ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017チビリンピック

Tagged
2017年度 第24回九州ジュニア(U-11)サッカー大会鹿児島県大会優勝は太陽国分!
2006

2017年度 第24回九州ジュニア(U-11)サッカー大会鹿児島県大会優勝は太陽国分!

2017年度大会詳細 優勝 :太陽SC国分 準優勝:太陽SC鹿児島 第3位:アラーラ鹿児島、アンリJr・FC ※太陽SC国分と太陽SC鹿児島は3月24日~25日(大分県)で開催される九州ジュニア(U-11)サッカー大会に出場が決定しました。 【決勝】 太陽国分 1-1(PK3-2) 太陽鹿児島 【準決勝】 太...
2017年度 第40回 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11 優勝は帝人SS!写真掲載!
2686

2017年度 第40回 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11 優勝は帝人SS!写真掲載!

優勝チーム:帝人サッカースクール 写真参照・引用:帝人サッカースクールHP 2017年度 大会結果詳細 優    勝:帝人SS 準優勝:FCゼブラキッズ 第3位:大西K 1/8(月・祝)結果 LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます! <決勝> ゼブラ  1-4  帝人 <3位決定> ...
JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会 和歌山県大会 那賀ブロック予選 優勝は岩出FCアズール!
631

JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会 和歌山県大会 那賀ブロック予選 優勝は岩出FCアズール!

2017年度の結果詳細 優勝 :岩出FCアズールA 準優勝:打田SSS 参照:岩出FCアズールHP 順位決定戦 参照:岩出FCアズールHP 予選リーグ Aブロック星取表 アズールA、粉河竜門、貴志川 PC版星取表はこちら(誰でも入力できます) スマホ版星取表はこちら(誰でも入力できます) Bブロック星取表 打...
2017年第7回マルハチカップ U-11サッカー大会結果 優勝は井川FC!(初)結果表掲載!
1811

2017年第7回マルハチカップ U-11サッカー大会結果 優勝は井川FC!(初)結果表掲載!

2017年度 大会結果詳細 優 勝:井川FC 準優勝:津田黒潮クラブ 第3位:鳴門第一サッカークラブ ※上位3チームはチビリンピック四国大会に出場。 ・結果表(PDF)(参照:徳島県サッカー協会HP) 決勝 LINE速報グループより情報頂きました! 井川FC 4-1 津田黒潮クラブ 3位決定戦 那賀川SC 0...
2017年第29回島根県ユースサッカーU-11ジュニア交流大会【浜田支部予選】 優勝は津宮!
704

2017年第29回島根県ユースサッカーU-11ジュニア交流大会【浜田支部予選】 優勝は津宮!

2017年大会詳細 掲示板から情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:津宮 準優勝:みすみ 第3位:石見エスプリ 決勝 津宮 5-0 みすみ 3位決定戦 石見エスプリ 1-0 江津 準決勝 みすみ 3-3(PK3-2)石見エスプリ 津宮 0-0(PK4-3)江津 予選結果 情報頂きました! 【Cグ...
2017年第29回島根県ユースサッカーU-11ジュニア交流大会【松江支部予選】結果 優勝は八雲SSS
1078

2017年第29回島根県ユースサッカーU-11ジュニア交流大会【松江支部予選】結果 優勝は八雲SSS

2017年大会詳細 優 勝 八雲 準優勝 川津 3 位 不明 4 位 不明 県大会出場チーム 八雲・川津・津田・デルソーレ 12月10日【順位決定戦】結果 八雲 2-1 川津 津田 vs 川津 八雲 4-0 デルソーレ (参照:八雲SSSブログ) わかり次第掲載します。 大会結果についての情報をお持ちの方は、...
2017年度 第40回 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11【東予地区予選】県大会出場6チーム決定!
1107

2017年度 第40回 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11【東予地区予選】県大会出場6チーム決定!

2017年度 大会結果詳細 県大会出場チーム FC.LACOFORTE 新居浜少年サッカースクール高津教室 大生院フットボールクラブ 大西キッカーズスポーツ少年団 三島オーカーズ 周布サッカースクール 12月3日(日)代表決定戦 ラソフォルテ 1-1(延長2-0)壬生川 高津 2-0 オーカーズ 大生院 4-...
2017年度 第40回 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11【中予地区予選】県大会出場6チーム決定!
932

2017年度 第40回 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11【中予地区予選】県大会出場6チーム決定!

