ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

U-12サッカーリーグin鳥取県2017 東部地区結果!A~Dリーグ前期終了

2017年4月2日(日)より2017年鳥取県U-12サッカーリーグ戦 東部地区リーグがスタートしました!

2017年詳細結果

結果を試合会場から入力できるリーグ対戦表を作成しました。他の会場の結果も分かります。1試合から結果を入れていただけます。PC、スマホからでもご自由に入力してください!情報を見つけ次第お伝えしていきますが、大会についての情報をお持ちの方は是非情報提供をお願いいたします。
試合結果速報グループ

Facebook速報グループは こちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

<対戦表>
PC版はこちら
東部Aリーグ
東部Bリーグ
東部Cリーグ
東部Dリーグ
東部Eリーグ
東部Fリーグ

<対戦表>
スマホ版はこちら
東部Aリーグ
東部Bリーグ
東部Cリーグ
東部Dリーグ
東部Eリーグ
東部Fリーグ


2017年鳥取県U12サッカーリーグ戦

日程 東部地区前期リーグ

A~Dリーグ
2017年4月2日(日)~2017年5月28日(土)
E・Fリーグ
2017年4月1日(土) ~ 2017年12月31日(日)

第1節
A 2017/04/09 09:00 日進ジュニアサッカーズ-醇風ファイターズ  倉田スポーツ広場
A 2017/04/09 09:55 岩美JSC-SC鳥取プエデU-12  倉田スポーツ広場
A 2017/04/09 13:00 八頭フットボールクラブ-津ノ井フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
A 2017/04/09 13:55 美保南フットボールクラブ-面影サッカークラブ 倉田スポーツ広場

第2節
A 2017/04/09 11:10 醇風ファイターズ-SC鳥取プエデU-12 倉田スポーツ広場
A 2017/04/09 12:05 日進ジュニアサッカーズ-岩美JSC   倉田スポーツ広場
A 2017/04/09 15:10 八頭フットボールクラブ-面影サッカークラブ 倉田スポーツ広場
A 2017/04/09 15:55  美穂南フットボールクラブ-津ノ井フットボールクラブ 倉田スポーツ広場

第3節
A 2017/04/16 09:00 八頭フットボールクラブ-醇風ファイターズ とりスタサブ
A 2017/04/16 10:00 美保南フットボールクラブ-岩美JSC  とりスタサブ
A 2017/04/16 11:00 津ノ井フットボールクラブ-SC鳥取プエデU-12 とりスタサブ
A 2017/04/16 13:00 日進ジュニアサッカーズ-面影サッカークラブ とりスタサブ

第4節
A 2017/04/16 12:00 醇風ファイターズ-美保南フットボールクラブ とりスタサブ
A 2017/04/16 14:00 八頭フットボールクラブ-岩美JSC とりスタサブ
A 2017/04/16 15:00 日進ジュニアサッカーズ-津ノ井フットボールクラブ とりスタサブ
A 2017/04/16 16:00 面影サッカークラブ-SC鳥取プエデU-12   とりスタサブ

第5節
A 2017/04/29 09:00 日進ジュニアサッカーズ-美保南フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
A 2017/04/29 10:00 八頭フットボールクラブ-SC鳥取プエデU-12 倉田スポーツ広場
A 2017/04/29 10:50 津ノ井フットボールクラブ-面影サッカークラブ 倉田スポーツ広場
A 2017/05/13 13:15 醇風ファイターズ-岩美JSC 倉田スポーツ広場

第6節
A 2017/04/29 11:50 八頭フットボールクラブ-日進ジュニアサッカーズ  倉田スポーツ広場
A 2017/04/29 12:50 美保南フットボールクラブ-SC鳥取プエデU-12 倉田スポーツ広場
A 2017/04/29 09:00 醇風ファイターズ-津ノ井フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
A 2017/05/13 15:15 岩美JSC-面影サッカークラブ  倉田スポーツ広場

第7節
A 2017/04/29 12:40 醇風ファイターズ-面影サッカークラブ  倉田スポーツ広場
A 2017/05/20 09:10 日進ジュニアサッカーズ-SC鳥取プエデU-12 とりスタサブ
A 2017/05/20 10:10 八頭フットボールクラブ-美保南フットボールクラブ とりスタサブ
A 2017/05/28 14:10 津ノ井フットボールクラブ-岩美JSC とりスタサブ

第1節
B 2017/04/01 12:00 FC明徳-浜坂蹴友クラブ 殿ダム多目的広場
B 2017/04/01 13:00 智頭フットボールクラブ- 米里サッカークラブ 殿ダム多目的広場
B 2017/04/02 10:30 岩倉キッカーズ-浜村フットボールクラブ2001 殿ダム多目的広場
B 2017/04/02 11:30 末恒サッカークラブ-みわサッカークラブ  殿ダム多目的広場

