ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 第27回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会 ベスト4決定!準決勝は1/27開催!

2017年度の結果詳細

★結果はわかり次第掲載いたします。現地で観戦されている方や、結果をご存知の方は情報提供おまちしています!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら
<決勝トーナメント>

<準々決勝の結果>
浦和レッズ 1-0 フェスタ
東川口FC 0-5 クマガヤSC
プレジール入間 0-2 LAVIDA
ディプロマッツ 3-4 三郷Jr

参照サイト:埼玉県第3種委員会HP

<1/13の結果>
ベスト8
プレジール
ディプロマッツ
浦和レッズ
クマガヤSC
東川口FC
三郷Jr
LAVIDA
フェスタ

〇3回戦の結果〇

アレグレ 0-1(延長) プレジール
クラブ与野 0-1 フェスタ
ディプロマッツ 2-1 JOGADOR
浦和レッズ 1-0  HAN
クマガヤSC 4-0 大宮アルディージャ
東川口FC 3-2(延長)カムイ
三郷Jr 2-0 1FC
FC深谷 1-3 LAVIDA

参照サイト:埼玉県第3種委員会HP

〇2回戦の結果〇

〇1回戦の結果〇
FC OWL 0-1 TAKESHINO
FCリアル 4-2 ラホージャ
川越JSC 1-1(PK3-2)ロクFC
K’s 1-3 フォルチ

参照サイト:埼玉県第3種委員会HP

サテライト

<準々決勝の結果>
レスト戸田  セレブロ(わかり次第掲載いたします)
フィグラーレ 1-0  FC KAZO
草加Jr 1-1(PK4-5) Gois
アスミ 1-0  FELEZA

ベスト8
セレブロ
FC KAZO
レスト戸田
Gois
フィグラーレ
草加Jr
FELEZA
アスミ

〇3回戦の結果〇
セレブロ 1-1(PK4-1) ティブロン
PARCEIRO 1-4 FC KAZO
レスト戸田 3-0 CANTERA
レジェンド熊谷 2-4 Gois
KASUKABE 0-5 フィグラーレ
草加Jr 6-0 フェヅンツ
アピロン 0-1 FELEZA
アスミ 2-0 ブルーダー

参照サイト:埼玉県第3種委員会HP

〇2回戦の結果〇
12/23延期分の結果
FC KAZO 1-0 Boca
Gois 6-2 狭山Jr

〇1回戦の結果〇
GORICA 13-0 L-BLOOM
Cano 3-3(PK3-4) BOCA
ナシオナル 0-4 プエブラ
所沢Jr 1-0 ZOO
KID POWER 0-9 バビスタ
朝日Jr 0-2 レスト戸田
アヴェントゥ―ラ VS GOIS
フェヅンツ 2-1 VIENTAS
鴻巣FC 1-2 オーステン

参照サイト:埼玉県第3種委員会HP

1次リーグ表

毎試合、リーグ表の入力をしていただきありがとうございます!今週もよろしくお願いいたします。

★こちらのリーグ表は1試合から入力できます。現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひリーグ表入力おねがいいたします!

<PCの方はこちらからどうぞ>
A-Ⅰリーグ表
A-Ⅱリーグ表
A-Ⅲリーグ表
A-Ⅳリーグ表
B-Ⅰリーグ表
B-Ⅱリーグ表
B-Ⅲリーグ表
B-Ⅳリーグ表
B-Ⅴリーグ表
Cリーグ表

<スマホの方はこちらからどうぞ>
A-Ⅰリーグ表
A-Ⅱリーグ表
A-Ⅲリーグ表
A-Ⅳリーグ表
B-Ⅰリーグ表
B-Ⅱリーグ表
B-Ⅲリーグ表
B-Ⅳリーグ表
B-Ⅴリーグ表
Cリーグ表



決勝トーナメント組み合わせ

参照サイト:埼玉県第3種委員会HP

組合わせ

11月11日(土)・12日(日)

11月4日(土)・5日(日)の組合わせ

10月28日(土)・29日(日)※A-Ⅰ会場荒川総合公園グランドサッカー場はグランド不良により延期となります。

10月14日(土)・15日(日)の組合わせ

10月8日(日)の組合わせ

10/1(日)の組合わせ

9/17(日)の組合わせ→延期?情報提供いねがいします!

