ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 北河内地区予選 D代表は梶FC!最終予選は7/1

【2017年度の結果詳細】

A代表:ガンバ門真1st
B代表:ディアブロッサ大阪
C代表:長尾SC
D代表:梶FC
E代表:

3次予選結果

A代表決定戦➡ガンバ門真1st 代表決定!
<決勝>
ガンバ門真1st 5-0 リトル

<1回戦>
アバンティ枚方 負-勝 ガンバ門真1st
リトル
 6-2 フレンテ

B代表決定戦➡ディアブロッサ大阪 代表決定!
リーベ - D大阪

C代表決定戦➡長尾SC 代表決定!
<決勝>
長尾SC 0-0(PK:4-3) ガンバ門真2nd

<1回戦>
枚方FC 1-1(PKでガンバ勝) ガンバ門真2nd
長尾
 1-1(PK:3-1) 宇山
※情報提供ありがとうございます!

D代表決定戦➡梶FC 代表決定!
<決勝>
 2-1 なみはや

<1回戦>
なみはや - キャンバス
 2-2(PK:2-1) 中宮

組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会北河内地区HP)

1次予選結果

①AVANTI枚方 3次予選進出決定
AVANTI枚方 勝-負 門真脇田、AVANTI枚方 勝-負 ミュートス

③リトル 3次予選進出決定
リトル 3-1 枚方2nd、リトル 3-1 交野北

⑤ディアブロッサ大阪 3次予選進出決定
ディアブロッサ大阪 3-0 長尾2nd、ディアブロッサ大阪 2-0 Tiamo枚方

⑥蹉跎 3次予選進出決定
セイント 勝-負 フレンテ、セイント 負-勝 蹉跎

⑪キャンバス 3次予選進出決定
キャンバス 1-1(PK:2-0) スマイル、キャンバス 12-0 成美、 敗者戦 スマイル 勝-負 レバンテ


オンセ 0-5 レオパルド、敗者戦オンセ 0-5 中宮

組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会第4種委員会北河内地区HP)

情報をお持ちの方は下記よりお願いします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 北河内地区予選

【日程】

2017年5月13日(土)、14日(日)、6月3日(土)、4日(日)、10日(土)、11日(日)、17日(土)、25日(日)、7月1日(土)

【場所】

交野いきいきグランド、四条G、泉小、J-Green堺 他

【概要】

ライフカップ大阪府少年サッカー選手権大会は関西大会につながる大きな公式戦です。
毎年5月から7月にかけて各地区で予選が行われ、7月に大阪府中央大会が開催されます。
大阪府中央大会の上位4チームは「ニッポンハムカップ関西小学生サッカー大会」への出場権を得ます。

参加資格
・6年生以下の選手

中央大会出場枠5枠

その他詳しく分かり次第更新します

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら

大阪少年サッカー応援団

関連記事まとめ

■関連大会
ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) 中央大会

■関連記事
関連記事(参照:ディアブロッサ大阪Facebook)

過去大会の結果

【2016年度の結果】
A代表:ガンバ門真
B代表:Tiamo交野
C代表:AVANTI枚方1st
D代表:田原
E代表:西長尾
詳しくはジュニアサッカーNEWS

【2015年度の結果】
代表:田原SC
代表:西長尾FC
代表:枚方FC 2nd
代表:FC TIAMO 交野
代表:門真沖 1st

最後に

分かり次第掲載します。情報をお持ちの方は下記よりお願いします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSwritermina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住です(^^)

情報収集が大好きなのでコツコツ情報を集めては大会記事を作成しております。
おもに関西、東海エリアを担当しています。

いよいよ新学年のスタートですね。

皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top