第2節
B 2017/04/01 14:10 智頭フットボールクラブ-浜坂蹴友クラブ  殿ダム多目的広場
B 2017/04/01 15:10 FC明徳 -米里サッカークラブ  殿ダム多目的広場
B 2017/04/02 12:40 末恒サッカークラブ-岩倉キッカーズ 殿ダム多目的広場
B 2017/04/02 13:40 浜村フットボールクラブ2001-みわサッカークラブ 殿ダム多目的広場

第3節
B 2017/04/15 10:00 末恒サッカークラブ-浜坂蹴友クラブ 用瀬運動公園
B 2017/04/15 10:00 智頭フットボールクラブ-みわサッカークラブ 用瀬運動公園
B 2017/04/15 11:00 FC明徳-岩倉キッカーズ   用瀬運動公園
B 2017/04/15 11:00 米里サッカークラブ-浜村フットボールクラブ2001 用瀬運動公園

第4節
B 2017/04/15 12:20 FC明徳-末恒サッカークラブ 用瀬運動公園
B 2017/04/15 12:20 智頭フットボールクラブ-浜村フットボールクラブ2001 用瀬運動公園
B 2017/04/15 13:20 米里サッカークラブ-みわサッカークラブ   用瀬運動公園
B 2017/04/15 13:20 岩倉キッカーズ-浜坂蹴友クラブ   用瀬運動公園

第5節
B 2017/04/29 10:00 FC明徳-みわサッカークラブ 殿ダム多目的広場
B 2017/04/29 11:00 浜坂蹴友クラブ-浜村フットボールクラブ2001 殿ダム多目的広場
B 2017/04/30 10:00 末恒サッカークラブ-智頭フットボールクラブ 用瀬運動公園
B 2017/04/30 10:00 米里サッカークラブ-岩倉キッカーズ 用瀬運動公園

第6節
B 2017/04/29 12:20 浜坂蹴友クラブ-みわサッカークラブ 殿ダム多目的広場
B 2017/04/29 13:20 FC明徳-浜村フットボールクラブ2001 殿ダム多目的広場
B 2017/04/30 11:20 米里サッカークラブ-末恒サッカークラブ   用瀬運動公園
B 2017/04/30 11:20 岩倉キッカーズ-智頭フットボールクラブ 用瀬運動公園

第7節
B 2017/05/07 10:00 FC明徳-智頭フットボールクラブ  用瀬運動公園
B 2017/05/07 10:00 浜坂蹴友クラブ-米里サッカークラブ 用瀬運動公園
B 2017/05/07 11:00 末恒サッカークラブ-浜村フットボールクラブ2001 用瀬運動公園
B 2017/05/07 11:00 みわサッカークラブ-岩倉キッカーズ 用瀬運動公園

第1節
C 2017/04/02 12:45 FUKUBEサッカークラブ -中ノ郷FCトルネード 福部小学校グラウンド
C 2017/04/02 14:55 修立キッカーズ-中ノ郷FCトルネード 福部小学校グラウンド
C 2017/04/02 13:50 修立キッカーズ-倉田郡家フットボールクラブ 福部小学校グラウンド
C 2017/04/02 16:00 FUKUBEサッカークラブ-倉田郡家フットボールクラブ 福部小学校グラウンド

第2節
C 2017/04/09 13:00 EASEフットボールクラブ-修立キッカーズ 岩美町民運動場
C 2017/04/09 14:10 賀露フットボールクラブ-湖山西少年サッカークラブ 岩美町民運動場
C 2017/04/09 15:20 修立キッカーズ-湖山西少年サッカークラブ 岩美町民運動場

第3節
C 2017/04/16 16:00 EASEフットボールクラブ-賀露フットボールクラブ 岩美町民運動場
C 2017/04/16 12:45 EASEフットボールクラブ-湖山西少年サッカークラブ 岩美町民運動場
C 2017/04/09 13:00 賀露フットボールクラブ-中ノ郷FCトルネード 岩美町民運動場
C 2017/04/09 14:10 中ノ郷FCトルネード-倉田郡家フットボールクラブ 岩美町民運動場
C 2017/04/09 15:20 EASEフットボールクラブ-倉田郡家フットボールクラブ 岩美町民運動場

第4節
C 2017/04/16 13:50 賀露フットボールクラブ-倉田郡家フットボールクラブ 岩美町民運動場
C 2017/04/16 14:55 湖山西少年サッカークラブ-倉田郡家フットボールクラブ 岩美町民運動場

第5節
C 2017/04/23 13:30 修立キッカーズ-賀露フットボールクラブ   倉田スポーツ広場
C 2017/04/23 14:40 修立キッカーズ-FUKUBEサッカークラブ   倉田スポーツ広場
C 2017/04/23 15:50 賀露フットボールクラブ-FUKUBEサッカークラブ 倉田スポーツ広場

