ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

都道府県トレセンメンバー2017全学年 各地で続々と決定しています!

このページの目次

2017年度都道府県トレセンメンバー一覧

通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。

※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメント欄よりご指摘いただきますようお願いいたします。

北海道

こちらより北海道のトレセン情報をお待ちしています!道トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓






東北

秋田県トレセンU-12

FP: 氏名・所属チーム
木内 翼   八橋
後藤 楓太  寺内
鎌田 伊吹  ユーニアン
鎌田 伊吹  下新城
遠藤 拓海  仁井田
松岡 涼空  仁井田
長名 陽祐  仁井田
長谷川 悠真 仁井田
伊藤 珀   仁井田
佐藤 旺雅  秋田ロク
中澤 柊也  築山
佐藤 星音  比内
根本 晴日  BTO
武藤 圭汰  花館
加藤 珀虎  Sakura
目黒 琥珀  グロース
小日山 滉生 本荘南
石井 詠人  新山
池田 陵汰  ニカホ
須田 琉史  エスペルド

GK:氏名・所属チーム
杉山 天莉  BTO
木谷 智仁  本荘南
広谷 愛斗  エスペルド
須田 雄太  象潟
2017年度 秋田県トレセンU-12 メンバー発表!

秋田県トレセンU-11

FP: 氏名・所属チーム
棚木 晴斗  旭川
佐々木 遥人 仁井田
伊勢 叶侑  勝平
保坂 空澄  勝平
籾山 怜央  勝平
朴 智晟   スポルティフ
仲澤 素晴  BTO
畠山 相良  BTO
海沼 将太  鹿角
三澤 陸人  北秋田
佐々木 心羽 十文字
山形 一世  角館
鈴木 周真  美郷
澁谷 開智  大曲
浮田 歩昂  男鹿
伊藤 眞紘  天王
加藤 健太  グロース
佐藤 燎馬  エスペルド
嵯峨 聖央  本荘南
野口 快   西目

GK:氏名・所属チーム
似鳥 翔斗  鹿角
佐藤 瑠耶  角館

2017年度 秋田県トレセンU-11 参加メンバー発表!

岩手県トレセンU-14選抜

※2017 東北トレセンマッチ第3節(8/27)参加メンバー

FP
佐藤 航(RENUOVENS OGASA)
高橋 翔大(RENUOVENS OGASA)
横田 拓海(MIRUMAE FC)
村上 力己(MIRUMAE FC)
阿部 翔耀(MIRUMAE FC)
舘崎 竜位(MIRUMAE FC)
宮野 隼(MIRUMAE FC)
齋藤 龍心(GRULLA 盛岡)
黒瀬 舜(岩大付属中)
名須川 真光(VERDY岩手)
小原 希琉(VERDY岩手)
鎌田 悠生(VERDY岩手)
菅原 良太(VERDY岩手)
今野 寿哉(水沢UFC)
吉田 孝哉(田老一中)
大久保 祐介(FC釜石)

GK
桑原 暖人(RENUOVENS OGASA)
水吉 幹太(MIRUMAE FC)

2017 東北トレセンマッチ第3節(8/27) 【U-14】岩手県参加メンバー決定!

岩手県トレセンU-14選抜

2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

  • 1 桑原 暖人 RENUOVENS OGASA FC (GK)
  • 2 渡邊 慶丞 ヴェルディS.S岩手
  • 3 菊池 翔瑛 遠野市立遠野中学校
  • 4 菅原 良太 ヴェルディS.S岩手
  • 5 村上 力己 MIRUMAE・FC
  • 6 舘崎 竜位 MIRUMAE・FC
  • 7 名須川 真光 ヴェルディS.S岩手
  • 8 佐藤 航 RENUOVENS OGASA FC
  • 9 小原 希琉 ヴェルディS.S岩手
  • 10 横田 拓海 MIRUMAE・FC
  • 11 今野 寿哉 水沢ユナイテッドF C
  • 12 鈴木 拓 ヴェルディS.S岩手
  • 13 吉田 孝哉 宮古市立田老第一中学校
  • 14 鎌田 悠生 ヴェルディS.S岩手
  • 15 高橋 翔大 RENUOVENS OGASA FC
  • 16 阿部 翔耀 MIRUMAE・FC

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

宮城県トレセンU-14選抜

2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

  • 1 和田 幹太 塩佂FCジュニアユース (GK)
  • 2 山口 啓太郎 FC FRESCA
  • 3 阿部 敬太 FCみやぎバルセロナ
  • 4 渥美 雄登 塩佂FCジュニアユース
  • 5 佐藤 佑 岩沼市立岩沼西中学校
  • 6 森 隼真 FCみやぎバルセロナ
  • 7 平 凌治 A.C AZZURRI
  • 8 根本 龍成 FCみやぎバルセロナ
  • 9 辻本 竜之介 FCみやぎバルセロナ
  • 10 藤田 雅久 A.C AZZURRI
  • 11 石塚 夕藁 塩佂FCジュニアユース
  • 12 羽渕 莉人 FCみやぎバルセロナ
  • 13 内山 琉 FCみやぎバルセロナ
  • 14 鈴木 丈仁 FC FRESCA
  • 15 河西 巧真 仙台FC
  • 16 竹沢 陸 FCみやぎバルセロナ

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

宮城県トレセンU-13

FP: 氏名・所属チーム
小野 喬   AOBA.FC
渡辺 吏玖  塩釜FC JY
野木 夢翔  東北学院中学校
田越 陽人  東北学院中学校
村上 隼翔
針生 奏汰  FCみやぎバルセロナ
上野 旭陽  塩釜FC JY
佐藤 翔太  コバルトーレ女川JY
渡邊 幸太  東北学院中学校
神山 楓良  塩釜FC JY
伊藤 琢真  コバルトーレ女川JY
武田 卓磨  FCみやぎバルセロナ
草階 智紀  FCみやぎバルセロナ
小野 仙太朗 塩釜FC JY
鈴木 拳志郎 東北学院中学校
石山 順征  FCみやぎバルセロナ
石丸 あやと 塩釜FC JY

GK:氏名・所属チーム
高平 丈   東北学院中学校
大友 陽佑  東北学院中学校

2017年度 宮城県トレセンU-13 メンバー発表!

福島県トレセンU-14

※2017 東北トレセンマッチ第3節に参加するメンバー

FP
服部 俊輔(福島ユナイテッドFC U-15)
角田 雄生(福島ユナイテッドFC U-15)
箱岩 輝(福島ユナイテッドFC U-15)
安田 魁(福島ユナイテッドFC U-15)
長澤 悠晟(福島ユナイテッドFC U-15)
赤井 翔空(福島ユナイテッドFC U-15)
齋藤 央顕(福島ユナイテッドFC U-15)
中田 祐輔(FC レグノヴァ)
馬場 司音(ビアンコーネ福島)
滝田 遥人(ラッセル郡山FC)
富塚 楓(ラッセル郡山FC)
佐久間 洋輔(ラッセル郡山FC)
青木 祐太(ラッセル郡山FC)
高橋 大斗(郡山市緑ヶ丘中学校)
内山 純(白河FC)
円谷 隆政(矢吹町立矢吹中学校
佐藤 琉斗(Jヴィレッジスポーツクラブ)
山野辺 伊吹(Jヴィレッジスポーツクラブ)
根本 将(アストロンジュニアユース)
唐橋 珠生(アストロンジュニアユース)
山口 倖輝(アストロンジュニアユース)
鈴木 彪馬(勿来・フォーウィンズ)
水田 悠斗(会津サントスFCジュニアユース)
渡部 拓斗(会津サントスFCジュニアユース)
星 圭人(会津サントスFCジュニアユース)
高嶋 秀(FCグラッソ)

GK
菅野 遥斗(ラッセル郡山FC)
吉成 悠斗(会津サントスFCジュニアユース)

2017 東北トレセンマッチ第3節(8/27) 【U-13,14】福島県参加メンバー決定!

福島県トレセンU-13

※2017 東北トレセンマッチ第3節に参加するメンバー

FP
高荒 翔汰(福島ユナイテッドFC U-15)
伊藤 拓真(福島ユナイテッドFC U-15)
渡邊 倖明(福島ユナイテッドFC U-15)
佐藤 蓮(フォルテ福島FC)
渡部 凌(NFCビバーチェ)
山田 琉稀(福島市立北信中学校)
有馬 健太(ラッセル郡山FC)
中村 颯介(ラッセル郡山FC)
藤田 颯良(ラッセル郡山FC)
五十嵐 海光(ラッセル郡山FC)
鈴木 進也(ビアンコーネ福島)
星野 光慶(ビアンコーネ福島)
宗方 葉介(ビアンコーネ福島)
吉田 雅哉(鏡石町立鏡石中学校)
熊田 颯(矢吹町立矢吹中学校)
高橋 郁哉(勿来・フォーウィンズ)
佐藤 大海(勿来・フォーウィンズ)
山崎 宗樹(Jヴィレッジスポーツクラブ)
小野 文也(アストロンジュニアユース)
水竹 聡太(いわきFC)
高橋 晴(いわきFC)
平野 遙稀(いわきFC)
真部 裕成(会津サントスFCジュニアユース)
渡部 心大(会津サントスFCジュニアユース)

GK
藤原 肇人(ラッセル郡山FC)
熊谷 綾祐(ビアンコーネ福島)
相原 廉(いわきFC)

2017 東北トレセンマッチ第3節(8/27) 【U-13,14】福島県参加メンバー決定!

福島県トレセンU-14選抜

2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

  • 1 千田 和廣 郡山市立明健中学校 (GK)
  • 2 星 圭人 会津サントスFCジュニアユース
  • 3 守屋 巧 福島ユナイテッドFC
  • 4 齋藤 央顕 福島ユナイテッドFC
  • 5 内山 純 白河FC
  • 6 青木 佑太 ラッセル郡山FC
  • 7 滝田 遥人 ラッセル郡山FC
  • 8 円谷 隆政 矢吹町立矢吹中学校
  • 9 齋藤 来飛 Jヴィレッジスポーツクラブ
  • 10 鈴木 彪馬 Jヴィレッジスポーツクラブ
  • 11 唐橋 玖生 アストロンスポーツクラブ
  • 12 服部 俊輔 福島ユナイテッドFC
  • 13 安田 魁 福島ユナイテッドFC
  • 14 菅野 遥斗 ラッセル郡山FC
  • 15 水田 悠斗 会津サントスFCジュニアユース
  • 16 渡部 拓斗 会津サントスFCジュニアユース

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

福島県トレセンU-14

※2017東北トレセンマッチ第1節に参加するメンバー

FP
守屋 巧(福島ユナイテッドFC U-15)
齋藤 央顕(福島ユナイテッドFC U-15)
服部 俊輔(福島ユナイテッドFC U-15)
安田 魁(福島ユナイテッドFC U-15)
青木 祐太(ラッセル郡山FC)
滝田 遥人(ラッセル郡山FC)
内山 純(白河FC)
円谷 隆政(矢吹町立矢吹中学校)
齋藤 来飛(Jヴィレッジスポーツクラブ)
鈴木 彪馬(勿来・フォーウィンズ)
唐橋 玖生(アストロンスポーツクラブ)
星 圭人(会津サントスジュニアユース)
渡部 拓斗(会津サントスジュニアユース)
水田 悠斗(会津サントスジュニアユース)

GK
千田 和廣(郡山市立明健中学校)
菅野 遥斗(ラッセル郡山FC)

2017 東北トレセンマッチ第1節(4/23) 福島県参加メンバー決定!

