ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017新人戦U-11

Tagged
2017 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人大会 1次リーグ結果掲載!次回11/23!
6217

2017 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人大会 1次リーグ結果掲載!次回11/23!

2017年度大会結果詳細 大会結果などの情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 1次リーグ最終結果 参照サイト:宮城県少年サッカー協議会 6月10日...
優勝はあすなろFC!2017 宮城 ミヤギテレビ杯新人大会大崎ブロック予選 結果掲載!
1050

優勝はあすなろFC!2017 宮城 ミヤギテレビ杯新人大会大崎ブロック予選 結果掲載!

2017年度大会結果詳細 第1代表 あすなろFC 第2代表 小牛田 第3代表 古川南 第4代表 古川 第5代表 涌谷 第6代表 三本木 <決勝戦> あすなろFC 3-1 小牛田 <準決勝> あすなろFC 1-0 古川南 古川 2-2(PK × – ○) 小牛田 <3位決定戦> 古川 0-2 古川南...
2017宮城県ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選(U-11)県大会出場チーム掲載しました!
2997

2017宮城県ミヤギテレビ杯新人大会・泉予選(U-11)県大会出場チーム掲載しました!

2017年度大会結果詳細 第1代表:ベガルタ仙台Jr 第2代表:FCアルコ 第3代表:黒松パルFC 第4代表:セレスタ 第5代表:ジュニオール 第6代表:南光台 第7代表:寺岡ギャランツ 結果 【新人戦順位決定リーグ結果】 5月7日(日)会場:虹の丘小学校 ①9:00 アルコ 0―3 ベガルタ ②10:20 ...
2017年度 宮城県ミヤギテレビ杯新人戦中央ブロック結果掲載!優勝は富ケ丘SSS!!
2233

2017年度 宮城県ミヤギテレビ杯新人戦中央ブロック結果掲載!優勝は富ケ丘SSS!!

2017年度大会結果詳細 第1代表:富ケ丘A 第2代表:マリソル松島 第3代表:多賀城FC 第4代表:七ヶ浜SC 第5代表:塩釜FC 第6代表:TOMIYA CJr 第7代表:富谷FC 1,2位決定戦 マリソル松島 0-8 富ケ丘A 3,4位決定戦 多賀城 3-0 七ヶ浜SC 【5/13結果】 参照サイト:塩...
2017年度 ミヤギテレビ杯 新人大会 宮城野ブロック予選 優勝は岩切サッカースポーツ少年団!その他の結果ご提供お待ちしています!
944

2017年度 ミヤギテレビ杯 新人大会 宮城野ブロック予選 優勝は岩切サッカースポーツ少年団!その他の結果ご提供お待...

2017年度大会結果詳細 優勝:岩切サッカースポーツ少年団 岩切 5-0 福室 岩切 14-0 原町 岩切 1-0 クオーレ 岩切 5-0 なかの 岩切 2-1 高砂 参照サイト:岩切サッカースポーツ少年団 4/16 結果速報 なかの  0-1 高砂 原町 0-10 なかの 参照サイト:なかのFC 4/9 結...
優勝は岩沼西!2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯新人大会 仙南ブロック予選 準決勝以下の結果お待ちしています!
1068

優勝は岩沼西!2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯新人大会 仙南ブロック予選 準決勝以下の結果お待ちしています!

2017年度大会結果詳細 優勝:岩沼西サッカースポーツ少年団 準優勝:大河原サッカースポーツ少年団 3位、4位:玉浦、増田 <決勝戦> 岩沼西 1-0 大河原 参照サイト:岩沼西サッカースポーツ少年団 予選リーグの結果 4月9日(日)~30日(日)・代表決定戦組合せ LINE速報グループから情報提供いただきま...
2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯 新人大会 太白ブロック予選 4/29結果速報!A・Bグループ結果お待ちしています!
1792

2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯 新人大会 太白ブロック予選 4/29結果速報!A・Bグループ結果お待ちしています...

2017年度大会結果詳細 情報提供頂きました!ありがとうございます! グループ2位代表決定戦 1位:袋原(県大会出場) 2位:大野田(県大会出場) 3位:向山(県大会出場) 4位:鹿野 Cグループ 1位:仙台中田(県大会出場) 2位:袋原 3位:TN Dグループ 1位:アバンツァーレ仙台SC(県大会出場) 2...
2017年度 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団大会石巻ブロック予選 優勝は釜FC!
1456

2017年度 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団大会石巻ブロック予選 優勝は釜FC!

2017年度結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:釜FC 準優勝:矢本 第3位:石巻 予選リーグ結果 情報提供頂きました!ありがとうございます! Aブロック 1位:石巻FC 2位:蛇田FC 3位:コバルトーレ Bブロック 1位:矢本 2位:釜FC 3位:広渕 決...
2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯新人大会青葉ブロック予選結果掲載!優勝はFC中山!
1521

2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯新人大会青葉ブロック予選結果掲載!優勝はFC中山!

2017年度大会結果詳細 情報提供頂きました。ありがとうございます! 優勝:FC中山 準優勝:北六サッカースポーツ少年団 三位:仙台YMCA 四位:上杉サッカースポーツ少年団 五位:東六クラブ 決勝 FC中山 5-1 北六サッカースポーツ少年団 3位決定戦 仙台YMCA 1-1(PK2-0)上杉サッカースポー...
2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯 新人大会 県北ブロック予選 優勝はFC大谷!
302

2017年度 宮城 ミヤギテレビ杯 新人大会 県北ブロック予選 優勝はFC大谷!

2017年度大会結果詳細 情報提供いただきました!ありがとうございます! 優勝:FC大谷 準優勝:エスペランサ登米FC 3位:鹿折FC 4位:FCみらい2002 5位:気仙沼シャークスFC 6位:FC南三陸 7位:FCバリエンテ本吉 8位:登米クラブjr 2017年度 ミヤギテレビ杯 新人大会 県北ブロック予...
2016年度 日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府大会 優勝は長岡京SS G!
2968

2016年度 日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府大会 優勝は長岡京SS G!

日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府大会 【日程】 2017年3月4日(土)、3月5日(日) 【場所】 宝が池球技場 【概要】 ・5年生の新人戦といわれる大きな公式戦です。 参加資格 ・各団複数チームの参加を認める。但し各チームの人数が複数チーム規定を満たすこと 方法 ・比例代表制によるブロッ...
2016年度 JAバンクカップ 第34回岩手県少年サッカー新人大会 (ちょりすカップ) 優勝はヴェルディ岩手!
5498

2016年度 JAバンクカップ 第34回岩手県少年サッカー新人大会 (ちょりすカップ) 優勝はヴェルディ岩手!

2016年度 JAバンクカップ 第34回岩手県少年サッカー新人大会 大会結果 優勝:ヴェルディ岩手 準優勝:MIRUMAE 3位:グルージャ フェアプレー賞:山岸 LINE速報グループから教えていただきました、ありがとうございます! 【日程】 2016年11月3 日(祝・木)午前10時~ 1 次ラウンドリーグ...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top