ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 波布リーグ沖縄県U-18 9/30結果 次節は11/18開催

結果

(参照:沖縄県サッカー協会)
1部結果表
2部後期リーグ結果表
3部順位決定戦結果表
3部A後期リーグ結果表
3部B後期リーグ結果表
3部C後期リーグ結果表
2部前期リーグ結果表
3部A前期リーグ結果表
3部B前期リーグ結果表

1部順位表
2部後期リーグ順位表
3部順位決定戦順位表
3部A後期リーグ順位表
3部B後期リーグ順位表
3部C後期リーグ順位表
2部前期リーグ順位表
3部A前期リーグ順位表
3部B前期リーグ順位表


9月30日(土)
(1部)
浦添 3-2 宜野湾

(2部)
名護 2-3 FC琉球
前原 6-3 西原2nd

9月23日(祝・土)
(1部)
浦添 2-4 知念
那覇西 2-0 小禄

(2部)
首里 0-3 那覇西2nd
前原 4-1 那覇2nd

9月18日(祝・月)
(1部)
那覇西 4-2 那覇
与勝 2-2 西原
宜野湾 5-1 普天間

(2部)
FC琉球 2-1 西原2nd
宜野湾2nd 2-2 那覇2nd

(3部順位決定戦)
コザ 4-1 具志川

9月16日(土)
(1部)
与勝 1-1 那覇西
小禄 4-2 那覇
宜野湾 2-3 西原

(2部)
南風原 1-2 那覇2nd
FC琉球 3-1 宜野湾2nd
豊見城 1-2 名護

(3部順位決定戦)
コザ 3-1 北谷

9月10日(日)
(3部順位決定戦)
具志川 13-1 北谷

9月9日(土)
(1部)
小禄 3-1 与勝
読谷 0-10 那覇西
浦添 8-0 那覇
普天間 1-2 西原

(2部)
首里 1-4 前原
那覇2nd 1-6 名護
豊見城 2-3 宜野湾2nd
西原2nd 6-2 南風原

9月3日(日)
(3部B)
首里東 4-2 美里

9月2日(土)
(1部)
読谷 1-2 小禄
宜野湾 4-0 与勝
普天間 3-1 那覇西
知念 2-4 那覇

(2部)
那覇2nd 1-3 首里
FC琉球 6-3 前原
西原2nd 1-0 名護
那覇西2nd 0-0 宜野湾2nd

(3部C)
名護2nd 0-6 北谷
那覇西3rd 6-2 浦添2nd
前原2nd 5-0 普天間2nd

8月27日(日)
(1部)
宜野湾 9-0 読谷
浦添 6-1 小禄
知念 1-3 与勝
西原 1-3 那覇西

8月26日(土)
(2部)
FC琉球 7-0 那覇2nd
豊見城 6-1 首里
南風原 2-4 名護

(3部A)
豊見南 7-2 浦添工
興南 1-3 北中城
コザ 14-0 名商工

(3部B)
沖縄工 10-2 石川
糸満 1-11 具志川

(3部C)
宜野湾3rd 2-4 浦添2nd
那覇西3rd 9-0 名護2nd
前原2nd 1-5 北谷

8月24日(木)
(2部)
首里 2-3 宜野湾2nd
FC琉球 0-1 南風原

(3部B)
具志川 11-0 美里

8月23日(水)
(1部)
那覇 7-0 読谷
浦添 1-4 宜野湾

8月19日(土)
(1部)
普天間 3-0 読谷
那覇西 5-0 知念
那覇 1-4 与勝

(2部)
南風原 2-2 首里
宜野湾2nd 1-3 前原
豊見城 3-4 FC琉球
西原2nd 4-1 那覇2nd

(3部C)
宜野湾3rd 5-0 名護2nd

8月18日(金)
(3部B)
糸満 3-2 沖縄工
首里東 0-7 具志川
美里 3-2 石川

8月17日(木)
(2部)
西原2nd 0-2 豊見城
那覇西2nd 2-3 FC琉球

(3部A)
宜野座 2-8 北中城

8月16日(水)
(1部)
那覇西 3-2 浦添
読谷 3-9 知念

(2部)
名護 1-1 首里

(3部A)
興南 2-6 豊見南
コザ 13-0 浦添工

(3部C)
宜野湾3rd 1-2 前原2nd
普天間2nd 0-0 那覇西3rd
浦添2nd 4-1 名護2nd

8月13日(日)
(1部)
普天間 4-5 浦添
知念 3-2 宜野湾
那覇西 8-0 小禄

(3部A)
コザ 3-1 興南
宜野座 0-4 豊見南
名商工 3-6 浦添工

(3部B)
美里 0-3 沖縄工
石川 1-11 具志川
糸満 1-4 首里東

(3部C)
普天間2nd 0-0 宜野湾3rd

8月11日(金)
(1部)
知念 2-3 普天間
西原 2-3 浦添
那覇西 3-2 宜野湾
与勝 2-0 読谷

(2部)
南風原 3-7 那覇西2nd
宜野湾2nd 3-0 西原2nd