福島県トレセンU-13

※2017東北トレセンマッチ第1節に参加するメンバー

FP
渡邉 伸明(福島ユナイテッドFC U-15)
箱岩 輝(福島ユナイテッドFC U-15)
橘内 斗希人(福島ユナイテッドFC U-15)
奥山 浩人(福島ユナイテッドFC U-15)
佐藤 蓮(福島ユナイテッドFC U-15)
藤田 颯良(ラッセル郡山FC)
星野 光慶(ビアンコーネ福島)
鈴木 進也(ビアンコーネ福島)
宗方 葉介(ビアンコーネ福島)
吉田 雅哉(鏡石町立鏡石中学校)
高橋 晴(いわきFC)
平野 遙稀(いわきFC)
高橋 郁哉(勿来・フォーウィンズ)
渡部 心大(会津サントスジュニアユース)

GK
熊谷 綾祐(ビアンコーネ福島)
相原 廉(いわきFC)

2017 東北トレセンマッチ第1節(4/23) 福島県参加メンバー決定!

福島県トレセンU-13

※2017東北トレセンマッチ第2節に参加するメンバー

FP: 氏名・所属チーム
1   渡邉 倖明 福島ユナイテッドFC U-15
2   箱岩  輝 福島ユナイテッドFC U-15
3   橋内斗希人 福島ユナイテッドFC U-15
4   奥山 浩人 福島ユナイテッドFC U-15
5   佐藤  蓮 福島ユナイテッドFC U-15
6   藤田 颯良 ラッセル郡山FC
7   星野 光慶 ビアンコーネ福島
8   鈴木 進也 ビアンコーネ福島
9   宗方 葉介 ビアンコーネ福島
10 吉田 雅哉 鏡石町立鏡石中学校
11 高橋  晴 いわきFC
12 相原  廉 いわきFC GK
13 平野 遥稀 いわきFC
14 高橋 郁哉 勿来・フォーウィンズ
15 渡部 心大 会津サントスジュニアユース

GK:氏名・所属チーム
1  熊谷 綾祐 ビアンコーネ福島
2  相原  廉 いわきFC

2017 東北トレセンマッチ第2節(5/28)【U-13】 福島県参加メンバー決定!

福島県トレセンU-14

※2017東北トレセンマッチ第2節に参加するメンバー

FP: 氏名・所属チーム
1 鈴木 秀磨 福島ユナイテッドFC U-15
2 赤井 翔空 福島ユナイテッドFC U-15
3 安田  魁 福島ユナイテッドFC U-15
4 斎藤 央顕 福島ユナイテッドFC U-15
5 服部 俊輔 福島ユナイテッドFC U-15
6 斎藤 颯斗 福島ユナイテッドFC U-15
7 佐久間洋輔 ラッセル郡山FC
8 青木 佑太 ラッセル郡山FC
9   滝田 遥人 ラッセル郡山FC
10 富塚  楓 ラッセル郡山FC
11 久保 凰雅 ラッセル郡山FC
12 渡部 拓斗 会津サントスジュニアユース
13 水田 悠斗 会津サントスジュニアユース
14 星  圭人 会津サントスジュニアユース
15 齋藤 未飛 Jヴィレッジスポーツクラブ
16 鈴木 彪馬 勿来・フォーウィンズ
17 唐橋 珠生 アストロンジュニアユース
18 内山  純 白河FC
19 河野 将大 FCグラッソ
20 千田 和廣 郡山市明健中学校 GK
21 円谷 隆政 矢吹町立矢吹中学校

GK:氏名・所属チーム
1 鈴木 凌雅 福島ユナイテッドFC U-15
2 菅野 遥斗 ラッセル郡山FC
3 千田 和廣 郡山市明健中学校

2017 東北トレセンマッチ第2節(5/28)【U-14】 福島県参加メンバー決定!

福島県トレセンU-12

※2017東北トレセンU-12(6/24.25)に参加するメンバー

菅野文太(フォルテ福島)
佐藤涼葵(フォルテ福島)
安斎悠人(福島ユナイテッド)
大河内善柚(福島ユナイテッド)
奥山顕人(福島ユナイテッド)
坂本秀吾(松川SSS)
菅野夏津(ジェイム福島)
菊田謙心(中央ドリマ)
松島大雅(ビアンコーネ福島)
松本康汰(ビアンコーネ福島)
大河原秀速(ビアンコーネ福島)
桑名淳(ビアンコーネ福島)
増子奏流(ビアンコーネ福島)
橋本龍之介(富田東SSS)
水野惺(桑野SSS)
金成瑠奈(浅川SSS)
緑川陸(白河FC)
小瀧和音(会津サントス)
渡部心(会津サントス)
馬目大雅(バンディッツ)
瀬谷海斗(バンディッツ)
小野颯士(FC BeVe)
小野颯大(FC BeVe)
正木颯(勿来SCS)

2017年度 東北トレセンU-12(6/24.25) 

福島県トレセンU-12

佐藤涼葵          フォルテ福島
菅野文太          フォルテ福島
坂本 秀吾    松川SSS
安斎 悠人    福島ユナイテッド
大河内善柚    福島ユナイテッド
奥山顕人          福島ユナイテッド
菅野夏津          ジェイム福島
松島大雅          ビアンコーネ福島
松本康汰          ビアンコーネ福島
大河原秀速    ビアンコーネ福島
増子奏流          ビアンコーネ福島
橋本龍之介    富田東SSS
水野惺      桑野SSS
大槻瑠生          エストレージャス
桑名淳    ビアンコーネ福島
渡部凪斗           会津サントス
渡部心            会津サントス
馬場比呂           会津サントス
小瀧和音           会津サントス
渡部史也           会津サントス
馬目大雅           バンディッツ
瀬戸海斗           バンディッツ
小野颯大           FC BeVe
小野颯士           FC BeVe
馬目隼乃介     勿来・フォーウィンズ
正木颯    勿来SCS
飯塚洸之介       勿来・フォーウィンズ

2017年度 福島県トレセンU-12 参加メンバー掲載!

福島県トレセンU-11

齋藤碧        吉井田SSS
齋藤人和            醸芳SSS
早田凌        醸芳SSS
湯本創眞            中央ドリマ
渡辺翔        あだちJFC
広瀬英斗            福島ユナイテッド
齋藤駿輝            吉井田SSS
岩佐マーティンス   桑野SSS
大出理聖            桑野SSS
下村瑛太            緑ヶ丘SSS
橋本響        緑ヶ丘SSS
大山颯天            エストレージャス
三瓶凌        ビアンコーネ福島
伊藤海斗            フットクレセル
渡部大虎            白河FC
仲田海吾            会津サントス
瀬尾悠大            会津サントス
渡部昊斗            会津サントス
五十嵐康介      会津サントス
松下慎之介      会津サントス
宇南山咲太朗       会津サントス
中根優斗              会津サントス
赤城健太              喜多方南部
俣田博紀              勿来・フォーウィンズ
門馬僚大              勿来・フォーウィンズ
高橋琥汰狼           相馬SSS

2017年度 福島県トレセンU-11 参加メンバー掲載!

こちらより東北のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓






北信越

新潟県 国体選抜 少年男子の部(U-16)

1 GK 藤田 和輝 アルビレックス新潟U-18
2 DF 佐藤 元紀 帝京長岡高校
3 DF 辻 椋大  アルビレックス新潟U-18
4 DF 和田 翔琉 アルビレックス新潟U-18
5 DF 吉田 晴稀 帝京長岡高校
6 MF 古俣 眞斗 日本文理高校
7 MF 丸山 喬大 帝京長岡高校
8 MF 青山 慶紀 帝京長岡高校
9 FW 本田 修也 アルビレックス新潟U-18
10 FW 晴山 岬 帝京長岡高校
11 FW 矢尾板 岳斗 帝京長岡高校
12 GK 猪越 優惟 帝京長岡高校
13 DF 吉田 勇介 帝京長岡高校
14 MF 千葉 玲王 アルビレックス新潟U-18
15 DF 平野 蒼波 新潟西高校
16 GK 鈴木 遼平 帝京長岡高校

2017年国民体育大会 第38回北信越ブロック大会 【新潟県】少年男子参加メンバー決定!

石川県 国体選抜 少年男子の部(U-16)

1 GK 上田 樹 ツエーゲン金沢U-18
2 DF 永田 貫太 鵬学園高校
3 DF 越元 佑太 ツエーゲン金沢U-18
4 DF 今岡 侑大 ツエーゲン金沢U-18
5 DF 桶作 拓海  星稜高校
6 MF 野崎 歩 金沢高校
7 MF 川口 拓真 ツエーゲン金沢U-18
8 MF 岩岸 宗志 星稜高校
9 MF 小林 大佑 ツエーゲン金沢U-18
10 FW 愛宕 翔己 ツエーゲン金沢U-18
11 MF 沖崎 颯 ツエーゲン金沢U-18
12 GK 影近 大輔 星稜高校
13 FW 中村 日向 星稜高校
14 DF 宮本 皐侑 ツエーゲン金沢U-18
15 MF 本田 航 ツエーゲン金沢U-18
16 FW 坂上 直生 石川県立工業高校

2017年国民体育大会 第38回北信越ブロック大会 【石川県】少年男子参加メンバー決定!

富山県 国体選抜 少年男子の部(U-16)

1 GK 河崎 舜 カターレ富山U-18
2 DF 浦崎 廉  富山第一高校
3 DF 吉藤 廉 富山第一高校
4 DF 丸山 以祐 富山第一高校
5 MF 真田 滉大 富山第一高校
6 DF 竹内 理人 富山第一高校
7 MF 宮下 宙 カターレ富山U-18
8 MF 髙木 俊希 富山第一高校
9 FW 鈴木 崚希 富山第一高校
10 MF 小森 登生 富山第一高校
11 FW 高木 来城  カターレ富山U-18
12 GK 石倉 主彪 カターレ富山U-18
13 DF 尾塩 海斗 富山第一高校
14 DF 尾谷 柊  カターレ富山U-18
15 MF 広瀬 翔一朗  富山第一高校
16 MF 中嶋 颯樹 富山第一高校

2017年国民体育大会 第38回北信越ブロック大会 【富山県】少年男子参加メンバー決定!

福井県 国体選抜 少年男子の部(U-16)

1 GK 倉持 一輝  丸岡高校
2 DF 山﨑 柊 福井工大福井高校
3 DF 中出 怜央  丸岡高校
4 DF 遠藤 悠生 丸岡高校
5 DF 北岡 龍和 福井商業高校
6 MF 布施 英也 丸岡高校
7 MF 孫野 都葵 北陸高校
8 MF 加藤 実録 北陸高校
9 MF 飯田 侑真  北陸高校
10 FW 押野 祐也 福井工大福井
11 FW 田海 寧生 丸岡高校
12 DF 木村 太一 啓新高校
13 MF 明間 希 丸岡高校
14 MF 妹尾 隼 北陸高校
15 GK 藤井 来樹  三国高校
16 FW 田島 優也 丸岡高校

2017年国民体育大会 第38回北信越ブロック大会 【福井県】少年男子参加メンバー決定!

長野県 国体選抜 少年男子の部(U-16)

1 GK 清水 大誠 東海大付属諏訪高校
2 DF 斎藤 航世  創造学園高校
3 DF 竹内 瑛亮 松本山雅FC U-18
4 DF 千野 温史 AC長野パルセイロU-18
5 DF 山田 友輝 松商学園高校
6 MF 小林 昴生 AC長野パルセイロU-18
7 MF 樋口 大輝 松本山雅FC U-18
8 MF 富山 聖悟 松商学園高校
9 FW 永原 史将 創造学園高校
10 FW 木間 皓太郎 創造学園高校
11 MF 本多 涼祐 松本山雅FC U-18
12 DF 山﨑 快 松本山雅FC U-18
13 MF 小西 陽向 AC長野パルセイロU-18
14 FW 中村 海斗 松本山雅FC U-18
15 GK 武藤 壮輝 松本山雅FC U-18
16 DF 真島 遥 松本山雅FC U-18

2017年国民体育大会 第38回北信越ブロック大会 【長野県】少年男子参加メンバー決定!

