ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 第44回横浜市春季少年サッカー大会U10 結果速報!4/29,30

2017年度結果

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこち
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

また、1試合から、PCでもスマホからでも投稿できるリーグ表ができました!
どうぞご活用ください。

予選リーグ

横浜市春季 U10-1

若葉台FC/SCH.FC-B/大曽根SC/FC MSN/FCゴレアドール横浜/FC80洋光台/中沢SS-W

【横浜市春季 U10-1】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-1】(PC版)

横浜市春季 U10-2

荏田東FC-B/FCゴール/みずきSC/さちが丘FC/今宿少年SC/フレンドSC/YTC.FC

※4/15,16開催の全結果を更新

【横浜市春季 U10-2】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-2】(PC版)

横浜市春季 U10-3

洋光台SC-B/荏田東FC-A/SCH.FC-W/下野谷レッグスFC/桜ヶ丘FC/中沢SS-B/FCサンダース

※4/9・16・23開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-3】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-3】(PC版)

横浜市春季 U10-4

大豆戸FC-C/FC南台/夏山SC/六浦毎日SS-B/FCアムゼル/FC瀬ヶ崎/八ッ橋SC

※4/16・23開催の全結果を更新

【横浜市春季 U10-4】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-4】(PC版)

横浜市春季 U10-5

青葉FC-B/FCみたけ/鶴ヶ峰SC/鶴見東FC-W/磯子フレンズSC/FC杉田/飯島FC

※4/16開催の全結果、4/23開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-5】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-5】(PC版)

横浜市春季 U10-6

エストレーラFC-B/横浜GSFC/長津田ドラゴンズ/阿王ヶ台SC/あざみ野FC-B/市ヶ尾FCブリーオ/JFC FUTURO

【横浜市春季 U10-6】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-6】(PC版)

横浜市春季 U10-7

あざみ野FC-A/磯子SC-W/大豆戸FC-A/柏尾SC/城郷SC/日の出キッカーズW/EMSC-W

※4/16開催の全結果、4/23開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-7】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-7】(PC版)

横浜市春季 U10-8

横浜F・マリノスPr/山王谷SC-A/太尾FC-B/港南台SC-R/帷子SC/FC奈良/大崎SC

※4/23開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-8】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-8】(PC版)

横浜市春季 U10-9

小雀SC/FC隼/北方SC/FCイーグルス/三ツ沢ダックス/品濃ウィングス/一本松SC

※4/22開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-9】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-9】(PC版)

横浜市春季 U10-10

横浜すみれSC-W/FCオフサイド/上星川SC/YKFC/中和田FC/美晴SC/あざみ野キッカーズJr-R

※4/9開催の全結果、4/15・22開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-10】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-10】(PC版)

横浜市春季 U10-11

太尾FC-A/小山台SC/FCねぎし/六浦毎日SS-A/二俣川SC/横浜かもめSC/坂本SC

1位:太尾FC-A、2位:六浦毎日SS-A、3位:横浜かもめSC、4位:坂本SC、5・6・7位は結果待ち

※全試合終了!4/15,16開催の全結果、4/23開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-11】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-11】(PC版)

横浜市春季 U10-12

FC霧が丘A/岩崎FC/榎が丘ファイターズ/横浜川和FC-B/折本SC/富岡SC-A/たちばなキッカーズB

※4/15開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-12】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-12】(PC版)

横浜市春季 U10-13

駒林SC-B/戸塚FC/勝田SC/横浜東SC/かながわクラブA/いずみ野・トータス/サザンFC

※4/16・23開催の全結果を更新

【横浜市春季 U10-13】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-13】(PC版)

横浜市春季 U10-14

鶴見東FC-R/六浦少年SC/もえぎ野FC/NPO Y.S.C.C./公田SSS/富岡SC-B/横浜深園SC

※4/8開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-14】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-14】(PC版)


横浜市春季 U10-15

EMSC-Y/横浜ジュニオールSC/瀬谷サンダーキッズ/しらとり台FC-A/横浜SCつばさ/山王谷SC-B/3BSC

※4/15開催の全結果、4/22開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-15】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-15】(PC版)

横浜市春季 U10-16

上中里SC/横浜北YMCA/FCカルパ/FCコルヴォス/N2SC/エストレーラFC-A/FC希望ヶ丘ライオンズ

【横浜市春季 U10-16】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-16】(PC版)

横浜市春季 U10-17

あざみ野キッカーズJr-G/三保小SC/磯子SC-Y/原FC-A/KAZU.SC-W/日限山FC/六ツ川SC

※4/15・22開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-17】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-17】(PC版)

