ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカートップリーグ戦(後期 )優勝はともぞう!!


優勝したともぞうSCの選手のみなさん
参照サイト:ともぞうSC ブログ

2017年度結果

後期最終順位
1位:ともぞうSC 
2位:FC中村        
3位:ヴェルフェ  
4位:栃木SC
5位:御厨FC
6位:上松山クラブ
7位:アミスタ
8位:清原SSS


参照サイト:ともぞうSC ブログ

前期最終順位


参照サイト:ともぞうSC ブログ

※LINE速報グループより情報提供いただきました!!ありがとうございます!

ブロック分けリーグ表

※リーグ表はどなたでも、1試合から簡単に結果の入力ができます!現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひご入力おねがいします!!
LINE速報グループより結果情報いただきました!!いつもありがとうございます!!

後期リーグ
〈PCの方はこちら〉
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカーリーグ戦(後期)1部
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカーリーグ戦(後期)2部

〈スマホの方はこちら〉
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカーリーグ戦(後期)1部
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカーリーグ戦(後期)2部


前期結果はこちらから

〈PCの方はこちら〉
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカーリーグ戦(前期)1部
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカーリーグ戦(前期)2部

〈スマホの方はこちら〉
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカーリーグ戦(前期)1部
2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカーリーグ戦(前期)2部

タイムスケジュール

1部

 

2部


参照サイト:ともぞうSC ブログ


2017 U-12 サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカートップリーグ戦(後期)

日程
  • 第1節:2017年9月9日(土)
  • 第2節:2017年9月18日(祝・月)
  • 第3節:2017年5月24日(日)
  • 第4節:2017年9月30日(土)
会場
  • 大桶運動公園
  • 城見ヶ丘運動公園
  • 青木サッカー場
  • 佐野多目的球技場
概要

〈主催〉

  • 日本サッカー協会
  • 栃木県サッカー協会

〈県トップリーグ戦〉

  • 県1部リーグは県新人大会の上位8チームで構成される。
  • 県2部リーグは地区新人大会の各地区優勝チーム7チームと前年度の全日本県大会優勝チームの8チームで構成される。
  • 今大会(県トップリーグ)参加チームは関東大会栃木県予選に出場できる。
  • 後期地域リーグ戦は前期の地域リーグ戦及び県トップリーグ戦の結果を踏まえて構成する。

参照サイト:2017 栃木県少年サッカー連盟 リーグ戦規約 

各地区結果


関連記事

2016こくみん共済U-12サッカーリーグ(in栃木)栃木県少年サッカートップリーグ後期
2017年度 第41回 全日本少年サッカー大会 栃木県大会U-12

過去の大会結果

2016年度結果

1部リーグ
優 勝:リフレSC
準優勝:ともぞう
第3位:栃木SC

2部リーグ
優 勝:御厨FC
準優勝:フットボールクラブ氏家
第3位:FCアネーロ宇都宮

栃木県内の地域ごとの最新情報はこちら

栃木少年サッカー応援団

最後に

1位はともぞうSCでした!!ともぞうSCの選手のみなさんおめでとうございます!!
県大会も頑張ってくださいね!応援しています!!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問合せフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterMac
ジュニアサッカーに携わっています。

子どもたちの試合をみるたびにその成長に涙・・・

はやる気持ちをおさえて、子どもたちが最高のパフォーマンスができるよう、食でのサポート、身体のケアの徹底・・・見守り隊に徹しています♬

まだまだ始まったばかり・・・先は長いです。未来あるサッカー少年・少女を見守って、盛り上げていきましょう!!

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top