関東

茨城県トレセンU-12

  • 柳沢 蒼空 吉沼FC
  • 程塚 駿太 吉沼FC
  • 木村 太一 FC石岡
  • 荒木 陽向 FC REGISTA
  • 五来 りく    久慈東小沢SSS
  • 橋本 篤史    FC日立
  • 有金 純平    FC日立
  • 菅井 海翔 六ツ野SSS
  • 大津 珀 高野SSS
  • 石橋 大翔 笠原SSS

情報提供いただきました。ありがとうございます!その他のメンバーについてご存知の方は下記フォームより情報提供お願いいたします。

茨城県トレセンU-14選抜

2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

  • 1 加瀬 正宗 鹿島アントラーズ (GK)
  • 2 山口 諒真 鹿島アントラーズつくば
  • 3 小林 栞太 鹿島アントラーズノルテ
  • 4 小出 勇翔 鹿島アントラーズ
  • 5 荒川 颯磨 FC古河
  • 6 山口 宇汰 鹿島アントラーズ
  • 7 伊藤 龍之介 鹿島アントラーズ
  • 8 中山 隼 鹿島アントラーズつくば
  • 9 須田 菖太 FC古河
  • 10 太田 慈 FC VIALA
  • 11 小村 晃太 鹿島アントラーズつくば
  • 12 中沢 駿斗 FC古河
  • 13 宮内 智也 鹿島アントラーズ
  • 14 菊池 快 大子町立大子中学校
  • 15 石塚 翔太 アイデンティみらい
  • 16 溝口 修平 鹿島アントラーズノルテ

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

FC東京U-14選抜

※2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバーです

  • 1 鴨下 颯人 FC東京むさし (GK)
  • 2 宮下 菖悟 FC東京むさし
  • 3 石井 玲於奈 FC東京深川
  • 4 谷澤 佑典 FC東京深川
  • 5 加藤 大地  FC東京むさし
  • 6 森次 結哉 FC東京むさし
  • 7 谷村 峻 FC東京むさし
  • 8 大迫 蒼人 FC東京むさし
  • 9 梶浦 勇輝 FC東京深川
  • 10 茂木 秀人 イファイン FC東京深川
  • 11 武田 倭門 FC東京深川
  • 12 米陀 大洋 FC東京深川
  • 13 田中 英泰 FC東京むさし
  • 14 高橋 安里 FC東京むさし
  • 15 野澤 零温 FC東京深川

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

東京ヴェルディU-14選抜

※2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバーです

  • 18 加藤 圭祐
  • 20 原 圭佑
  • 22 金木 虎太朗 (GK)
  • 23 根本 鼓太郎
  • 24 瀬川 サーシャ
  • 25 宇田川 瑛琉
  • 26 大下 崚太
  • 28 宇治川 立樹
  • 29 尾又 雅仁
  • 30 塚田 陽
  • 31 大西 真龍 (GK)
  • 32 宮城 善
  • 33 西谷 亮
  • 35 福西 翔太
  • 36 吉原 悠真
  • 38 青木 瑠星

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

東京都トレセンU-14選抜

2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

  • 1 長田 友樹 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース (GK)
  • 2 御園生 孝太 FC多摩ジュニアユース
  • 3 水口 智也 FC町田ゼルビアジュニアユース
  • 4 森山 純平 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
  • 5 仲野 隼人 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
  • 6 太田 翔真 三菱養和SC調布ジュニアユース
  • 7 小笠原 可成斗 東京武蔵野シティFC
  • 8 川室 翔海 東京武蔵野シティFC
  • 9 洪 怜鎭 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース
  • 10 山口 輝星 三菱養和SC調布ジュニアユース
  • 11 井上 雄斗 町田JFCジュニアユース
  • 12 坂井 駿之輔 FRIENDLYジュニアユース
  • 13 石澤 諒志 東京武蔵野シティFC
  • 14 松井 虎太郎 FC町田ゼルビアジュニアユース
  • 15 廣谷 瑠己 AZ’86東京青梅
  • 16 篠原 將浩 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

東京都中体連選抜

2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバー

  • 奥谷 将 江戸川区立瑞江第三中学校 (GK)
  • 荻野 海生 西東京市立田無第二中学校 (GK)
  • 鷲巣 皓二郎 立川市立立川第五中学校
  • 森竹 玄大 江戸川区立瑞江第三中学校
  • 栗原 滉 荒川区立第九中学校
  • 小林 大悟 府中市立府中第八中学校
  • 寺川凛之介 練馬区立石神井中学校
  • 君塚 蓮 東久留米市立中央中学校
  • 吉田 涼太 昭島市立清泉中学校
  • 岡 健介 世田谷区立瀬田中学校
  • 花井 貫仁 東京大学教育学部附属中等教育学校
  • 渋谷 凌平 立川市立立川第九中学校
  • 中馬 敦樹 練馬区立開進第一中学校
  • 春原 怜 杉並区立宮前中学校
  • 清水 健斗 八王子市立楢原中学校
  • 宮本 幸生 世田谷区立船橋希望中学校

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

東京トレセンU-12

  • ヤスイ ソウタ サウスユーベ
  • フジヒラ アツヤ 東京ヴェルディJr
  • ハシモト リクト 東京ヴェルディJr
  • キダ リョウガ 東京ヴェルディJr
  • カリヤ ハヤト 東京ヴェルディJr

情報提供いただきました。ありがとうございます!その他のメンバーについてご存知の方は下記フォームより情報提供お願いいたします。

東京トレセン女子U-12

  • 松山沙来 東久留米ウィンズ

情報提供いただきました。ありがとうございます!その他のメンバーについてご存知の方は下記フォームより情報提供お願いいたします。

神奈川県セントラルトレセンU-15

  • 八幡 俊輔  横浜FCジュニアユース戸塚
  • 永田 亮輔  横浜FCジュニアユース戸塚
  • 井原 蔵人  横浜FCジュニアユース戸塚
  • 池田 涼人  横浜FCジュニアユース戸塚

情報提供いただきました。ありがとうございます!その他のメンバーについてご存知の方は下記フォームより情報提供お願いいたします。

神奈川県トレセン女子U-12

  • 長行司 百杏(ちょうぎょうじ もも) 元石川サッカークラブ
  • 森田 愛海(もりた まなみ) 元石川サッカークラブ

情報提供いただきました。ありがとうございます!その他のメンバーについてご存知の方は下記フォームより情報提供お願いいたします。

埼玉県トレセンU-13

  • 高田琉惟 高崎フットボールクラブ
  • 下平悠人 高崎フットボールクラブ

情報提供いただきました。ありがとうございます!その他のメンバーについてご存知の方は下記フォームより情報提供お願いいたします。

埼玉県トレセンU-12

  • 志田 出帆(しだいずほ) エクセレントフィートFC

情報提供いただきました。ありがとうございます!その他のメンバーについてご存知の方は下記フォームより情報提供お願いいたします。

栃木県トレセンU-13

情報提供いただきました!

氏名(所属チーム)

  1. 吉田 颯也 (足利ユナイテッド)
  2. 山口 聡太 (足利ユナイテッド)
  3. 松村 優汰 (足利ユナイテッド)
  4. 中村 天音 (足利ユナイテッド)
  5. 田辺 伊吹 (イデア)
  6. 増渕 璃月 (ウイングス)
  7. 臼井 誠人 (ウイングス)
  8. 川口 航平 (ウイングス)
  9. 藍原 流星 (ウイングス)
  10. 熊倉 優希 (ウイングス)
  11. 小池 直矢 (ウイングス)
  12. 石川 大稀 (ウイングス)
  13. 須佐 龍平 (ウイングス)
  14. 小野 耀路 (ヴェルディ小山)
  15. 廣瀬 翔  (ヴェルディ小山)
  16. 落合 隆之介(アネーロ宇都宮)
  17. 大山 恋介 (ウーヴァ)
  18. 大山 崇翔 (ウーヴァ)
  19. 佐藤 瑠祐 (エルマーノ)
  20. 菊池 純平 (エルマーノ)
  21. 岩崎 隼星 (ともぞう)
  22. 北村 朔也 (ともぞう)
  23. 安原 大晴 (ともぞう)
  24. 福田 大和 (ともぞう)
  25. 高城 有陽 (プログレッソ佐野)
  26. 岩本 祥拓 (モランゴ)
  27. 浦沼 蒼空 (モランゴ)
  28. 坂井 亮太 (FC栃木)
  29. 小堀 凌雅 (FC栃木)
  30. 山本 聖太 (矢板SC)
  31. 相馬 郁海 (矢板SC)
  32. 塚原 嵩人 (矢板SC)
  33. 成瀬 貴哉 (矢板SC)

群馬県トレセンU-12

1  青木 優斗 笠東FC
2  青山 優太 高崎中央SS
3  新井 康太 沼田サッカークラブ
4  新井 翔真 新田SSS
5    安藤 翼  高崎エヴォリスタFC
6    稲田 凰希 妙義JSC
7  乾 真人 高崎KⅡビクトリーズFC
8  今井 彪雅 沼田サッカークラブ
9     岡田 菱呂 伊勢崎SFC11
10 奥山 聡太 美九里FC
11 笠原 伶於也 前橋エコークラブ
12 亀井 夏偉人 赤堀SCジュニア
13 木暮 理月 橘少年サッカークラブ
14 北 稜音 前橋Jr.Y
15 小暮 璃久 伊勢崎SFC11
16 小島 豪 tonanジュニア
17 小林 駿太 芝根LS
18 斉藤 煌弥 新田SSS
19 渋川 颯也 高崎FCイーグル
20 清水 大幹 邑楽SS
21 鈴木 春翔 新田SSS
22 鈴木 悠太 FC桐生
23 関口 陽也 高崎FCイーグル
24 高橋 和輝 高崎西FC
25 高橋 和真 邑楽SS
26 高橋 悠真 美土里SC
27 武田 快晟 たかやまJSC
28 寺島 颯人 ジェダリスタ
29 長島 伊吹 新町SC
30 中村 瑠希 ゴラッソ高崎FC
31 林 歩 高崎エヴォリスタFC
32 原田 妙空 PALAISTRA U-12
33 深沢 拓夢 前橋エコークラブ
34 星 竜太郎 tonanジュニア
35 堀口 稜真 ANGELO
36 牧野 陸 寺尾SSS
37 松下 拓夢 PALAISTRA U-12
38 松島 颯汰 FC新里
39 松本 空輝 寺尾SSS
40 水谷 侑真 前橋芳賀SC
41 森田 喬介 ザスパクサツ群馬 U-12
42 矢代 裕意 ザスパクサツ群馬 U-12
43 山村 天照 ルーヴェン高崎FC
44 吉澤 海月 榛東JSC
45 吉田 喬 PALAISTRA U-12
46 吉田 準平 ANGELO
47 吉田 空 高崎中央SS
48 吉田 学夢 ザスパクサツ群馬 U-12

GK:氏名・所属チーム
1 岩崎 琥珀 笠東FC
2 笠原 豪太郎 ルーヴェン高崎FC
3 関沼 海亜 PALAISTRA U-12
4 田中 尊 tonanジュニア
5 中島 伊吹 高崎KⅡビクトリーズFC
6 丹羽 司新 桐生ジュニオール
7 福田 偉音 大ザスパクサツ群馬 U-12
8 松本 壱聖 六郷小サッカー部

情報提供いただきました。ありがとうございます!

