ジュニアサッカーNEWS

ジュニア、小学生、中学生のサッカーニュースを速報で配信

地区予選

Tagged
2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 泉北地区予選 1/21結果!代表6チーム決定!
2708

2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 泉北地区予選 1/21結果!代表6チーム決定!

2016年度の結果詳細 4種リーグ中央確定チーム アーバンペガサスFC DerruZona FC1st 第一代表:RIPACE SC 1st 第二代表:高石中央JSC 1st 第三代表:和泉 FC(地区シード) 第四代表:野田 FC 第五代表:SSクリエイト 第六代表:赤坂台1s...
2016年度 第10回 卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 大阪大会 豊能予選 代表3チーム決定!
787

2016年度 第10回 卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 大阪大会 豊能予選 代表3チーム決定!

【2016年度の結果詳細】 地区代表チーム ・桜塚 ・アミーゴとどろき ・秦野 【決勝戦】 桜塚 2-1 さなえ 千里ひじり 2-2(pk2-3) アミーゴとどろき 【二回戦】 さなえ 4-0 とよの 桜塚 7-0 寺内新田スカイ 秦野 0-1 千里ひじり アミーゴとどろき 3-...
2016年度第18回広島ロイヤルライオンズクラブ杯少年サッカー大会 県大会出場4チーム出場決定!
1088

2016年度第18回広島ロイヤルライオンズクラブ杯少年サッカー大会 県大会出場4チーム出場決定!

2016年詳細結果 Aブロック   中山 決勝戦 中山 3 – 0  可部 Bブロック シーガル 決勝戦 高陽 0 – 11 シーガル 県大会出場チーム 中山・シーガル・可部・高陽 1/22決勝トーナメント結果 Aブロック 決勝 中山 3 – ...
沖縄 2016おきぎんJカップ島尻地区大会 優勝はぐしかみFC!
1054

沖縄 2016おきぎんJカップ島尻地区大会 優勝はぐしかみFC!

2016おきぎんJカップ第39回沖縄県ジュニアサッカー(U-12)大会 島尻地区大会 【日程】 2017年1月7.8.9.15.21日 2016年度結果詳細 優勝:ぐしかみFC 準優勝:FC西崎 3位:豊見城キッカーズ 4位:大里JFC 5位:光洋FC 6位:船越FC 7位:とみ...
沖縄 2016おきぎんJカップ那覇地区大会 優勝は開南FC!結果表掲載
1057

沖縄 2016おきぎんJカップ那覇地区大会 優勝は開南FC!結果表掲載

2016おきぎんJカップ第39回沖縄県ジュニアサッカー(U-12)大会 那覇地区大会 【日程】 2017年1月7.8.9.14.15日 大会結果 (参照:宇栄原FCブログ) ・結果表 【結果】 優勝:開南FC 準優勝:エスペランサFC Aサ 3位:識名FC A 4位:城北FC A...
2016年度 日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府大会 東南ブロック予選 トライル、大塚、三室戸、大宅が府大会進出!
701

2016年度 日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府大会 東南ブロック予選 トライル、大塚、三室戸、大...

2016年度の結果詳細 府大会出場決定チーム Aグループ優勝:トライル京都SC Bグループ優勝:京都大塚サッカー部 Cグループ優勝:三室戸サッカースポーツ少年団 Dグループ優勝:京都大宅サッカースポーツ少年団 情報提供いただきました。ありがとうございます! 組合せ  LINE速報...
2016年度 第33回神戸兵庫シティライオンズクラブ杯春季新人戦大会 1/22結果!センアーノ神戸Jr、ヴィッセル神戸がベスト4進出!次回1/28!
1712

2016年度 第33回神戸兵庫シティライオンズクラブ杯春季新人戦大会 1/22結果!センアーノ神戸Jr、ヴィッセル神...

【2016年度の結果】 ベスト4 ヴィッセル神戸U-12 センアーノ神戸Jr ベスト8 井吹台SC 学園FC ヴィッセル神戸U-12 西神中央FC 本庄FC (1/28 八多SC vs 鹿の子台FCの勝者) FCフレスカ神戸 センアーノ神戸Jr <準々決勝結果> ヴィ...
2017年度 第27回バーモントカップ新潟西地区予選U11 予選リーグ全結果掲載!順位決定2/12
812

2017年度 第27回バーモントカップ新潟西地区予選U11 予選リーグ全結果掲載!順位決定2/12

★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら 2017年度 第27回 バーモントカップ新潟西地区予選 日程 予...
2016年度 第23回関西小学生サッカー大会 西宮地区予選 最終結果掲載!優勝は、西宮サッカースクール!
2639

2016年度 第23回関西小学生サッカー大会 西宮地区予選 最終結果掲載!優勝は、西宮サッカースクール!

★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら 2016年度 第23回関西小学生サッカー大会 西宮地区予選 日程...
2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 南河内地区1/21結果速報!代表4チーム決定!
1873

2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 南河内地区1/21結果速報!代表4チーム決定!

2016年度の結果詳細 代表:羽曳野SS 代表:河南SC 代表:藤井寺JSC 代表:加賀田SC 最終予選 羽曳野SS 5-1 ヴィトーリア松原 千早サニーズ 1-1(pk5-6) 河南SC ラポールFC 0-4 藤井寺JSC 池尻FC 0-0(pk0-2) 加賀田SC  ...
平成28年度 第19回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会北播磨予選 優勝はイルソーレ小野FC!
955

平成28年度 第19回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会北播磨予選 優勝はイルソーレ小野FC!

