ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会埼玉県予選 7代表決定しました!

第32回大会の結果詳細

第1代表:FESTA
第2代表:LAVIDA
第3代表:1FC
第4代表:ディプロ
第5代表:ペレーニア
第6代表:フォルチ
第7代表:アレグレ

<5/13(土)の結果>

狭山Jr 0-3 FESTA
クラブ与野 2-3 LAVIDA
1FC 7-0 CANTERA
GRANDE 0-4 ディプロ
ペレーニア 3-1 成立ゼブラ
フォルチ 0-0(PK4-2) FC深谷
アレグレ 2-0 JOGADOR

代表決定戦2回戦5/6(土)の結果    情報提供いただきました!ありがとうございます!

第1代表枠
コルージャ 0-3 狭山Jr
FESTA 2-0  三郷Jr

第2代表枠
クラブ与野 5-0 見沼FC
武南Jr 0-2 LAVIDA

第3代表枠
1FC 8-2 FC KAZO
CANTERA 3-1 カムイJr

第4代表枠
GRANDE 6-0 大宮西カリオカ
ASAS 0-4 ディプロ

第5代表枠
ペレーニア 3-0 FC OWL
成立ゼブラ 3-3(PK..?) KASUKABE

第6代表枠
フォルチ 1-1(PK5-4) アビリスタ
TAKESHINO 0-5 FC深谷

第7代表枠
アレグレ 3-3(PK7-6) 大宮FC
JOGADOR 2-0 HAN

代表決定戦1回戦5/3(水祝)の結果

第1代表枠
FESTA 3-1 ティブロン
川越JSC 0-3 三郷Jr
狭山Jr 0-0(PK4-2) レジェンド

第2代表枠
朝日Jr 0-1 見沼FC
武南Jr 4-0 加須JY
フィグラーレ 0-14 LAVIDA

第3代表枠
越谷FC 2-3 FCKAZO
東川口 0-8 カムイJr
草加Jr 1-1(PK2-3) CANTERA

第4代表枠
大宮西カリオカ 2-0 東春72
所沢Jr 0-5 ディプロ
ASAS 1-0 岩槻FC

第5代表枠
上尾SC 0-5 KASUKABE
成立ゼブラ 5-0 GRAMADO
FELEZA 2-4 FC OWL

第6代表枠
KIDPOWER 0-5 アビリスタ
プレジール 1-2 TAKESHINO
ブルーダー 0-3 FC深谷

第7代表枠
アスミ 0-3 JOGADOR
アレグレ 5-0 鴻巣FC
K’s 1-2 HAN

代表決定トーナメント組み合わせ

 

4月29日(土)の結果

10:00~ ブルーダー VS フェヅンツ
11:50~ 狭山Jr VS カンテラ

<4月22日(土)現在の結果>

朝日Jr 3-0 所沢Jr
東春72 2-0 ラホージャ
飯能ブルーダー 1-3 越谷FC
レジェンド熊谷 1-1 PARCEIRO
GRAMADO 0-2 FC KAZO
ディブロン 1-3 JOGADOR
カリオカ 5-0 上尾SC
秩父FC 7-4 フィグラーレ
エステレーラ 1-0 FC OWL

<4月15日(土)の結果>

C/N組 秩父 2-1 FC入間  ブルーダー 2-0 アヴェントゥ―ラ
L/H組 鴻巣FC 6-0 所沢ウィングス・朝日Jr 2-1 セレブロ
M/D組 FELEZA 2-0 GOODNESS・東春72 2-0 K’s
A/F組 カリオカ 4-3 ロク・見沼FC 5-0 彩野蹴球
I/K組 エステレーラ 1-3 川越JSC・狭山Jr 4-0 図南北本
E/J組 アビリスタ 1-1 JOLTIVA・レジェンド熊谷 4-1 東川口
H/K組 越谷FC 8-0 フェヅンツ・プリメイロ 1-3 CANTERA

<4月8日(土)の結果>

F・G組 岩槻FC 2-1 彩野蹴球、FC加須 1-0 リアル
K・N組 ブルーダー VS フェズンツ、狭山Jr VS カンテラ(詳細はわかり次第掲載いたします)
D・H組 JOGADOR 3-0 カーニョ、越谷FC 11-1 アヴェントゥ―ラ
I・B組 鴻巣FC 12-0 アビロン、ラホージャ 2-2 K’s
M・I組 TAKESHINO 3-1 GOODNESS、アウル 3-0 川越JSC
J・C組 PARCEIRO 0-4 東川口FC、フィグラーレ 5-1 FC入間
M・E組 フェレザ 7-0 ナシオナル、加須JY 1-0 JOLTIVA
H・L組 所沢Jr 2-1 セレブロ、KIDPOWER 11-0 ウイングス
K・A組 プリメイロ 0-0 図南北本、上尾SC 3-0 ロクFC

 

★結果はわかり次第掲載いたします。現地で観戦されている方や、結果をご存知の方は情報提供おまちしています!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら


組合わせ

 

参照サイト:埼玉県クラブユース連盟HP

第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 埼玉県予選

【日程】

1次リーグ① 2017年4月8日(土)
1次リーグ②  4月15日(土)
1次リーグ③  4月22日(土)
代表決定トーナメント1回戦  5月3日(祝火)
代表決定トーナメント2回戦  5月6日(土)
代表決定戦  5月13日(土)

【会場】

埼玉県内各会場

【概要】

★U-15

★各リーグ上位1位・2位が代表決定トーナメントに勝ち上がります。

◆予選リーグA組からN組に分けられている。

関連記事

埼玉県第3種委員会HP

過去の大会の結果

第31回大会の結果

第1代表ーKASUKABE
第2代表ー1FC
第3代表ーCAアレグレ
第4代表ークラブ与野
第5代表ーアビリスタ

詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

第30回大会の結果

第1代表ー東松山ペレーニア
第2代表ーフェスタFC
第3代表ー1FC
第4代表ーKASUKABE
第5代表ーHAN FC
第6代表ーCAアレグレ

第29回大会の結果

第1代表ーカムイJr
第2代表ー1FC
第3代表ー成立ゼブラ
第4代表ー坂戸ディプロ
第5代表ーコルージャ
第6代表ープレジール
第7代表ーHAN FC

埼玉県クラブユース連盟公式サイト参照

 

埼玉県の最新情報はこちら

埼玉少年サッカー応援団

最後に

雨の中各代表が決定しました。選手のみなさん代表として頑張ってください!

 

 

 

 

 

 

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top