ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 第52回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連決勝トーナメント ブロックD結果速報いただきました!!4/29 続報お待ちしています!

2017年度結果詳細

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら


5月3日決勝トーナメント3日目組み合わせ

ブロックA
5月3日(水祝)玄海田公園にて
① 桐蔭学園×山内
② 城郷×

ブロックB
5月3日(水祝)玄海田公園にて
①9:30~ 浜×菅田
②11:00~ 金沢×大道

ブロックD
5月3日(水祝)新横浜第一公園にて
①12:30~ 小山台×飯島
②14:00~ 六ッ川×日限山

4月29日結果速報 2回戦

LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

ブロックA
桐蔭学園会場】
桐蔭学園 3ー0 都田
城郷 3ー1 東山田
慶応義塾 0ー1 山内

ブロックB
【金沢中会場】
矢向 0ー1 
菅田 1ー1(PK) 寺尾
浅野 ? 金沢
松本 0ー2 大道

ブロックD
【秋葉中会場】
六ッ川 2ー0 秋葉
国大附属 0ー2 日限山
【本郷中会場】
小山台 3ー0 西本郷
山手学院 1ー2 飯島

4月29日決勝トーナメント2日目組み合わせ速報

LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

ブロックA決勝トーナメント2回戦
29日(土)桐蔭学園会場にて
①9:30~ 桐蔭学園×都田
②11:00~ 城郷×東山田
③12:30~ 慶応義塾×山内
④14:00~ 美しが丘×荏田南
※試合時間は変更する場合があります。

ブロックB決勝トーナメント2回戦
29日(土)金沢中会場にて
①9:00〜 矢向×浜
②10:30~ 菅田×寺尾
③12:00~ 浅野×金沢
④13:30〜 松本×大道

ブロックD決勝トーナメント2回戦
29日(土)秋葉中又は本郷中にて
①8:45~ 小山台×西本郷
②              山手学院×飯島
③    六ッ川×秋葉
④    国大附属×日限山

4月23日結果速報

横浜ブロックA
桐蔭学園 5ー0 谷本
都田 1ー1(PK5-4) 茅ケ崎
山内 4ー3 青葉台
慶応義塾 3ー1 中川西
城郷 1ー0 大綱
東山田 6ー1 日本大学
サレジオ 2ー6 美しが丘
荏田南 1ー1(7ー6) 篠原

横浜ブロックB
汐見台 0-3 
上の宮 0-4 矢向中
※現地上空は強風。この対戦は味方へのパスの精度の勝った矢向中の勝利とのコメントいただいています。
横浜ブロックD
小山台 4-1 名瀬中
並木中会場
3試合目 松本 1-0 富岡東
4試合目 大道 3-0 釜利谷
桂台中会場
2試合目 西本郷中 2-1 豊田中

4月21日新着情報

横浜ブロックB決勝トーナメント・横浜ブロックD決勝トーナメント判明分、LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!
決勝は4月23日(日)から始まります。

【横浜ブロックB決勝トーナメント】

【横浜ブロックD決勝トーナメント】


横浜ブロックA決勝トーナメント

LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!
決勝は4月23日(日)から始まります。

予選リーグ突破・決勝トーナメント進出チーム

【クラブチーム】
横浜栄FC
FC E’XITO YOKOHAMA
【中体連】
分かり次第お伝えします。

4月16日までの結果

4月2日(土) かもめパーク
ko 16:00
ジオックスFC 1ー4 大豆戸FC
4月8日(土) 長坂谷公園
ko 9:00
横浜GSFC  1ー3  FC E’XITO YOKOHAMA
横浜栄FC 10ー0  YTCFC
ko 11:00
BANFF横浜戸塚 3ー0 YSCC
会場、時間不明
港北FC 1ー1(5PK4) クラブテアトロ
4月9日(日)
大道中 9ー0 鶴見大附属中(中体連Bブロック)
大道中 2ー0 神奈川県朝鮮中(中体連Bブロック)
並木中 0ー1 神奈川県朝鮮中(中体連Bブロック)
大綱中 0ー0 聖光学院中(Aブロック Gグループ)
大綱中 4ー0 樽町中(Aブロック Gグループ)
4月15日(土)
横浜栄FC 6ー0 FC緑
エスペランサJY 2ー1 F studio いのやまJY
4月16日(日)  Bブロック
大道中 4ー0 並木中
大道中 5ー0 矢向中
神奈川県朝鮮中 0ー3 矢向中
神奈川県朝鮮中 8ー0 鶴見大附属中

★情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての結果等、情報をお持ちの方はぜひ情報提供をお願いいたします。

予選リーグ組み合わせ

【中体連Dブロック】
LINEグループから情報をいただきました。ありがとうございます!

第52回横浜市長争奪ジュニアサッカー大会

日程

地区予選 2017年4月2日(日)~

会場

かもめパーク
長坂谷公園
谷本公園
他、分かり次第お伝えします。

概要

中体連はA~Dブロックに分かれて対戦、各ブロックの上位2位、8チームが本大会トーナメントに進出。
クラブチームからは、予選で勝ち抜いた8チームが本大会トーナメントに進出。
中体連とクラブチーム16チームで優勝を目指します!

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団


関連記事

過去の大会結果

〈2015年度〉
優 勝:エスペランサ
準優勝:BANFF横浜ベイ
第3位:横浜栄FC・クラブテアトロJY
参照:横浜サッカー協会

〈2014年度〉
優 勝:横浜FC
準優勝:大豆戸FC
第3位:バンデリージャ横浜・横浜ジュニオール
参照:横浜サッカー協会

〈2013年〉
優 勝:Y.S.C.C
準優勝:横浜F・マリノス
第3位:SCH.SC・横浜ジュニオール
参照:横浜サッカー協会

最後に

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermimi
神奈川県在住の新人ライターmimiです。
週末の息子二人のサッカー観戦が楽しみ、
そして試合を観るたびに子どもたちの頑張りと成長に感動しています!

夢に向かって走り続ける子どもたちを応援しながら、
みなさんに喜んでいただけるタイムリーな記事をお届けできればと思っています!!

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top