第6節
C 2017/04/30 12:45 湖山西少年サッカークラブ-中ノ郷FCトルネード 岩美町民運動場
C 2017/04/30 13:50 湖山西少年サッカークラブ-FUKUBEサッカークラブ 岩美町民運動場
C 2017/04/30 14:55 EASEフットボールクラブ-FUKUBEサッカークラブ 岩美町民運動場
C 2017/04/30 16:00 EASEフットボールクラブ-中ノ郷FCトルネード 岩美町民運動場

第1節
D 2017/04/02 10:00 城北フットボールクラブ-用瀬フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/04/02 10:00 若葉台フットボールクラブ-美保フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/04/02 11:00 河原フットボールクラブ-世紀サッカークラブ 倉田スポーツ広場

第2節
D 2017/04/02 12:00 城北フットボールクラブ-若葉台フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/04/02 13:00 美保フットボールクラブ-河原フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/04/02 13:00 用瀬フットボールクラブ-世紀サッカークラブ 倉田スポーツ広場

第3節
D 2017/04/16 10:00 用瀬フットボールクラブ-若葉台フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/04/16 10:00 鳥取KFCジュニア-世紀サッカークラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/04/16 11:00 城北フットボールクラブ-美保フットボールクラブ 倉田スポーツ広場

第4節
D 2017/04/16 12:00 鳥取KFCジュニア-用瀬フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/04/16 12:00 若葉台フットボールクラブ-世紀サッカークラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/04/29 11:00 用瀬フットボールクラブ-美保フットボールクラブ 用瀬運動公園

第5節
D 2017/05/14 13:00 鳥取KFCジュニア-美保フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/05/14 13:00 若葉台フットボールクラブ-河原フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/05/14 14:00 城北フットボールクラブ-世紀サッカークラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/05/14 15:00 用瀬フットボールクラブ-河原フットボールクラブ 倉田スポーツ広場

第6節
D 2017/05/14 16:00 鳥取KFCジュニア-城北フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/05/14 16:00 美保フットボールクラブ-世紀サッカークラブ 倉田スポーツ広場

第7節
D 2017/05/28 10:00 鳥取KFCジュニア-河原フットボールクラブ 倉田スポーツ広場

第8節
D 2017/05/28 12:00 鳥取KFCジュニア-若葉台フットボールクラブ 倉田スポーツ広場
D 2017/05/28 12:00 城北フットボールクラブ-河原フットボールクラブ 倉田スポーツ広場

会場

倉田スポーツ広場
殿ダム多目的広場
倉田スポーツ広場
岩美町民総合運動場
福部小学校グラウンド
とりぎんバードスタジアムサブグランド
用瀬町民グラウンド

大会概要

鳥取県東部地区をA~Fリーグに分けてリーグ戦を行う。

参照:鳥取県サッカー協会

参加チーム

Aリーグ                                                            八頭フットボールクラブ 、日進ジュニアサッカーズ 、 醇風ファイターズ、 美保南フットボールクラブ、 津ノ井フットボールクラブ、岩美JSC、 面影サッカークラブ、 SC鳥取プエデU-12

Bリーグ                                                            岩倉キッカーズ、みわサッカークラブ、浜坂蹴友クラブ、米里サッカークラブ、FC明徳、智頭フットボールクラブ、浜村フットボールクラブ、末恒サッカークラブ

Cリーグ                                                            修立キッカーズ、中ノ郷FCトルネード、FUKUBEサッカークラブ、倉田郡家フットボールクラブ、EASEフットボールクラブ、賀露フットボールクラブ 、 湖山西少年サッカークラブ

Dリーグ                                                            世紀サッカークラブ、城北フットボールクラブ、美保フットボールクラブ、河原フットボールクラブ、若葉台フットボールクラブ、用瀬フットボールクラブ、鳥取KFCジュニア

Eリーグ                                                            青谷ブルーウイングフットボールクラブ、 いなばフットボールクラブ 、 久松クルゼイロフットボールクラブ、FC AMISTA、国府東サッカークラブ

Fリーグ                                                            美保南フットボールクラブB、 浜坂蹴友クラブB 、八頭フットボールクラブB 、 修立キッカーズB、醇風ファイターズB


鳥取県内の地域ごとの最新情報はこちら

過去の結果

わかりしだい掲載します。
<2016年度>

<2015年度>

最後に

リーグ戦績表分かり次第更新します。情報をお持ちの方は是非情報提供お願いいたします。

試合結果速報グループ
Facebook速報グループはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら
photo:YAM

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS九州中四国エリア責任者・テクニカルマイスターWriterここ
息子二人もサッカー少年の母です!

サッカー大好きで、サッカー関係のお仕事をするのが嬉しくて記事書いてます( ´∀`)

ブラジルW杯から、サッカーにどっぷりはまってしまいました!

いつも息子の試合で、黙っとこうと思うんですが、叫んでしまっています。(ストレス発散にもってこい?)

今年も残りあとわずか。あっという間にお正月になりそうな予感orz

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top