群馬県トレセンU-12(女子)

FP: 氏名・所属チーム
1  阿部 静流   AC館林フェリス U-12
2  井上 真江   FC前橋南
3  岩渕 柚月   高崎中央スポーツ少年団
4  浦部 恵佳   伊勢崎連取FC
5  梶原 夢碧   大泉FU U-12
6  片貝 莉蝶   tonanフィオーレ
7  河野 虹音   エストレーラFC境クリアンサ
8  城津 佑奈   吉井レッドスパローズ
9  木村 あい   ブルーボタン
10 現王園 由衣  大泉FU U-12
11 小島 香凜   AC館林フェリス U-12
12 小林 ななみ  桐生広沢FC
13 嶋田 友伽里  AC館林フェリス U-12
14 島村 暖    AC館林フェリス U-12
15 竹田 茉央   AC館林フェリス U-12
16 多田 心愛   AC館林フェリス U-12
17 常見 梨乃   エストレーラFC境クリアンサ
18 名畑 澪    桐生広沢FC
19 林 和花    AC館林フェリス U-12
20 引田 理子   前橋山王ジュニアSC
21 平館 彩夢   豊岡SC
22 堀地 椋音   FC茂呂
23 町田 香心   セレソン群馬ヴァリエンテス
24 松原 史依   吉井レッドスパローズ
25 三谷 宥乃   オール東スポーツ少年団
26 山口 想楽   芝根リトルスター
27 山本 妃菜   ホワイトスター
28 井野瀬 玲緒奈 ルーヴェン高崎FC
29 佐々木 唯   高崎FCイーグル
30 関口 莉瑠   ザスパクサツ群馬 レディース
31 並木 優佳   高崎KⅡビクトリーズFC
32 堤 なつほ   tonanフィオーレ

GK:氏名・所属チーム
1 小倉 三千叶 水上FC
2 白石 加恋  AC館林フェリス U-12
3 山口 來夏  セレソン群馬ヴァリエンテス
4 松浪 琉音  エストレーラFC境クリアンサ

情報提供いただきました。ありがとうございます!

群馬県トレセンU-13

FP: 氏名・所属チーム
1  峯岸 洸二郎  前橋FC
2  寺崎 凌    前橋FC
3  岡芹 晟    前橋FC
4     山内 恭輔     前橋FC
5     小野関 虎之介 前橋FC
6     川岸 拍翔     前橋FC
7  堀口 拓夢   前橋FC
8  城田 空    前橋FC
9     須田 翔真   前橋FC
10 加藤 瑛士   tonanジュニアユース
11 山田 智生   tonanジュニアユース
12 田中 吟侍   tonanジュニアユース
13 林 怜仁    tonanジュニアユース
14 高橋 将太   tonanジュニアユース
15 六本木 諒   tonanジュニアユース
16 都丸 亮人   tonanジュニアユース
17 永井 陸空斗  tonanジュニアユース
18 重冨 昂成   前橋Jr.Y
19 石原 翼    前橋Jr.Y
20 宮澤 飛    FCおおた
21 吉澤 英琉   FC KRILO
22 原 永遠    FC KRILO
23 塩原 藍生   ザスパクサツ群馬 U-15
24 西島 光    ザスパクサツ群馬 U-15
25 都丸 裕太   ザスパクサツ群馬 U-15
26 千勝 樹    上州FC高崎
27 西田 ニコラス 上州FC高崎
28 羽鳥 剣玄   群馬中央中
29 中澤 聡太   PALAISTRA U-15
30 酒井 啓太   藤岡キッカーズ U-15
31 小池 麦夫   藤岡キッカーズ U-15
32 塩原 颯太   藤岡キッカーズ U-15
33 多胡 侑    藤岡キッカーズ U-15
34 橋本 賢    ルーヴェン高崎FC
35 下平 悠    高崎FC
36 高田 瑠惟   高崎FC

GK:氏名・所属チーム
1 後藤 太希 前橋FC
2 北田 颯馬 前橋FC
3 清水 天  前橋Jr.Y
4 平館 星渚 上州FC高崎

情報提供いただきました。ありがとうございます!

群馬県トレセンU-14

FP: 氏名・所属チーム
1   大津 聖人  FC KRILO
2   戸谷 勇太  上州FC高崎
3   斎藤 良太  藤岡キッカーズ U-15
4   高野 新汰  藤岡キッカーズ U-15
5   高橋 悟堂  藤岡キッカーズ U-15
6   土岐 恵大  藤岡キッカーズ U-15
7   下田 友樹  藤岡キッカーズ U-15
8   野本 京介  前橋FC
9   伏島 冬尉  前橋FC
10 吉田 遥汰  前橋FC
11 佐藤  怜  前橋FC
12 田中 稜夢  前橋FC
13 設楽 陸斗  前橋FC
14 黒田 成吾  前橋FC
15 嶋方 啓人  前橋FC
16 桑子 流空  前橋FC
17 松澤 匠真  前橋FC
18 飯島 巧貴  前橋FC
19 清水 翔馬  前橋FC
20 山越 結平  前橋FC
21 二宮 慈洋  前橋FC
22 青木 架流  前橋Jr.Y
23 浅田 陽太  前橋Jr.Y
24 大隈 斗聖  前橋Jr.Y
25 小林 凌太  前橋Jr.Y
26 関根 大就  前橋Jr.Y
27 小島 優翔  前橋Jr.Y
28 中村 彪真  前橋Jr.Y
29 高木 廉央斗 大泉FC U-15
30 下谷 大基  安中一中

GK:氏名・所属チーム
1 渡部 堅蔵  前橋FC
2 山田 陽介  前橋FC
3 関 羅唯亜  前橋FC

情報提供いただきました。ありがとうございます!

群馬県トレセンU-15

1 伊藤 健        大泉FC U-15
2 島田 龍斗       FC Creader
3 小林 城就       ザスパクサツ群馬 U-15
4 山口 涼太          ザスパクサツ群馬 U-15
5 真壁 汰季       上州FC高崎
6 上野 大空      tonanジュニアユース
7 富田 秀            藤岡キッカーズ U-15
8 黒澤 凌    藤岡キッカーズ U-15
9 尾谷 壮哉   藤岡キッカーズ U-15
10 新井 悠太  前橋FC
11 金田 歩登  前橋FC
12 川端 海世  前橋FC
13 櫻井 仁     前橋FC
14 武内 翠寿  前橋FC
15 中村 草太  前橋FC
16 水落 智也  前橋FC
17 小島 嵐   前橋FC
18 細井 翔太    前橋FC
19 坂井 大和  前橋FC
20 山田 海吏  前橋FC
21 五十嵐 荘祐 前橋Jr.Y
22 落合 遥斗  前橋Jr.Y
23 入澤 祥真  前橋Jr.Y
24 田中 陸翔  前橋Jr.Y
25 葛西 駿哉  安中一中

GK:氏名・所属チーム
1 野田 海斗   大泉FC U-15
2 齋藤 康多   ザスパクサツ群馬 U-15
3 小野関 龍成  前橋FC
4 梅澤 涼真   前橋Jr.Y
5 高橋 洋斗   FC伊勢崎境

情報提供いただきました。ありがとうございます!

群馬県トレセンU-15(女子)

1  常見 杏里    群馬FCホワイトスター
2  御供 芽生    群馬FCホワイトスター
3  伊藤 結菜    群馬FCホワイトスター
4  小林 千姫    ザスパクサツ群馬 レディース
5  江原 美月    ザスパクサツ群馬 レディース
6  喜楽 陽菜    ザスパクサツ群馬 レディース
7  松浪 寧音    ザスパクサツ群馬 レディース
8  尾崎 亜樹     ザスパクサツ群馬 レディース
9  関谷 紗菜     ザスパクサツ群馬 レディース
10 深津 莉々果   セレソン群馬ヴァリエンテス
11 石井 舞桜  セレソン群馬ヴァリエンテス
12 石井 海汐  セレソン群馬ヴァリエンテス
13 矢端 未結  セレソン群馬ヴァリエンテス
14 堀江 優香  セレソン群馬ヴァリエンテス
15 岡本 葉   セレソン群馬ヴァリエンテス
16 高坂 希   セレソン群馬ヴァリエンテス
17 石澤 まひる ザスパクサツ群馬 レディース
18 黒岩 穂夏  ザスパクサツ群馬 レディース
19 實川 珠   大胡中
20 坂口 桃彩  豊岡中
21 橋本 和香波 群馬FCホワイトスター
22 田辺 亜彩美 AC館林フェリス
23 武藤 さくら AC館林フェリス
24 金子 彩華  生品中
25 松本 悠奈  ザスパクサツ群馬 レディース
26 天田 空弥  ザスパクサツ群馬 レディース
27 高山 瑞歩  ザスパクサツ群馬 レディース
28 都丸 心瑚  ザスパクサツ群馬 レディース
29 竹内 晴乃  ザスパクサツ群馬 レディース
30 横山 麗   ザスパクサツ群馬 レディース
31 樋口 ユウ  セレソン群馬ヴァリエンテス
32 高橋 結衣  セレソン群馬ヴァリエンテス
33 田中 結衣  セレソン群馬ヴァリエンテス
34 久保 詩織  セレソン群馬ヴァリエンテス
35 大澤 百夏  セレソン群馬ヴァリエンテス
36 眞庭 梨帆  セレソン群馬ヴァリエンテス
37 井上 茉采  セレソン群馬ヴァリエンテス
38 淺井 寧々  セレソン群馬ヴァリエンテス
39 榊原 りな  tonanフィオーレ
40 佐原 綾夏  群馬FCホワイトスター
41 萩原 愛心  群馬FCホワイトスター
42 関口 さくら 群馬FCホワイトスター
43 間庭 遥香  群馬FCホワイトスター
44 岩瀬 海夕  群馬FCホワイトスター
45 松井 七星  群馬FCホワイトスター
46 大野 日菜乃 宝泉中
47 鈴木 紋伽  ザスパクサツ群馬 レディース
48 佐藤 紬     ザスパクサツ群馬 レディース
49 木村 華恋  ザスパクサツ群馬 レディース
50 立塚 陽香  渋川北中
51 金井 彩弥  セレソン群馬ヴァリエンテス
52 新井 悠巴  セレソン群馬ヴァリエンテス

GK:氏名・所属チーム
1 内田 める        ザスパクサツ群馬 レディース
2 土屋 咲綺   セレソン群馬ヴァリエンテス

情報提供いただきました。ありがとうございます!

群馬県トレセンU-16

FP: 氏名・ポジション・所属チーム
1  須田 晃輝  MF  前橋育英高等学校
2  府川 宙史  DF  前橋育英高等学校
3  近藤 友喜  MF  前橋育英高等学校
4  紋谷 真輝  MF  高崎高等学校
5  並木 歩己  DF  前橋育英高等学校
6  山田 涼太  DF  前橋育英高等学校
7  倉俣 健   MF  前橋育英高等学校
8  久林 隆祐  FW  前橋育英高等学校
9  千葉 剛大  MF  前橋育英高等学校
10 相原 大輝  DF  前橋育英高等学校
11 栗原 諒   MF  前橋育英高等学校
12 佐藤 宇   FW  前橋育英高等学校
13 白石 郁哉  MF  前橋育英高等学校
14 森 颯樹   MF  前橋育英高等学校
15 青木 修悟  DF  桐生第一高等学校
16 若月 大和  FW  桐生第一高等学校

GK:氏名・ポジション・所属チーム
1 高橋 怜士   GK  前橋育英高等学校
2 内橋 壮一郎  GK  前橋育英高等学校

情報提供いただきました。ありがとうございます!