横浜市春季 U10-18

横浜川和FC-A/菊名SC/FC左近山/藤の木SC/文庫FC/駒林SC-A/瀬谷FC

【横浜市春季 U10-18】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-18】(PC版)

横浜市春季 U10-19

本牧少年SC-W/Tips/東汲沢SC/田奈SC-B/横浜すみれSC-P/港北FCジュニア/並木SC

※4/15・16・23開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-19】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-19】(PC版)

横浜市春季 U10-20

平戸FC/バディーSC/二ツ橋・相沢/篠原つばめSC/78FC西柴/ライフネットSC/いぶき野FCヘリオス

※4/16・22開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-20】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-20】(PC版)

横浜市春季 U10-21

田奈SC-A/青葉FC-W/山田若竹SC/本牧少年SC-B/FCプラタノ/C.F.C/大門FC

※4/15・22開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-21】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-21】(PC版)

横浜市春季 U10-22

しらとり台FC-B/元石川SC-G/クライムイレブン/原FC-B/FCゼブラ/万騎が原FC/黒滝SC

※4/9開催の全結果、4/16・23開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-22】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-22】(PC版)

横浜市春季 U10-23

嶮山キッカーズM/FC鴨志田緑/野庭キッカーズ/鴨志田第一FC/白根SC/洋光台SC-W/日の出キッカーズR

※4/16開催の全結果、4/23開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-23】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-23】(PC版)

横浜市春季 U10-24

たちばなキッカーズA/西本郷FC/磯子ファイターズ/FC藤棚/ヨコハマキッカーズ/大豆戸FC-B

1位:大豆戸FC-B、2位:西本郷FC、3位:たちばなキッカーズA、4位:磯子ファイターズ、5位:FC藤棚、6位:ヨコハマキッカーズ

※全試合終了!4/15・22・23開催の全結果を更新

【横浜市春季 U10-24】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-24】(PC版)

横浜市春季 U10-25

港南台SC-B/FC YSA/南ヶ丘キッカーズ/KAZU.SC-Y/FC本郷/横浜港北SC

※4/16開催の全結果を更新

【横浜市春季 U10-25】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-25】(PC版)

横浜市春季 U10-26

FC緑/かながわクラブS/FC横浜アミザーデ/藤塚キッカーズ/鉄FC/アローズSC

※4/15・23開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-26】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-26】(PC版)

横浜市春季 U10-27

元石川SC-R/NPO HIP.SC/ゆりのきFC/嶮山キッカーズK/西谷FC/FC霧が丘B

※4/9開催の全結果、4/23開催の結果判明分を更新

【横浜市春季 U10-27】(スマホ版)
【横浜市春季 U10-27】(PC版)

決勝トーナメント


2017年度 第44回横浜市春季少年サッカー大会U10

日程

2017年4月~7月

予選リーグ
2017年4月9日(日)、15日(土)、16日(日)、22日(土)、23日(日)、29日(土祝)、30日(日)、5月3日(水祝)、4日(木祝)、5日(金祝)、6日(土)、7日(日)、14日(日)

決勝トーナメント
わかり次第掲載いたします。

会場

横浜市内各会場

大会概要

参加チーム数は185チーム。27ブロックに分けて予選リーグを行う。
その各ブロック上位2チームで決勝トーナ メントを行う。

決勝トーナメントの優勝~第6位のチームに「第37回神奈川県チャンピオンシップ(U-10)」の出場権を与える(予定)。

主催
横浜市サッカー協会

主管
横浜市サッカー協会 4種委員会

参照サイト:横浜市サッカー協会4種委員会HP(第44回 横浜市春季少年サッカー大会の項)

関連記事

2016年度 第43回横浜市春季少年サッカー大会 U-10の部 優勝はバディーSC!!(ジュニアサッカーNEWS)

過去の大会結果

【2016年度、第43回】
優 勝:バディーSC
準優勝:FC本郷
第3位:大豆戸FC
第4位:SCH.FC

【2015年度、第42回】
優 勝:横浜F・マリノスプライマリー
準優勝:バディーSC
第3位:野庭キッカーズ
第4位:あざみ野FC

参照サイト:横浜市サッカー協会4種委員会HP(第44回 横浜市春季少年サッカー大会の項)

最後に

情報がわかり次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこち
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterえいたろう
サッカー少年の母で、神奈川県在住のえいたろうです。
どうぞよろしくお願いします🎵

最近、編み物にはまってまして…編んでいると心が落ち着きます。
娘のマフラーが完成する前に春になり、早くも夏用のバッグを編みたくなってます。

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top