前原 4-2 首里
首里 1-3 FC琉球

(3部A)
名商工 1-8 宜野座
北中城 2-7 コザ
浦添工 4-7 興南

(3部C)
名護2nd 2-5 前原2nd
北谷 5-1 宜野湾3rd

8月9日(水)
(1部)
那覇 4-3 西原

8月8日(火)
(2部)
前原 2-4 名護
豊見城 5-0 那覇西2nd

(3部A)
宜野座 0-7 コザ
名商工 0-3 興南
北中城 3-0 豊見南

(3部B)
具志川 11-1 沖縄工
糸満 3-1 美里
石川 3-8 首里東

8月6日(日)
(1部)
読谷 0-1 那覇西

8月5日(土)
(1部)
西原 3-3 知念
那覇 3-3 普天間
与勝 1-0 浦添
小禄 0-8 宜野湾

(2部)
名護 1-3 宜野湾2nd
前原 2-2 南風原
那覇2nd 3-4 那覇西2nd

(3部A)
北中城 7-2 名商工
浦添工 0-3 宜野座
豊見南 1-0 コザ

(3部C)
北谷 6-2 浦添2nd
名護2nd 0-6 普天間2nd
那覇西3rd 3-0 宜野湾3rd

8月3日(木)
(3部A)
興南 1-3 宜野座

8月2日(水)
(1部)
西原 2-2 小禄
宜野湾 2-1 読谷

(2部)
宜野湾2nd 3-4 南風原
那覇2nd 0-5 豊見城
首里 2-3 西原2nd
名護 2-7 那覇西2nd

(3部A)
浦添工 0-7 北中城
豊見南 6-3 名商工

7月22日(土)
(1部)
普天間 3-1 与勝
小禄 3-1 知念
読谷 0-6 西原
那覇 1-2 宜野湾

(3部A)
コザ 4-4 首里東
北中城 3-3 FC琉球
美里 1-5 具志川
宜野座 6-1 名商工

7月17日(月)
(1部)
西原 0-5 那覇西

(2部)
那覇西2nd 6-1 名護

(3部A)
FC琉球 4-2 具志川
首里東 7-2 名商工
北中城 16-2 興南
沖縄工 6-1 宜野座

7月15日(土)
(1部)
那覇西 3-1 那覇
与勝 1-4 西原
読谷 1-4 知念
宜野湾 3-2 普天間

(2部)
南風原 2-7 前原
西原2nd 5-2 首里
那覇2nd 1-5 豊見城
名護 1-1 糸満
西原2nd 6-1 豊見南

(3部A)
北中城 21-0 名商工
具志川 9-0 沖縄工
美里 1-12 FC琉球
宜野座 2-2 首里東
コザ 16-0 興南

(3部B)
石川 16-1 中部商
宜野湾2nd 4-1 那覇西3rd
前原2nd 1-3 浦添工
浦添2nd 4-4 普天間2nd

7月8日(土)
(1部)
与勝 0-5 那覇西
小禄 2-4 那覇
宜野湾 2-0 西原
浦添 2-1 知念

(2部)
南風原 2-1 那覇西2nd
首里 6-1 糸満
名護 1-6 豊見城
豊見南 0-5 西原2nd

(3部A)
北中城 3-6 コザ
沖縄工 6-3 首里東
宜野座 0-9 FC琉球
興南 0-11 具志川

(3部B)
石川 1-6 浦添工
宜野湾2nd 2-0 普天間2nd
浦添2nd 2-4 前原2nd
中部商 0-10 那覇西3rd

7月1日(土)
(1部)
小禄 1-4 与勝
浦添 3-5 那覇
普天間 2-5 西原

(2部)
首里 1-4 南風原
那覇2nd 1-5 那覇西2nd
豊見南 3-2 糸満
前原 2-3 豊見城

(3部A)
沖縄工 1-10 北中城
美里 0-7 コザ
興南 1-6 首里東
名商工 0-18 FC琉球

6月25日(日)
(2部)
那覇2nd 0-2 首里
名護 3-3 南風原
前原 2-8 那覇西2nd
西原2nd 4-0 糸満

(3部A)
名商工 – コザ
具志川 – 首里東
美里 0-2 沖縄工
宜野座 1-6 北中城

6月23日(土)
(1部)
読谷 2-2 小禄
宜野湾 2-5 与勝
普天間 1-3 那覇西
知念 2-2 那覇

(2部)
名護 3-0 那覇2nd
豊見南 1-4 首里
西原2nd 8-0 南風原
豊見城 4-2 那覇西2nd

(3部A)
宜野座 3-2 美里
興南 0-4 沖縄工
具志川 1-5 北中城
FC琉球 4-1 コザ

(3部B)
宜野湾2nd 7-0 石川

6月18日(日)
(3部B)
石川 1-14 浦添2nd
宜野湾2nd 6-0 前原2nd
中部商 2-3 浦添工
普天間2nd 1-1 那覇西3rd

6月17日(土)
(1部)
順延 宜野湾 – 読谷
順延 西原 – 那覇西
浦添 1-0 小禄
知念 0-3 与勝

(2部)
豊見南 0-6 名護
前原 2-0 那覇2nd
豊見城 4-4 首里
