2018年度チビリンピック米沢地区大会(U-11) 優勝はアビーカ米沢!
141

2018年度チビリンピック米沢地区大会(U-11) 優勝はアビーカ米沢!

2018年度 大会結果詳細 優勝:アビーカ米沢 準優勝:南陽WEST 第3位:米沢フェニックス 決勝 南陽WEST 0-3 アビーカ米沢 3位決定戦 米沢フェニックス 2-0 高畠蹴友SC 最終結果 参照サイト:米沢地区サッカー協会 4種委員会 組み合わせ 参照サイト:米沢地区サッカー協会 4種委員会 関連記...
2018年度 小田原・足柄下地区中学校総合体育大会サッカーの部 優勝は千代中学校!
20

2018年度 小田原・足柄下地区中学校総合体育大会サッカーの部 優勝は千代中学校!

2018年度 大会結果詳細 優勝:千代中学校 準優勝:泉中学校 第3位:鴨宮中学校、湯河原中学校 ※昨年度は6校が県西ブロック大会に進出 試合詳細について、全容がわかっておりません。ご存知の方の情報をお待ちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただけ...
2018北九州支部リーグ U-12(後期)1部1位はラソス香月!
2334

2018北九州支部リーグ U-12(後期)1部1位はラソス香月!

2018年 大会結果詳細 いつもリーグ戦表へのご入力、ありがとうございます!最終結果をお知らせいたします! ※こちらは公式結果ではございませんのでご了承ください。 1部リーグ 1位:ラソス香月  2位:中井  3位:IBUKI 2部リーグ 1位:椎田  2位:周防灘  3位:ベアーズ 3部リーグ 1位:戸畑 ...
2018年度 U-12 サッカーリーグ in 東尾張地区リーグ(前期)【全ブロック最終結果掲載】ご協力ありがとうございました!
3991

2018年度 U-12 サッカーリーグ in 東尾張地区リーグ(前期)【全ブロック最終結果掲載】ご協力ありがとうござ...

2018年大会結果 Aブロック 優勝 :FCフェルボール愛知・B 準優勝:米野JSC・A 第3位:Hikari FC・A Bブロック 優勝 :FC ジリーノ 準優勝:FC ERDE 第3位:瀬戸FC リーグ戦表 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。 1試合から結果...
2018年度 第3回 マケルモンカ!福島復興サッカーフェスティバル!優勝は桑野サッカースポーツ少年団!
458

2018年度 第3回 マケルモンカ!福島復興サッカーフェスティバル!優勝は桑野サッカースポーツ少年団!

2018年度大会結果詳細 優勝:桑野サッカースポーツ少年団 準優勝:FUJIMINO 第3位:白河FC 参照サイト:桑野サッカースポーツ少年団応援ブログ 予選リーグ結果 LINEグループより情報いただきました! Aブロック 1位:FUJIMINO 2位:犬伏FC 3位:鏡石FCS 4位:フォルテ福島 5位:ア...
2018年度 宮城 第25回 河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会 優勝はアバンツァーレ仙台!
2868

2018年度 宮城 第25回 河北カップ仙台市スポーツ少年団サッカー大会 優勝はアバンツァーレ仙台!

2018年度大会結果詳細 優勝:アバンツァーレ仙台 準優勝:S・KSC 第3位:LIBERTA <決勝戦> S・KSC 0-4 アバンツァーレ <3位決定戦> 愛子 1-2 LIBERTA <準決勝> S・KSC 3-0 愛子 LIBERTA 0-1 アバンツァーレ 参照サイト:アバンツァーレ仙台 予選リーグ...
2018年度 宮城 第39回石巻信用金庫杯少年サッカー大会(しんきん杯U-12)優勝はプログレッソ!
316

2018年度 宮城 第39回石巻信用金庫杯少年サッカー大会(しんきん杯U-12)優勝はプログレッソ!

2018年度大会結果詳細 優勝:プログレッソ 準優勝:コバルトーレ石巻Jr 第3位:石巻FCF <決勝戦> コバルトーレ石巻Jr 1-4 プログレッソ <3位決定戦> 石巻FCF 5-0 蛇田FC <準決勝> 石巻FCF 1-3 コバルトーレ石巻Jr 蛇田FC 0-1 プログレッソ 予選リーグ結果 Aブロック...
2018 宮城 ミヤギテレビ杯4年生大会 中央ブロック予選 優勝は多賀城FC!
993

2018 宮城 ミヤギテレビ杯4年生大会 中央ブロック予選 優勝は多賀城FC!

2018年度大会結果詳細 第1代表:多賀城FC 第2代表:マリソル松島 第3代表:富ヶ丘サッカースポーツ少年団 第4代表:塩釜FC 第5代表:青山FC 第6代表:TOMIYA Cjr 第7代表:ラセルバロイ 代表決定戦 <1・2位決定戦> マリソル松島 0-2 多賀城FC <3・4位決定戦> 富ケ丘 0-0(...
2018年度 ろうきん杯 第29回福島県ユース(U-15)サッカー選手権 兼 高円宮杯 福島県大会 県中地区予選 優勝は明健中学校!
1084

2018年度 ろうきん杯 第29回福島県ユース(U-15)サッカー選手権 兼 高円宮杯 福島県大会 県中地区予選 優...

2018年度大会結果詳細 優勝:明健中学校 準優勝:緑ヶ丘中学校 第3位:富田中学校、郡山第七中学校 第5位:天栄中学校 <決勝戦> 明健中学校 1-0 緑ヶ丘中学校 <5位決定戦> 大槻中 1-3 天栄中学校 <準決勝> 明健中学校 2-1 富田中学校 郡山第七中学校 1-8 緑ヶ丘中学校 参照サイト:福島...

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top