ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 第44回JA共済CUP茨城学年別サッカー大会 県南地区大会(低)AB,CD,ブロックお待ちしてます。

2017年度結果詳細

LINE速報グループ・掲示板から情報いただきました、ありがとうございます!

2次予選(県大会進出チーム)
ABブロック
CDブロック:
EFブロック:ウインズFC土浦、サンダースFC
GHブロック:向台SSS、龍ケ崎ペレグリンジュニアFC NEW!
IJブロック:アイデンティみらいU–12、郷州 
KLブロック:FCレジスタ、吉沼プリマーリオ
MNブロック:とりで倶楽部、中根FC
OPブロック:宮和田FC、アセノSC 
QRブロック:ばらきSC、八原SSS
STブロック:セルボFC、フリーダムSC
ワイルドカード枠
・GBC土浦
・新治SC


Aブロック:ウィングス北関東、ウェルネスフットボールアカデミー
Bブロック:光風台、岡田
Cブロック:アントラーズつくば、新利根
Dブロック:乙戸、朝日ヴィント
Eブロック
Fブロック
Gブロック
Hブロック
Iブロック:アイデンティ、神谷
Jブロック:郷洲 、手代木
Kブロック:舟島フレンドシッパーズ、吉沼FCプリマーリオ
Lブロック:FCレジスタ、中根SC 
Mブロック:GBC土浦、中根FC
Nブロック:牛久二小SSS、とりで倶楽部ドリーム
Oブロック:アセノSC、宮和田FC
Pブロック
Qブロック:ばらきSC、新治SC
Rブロック:八原、利根キッカーズ
Sブロック:セルボFC、牛久FC
Tブロック:フリーダムSC、並木FC

2017年度 第44回JA共済CUP茨城学年別サッカー大会 県南地区大会 【低学年の部】

日程

1次リーグ:4月30(日)
2次リーグ:5月7日(日)

会場

県南地区内グランド

概要

 

【組合せ】

◆県大会について
抽選会:平成29年6月17日(土)
一次リーグ:平成29年7月9日(日)
二次リーグ:平成29年7月16日(日)
決勝:平成29年7月23日(日)

2017年度の結果

結果が分かり次第、更新します。
★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら


茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら

茨城少年サッカー応援団

関連記事

◆2017年度【高学年の部】
2017年度 第44回JA全農杯CUP 茨城学年別(高)県東地区予選
2017年度 第44回JA全農杯CUP 茨城学年別(高)県西地区予選
2017年度 第44回JA全農杯CUP 茨城学年別(高)県南地区予選
2017年度 第44回JA全農杯CUP 茨城学年別(高)中央地区予選
◆2017年度【低学年の部】
2017年度 第44回JA全農杯CUP 茨城学年別(低)県東地区予選
2017年度 第44回JA全農杯CUP 茨城学年別(低)県西地区予選
2017年度 第44回JA全農杯CUP 茨城学年別(低)県南地区予選
2017年度 第44回JA全農杯CUP 茨城学年別(低)中央地区予選

過去の大会結果

最後に

結果は分かり次第更新いたします。情報提供お待ちしています。

コメント欄

  • Comments ( 6 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 2017茨城県学年別県南2次予選低学年結果

    OPブロック
    1位宮和田FC
    2位アセノSC

  2. 2017年度 第44回JA共済CUP茨城学年別サッカー大会 県南地区大会(低)2次予選
    STブロックFCセルボ、フリーダムSC

    • ぶっちゃんさん
      貴重な情報をありがとうございました。サイトに反映させていただきました。
      茨城県大会も楽しみにしています。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  3. 2017茨城県学年別県南2次予選低学年結果

    IJブロック
    1位アイデンティみらいU–12
    2位FC郷州

    • よし様
      ご協力、本当にありがとうござました。サイトに反映させていただきました。
      茨城県大会もとても楽しみです。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します。

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top