群馬県トレセンU-18(女子)

FP: 氏名・ポジション・所属チーム
1   久保田 明未 MF  前橋育英高等学校
2   塩谷 瑠南  FW  前橋育英高等学校
3   山嵜 莉子  FW  高崎健康福祉大学高崎高校
4   塩崎 裕衣  DF  前橋育英高等学校
5   河村 祐希  DF  前橋育英高等学校
6   安達 雅   DF  前橋育英高等学校
7   川崎 そら  DF  前橋育英高等学校
8   富沢 亜友  MF  前橋育英高等学校
9   後藤 亜瑞  MF  前橋育英高等学校
10 海野 愛佳  MF  前橋育英高等学校
11 松丸 かなた MF  前橋育英高等学校
12 春山 沙音  FW  前橋育英高等学校
13 菅野 夏鈴  DF  高崎健康福祉大学高崎高校
14 金子 光瑠  MF  高崎健康福祉大学高崎高校
15 久留 静野  DF  高崎健康福祉大学高崎高校
16 田村 愛奈  DF  高崎健康福祉大学高崎高校
17 石川 朋萌  MF  市立太田高校
18 田端 唯   MF ザスパクサツ群馬レディース
19 田中 萌恵     MF  高崎健康福祉大学高崎高校

GK:氏名・ポジション・所属チーム
1 永松 桜    前橋育英高等学校
2 本園 紗英   前橋育英高等学校
3 堀口 梨花子  高崎健康福祉大学高崎高校

情報提供いただきました。ありがとうございます!

こちらより関東のトレセン情報をお待ちしています!都トレ、県トレ以外のトレセンもお待ちしています↓







東海

静岡県トレセン女子U-12

吉田 佳菜  GK クワトロガールズFC 東部
土屋 凜  FP クワトロガールズFC 東部
青木 愛莉  FP クワトロガールズFC 東部
芝田 美妃  FP FC Fujiメジェールジュニア 東部
岩川 菜緒  FP クワトロガールズFC 東部
曽我 愛優奈 FP FC時之栖 東部
杉澤 美空  FP クワトロガールズFC 東部
山崎 光唯  FP 富岡サッカースポーツ少年団 東部
脇川 あかり  FP LEOVISTA-FC 東部
望月 千愛  FP ロプタ富士JY 東部
日暮 七海  FP Mare-FC 東部
後藤 真生 FP 入江SSS 中東部
佐藤 言美  FP 袖師SSS 中東部
鈴木 希花  FP TSV清水 中東部
笠井  寧々  FP 東豊田SSS 中部
川井  胡乃  FP 長田西SSS 中部
栗原 愛奈  FP 静岡横内SSS 中部
村松  琴音   FP ジョガドール富士見FC 中部
永田 彩華  FP SAKICHIファクトリー 中西部
曾根 育美  FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
望月 歓那  FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
青嶋 希佳  FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
増田 奈穂  GK 藤枝順心SCジュニア 中西部
原田 明依  FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
川嶋 柚衣  FP 北浜サッカースポーツ少年団 西部
藤森 夏希  FP Honda-FC 西部
日下部 すみれ  FP 天竜FCスポーツ少年団 西部
赤塚 花風  FP 田原FC 西部
村田 弥由里  FP 岡崎SSS 西部
平野 愛心  FP 豊田JFC 西部
古田 昊  FP 聖隷JFC 西部
井上 桃花  FP 浜松泉FC 西部
小原 芽依  GK 桜木SS 西部

2017年度 U-12静岡県女子トレセンメンバー発表!

静岡県トレセン女子U-11

吉田 悠里奈   FP クワトロガールズFC 東部
岡崎 海空   FP クワトロガールズFC 東部
岡崎 海月  FP クワトロガールズFC 東部
市川 愛莉   FP FC Fujiメジェールジュニア 東部
大勝 千華   FP アスルクラロ富士 東部
宮口 詩衣   FP クワトロガールズFC 東部
木村 結菜  FP クワトロガールズFC 東部
大平 歩美   FP 函南SSS 東部
麦島 好美   FP 沼津第三SSS 東部
伊藤 朱莉   FP 高部JFC 中東部
中村 幸来  FP GFC清水北 中東部
原 麗沙   FP 蒲原FCアミーゴレディース 中東部
松山 のの美   FP 駒越小SSS 中東部
望月 暖明   FP 入江SSS 中東部
真野 美莉亜   FP 清水FC女子 中東部
池田 芽吹   FP カワハラFC 中部
岡本 来泉   FP 六合東SSS 中西部
鈴木 陽菜  FP 島田プリンセス 中西部
鈴木 さら   FP 六合東SSS 中西部
斉藤 柚葉   FP 六合東SSS 中西部
鈴木 日葵   FP 島田プリンセス 中西部
鈴木 杏梨   FP 島田プリンセス 中西部
中川 咲空   FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
小林 舞亜  FP 島田プリンセス 中西部
露木 華瑠   GK 島田プリンセス 中西部
林 愛衣奈   FP 藤枝順心SCジュニア 中西部
佐藤 ふう   FP オイスカFC 西部
松尾 侑芽実   FP 浜松佐藤SS 西部
山﨑 実柚 FP 静大附属浜松FC 西部
石川 結菜  FP 静大附属浜松FC 西部
内山 美海  FP 浜松東SSS 西部
小木曽 千咲  FP 浜松泉FC 西部
加藤 百音  FP 積志SSS 西部
坪井 蛍  FP 静大附属浜松FC 西部
斉藤 悠羽   FP 初生SC 西部
野口 莉緒   GK 浜松泉FC 西部

2017年度 U-11静岡県女子トレセンメンバー発表!

静岡県トレセンU-11

1 三島  宇都宮 海斗 清水エスパルスU-10三島
2 三島  前川 蒼空 清水エスパルスU-10三島
3 富士  森山 碧翔 アスルクラロ富士
4 清水  山下 コウダイ 高部JFC
5 清水  湯山 大輔 高部JFC
6 清水  三井 幸志 高部JFC
7 清水  望月 翔空 SALFUS oRs
8 清水  田北 琉翔 清水エスパルス
9 清水  田代 寛人 清水エスパルス
10 清水  石川 成希 清水エスパルス
11 清水  鵜沢 浬 清水エスパルス
12 清水  大木 悠羽 清水エスパルス
13 静岡  岩崎 総汰 キューズFC
14 静岡  中山 温樹 キューズFC
15 静岡  田邊 響 ピュアFC
16 静岡  皆見 宏樹 ピュアFC
17 静岡  斉藤 智城 長田北SSS
18 静岡  秋山 朔弥 長田北SSS
19 静岡  藤倉 扇義 西奈SSS
20 榛原  良知 悠凌 榛南FCjr
21 藤枝  大石 汐恩 バンレオール
22 藤枝  小関 雄史 バンレオール
23 藤枝  鈴木 洵 高洲南SSS
24 浜松  キング・栄志 HONDA
25 浜松  手塚 有澄 OISCA
26 浜松  縣 大翔 初生
27 浜松  河合 ゆうき カワイ
28 浜松  山田 ショア 和田
29 三島  秋山 誓堅 清水エスパルスU-10
30 駿東  赤池 勇飛 長泉アミーゴス
31 清水  高田 翔 ジョガドール
32 焼津  飯田 恵然 港SSS
33 藤枝  三宅 円 西益津SSS
34 浜松  和田 京将 和田

2017年度 U-11静岡県トレセンメンバー発表!

愛知県トレセンU-12

情報提供いただきました。ありがとうございます!他のメンバーについてご存知の方いらっしゃいましたら下記より情報提供お願いいたします。

  • 岡本 大和 名古屋ぶるどっくす

こちらより東海のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓






三重県セントラルトレセン

和田 涼雅(FCアヴェニーダソル)
浦野 祥 (FC FAMILIA)
大中原 空(グランリオ鈴鹿)
世古口留偉(FC伊勢志摩)
中世古誉斗(紀州エスフォルソFC)
岸本 翔太(鈴鹿レジェンド)
羽山 北斗(ソシエタ伊勢SC)
佐々木凌也(ソシエタ伊勢SC)
太田 礼玖(ソシエタ伊勢SC)
家田 稜平(ソシエタ伊勢SC)
光田 脩人(ソシエタ伊勢SC)
岡澤 韻生(ソシエタ伊勢SC)
加藤眞那斗(文岡中学校)
原  佑輔(三重サッカーアカデミー)
福本 悠 (津ラピドFC)
岩田 征也(FC桑名)
末吉 伯綺(光陵中学校)
福地 考斗(光陵中学校)
伊藤 陸人(鈴鹿SC)
高橋 柊磨(鈴鹿SC)
神谷 夢輝(グランリオ鈴鹿)
川上 翼 (津ラピド)
松島 大貴(ヴェルデラッソ松阪)
三宅 優翔(ヴェルデラッソ松阪)
山本 仁 (ソシエタ伊勢SC)
栗村 真尋(ヴィアティン三重)
有馬 浩志(FC松阪)
大田 睦月(FCアヴェニーダソル)
望月 春希(ヴェルデラッソ松阪)

引用(参照:三重県技サッカー協会HP)
2017年度 三重県セントラルトレセン前期メンバー決定!

三重県 トレセンU-13

北出 匡 (FC桑名)
市橋 龍宜(アフェラルセ四日市)
大野 颯汰(アフェラルセ四日市)
川北 琉雅(TSV1973四日市)
伊藤 陽来(TSV1973四日市)
梶島 獅桐(FC GRANRIO SUZUKA)
佐藤 尚生(H&A FC)
西山 隼矢(H&A FC)
中村 朔良(H&A FC)
山副 朱生(津フットボールクラブW1)
田中 蒼真(津フットボールクラブW1)
一丸 拓也(三重中勢FCJY)
望月 春希(ヴェルデラッソ松阪)
藤森 健生(FC松阪)
有馬 浩志(FC松阪)
大田 睦月(FCアヴェニーダソル)
田中 涼太(FCアヴェニーダソル)
梅本 凌我(FCアヴェニーダソル)
木村 碧 (IFC)
北村 一真(紀州エスフォルソFC)
庄司 壮晴(紀州エスフォルソFC)
屋根内陽光(紀州エスフォルソFC)

引用(参照:三重県技サッカー協会HP)
2017年度 三重県U-13 トレセンメンバー決定!

三重県 トレセンU-14

安藤 怜生(FC桑名)
岩田 征也(FC桑名)
末吉 伯綺(光陵中学校)
福地 考斗(光陵中学校)
高瀬 堅渉(アフェラルセ四日市)
服部 勢羽(TSV1973四日市)
佐々木太陽(TSV1973四日市)
宇田 大輝(TSV1973四日市)
村上 輝音(TSV1973四日市)
山内 友登(TSV1973四日市)
大澤 壱瑳(鼓ヶ浦中学校)
伊藤 陸人(鈴鹿SC)
高橋 柊磨(鈴鹿SC)
神谷 夢輝(グランリオ鈴鹿)
長嶋 紳翔(三重サッカーアカデミー)
新田 夕晟(三重サッカーアカデミー)
伊藤 大心(三重サッカーアカデミー)
川上 翼 (津ラピド)
松島 大貴(ヴェルデラッソ松阪)
三宅 優翔(ヴェルデラッソ松阪)
西村 光稀(ヴェルデラッソ松阪)
平賀 友都(ソシエタ伊勢SC)
山本 仁 (ソシエタ伊勢SC)
大西 泰正(ソシエタ伊勢SC)
北岡 勇輝(伊勢YAMATO)
服部 祥太(ヴィアティン三重)
栗村 真尋(ヴィアティン三重)
伊藤 佑真(ヴィアティン三重)

引用(参照:三重県技サッカー協会HP)
2017年度 三重県U-14トレセンメンバー決定!