2017年度 大会結果詳細 県大会出場チーム Aブロック代表:宮前SC Bブロック代表:小野FC Cブロック代表:双葉FC Dブロック代表:FCリヴェントU-12A Eブロック代表:帝人SS Fブロック代表:FCゼブラキッズ・A 12月3日(日)代表決定戦 Aブロック 宮前 2-1 松山 Bブロック 小野 9...
2017年 第29回 大分県ジュニアサッカー選手権大会 優勝は大分トリニータ!
1097

2017年 第29回 大分県ジュニアサッカー選手権大会 優勝は大分トリニータ!

2017年大会結果 LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます! 優勝:大分トリニータ 準優勝:明治北 第3位:ブルーウイング、アリアーレ 決勝 トリニータ 2-1 明治北 準決勝 明治北 4-1 ブルーウイング トリニータ - アリアーレ 12月3日(日)結果速報 LINE速報グループ...
2017年度 第25回新津カップ5年生大会  新潟地区 東ブロック予選 優勝は、濁川! 
1659

2017年度 第25回新津カップ5年生大会  新潟地区 東ブロック予選 優勝は、濁川! 

2017年度 大会結果詳細 優 勝:濁川 準優勝:桃山クラマーズ 第3位:FCドリーム新潟 ※第3位の情報いただきました、ありがとうございます! <決勝> 桃山クラマーズ 2-3 濁川 上位3チームが県大会出場! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板は こちら みんなの...
2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区 優勝は、長岡JYFC!
1373

2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区 優勝は、長岡JYFC!

2017年度 大会結果詳細 優 勝:長岡JYFC 準優勝:ライツ長岡 第3位: 第4位: *上位2チームは、県大会出場 3位4位チームは中地区プレーオフへ 情報おまちしています♪ <決勝> 長岡JYFC 2-0 ライツ長岡 決勝トーナメント組合せ *LINE速報グループより情報提供していただきました。いつもあ...
2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区魚柏ブロック予選 優勝はFC.ARTISTA U-12!
1740

2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区魚柏ブロック予選 優勝はFC.ARTISTA U-12!

2017年度 大会結果詳細 *LINE速報グループより情報提供していただきました。いつもありがとうございます。 優 勝:FC.ARTISTA U-12 準優勝:FC津南ウィングス 第3位:小千谷SC、FC大和 決勝トーナメント組合せ 9月17日(日)の予選リーグ結果 ★結果について下記より情報提供お願いいたし...
2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区県央ブロック予選  優勝は、Noedegrati Sanjo FC!県大会代表チーム決定!
2160

2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区県央ブロック予選  優勝は、Noedegrati Sanjo ...

2017年度 大会結果詳細 *情報提供していただきました。いつもありがとうございます。 優 勝:Noedegrati Sanjo FC 準優勝:ナポリ三条 第3位:吉田SC 第4位:見附FCU12 第5位:三条SSS <決勝> Noedegrati Sanjo FC 2-1 ナポリ三条 *上位3チームが県大会...
2017年度 第25回新津カップ5年生大会  新潟地区 西ブロック予選  県大会出場チーム決定!優勝は、グランセナ新潟FCJr!
1510

2017年度 第25回新津カップ5年生大会  新潟地区 西ブロック予選  県大会出場チーム決定!優勝は、グランセナ新...

2017年度 大会結果詳細 優 勝:グランセナ新潟FCJr 準優勝:巻サッカークラブ 第3位:Club F3 以上3チームが、県大会出場です。おめでとうございます! 9月16日の結果 <決勝> ◯グランセナ新潟FCJr 3-2 巻SC(延長) <3位決定戦> 新通イーグルス 3-6 Club F3◯ <準決勝...
2017年度 第16回JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会愛知県大会 東三河地区予選 優勝はアズーリ豊橋SC!
3792

2017年度 第16回JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会愛知県大会 東三河地区予選 優勝はアズーリ豊橋SC!

優勝したアズーリ豊橋SCのみなさん(参照:東三河サッカー協会Facebook) 【2017年度の結果詳細】 優 勝:アズーリ豊橋SC (県大会出場) 準優勝:蒲郡FCマリナーズ (県大会出場) 第3位:豊川御津SS 第4位:FC豊橋リトルJセレソン 決勝トーナメント結果 <決勝> アズーリ豊橋SC...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー全国大会 優勝は江南南(埼玉県)!
17640

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー全国大会 優勝は江南南(埼玉県)!

2017年度結果詳細 優勝:江南南(埼玉県) 準優勝:サガン鳥栖(佐賀県) 決勝トーナメント結果 5/5 <決勝> サガン鳥栖(佐賀県) 1-2 江南南(埼玉県) <準決勝> 横浜Fマリノスプライマリー(神奈川県) 0-1 サガン鳥栖(佐賀県) 江南南(埼玉県) 4-2 SSSFC(山口県) 予選ブロック1次...

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top