9/3の組合わせ

7/29予備日の組合わせ

7/22予備日の組合せ

組合わせはすべて、参照サイト:埼玉県第3種委員会HP

第27回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

【日程】

1次リーグ① 2017年5月21日(日)
1次リーグ② 6月11(日)
1次リーグ③ 7月1日(土)日程変更開催分7/8(土)・9日(日)
1次リーグ④ 7月16日(日)
1次リーグ⑤ 9月3日(日)
1次リーグ⑥ 9月17日(日)
1次リーグ⑦ 10月1日(日)
1次リーグMD予備日 10月14日(土)・15日(日)

決勝トーナメント抽選会 11月19日(日)
決勝トーナメント1回戦 12月9日(土)
決勝トーナメント2回戦 12月16日(土)
決勝トーナメント3回戦 2018年1月13日(土)
準々決勝 1月20日(土)
準決勝 1月27日(土)
決勝 2月3日(土)

【会場】

県内各会場

【概要】

★U-14

★上位2チームが決勝トーナメントに進出、下位2チームはサテライトトーナメントに進出する。

グループ構成

A-Ⅰ

アビリスタ
三郷Jr
クラブ与野
HAN FC
1FC
東川口FC
FELEZA
狭山Jr

A-Ⅱ

FC LAVIDA
武南Jr
GRAMADO
草加Jr
プレジール
見沼FC
ASAS
東春72

A-Ⅲ

JOGADOR
GRANDE
成立ゼブラ
フェスタ
ACアスミ
東松山ペレーニア
ディブロン
坂戸ディプロマッツ

A-Ⅳ

FC深谷
クマガヤSC
コルージャ
アレグレ
FC KASUKABE
FC KAZO
大宮FC
カムイJr

B-Ⅰ

K’s
富士見プリメイロ
PARCEIRO
鴻巣ラホージャ
FCカーニョ
SSカンテラ
KIDPOWER

B-Ⅱ

レジェンド熊谷
FC OWL
セレブロ
大宮西カリオカ
ナシオナル
鴻巣FC
岩槻FC

B-Ⅲ

フォルチ
TAKESHINO
上尾SC
朝日Jr
図南北本
JOLTIVA
所沢Jr

B-Ⅳ

秩父FC
アヴェントゥ―ラ川口
飯能ブルーダー
川越JSC
FCリアル
加須JY

B-Ⅴ

フィグラーレ
越谷FC
ロクFC
鶴ヶ島アピロン
フェヅンツ
エステレーラ

C

GORICA
VIENTAS
バビスタ埼玉
プエブラFC
Boca Hanno
Zoo SC
埼玉オーステン
レスト戸田
FC L-BLOOM
FC Gois

参照サイト:埼玉県学生スポーツ応援速報



関連記事

ジュニアサッカーNEWS:2016第26回埼玉県クラブユースU-14選手権大会

埼玉県第3種委員会HP

 

過去の大会の結果

【2016年度の結果】

優勝:大宮アルディージャ
準優勝:熊谷SC
3位:1FC

参照サイト:埼玉県第3種委員会HP

【2015年度の結果】

優勝:GRANDE
準優勝:大宮アルディージャ
3位:浦和レッズ

参照サイト:埼玉県第3種委員会HP

 

埼玉県の最新情報はこちら

埼玉少年サッカー応援団

最後に

2017年度の新人戦の時期がやってまいりました。選手のみなさん精一杯頑張ってください!
現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひリーグ表の入力をおねがいいたします

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterるな
こんにちは!千葉県在住で自身の子供もサッカーをしているライターるなです。
2016年6月にジュニアサッカーNEWSにライターとして登場しました。
時が経つのも早いもので、まだまだ未熟ながら1年7か月が過ぎようとしています。
他のライターさんや読者皆様の情報提供により支えられていると実感しながらお仕事していま~す!
これからもどうぞよろしくお願いします!

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top