 

関西

大阪府トレセンU-12

FP: 氏名・所属チーム

  1. 井上 碧大  ガンバ大阪jr
  2. 今西 佑   ガンバ大阪jr
  3. 遠藤 楓仁  ガンバ大阪jr
  4. 笹記 佑太  フォルテFC
  5. 濱 雄大   フォルテFC
  6. 芦田 奏音  AVATI茨木FC
  7. 安羅 夕雅  AVATI茨木FC
  8. 堀 叶汰   塚原サンクラブ
  9. 北浦 雄飛  舞洲FC
  10. 足立 康生  セレッソ大阪U-12
  11. 鈴木 聡太  セレッソ大阪U-12
  12. 堀井 拓磨  セレッソ大阪U-12
  13. 三津井 龍真 セレッソ大阪U-12
  14. 渡辺 皐   セレッソ大阪U-12
  15. 和泉 圭保  なみはやFC
  16. 井上 恋太朗 リトルFC
  17. 千葉 大舞  ガンバ門真
  18. 本間 ジャスティン 門真北風SC
  19. 森 礼緒   長尾FC
  20. 平野 大樹  バレンティア玉串FC
  21. 大屋 瑛音  FCマトリックス
  22. 松井 弥斗  ジョイナスF

GK:氏名・所属チーム

  1. 池戸 柊   高槻QUEEN
  2. 加藤 夢人  大和田SSC
  3. 中川 覇琉  アイリスFC住吉
  4. 宮井 海翔  セレッソ大阪U-12
  5. 青谷 壮真  S-ACT

2017年度 U-12大阪府トレセンメンバー決定!

大阪府トレセンU-13

選手名 チーム

  • 塩見 公希  FCRio
  • 片岡 孝太  RESC
  • 秋山 陽海  RESC
  • 藤岡 仁   千里丘FC
  • 中村 倖大  千里丘FC
  • 田村 翔琉  千里丘FC
  • 荒神 匠哉  アイリスFC住吉
  • 下崎 琉宝  イーリス生野
  • 下崎 蘭真  イーリス生野
  • 野口 響稀  ガンバ門真
  • 小路 悠太  ガンバ門真
  • 永野 貴碩  ガンバ門真
  • 滝口 晴斗  柏田SC
  • 松山 祐輝  八尾大正FC
  • 高橋 颯斗  RIPACE
  • 栃尾 瞭太  GAフロンティア

兵庫県トレセンU-14

  • 三宅凌太郎 尼崎東ミュートス

情報提供いただきました。ありがとうございます!他のメンバーについてご存知の方いらっしゃいましたら下記フォームより情報提供お願いいたします。

兵庫県トレセンU-13

29名

氏名       チーム名      地域 出身Jrチーム(判明分)
1 児玉 旭日  インテルナシオナル 明石 用海FC
2 金本 毅騎  インテルナシオナル 明石 センアーノ神戸Jr
3 岡部 祥平  インテルナシオナル 明石 用海FC
4 金  壽男  インテルナシオナル 明石 兵庫FC
5 伊東 直哉  センアーノ神戸   神戸 センアーノ神戸Jr
6 塩貝 斗希  フレスカ神戸    神戸 有瀬SC
7 宮内 泉太朗 エベイユFC神戸    神戸 ジンガ三木SC
8 鈴木 康生  エベイユFC神戸    神戸 北五葉SC
9 谷  倫太朗 エベイユFC神戸    神戸 エベイユジュニア
10 山田 陽之  神戸FC        神戸 神戸FC
11 安黒 颯眞  サルパ       西播 やまてSC
12 島  龍之介 サルパ       西播 神野SC
13 春名 倖生  サルパ       西播 龍野JSC(誉田SSD)
14 肥塚 秀斗  サルパ       西播 ステラーゴ網干
15 岡田 涼吾  兵庫FC        東播 兵庫FC
16 岩崎 陸歩  ヴィッセル伊丹神戸 北摂 アズリー東山台SC
17 横山 志道  ヴィッセル伊丹神戸 北摂 長岡ジョイフルFC
18 杉本 銀士  ヴィッセル伊丹神戸 北摂 長尾ウォーズFC
19 上村 翔吾  ヴィッセル伊丹神戸 北摂 フォルテFC
20 貞  海聖  伊丹FC        北摂 Criativa尼崎
21 岡  俊樹  伊丹FC        北摂 多田少年SC
22 高岡 慶樹  伊丹FC        北摂 御所川SSD
23 播摩 光星  伊丹FC        北摂 西宮SS
24 浅岡 優志  伊丹FC        北摂 伊丹FCジュニア
25 山本 倖栄  西宮SS        西宮 山手三条SC
26 崎山 大善  西宮SS        西宮 長洲SC
27 依光 勇征  西宮SS        西宮 西宮SS
28 檜垣 優真  甲陽学院中学校   西宮 SCあかしあイレブン
29 福山 秦和  小田北中学校    尼崎

2017年度 兵庫県U-13トレセンメンバー決定!

兵庫県トレセンU-12

1 明石  濱 遼太郎  やまてSC
2 北摂  中山 夏希  長尾WSC
3 北摂  川端 瑞己  宝塚仁川SC
4 北摂  河合 健吾  多田東少年SC
5 神戸  深江 裕介  ヴィッセル神戸U-12
6 神戸  香月 陸玖  ヴィッセル神戸U-12
7 神戸  杦本 隼誠  ヴィッセル神戸U-12
8 神戸  堀内 祥暉  ヴィッセル神戸U-12
9 神戸  次橋 大地  ヴィッセル神戸U-12
10 神戸  小村 日向  駒ヶ林FC
11 神戸  小山 顕   西神中央FC
12 神戸  朝井 恒介  ヴィッセル神戸U-12
13 神戸  早坂 日向  学園FC
14 神戸  藤原 陽生  ヴィッセル神戸U-12
15 丹有  古田 彩瑛  山南FC
16 西宮  松本 寅以  FC甲東VIVO
17 西宮  桧山 宗秀  夙川SC
18 西宮  佐藤 漣   西宮SC
19 西宮  有末 翔太  西宮SS
20 西宮  酒井 翔世  西宮浜少年FC
21 西宮  橋口 巧   西宮SC
22 西宮  林  泰地  西宮SS
23 西宮  橋爪 周助  甲子園浜SC
24 西宮  棟近 禎規  FC甲東VIVO
25 西宮  宇都宮翔菜太 西宮浜少年FC
26 西宮  山本 爽楽  西宮SC
27 西播磨 木南 比呂  星都さようSC
28 西播磨 藤本 織羽  相生FC
29 西播磨 津島 颯太  龍野JSC
30 東播  阿江 真嗣  SCクリヴォーネ
31 姫路  津崎 瑛人  大塩SC

後期追加メンバー
FP
1 芦屋  佐藤 晴輝  芦屋サッカークラブユナイテッド
2 尼崎  田中 一成  FCコンパニェロ
3 神戸  廣畑 俊汰  西神中央FC
4 西宮  高山 駿斗  西宮サッカースクール
5 西宮  中浜 旭輝  西宮サッカースクール
6 北摂  長澤 芳汰  稲野JFC
7 北摂  上田 昭太  コリーニョ中山FC
GK
8 神戸  笹木 桜汰  神戸FC
9 北摂  藤原 佑真  有岡FC

2017年度 U-12兵庫県トレセンメンバー決定!

こちらより関西のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓






中四国

広島県

2017 広島県広島地区U-13トレセンメンバー
こちらより中四国のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓







九州

福岡県トレセンU-12

1 福岡 篠原 太希 三筑
2 福岡 川井田 稜弥 三筑
3 福岡 田口 達也 東福岡
4 福岡 西村 活輝 東福岡
5 福岡 宮川 大輝 油山カメリア
6 福岡 大久保 亮汰 油山カメリア
7 福岡 重松 颯弥 油山カメリア
8 福岡 時志 仁 わかば
9 福岡 竹下 悠 西南
10 福岡 對馬 陸人 FCCF
11 筑豊 城塚 創大 オリエント
12 筑豊 赤崎 陵治郎 鯰田
13 筑豊 堺屋 佳介 鯰田
14 筑豊 滑石 恭司 鯰田
15 筑豊 猪原 慶祐 FARFALLA
16 筑豊 川崎 瞬 立岩
17 筑後 田中 成世 ペラーダ
18 北九州 山名映理 青葉
19 北九州 泉田 樹人 サイレントベアーズ
20 北九州 安東 航 サイレントベアーズ
21 北九州 松下 衣舞希 椎田
22 北九州 梶原 壮一郎 ボルク
23 筑前 坂田 槇 大野城南
24 筑前 永原 大真 勢門

GK:5名
1 福岡 志賀 祐平 わかば
2 筑豊 佐竹 秀太 立岩
3 筑後 山本 光惺 マイティ
4 北九州 尾籠 流成 ラソス香月
5 筑前 松尾 健太 大野城南

2017年度福岡県U-12トレセンメンバー決定!

福岡県トレセン女子U-12

No. 名前 支部 チーム名
1 黒田 美乃里  北九州  小倉ダック
2 塙 実桜  北九州  PFTC
3 玉那覇 聖羅  北九州  AC西門司
4 松岡 優空  筑後 アザレア
5 足立 緋由  筑後  FC朝倉
6 関 智美  筑後 ワールド
7 堤田 真凛  筑前  福津 ヴァンベール福津
8 浜田 若那  筑前  カミーリア
9 嶋元 菜乃亜  筑前  勢門
10 嶋元 梨乃亜  筑前  勢門
11 福島 杏里紗  筑前  舞 里
12 御厨 春奈  筑前 J-UNITED宗像
13 甲木 湖冬羽  筑豊  穂波JFC
14 村上 鈴音  筑豊 フォルテ
15 村松 胡拍  筑豊  FC桂川
16 川端 優衣  筑豊  金田 SC
17 中島 紗  筑豊 オリエント
18 伊藤 湊実  福岡  田隅
19 山下 美優  福岡  東福岡
20 吉岡 花菜  福岡 JACPA
21 小川 華  福岡  田島
22 西村 久瑠実  福岡 カメリア
23 若杉 歩果  福岡  東福岡
24 玉川 知夏  福岡  西南
25 中村 碧依  福岡  和白
26 橋本 美愛里  福岡 FCCF
27 牧本 結  福岡  FC片江
28 村山 綾那  福岡  今宿
29 熊谷 桃菜  福岡  東福岡
30 木村ひなた  福岡  和白東

2017年度福岡県トレセン女子U-12メンバー決定!

福岡県トレセンU-13

No 支部 選手名 チーム
FP:24名
1 福岡 池松 瞬平 アビスパ
2 福岡 北浜 琉星 アビスパ
3 福岡 古谷 陸翔 アビスパ
4 福岡 川口 佑真 アビスパ
5 福岡 田山 芳規 アビスパ
6 福岡 上戸 勇大 カメリア
7 福岡 下川 翔世 ヴィテス
8 福岡 井谷 和希 グローバル
9 北九州 香山 太良 ギラヴァンツ
10 北九州 高森 皓英 ギラヴァンツ
11 北九州 尾崎 斗惟 小倉南
12 北九州 川本 陸 PFTC
13 北九州 花田 勘聖 ギラヴァンツ
14 筑豊 芳野 凱斗 オリエント
15 筑豊 深松 快吏 宮若西中学校
16 福岡 森 幹太 グローバル
17 福岡 山田 龍之介 アビスパ
18 福岡 森部 圭汰 ルーヴェン
19 筑豊 安藤 唯冴 川崎
20 福岡 向野 蓮 グローバル
21   平尾 拳成
22 福岡 迫 大智 ルーヴェン
23 福岡 吉山 智樹 ラパシオン
24 福岡 恵本 颯太 グランロッサ

2017年度 U-13福岡県トレセンメンバー決定!