【2016年度の結果詳細】 優 勝:イルソーレ小野FC 準優勝:M SERIO FC 第3位:FC FALCO、滝野中 <決勝> イルソーレ小野FC 0-0(PK:3-2) MSERIO <準決勝> FC FALCO - イルソーレ小野FC M SERIO...
2016年度第24回東北電力杯新潟県少年フットサル大会  県大会 1/28(土)29(日)組合せ決定!
4743

2016年度第24回東北電力杯新潟県少年フットサル大会  県大会 1/28(土)29(日)組合せ決定!

2016年度第24回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 【日程】 ■地区予選 2016 年11 月26 日から2017 年1 月15 日までに各地区で代表を決定する。 ■県大会 2017 年1 月28 日(土)・2017 年1 月29 日(日) 【場所】 ■県大会 五泉市総合会館...
2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 中河内地区予選  代表4チーム決定!優勝は柏田FC1st!
667

2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 中河内地区予選  代表4チーム決定!優勝は柏田FC1st!

2016年度の結果詳細 代表:岩田FC1st(4種リーグ枠) 代表:八尾大正FC1st(4種リーグ枠) 代表:柏田FC1st(地区シード) 代表:八尾南山本JSC 代表:長池つばさFC1st 代表:STELO FC池島・花園 決勝戦 柏田FC1st 4-0 八尾南山本JSC 3位...
平成28年度 愛知県中学校(U-13)サッカー選手権大会 名古屋地区予選結果速報! 優勝は「供米田中学校」!!
1782

平成28年度 愛知県中学校(U-13)サッカー選手権大会 名古屋地区予選結果速報! 優勝は「供米田中学校」!!

【2016年度の結果詳細】 優勝 :供米田中学校 準優勝:桜丘・日比野中学校 3位 :大高中学校、 本城中学校 ※供米田、桜丘・日比野中学校は県大会出場! 決勝(2017/1/21) 供米田 3(PK4-3)3 桜丘・日比野 準決勝(2017/1/21) 大高 1×3 桜丘・日比...
2016年度 しずぎんカップ 第32回静岡県ユースU-11・8人制サッカー大会東部予選 県大会出場チーム決定!
636

2016年度 しずぎんカップ 第32回静岡県ユースU-11・8人制サッカー大会東部予選 県大会出場チーム決定!

【2016年度の結果詳細】 県大会出場決定チーム 長泉南 FC下田 富士川 すでに決定しているチーム アスルクラロ沼津U-12 アスルクラロ富士U-11 大富士FC 函南SSS 清水エスパルスU-12三島 リベルダージ駿東 LINE速報グループより情報提供いただきました。ありがと...
2016年度 第19回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会 神戸市予選 1/21結果速報!次回1/29!
1998

2016年度 第19回兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会 神戸市予選 1/21結果速報!次回1/29!

【2016年度の結果詳細】 ベスト8 神戸FC 9-0 SUMA FC ベスト16 ヴィッセル神戸 vs 本山 FCみなとGRAW vs 星和台 西神 vs ATS レアルコリーダ vs FC西神 フレスカ vs 東落合 平野 vs 本庄 塩屋 vs 神戸FC 歌敷山 1-1(P...
2016年度 第10回卒業記念サッカー大会MUFGカップ大阪府大会三島地区予選  吹田クラブ、代表決定!次回1/29!
1131

2016年度 第10回卒業記念サッカー大会MUFGカップ大阪府大会三島地区予選  吹田クラブ、代表決定!次回1/29...

2016年度の結果詳細 第1代表: 第2代表: 第3代表: 第4代表:吹田クラブ 代表決定戦 結果(1/21終了時点) 大阪YMCA 対 吹田千里FC 西大冠FC 対 AVANTI 茨木FC 塚原サンクラブ 対 玉川学園FC 吹田クラブ 4-1 山田くらぶ 代表決定戦組み合わせ(...
JA全農杯チビリンピック2017 (U-10) 三島地区予選 AVANTI茨木FC、玉川学園FCが代表に決定!残り1チームは1/29!
1283

JA全農杯チビリンピック2017 (U-10) 三島地区予選 AVANTI茨木FC、玉川学園FCが代表に決定!残り1...

【2016年度の結果詳細】 第1代表:AVANTI茨木FC 第2代表: 第3代表:玉川学園FC 代表決定戦結果 第1代表決定戦 1/21決勝 AVANTI茨木FC 3-0 高槻南AFC  1/21 準決勝 AVANTI茨木FC 4-0 塚原サンクラブ 高槻南AFC 5-1 西大冠...
2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 三島地区予選 代表6チーム決定!地区シードは玉川学園1st!
2099

2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 三島地区予選 代表6チーム決定!地区シードは玉川学園1st!

2016年度の結果詳細 三島地区代表 代表1:玉川学園1st (地区シード) 代表2:ダックSC 代表3:吹田千里FC 代表4:高槻南A FC1st 代表5:KONKO FC 代表6:芥川Jrドリームス シード決定トーナメント(1/21終了時点) 決勝 玉川学園1st 2-1 吹...
2017整骨院のなか五行杯 九州少年サッカー諫早市予選(フジパンCUP予選) 優勝はV.ファーレン長崎!
318

2017整骨院のなか五行杯 九州少年サッカー諫早市予選(フジパンCUP予選) 優勝はV.ファーレン長崎!

2016年度詳細結果 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優勝 : V.ファーレン長崎 準優勝: 真津山 3位:諫早 4位:西諌早 ※試合詳細は分かり次第お伝えいたします。 1月21日(土)結果 分かり次第掲載いたします。 決勝トーナメント LIN...

本日の人気記事ベスト10

Return Top