ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

編集中

Tagged
2018年度 バーモントカップ第28回 全日本少年フットサル大会岩手県大会一部結果掲載!優勝はレノヴェンスオガサFC!
161

2018年度 バーモントカップ第28回 全日本少年フットサル大会岩手県大会一部結果掲載!優勝はレノヴェンスオガサFC...

2017年度大会結果詳細 情報いただきました!ありがとうございます。(^_-)-☆ 優勝:レノヴェンスオガサFC 準優勝:太田東ss 第3位: ≪決勝≫ 太田東 1‐4 OGASA ≪3位決定戦≫ FC・Grows VS Vとおの ≪準決勝≫ 太田東 7-2 Vとおの OGASA 4-1 FC・Grows ≪...
2018年度【青森県】バーモントフットサル南黒地区予選一部結果!優勝は尾上SC!
99

2018年度【青森県】バーモントフットサル南黒地区予選一部結果!優勝は尾上SC!

2017年度大会結果詳細 情報提供頂きました。ありがとうございます! 優勝:尾上SC 準優勝:黒石FC 第3位:FCバサラ ≪決勝≫ 尾上 7-5 黒石FC ≪3位決定戦≫ FCバサラ VS U-sc藤崎 ≪準決勝≫ 尾上 3-1 バサラ U-sc藤崎 3-7 黒石FC 組合せ 【A組】 AC黒石 尾上SC ...
2018年度【青森県】バーモントフットサル中弘地区予選一部結果掲載!優勝はリベロ1st!
221

2018年度【青森県】バーモントフットサル中弘地区予選一部結果掲載!優勝はリベロ1st!

2017年度大会結果詳細 情報提供いただきました。ありがとうございます! 優勝:リベロ1st 準優勝:ヴィペール弘前FC 第3位:テルツォ弘前FC ≪決勝≫ ヴィペール 0-3 リベロ1st ≪3位決定戦≫ テルツォ 1-0 チャンプ ≪準決勝≫ ヴィペール 2-2(延長2-1)テルツォ リベロ1st 5-1...
2017年度 第20回 docomo CUP 群馬県U12サッカー大会 最終結果掲載!D組結果の続報お待ちしております!
852

2017年度 第20回 docomo CUP 群馬県U12サッカー大会 最終結果掲載!D組結果の続報お待ちしておりま...

2017年度結果詳細 1位パートの結果 A:1位:赤堀SC 2位:薄根SC B:1位:オール東スポーツ少年団サッカークラブ 2位:鬼吉ブルー C:1位:MC BLACK 2位:Fortedol.F.S ALETEO D:情報提供お願いします! E:1位 ルーヴェン高崎 2位 大泉FC U12 F:1位 高崎K...
2017 札幌市サッカースポーツ少年団室内サッカー大会 6年の部 手稲区予選 結果情報お待ちしています!
650

2017 札幌市サッカースポーツ少年団室内サッカー大会 6年の部 手稲区予選 結果情報お待ちしています!

2017年度結果詳細 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問合せフォームはこちら 組み合わせ 【予選リーグ】 【...
2017年度【山形県】第41回上山フットサル大会(U-12女子の部)結果掲載!優勝はクラッキJFC!
37

2017年度【山形県】第41回上山フットサル大会(U-12女子の部)結果掲載!優勝はクラッキJFC!

2017年度大会結果詳細 優勝:Craque JFC 準優勝:フラミンゴFCプリンセス 第3位:フラミンゴFCクイーン ☆個人賞☆ 最優秀選手:浅黄 夏穂 (Craque JFC) 得点王:千茉 光莉 (Craque JFC) 結果 分かり次第掲載いたします。情報をお持ちの方は情報提供お願いします。 参照サイ...
2018年度【青森県】バーモントフットサル青森地区予選一部結果掲載!優勝は青森FC1st!
99

2018年度【青森県】バーモントフットサル青森地区予選一部結果掲載!優勝は青森FC1st!