福岡県トレセンU-13(新規選考選手含む)

支部 氏名 所属先

FP

  • アビスパ 池末 瞬平 アビスパ
  • アビスパ 北浜 琉星 アビスパ
  • アビスパ 古谷 陸翔 アビスパ
  • アビスパ 川口 佑真 アビスパ
  • アビスパ 田山 芳規 アビスパ
  • アビスパ 山田 龍之介 アビスパ
  • 福岡 下川 翔世 ヴィテス
  • 福岡 上戸 勇大 カメリア
  • 福岡 恵本 颯汰 グランロッサ
  • 福岡 井谷 和希 グローバル
  • 福岡 森 幹太 グローバル
  • 福岡 向野 蓮 グローバル
  • 福岡 吉山 智樹 ラパシオン
  • 福岡 森部 圭汰 ルーヴェン
  • 福岡 迫 大智 ルーヴェン
  • ギラヴァンツ 香山 太良 ギラヴァンツ
  • ギラヴァンツ 高森 皓英 ギラヴァンツ
  • ギラヴァンツ 花田 勘清 ギラヴァンツ
  • 北九州 尾崎 斗惟 小倉南FC
  • 北九州 川本 陸 PFTC
  • 筑豊 芳野 凱斗 オリエント
  • 筑豊 安藤 唯冴 川崎FC
  • 筑豊 深松 快吏 宮若西中学校
  • 筑後 平尾 拳成 ターキー
  • ※福岡 江本 千泰 ヴィテス
  • ※福岡 合戸 晃誠 小倉南FC
  • ※北九州 田中 晃誠 小倉南FC
  • ※北九州 田原 瑠衣 NEO

GK

  • ※福岡 廣光 柊太 グローバル
  • ※福岡 吉田 一哉 グローバル
  • ※北九州 山本 莉生 ひびき

※印:第1回2017年度福岡県U-13トレーニングセンター研修会及びGKキャンプでの選考選手です。
2017年度 U-13 福岡県トレセンメンバー発表!(新選考選手含む)

福岡県トレセンU-14

No. 支部 名前 チーム名

<FP>

  • 1 北九州 藤井楓 小倉南
  • 2 北九州 和田理央 小倉南
  • 3 アビスパ 分島諒 アビスパ
  • 4 福岡 廣田直希 LEON
  • 5 北九州 園田桐志 小倉南
  • 6 筑豊 岩城颯真 川崎
  • 7 アビスパ 正村友希 アビスパ
  • 8 アビスパ 砂川海人 アビスパ
  • 9 福岡 豊蔵隼瑠 西南FC
  • 10 北九州 池田瑠一 思永中
  • 11 アビスパ 山根顕星 アビスパ
  • 12 アビスパ 山本隼輔 アビスパ
  • 13 ギラヴァンツ 角野晃都 ギラヴァンツ
  • 14 福岡 小笠原陸 ヴィテス
  • 15 ギラヴァンツ 山本琉星 ギラヴァンツ
  • 16 北九州 吉田晃盛 小倉南
  • 17 アビスパ 平井祐生 アビスパ
  • 18 福岡 生地太陽 ヴィテス
  • 19 福岡 堀伊吹 リベルタ
  • 20 福岡 山内悠生 BUDDY
  • 21 筑豊 向井貴都 川崎
  • 22 ギラヴァンツ 黒川竜弥 ギラヴァンツ
  • 23 福岡 松田弦己 ルーヴェン
  • 24 アビスパ 坂本蒼和 アビスパ
  • 25 筑後 田中爽真 筑後サザン
  • 26 ギラヴァンツ 掛橋一真 ギラヴァンツ

<GK>

  • 1 福岡 方翔平 リベルタ
  • 2 福岡 田北 爽真 ルーヴェン
  • 3 筑豊 中野貴将 オリエント
  • 4 筑豊 松田夢生 川崎
  • 5 ギラヴァンツ 重松 和希 ギラヴァンツ
  • 6 ギラヴァンツ 渡邊 風 ギラヴァンツ
  • 7 アビスパ 齊藤謙二郎 アビスパ
  • 8 アビスパ 中村成吾 アビスパ

情報をお寄せいただきました!ありがとうございました!
※こちらは公式発表ではありませんので、ご了承ください。番号は選考順とは関係ありません。

2017年度U-14福岡県トレセンメンバー決定!


福岡県トレセン女子U-15

No. 学 年 氏 名 所属チーム  ※名簿の番号は選考順ではありません。
1 中 3  梅 林 蒼  筑陽学園中学校
2 中 3  江 口 葵  ANCLAS
3 中 3  太 田 澪 莉  福岡女学院中学校
4 中 3  斉 藤 彩 乃  西南 FC U-15
5 中 3  城 吉 乃  西南 FC U-15
6 中 3  周 藤 紗 季  西南 FC U-15
7 中 3  田 中 夏 海  FC グローバル
8 中 3  谷 穂 花  FC グローバル
9 中 3  田 山 有 彩  MARS 福岡 U-15
10 中 3  豊 増 恵  福岡女学院中学校
11 中 3  中 川 朋 奈  ANCLAS
12 中 3  中津留 彩奈  福岡女学院中学校
13 中 2  有 吉 愛 海  福岡女学院中学校
14 中 2  石 川 楓  福岡女学院中学校
15 中 2  伊豆丸 和香  ブリステル FC レディース
16 中 2  井手 ひなた  PFTC 北九州 U-15
17 中 2  井 上 菜 緒  西南 FC U-15
18 中 2  今 田 愛  西南 FC U-15
19 中 2  大 石 沙 葵  福岡女学院中学校
20 中 2  窪井 萌々杏  川崎 FC
21 中 2  高 岡 美 怜  オエステ福岡 U15
22 中 2  津田 杏桜子  AC ファルベン
23 中 2  中 川 理  西南 FC U-15
24 中 2  中 園 愛 可  筑後サザン FC
25 中 2  福 田 莉 子  マーベラス福岡
26 中 2  松 山 朱 莉  久留米アザレア U-15
27 中 2  矢 上 愛  NW 北九州レディース
28 中 2  山 座 幸 菜  オエステ福岡 U15
29 中 1  石 橋 神 奈  若松中学校
30 中 1  尾崎 さやか  福岡女学院中学校
31 中 1  尾 田 す ず  NW 北九州レディース
32 中 1  垣 田 真 穂  NW 北九州レディース
33 中 1  児 島 花 音  オエステ福岡
34 中 1  小 林 華 鳳  川崎 FC
35 中 1  末 廣 瑠 美  オリエント FC
36 中 1  西 川 綾 子  前原東中学校
37 中 1  野口 明日香  ANCLAS
38 中 1  藤 田 葵  霧丘中学校
39 中 1  古 田 鈴 乃  NW 北九州レディース
40 中 1  松 本 彩 花  PFTC 北九州 U-15
41 中 1  宮 原 加 奈  筑陽学園中学校
42 中 1  山 田 心 優  NW 北九州レディース
43 中 1  渡部 さくら  川崎 FC
44 中 1  綿 貫 心 華  川崎 FC
GK1 中 3  河 島 小 桃  NW 北九州レディース
GK2 中 3  田 上 夢 菜  NW 北九州レディース
GK3 中 3  米 満 布 貴  福岡女学院中学校
GK4 中 2  石 橋 朋 香  ANCLAS
GK5 中 2  西 島 麻 彩  福岡女学院中学校

2017年度福岡県トレセン女子U-15メンバー決定!

宮崎県トレセンU-13(前期)

<FP>

  • 1   工藤 珠凛   日章学園
  • 2   石田 誠二   日章学園
  • 3   芝 清人    日章学園
  • 4   新穂 海斗   日章学園
  • 6   松下 貴要   日章学園
  • 7   金川 羅彌   日章学園
  • 8     白田 真乃亮  日大
  • 9  椎葉 航    日大
  • 10   山内 靖琉   日大
  • 11   川添 航    日大
  • 12   宝徳 晃世   日大
  • 13   阿萬 皓平   日大
  • 14   森島 龍輝   富島中
  • 15   富山 莉玖   国光原中
  • 16   坂本 龍信   都農中
  • 17   若松 快英   山田中
  • 18   前田 拓海   綾中
  • 19   森 慎ノ介   檍中
  • 20   芥川 蘭丸   飯野中
  • 21   吉田 天斗   串間中
  • 22   酒井 晴斗   フォルトゥナ
  • 23   河野 木葉   フォルトゥナ
  • 24   岩切 文汰   プログレッソ
  • 25   児玉 海晴   プログレッソ
  • 26   黒木 湧太   プログレッソ
  • 27   小松 雄音   プログレッソ
  • 28   杉尾 昂亮   セントラル
  • 29   西松 丈輝   セントラル
  • 30   日高 颯太   セントラル
  • 31   森 憲彰    アリーバ
  • 32   濱砂 詩虎   アリーバ
  • 33   佐藤 颯太   アリーバ
  • 34   寺岡 翔空   アリーバ
  • 35   徳永 直之   インセブル
  • 36   久保 柊季   インセブル
  • 37   河口 健太   インセブル
  • 38   山田 哲平   旭スポーツ
  • 39   山路 大成   旭スポーツ
  • 40   牧 隼斗    旭スポーツ
  • 41   山下 虹翔   ヴィラル木花
  • 42   齋藤 航大   セレソン都城
  • 43   藤本 相太   セレソン都城
  • 44   吉田 郁哉

<GP>

  • 1   鈴木 俊介   日章学園
  • 2   直野 藍琉   日章学園
  • 3   日高 隆樹   日大
  • 4   田中 千尋   セレソン都城

2017年度 宮崎県トレセンU-13(前期)参加メンバー発表!

大分県トレセンU-15

工藤 宗大 大分トリニータ
田中 優也 大分トリニータ
弓場 将輝 大分トリニータ
矢野 佑粋 大分トリニータ
平川 絢大 大分トリニータ
星野 杏 大分トリニータ宇佐
原田 卓郎 スマイス・セレソン
吉山 翔大 明野中
清田 晴太郎 明野中
工藤 涼 豊府中
勝木 翔也 カティオーラ
安東 湖楠 大分トリニータ
橘 功宇 大分トリニータ
大原 壮貴 大分トリニータ宇佐
高崎 真汰 カティオーラ
甲斐 智也 カティオーラ
松田 昴大 カティオーラ
斎藤 寛太 ヴェルスパ
上原 隆騎 ヴェルスパ
染谷 季琉 FC佐伯S-PLAY
堤 聖司 大分中学
原田 柊 長洲中学
森 勇貴 明野中学
小野 泰輝 判田中学
吉田 侑生 豊陽中学
河野 蓮弥 大分トリニータ
岩尾 勇吾 大分トリニータ宇佐
梶原 駿哉 ティエラFC

大分県トレーニングセンター U-15合格選手発表!!

大分県トレセンU-14

鮫島 亜々斗 カティオーラ
林 修太 カティオーラ
阿部 真尋 大分トリニータ
溝口 飛和 大分トリニータ
塩治 晴士 大分中学校
衛藤 遥希 ミネルバ
二田 理央 FC佐伯
屋敷 優成 宇佐トリニータ
佐藤 歩夢 宇佐トリニータ
迫 央翔 カティオーラ
宮本 航志郎 スマイス
橋本 大志 ここのえ緑陽中
金森 海樹 カティオーラ
福原 聖也 スマイス
久保 千雅 スマイス
片島 聡太 MSS
前園 陽人 大分中学校
姫野 晃竜 カティオーラ
児玉 勇翔 FC佐伯
大谷 幸希 FC佐伯
高畑 涼 宇佐トリニータ
渡邉 偉央 レセント
水取 幹大 カティオーラ

大分県トレーニングセンター U-14合格選手発表!!