糸満 0-0 南風原

(3部A)
興南 0-1 宜野座
名商工 0-6 美里
順延 FC琉球 – 沖縄工
順延 首里東 – 北中城

6月10日(土)
(1部)
浦添 – 宜野湾 順延(インフルエンザの為)
普天間 4-4 読谷
西原 4-2 小禄
那覇 4-0 与勝

(2部前期リーグ)
前原 3-1 豊見城南
西原2nd 1-2 名護
糸満 0-1 那覇2nd
那覇西2nd 2-0 首里

(3部A前期リーグ)
名護商工 0-2 興南
具志川 15-0 宜野座
首里東 1-0 美里
コザ 6-2 沖縄工業

(3部B前期リーグ)
宜野湾2nd – 石川 順延(インフルエンザの為)
中部商業 0-5 浦添2nd
普天間2nd 1-6 前原2nd
浦添工業 0-6 那覇西3rd

5月7日(日)
(3部B前期リーグ)
中部商業 0-11 宜野湾2nd
普天間2nd 3-3 石川
浦添工業 0-3 浦添2nd
前原2nd 1-8 那覇西3rd

5月3日(祝・水)
(1部)
普天間 2-3 浦添
知念 1-4 宜野湾
那覇 1-1 読谷

(2部前期リーグ)
西原2nd 0-1 前原
豊見城 4-0 豊見城南
南風原   –  那覇2nd

(3部A前期リーグ)
具志川 19-0 名商工
FC琉球 5-4 興南
北中城 1-0 美里

(3部B前期リーグ)
石川 4-8 那覇西3rd
前原2nd 4-2 中部商
浦添工 2-1 普天間2nd
浦添2nd 1-0 宜野湾2nd

4月30日(日)
(3部A前期リーグ)
首里東 0-3 FC琉球
コザ 0-5 具志川

(3部B前期リーグ)
浦添工業 0-3 宜野湾2nd
前原2nd 5-1 石川

4月29日(土)
(1部)
知念 2-2 普天間
西原 3-2 浦添
那覇西 3-0 宜野湾
与勝 3-1 読谷

(2部前期リーグ)
豊見城 3-0 西原2nd
糸満 2-2 前原
南風原 0-0 豊見城南
首里 3-3 名護

(3部A前期リーグ)
沖縄工業 8-0 名護商工
美里 1-9 興南

(3部B前期リーグ)
浦添2nd 0-7 那覇西3rd
普天間2nd 4-2 中部商業

4月22日(土)
(1部)
西原 2-0 知念
那覇 2-2 普天間
与勝 1-1 浦添
小禄 2-0 宜野湾

(2部前期リーグ)
糸満 0-3 豊見城
那覇西2nd 2-0 西原2nd
首里 1-2 前原
那覇2nd 0-0 豊見城南

4月15日(土)
(1部)
那覇 3-2 西原
那覇西 10-0 知念

(2部前期リーグ)
那覇2nd 0-0 西原2nd
名護 2-4 前原
那覇西2nd 4-3 糸満
南風原 0-4 豊見城

4月16日(日)
(1部)
小禄 3-5 普天間
読谷 0-2 浦添


2017年度 波布リーグ沖縄県U-18

【日程】

2017年4月15.16.22.29.30日、5月3.7日
6月10.18日、7月8.15日

【会場】

金武町フットボールセンター人工芝、
赤間人工芝、赤間サッカー場
北中城高校、宜野湾高校、石川高校

参加校

1部・・・10チーム
2部・・・10チーム
3部・・・2部より降格チーム、3部残留チーム、4部チーム、新規参入チーム

・2部、3部は前期・後期制とする。1部は、現行通りとする。

(1部)
那覇西高校
那覇高校
小禄高校
西原高校
知念高校
浦添高校
読谷高校
宜野湾高校
与勝高校

(2部前期リーグ)
首里高校
豊見城南高校
名護高校
前原高校
南風原高校
豊見城高校
糸満高校
那覇西高校2nd
那覇高校2nd
西原高校2nd

(3部A前期リーグ)
具志川高校
首里東高校
コザ高校
沖縄工業高校
美里高校
北中城高校
宜野座高校
興南高校
名護商工高校
FC琉球

沖縄県内の最新情報はこちら

沖縄少年サッカー応援団

最後に

大会結果など情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

・Facebookはこちら
・LINEグループはこちら
・気軽に投稿していただける掲示板はこちら
・みんなの速報ページはこちら
・お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermiu
こんにちは、miuです!
自身の子供もサッカーをしている一保護者です。
全国各地の情報を集めて保護者目線でわかりやすく配信することを目標に頑張ります!

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top