2017年度大会結果詳細 優勝:青森FC1st 準優勝: 第3位: 結果 2月11日(日) 決勝トーナメント ラインメール青森 1-5 青森FC1st 2月10日(土) ≪予選リーグ≫ ラインメール青森 2-2 千刈1st ラインメール青森 0‐2 小柳 ラインメール青森 5-0 新城 ラインメール青森 7-...
2018 可児 花フェスタカップ(U-11)優勝は尾西FC!
335

2018 可児 花フェスタカップ(U-11)優勝は尾西FC!

優勝した尾西FCの皆さん(参照・引用 尾西FC HP) 2017年度の結果詳細 優勝 :尾西FC 準優勝:FC.TWINS.愛知 【決勝】 尾西FC 6-0 FC.TWINS.愛知 パンジー杯 優勝 :多治見ZELO 結果(参照・引用 多治見ZELO Facebook) サツキ杯の3位、ローズ杯・パンジー杯の...
2018年度 バーモントカップ県北予選(秋田県)優勝はBTO!情報お待ちしております!
410

2018年度 バーモントカップ県北予選(秋田県)優勝はBTO!情報お待ちしております!

2017年度大会結果詳細 優勝:BTO 準優勝:比内SSS 第3位: 第4位: ☆上位4チームが県大会に出場します! ≪試合結果≫ 比内 1-0 能代 比内 1-0 鹿角 比内 4-1 大館 比内 4-0 三種 比内 0-7 BTO 比内 4-0 二ツ井 比内 0-4 北秋田 能代 0-0 北秋田 能代 0-...
北海道 2017年度 第2回北の華カップ千歳地区U-12フットサル大会 一部結果掲載!その他の結果お待ちしています!
154

北海道 2017年度 第2回北の華カップ千歳地区U-12フットサル大会 一部結果掲載!その他の結果お待ちしています!

2017年度 大会結果詳細 フェニックス結果 稲穂 3-1 祝梅B 稲穂 0-2 自由ヶ丘 稲穂 0-8 DOHTO B 参照サイト:稲穂サッカー少年団 予選リーグ結果 Aブロック結果 稲穂 9-0 和光 稲穂 1-8 祝梅A 稲穂 2-4 恵み野B 参照サイト:稲穂サッカー少年団 わかり次第更新しますが、大...
2018 エコーフェスティバル 6年生大会 1/27結果の情報提供をお待ちしております!
612

2018 エコーフェスティバル 6年生大会 1/27結果の情報提供をお待ちしております!

2017年度結果詳細 結果をご存知の方からの情報提供をお待ちしております。 決勝 新座片山 vs 江南南 3位決定戦 上尾朝日 vs 立九 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら みんなの速報はこちら お問合せフォームはこちら 参照:radish  Twitter 関連記事 ■20...
2017年度 第22回神奈川県女子中学校サッカー大会 優勝はOSAレイアFC!
448

2017年度 第22回神奈川県女子中学校サッカー大会 優勝はOSAレイアFC!

2017年度結果詳細 優 勝:OSAレイアFC 準優勝:大和シルフィードU-15 第3位:横須賀シーガルズケロっぴ 第4位:YSCCコスモス 1月28日(日)結果 情報いただきました、ありがとうございます。 保土ヶ谷グランドにて 【決勝】 12:00~ 大和シルフィードU-15 0-2 OSAレイア・FC 【...
2018年度【岩手県】第28回全日本少年フットサル大会バーモントカップ盛岡予選一部結果掲載!情報お待ちしております!
406

2018年度【岩手県】第28回全日本少年フットサル大会バーモントカップ盛岡予選一部結果掲載!情報お待ちしております!

2017年度大会結果詳細 優勝: 準優勝: 第3位:レノベンスオガサFC 第4位:盛岡太田東SC 第5位: 第6位: 第7位:月が丘FC ☆上位7チームが県大会へ出場! ≪決勝≫ ≪3位、4位決定戦≫ OGASA FC 2-1 盛岡太田東SC ≪5位、6位決定戦≫ ≪7位、8位決定戦≫ 月が丘FC 1-0 山...
2017 第24回 神奈川県高校女子サッカー新人大会 優勝は星槎国際高校湘南!
471

2017 第24回 神奈川県高校女子サッカー新人大会 優勝は星槎国際高校湘南!