大分県トレセン女子U-14

宗岡 胡桃 カティオーラレディース
楠本 未沙都 アミリーザ
井上 麗叶 中津FCポマト
村上 遙香 中津FCポマト
村上 菜月 大分トリニータレディース
安倍 乃花 大分トリニータレディース
渡邊 寧音 大分トリニータレディース
植木 莉香 大分トリニータレディース
西原 舞七 大分トリニータレディース
疋田 雛凪 大分トリニータレディース
七蔵司 真琴 大分トリニータレディース
荻本 里那 中津豊南FC
福島 莉聖 宗方SC
伊藤 夏鈴 カティオーラ七瀬
三代 淑世 明野北FC
須藤 美羽 リノスフットサルクラブ
笠村 凛 宗方SC
田野 愛華 明野西JFC
東 更紗 トリニータタートルズ
中野 茉奈 OKY山香SC
山岸 琉佳 トリニータレディース
曽我 彩夏 鴛野SSS
後藤 希颯 スカラブ大分
首藤 響香
藤内 なぎさ MSS

大分県トレーニングセンター女子 U-14合格選手発表!!

大分県トレセンU-13

青山 京志郎 大分
岩間 慶太 大分
工藤 渓 大分
三宮 羽詠 大分
高見 啓太 大分
中平 康士朗 大分
野﨑 央 大分
藤末 琉生 大分
渕野 翔多 大分
増田 真聡 大分
小野 凌世 佐伯
甲斐 鉄士 佐伯
竹田 天馬 佐伯
三重野 颯太 津久見
南 周哉 中津
川野 竜聖 別府
松尾 琢磨 別府
横田 翔也 別府
岩永 侑也 宇佐高田
後藤 颯太 豊肥

大分県トレーニングセンター U-13合格選手発表!!

大分県トレセンU-12

木許 太賀 津久見小
大堀 葵宙 市浜レッドソックス
梶原 壱盛 FC中津ジュニア
大川 万葉 スマイス・セレソン
佐伯 優樹 カティオーラ大在
古川 大地 きつきFC
酒井 鴻 ミネルバ
利光 蒼志 きつきFC
吉良 光生 判田
阿部 晄大 明治北SSC
松岡 颯人 OKY山香SC
藤野 壱成 カティオーラ松岡
阿部 来紀 OKY山香SC
積明 温斗 はやぶさFC
吉賀 駿斗 カティオーラ松岡
松尾 玲桜馬 佐伯リベロFC
佐藤 大斗 太陽
姫野 晃峻 カティオーラ高城
中山 比呂 由布川
大久保 優心 カティオーラ高城
山中 琉惺 きつきFC
宮本 健介 キングス
松屋 海 中津豊南FC
児玉 和也 スマイス・セレソン

大分県トレーニングセンター U-12合格選手発表!!

大分県トレセン女子U-12

宮内 夢々 佐伯リベロ
大友 響姫 佐伯リベロ
堺 彩葉 ヴェルスパ大分
中津留 菜桜 ヴェルスパ大分
馬見塚 心 別府フットボールクラブ ミネルバU-12
久家 日葵 中津沖代少年サッカークラブ
吉野 遥菜 リノスフットサルクラブU-12
行部 心彩 緑丘SSS
橋本 凜 明野西JFC
小幡 紗耶 FC中津ジュニア
花宮 うの カティオーラ高城
渡辺 愛心 四日市北JFC
田中 つばさ ヴェルスパ大分
秋月 来望 宗方SC
村上 叶恋 碩田サッカースポーツ少年団
木津 春歌 碩田サッカースポーツ少年団
高畠 陽奈 明野東サッカースポーツ少年団
道久 絵理 明野東サッカースポーツ少年団
久保山 希 緑丘SSS
河合 瑠彩 緑丘SSS
衛藤 七海 緑丘SSS
行部 光咲 緑丘SSS
髙橋 昊 スマイスセレソンスポーツ
高松 芹羽 FC中津ジュニア
園 ひなの FC中津ジュニア
小松 由奈 千怒小サッカースポーツ少年団
松原 唯衣 天瀬ジュニアサッカークラブ
小泉 碧美 吉野FC

大分県トレーニングセンター女子 U-12合格選手発表!!

大分県トレセンU-11

立花 佑悟 太陽
矢野 想翔 アリアーレ
大見 泰喜 ティエラFC
平原 俊介 中津沖代JFC
近藤 陽稀 FC UNITE
田畑 天雅 FC UNITE
髙橋 陣 きつきFC
徳丸 亜色夢 きつきFC
阿部 那紀 OKY山香SC
市野 圭吾 スマイス・セレソン
文 織雅 スマイス・セレソン
小野 誠竜 ミネルバ
松尾 蒼友太 スマイス・セレソン
平山 駿 緑丘SSS
釘宮 大和 スマイス・セレソン
小野 奏 明野東
廣瀬 拓也 明野東
志賀 杏陸 明野東
安東 慎平 ヴェルスパ
柳本 龍成 明治北
石本 頼杜 明治北
岡部 遥 明治北
阿部 紘斗 カティオーラ松岡
大津 慎之介 カティオーラ松岡
足立 桜太郎 臼杵SSS
大室 響 佐伯リベロ
百田 凌基 佐伯リベロ
渡邊 寛人 鶴岡S-PLAY

大分県トレーニングセンター U-11合格選手発表!!

長崎県トレセン女子U12

(氏名)        (所属チーム)
1  前田 春和   東浦FC
2  堤 七彩    ヴィンチーレ/FCマリンズ
3  川満 まりん  西大村SSS
4  立石 花音   時津東
5  山下 夢生   Vファーレン長崎U-12
6  山尾 柚莉杏  セレージャFC U-12
7  山下 藍    大島FC
8  藤田 千尋   有家FC/アンベリール島原
9  藤田 千里   有家FC/アンベリール島原
10 今田 春菜   ゴフェルアルテミス
11 宮之原 いづみ NJSSバンビーノ
12 桑原 愛美   晴海台SSS
13 友永 有咲   白山SSS/アンベリール島原
14 木下 穂香   大島FC
15 山下 真奈   キックスFC
16 川添 結愛   大串FC
17 山本 心彩奈  MFSSS
18 岩下 向日葵  長崎ドリームFCジュニア
19 松尾 結月   NJSSバンビーノ
20 滝川 るな   FCエスペランザ

2017年度 長崎県女子U-12トレセンメンバー決定!

沖縄県トレセンU-12

氏名 -地区- 所属チーム
島袋 煌士 -島尻東- 大里JFC
屋富祖 昴輝 -島尻西- FC西崎
赤嶺 知良 -島尻西- 豊見城キッカーズ
照屋 颯大 -那覇A- 宇栄原FC
城間 可成 -那覇A- 宇栄原FC
新垣 崚 -那覇A- 泊SC
東江 桂汰 -那覇B- エスペランサFC
豊野城 輝 -那覇B- 識名FC
金 空生 -那覇B- エスペランサFC
山川 輝 -那覇B- 牧港川SC
幸喜 祐心 -南中頭- 大山SC
仲村 壮汰 -南中頭- 嘉数JFC
新城 正栄 -南中頭- 志真志SS
比嘉 隆翼 -南中頭- 大山SC
花城 りんと -沖縄市- 比屋根FC
長田 せいや -沖縄市- 比屋根FC
牧志 こうめい -沖縄市- 比屋根FC
紀伊國屋 ゆうと -沖縄市- 比屋根FC
伊佐 颯太 -うるま西- 兼原FC
仲村 優良 -うるま西- みどりキッカーズ
徳村 莉温 -北部- 大北ヴァレンチ
神里 裕陽 -宮古- 平良第一FC

沖縄県トレセンU-11

宮里 晄太朗 -那覇A- 宇栄原FC
新垣 陽盛 -島尻東- Wウイング沖縄FC
新垣 佑樹 -那覇B- 城北FC
安里 ごう -沖縄市- 美原クラブ
島袋 将多 -島尻西- グランフォルティス沖縄Jr.
屋良 俊吾 -浦添- 浦城SC
仲村 翔夢 -島尻西- グランフォルティス沖縄Jr.
大城 琉海 -島尻東- 南星ジュエルズ
喜舎場 悟空 -那覇A- 天久キッカーズ
才野 渉 -那覇B- ヴィクサーレ沖縄
森 琉雅 -島尻東- ぐしかみFC
篠原 崚 -那覇B- ヴィクサーレ沖縄
仲村 光羽 -北部- 羽地FC
仲里 彰真 -南中頭- 嘉数JFC
又吉 琉樹 -那覇A- FC首里
伊波 侃洋 -うるま西- フェルサFC
安慶名 琉昊 -うるま東- 田場FC
早野 太陽 -八重山- 大浜アカハチFC
福田 光 -島尻東- 佐敷JSC
中澤 佑之介 -宮古- 平良第一FC
室賀 叶舵 -島尻西- 西崎FC
渡邊 陸弥 -南中頭- 西原東FC

こちらより九州のトレセン情報をお待ちしています!県トレセン以外のトレセンもお待ちしています↓







Jリーグ選抜U-14

※2017年度 東京国際ユース(U-14)サッカー大会に参加するメンバーです

  • 1 高橋 一平 ブラウブリッツ秋田 (GK)
  • 2 彼島  優 FC東京 (GK)
  • 3 増村 風月 ブラウブリッツ秋田
  • 4 石塚  心 横浜F・マリノス
  • 5 大野 海翔 浦和レッズ
  • 6 諏訪間幸成 横浜F・マリノス
  • 7 植竹 陸月 ジェフユナイテッド千葉
  • 8 井上 真成 ヴァンフォーレ甲府
  • 9 森田  翔 アルビレックス新潟
  • 10 平川 拓斗 ガンバ大阪
  • 11 内藤 蒼空 ヴィッセル神戸
  • 12 五町  蓮 鹿島アントラーズ
  • 13 豊田 晃大 名古屋グランパス
  • 14 勝島新之助 京都サンガF.C.
  • 15 梶原 彗太 愛媛FC
  • 16 屋敷 優成 大分トリニータ

参加チーム選抜メンバー発表! 2017東京国際ユース(U-14)サッカー 5/3開幕!

関連記事

2017年度 ナショナルトレセンU-12まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-14 まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北海道まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 関東まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東海まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 北信越まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 中国まとめ
2017年度 ナショナルトレセンU-12 四国まとめ

最後に

トレセンに選ばれなかった、と落ち込む選手もいるかもしれませんが、その必要はありません。トレセンとはそこに選ばれることがゴールなのではなく、あくまで個の力を伸ばすための通過点です。
トレセンの趣旨などについてはこちらの記事をご覧ください。
トレセンってつまり何?

あくまでも、選手の皆様には頑張る目安の一つとして考えてもらえればいいのではないかと思います^0^

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカード広報栗原
こんにちは。
広報の栗原です。

先日クラウドファンディングにて集めた資金で被災地チームを別府に招待いたしました。
子どもたちがとっても楽しそうにサッカーをしていて、この企画を立ち上げて良かったと心から思いました。

支援してくださった方たち、別府でチームを受け入れてくださった方たちの被災地の子どもたちのためにというお気持ちにもたくさん触れ、温かい気持ちになりました^^

このようなお仕事ができて幸せです!

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top