2017年度結果詳細 優 勝:星槎国際 準優勝:湘南学院 第3位:藤沢清流 第4位:横浜翠陵  決勝トーナメント結果 1月27日(土)結果速報 情報いただきました、ありがとうございます。 【決勝】 星槎国際 3-1 湘南学院 【3位決定戦】 横浜翠陵 0(0 延長 1) 藤沢清流 1月20日(土)結果 星槎国...
高円宮杯MJリーグU-15  2017宮城 全試合結果掲載!2部昇格チーム決定!
4719

高円宮杯MJリーグU-15  2017宮城 全試合結果掲載!2部昇格チーム決定!

2017年度大会結果詳細 2部昇格選考試合 2部昇格チーム 東六クラブU-15 コバルトーレ女川ジュニアユース2nd DUOPARK.FC 2nd 宮城県古川黎明中学校 FC Enable エスペランサ登米FC 参照サイト:宮城県サッカー協会 1部昇格選考試合 11/3 AC AZZURRI2nd 1-0 F...
2017 第28回全日本少年フットサル大会 北海道予選 道東ブロック大会 網走地区予選大会 優勝はFC網走U12!
352

2017 第28回全日本少年フットサル大会 北海道予選 道東ブロック大会 網走地区予選大会 優勝はFC網走U12!

2017年度結果詳細U-12 優 勝:FC網走U12 準優勝:北見西 参照サイト:FC網走U12【Facebook】 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示...
2017年度第9回東武鉄道杯 本線沿線 東京・埼玉大会 優勝は高砂イレブン!中央大会進出チームも決定!
1112

2017年度第9回東武鉄道杯 本線沿線 東京・埼玉大会 優勝は高砂イレブン!中央大会進出チームも決定!

2017年度の結果詳細 優勝:高砂イレブン(中央大会出場決定) 準優勝:FC Gois YANAKA(中央大会出場決定) 参照サイト:FC Gois YANAKA Facebook ◆結果は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方は情報提供をぜひお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LI...
2017年第45回ペレ杯争奪少年サッカー大会(九州少年サッカー大会(フジパン)長崎市予選 優勝は橘!!
966

2017年第45回ペレ杯争奪少年サッカー大会(九州少年サッカー大会(フジパン)長崎市予選 優勝は橘!!

【2017年度の結果詳細】 優 勝:橘 準優勝:長崎レインボー 3 位:エクセデール長崎 ★決勝戦★ 橘 1-0 長崎レインボー ☆3位決定戦☆ エクセデール長崎 3-0 高尾 *ベスト4までのトーナメント結果 参照:レジスタ 関連記事  2017第41回全日本少年サッカー大会 長崎県大会 優勝はV.ファーレ...
2017年第20回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選 8代表決定!
2488

2017年第20回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選 8代表決定!

2017年度の結果詳細 第1代表:浦和レッズ 第2代表:クマガヤSC 第3代表:大宮アルディージャ 第4代表:LAVIDA 第5代表:坂戸ディプロマッツ 第6代表:GRANDE 第7代表:アビリスタ 第8代表:プレジール 関連記事 ◆ジュニアサッカーNEWS:2017年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジ...
2017年度 第42回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 青葉ブロック予選 結果情報お待ちしています!
262

2017年度 第42回宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 青葉ブロック予選 結果情報お待ちしています!

2017年度大会結果詳細 3位:上杉サッカースポーツ少年団(県大会出場) <決勝戦> 中山 - 北六 <3位決定戦> 上杉 2-1 仙台YMCA <1回戦> 上杉 0-4 中山 仙台YMCA 0-3 北六 参照サイト:仙台YMCA、上杉サッカースポーツ少年団 関連記事 2018 第42回 宮城県サッカースポー...

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
ペナスタ博多
Return Top