ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 第41回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会(小総体)5/20・21追加結果速報!決勝トーナメント6/3から!

2017年度結果詳細

5月20日(土)・21日(日)結果速報

A組館林青少年ひろばA会場

参照:ゴラッソ高崎FC FB

C組岩松公園会場

D組太田渡良瀬スポーツ会場
ブロック1位:沼田サッカークラブ

沼田サッカークラブ  3-0 六郷小
参照::沼田サッカークラブ

F組笠懸球技場B

お問い合わせにて情報いただきました、ありがとうございます!

G組桐生黒保枝会場
高崎西FC 5-2 南光SC
高崎西 1-1  O JFC
参照:高崎西FC FB

I組高崎菊池会場
LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

J組甘楽ふれあいA会場

参照:ブルーボタンSC FB

K組甘楽ふれあいB会場
ブロック1位:妙義ジュニアサッカークラブ

妙義ジュニアサッカークラブ 12-0   フェニックス 
妙義ジュニアサッカークラブ 12-0   毛里田       

妙義ジュニアサッカークラブ  19-0 水上FC
妙義ジュニアサッカークラブ 12-0  高崎FC片岡
参照:妙義ジュニアサッカークラブ FB

O組伊勢崎 汗の広場A会場
ブロック1位:ルーヴェン高崎

ルーヴェン高崎 10-0 J O FC
参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB

P組伊勢崎汗の広場会場 NEW!
LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

S組烏川サッカー場A会場
LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

T組烏川サッカー場B会場
LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

U組烏川スポーツ広場A会場
LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

V組烏川スポーツ広場B会場
LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

X組坂東緑地公園 B会場

参照:Palaistra u-12 FB

5月14日(日)までの結果速報

LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!
A組館林青少年ひろばA会場

B組館林青少年ひろばB会場

C組岩松グランド途中経過

D組太田渡良瀬スポーツ会場
沼田サッカークラブ 9-0 FC新田88ホワイト
沼田サッカークラブ 8-0 FC里見
FC新田88ホワイト 3-0 六郷小サッカー部
FC新田88ホワイト 0-5 城東ジュニア
参照:FC新田88ブログ
沼田サッカークラブ

E組笠懸球技場会場A

F組笠懸球技場会場B

G組桐生黒保枝会場

参照:高崎西FC FB

H組高崎菊池会場

I組高崎菊池会場

J組甘楽ふれあいA会場

参照:ブルーボタンFB

K組甘楽ふれあいB会場
妙義ジュニアサッカークラブ 1-0 リオエステ
妙義ジュニアサッカークラブ 館林SSS   点数の詳細がわかりません。情報提供お願いします!
リオエステ 6-3   毛里田
参照:妙義ジュニアサッカークラブ FB
つなが リーオ!

L組甘楽総合公園会場

M組前橋フットボールセンターA会場

N組前橋フットボールセンターB会場

前橋エコー   10-0  芳賀SC
前橋エコー   19-0   多々良FC
参照:前橋エコー HP

O組伊勢崎 汗の広場A会場
ルーヴェン高崎FC 3-1 伊勢崎広瀬FC
ルーヴェン高崎FC 13-0 倉賀野FC
参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB

P組伊勢崎 汗の広場B会場

Q組あずまスタジアムA会場

R組あずまスタジアムB会場
IFC-bred’s 2-1
IFC-bred’s 3-1
参照:IFC-bred’s FB

S組烏川サッカー場A会場

T組烏川サッカー場B会場

U組烏川スポーツ広場A会場

V組烏川スポーツ広場B会場

W組渋川市坂東緑地公園A会場

X組渋川市坂東緑地公園B会場

5月13日(土)結果速報

D組初日結果
沼田サッカークラブ 3
-0 城東ジュニア
沼田サッカークラブ 6-1 GAINAX
参照:沼田サッカークラブ

LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます!

I組初日結果

O組初日結果
ルーヴェン高崎FC 7-0 前橋天神FC
ルーヴェン高崎FC 15-1 FC茂呂スポーツ少年団
参照:ルーヴェン高崎フットボールクラブ FB

P組初日結果
Q組初日結果
IFC-bred’s  0-2
IFC-bred’s  2-2
参照:IFC-bred’s FB

組み合わせ

決勝トーナメント


参照:FC伊勢崎境ジュニア ~FC ISESAKI SAKAI Jr~

LINE速報グループから情報をいただきました、いつもありがとうございます!!
LINE速報グループからの情報、本当にうれしいです^^
ぜひ今後もよろしくお願いします!ありがとうございました!

注目チーム情報

第41回大会の注目チームの情報を集めました!
今大会の注目チームの情報はこちら  PC版   スマホ版

監督、コーチの激励ブログ紹介!はこちら PC版  スマホ版

情報はわかり次第お伝えします!大会詳細や情報をお持ちのお方は情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
みんなの速報はこちら


第41回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会

日程

開会式:2017年4月15日(土) ザスパクサツ群馬戦前に実施

予選リーグ:2017年5月13日(土)、14日(日)、20日(土)    【予備日 5月21日(日) 】

決勝トーナメント:
2017年6月3日  (土)決勝トーナメント1・2回戦
2017年6月4日  (日)決勝トーナメント3・4回戦
2017年6月10日(土)準決勝・決勝戦・3~8位決定戦等    【予備日 17日(土)】

会場

予選リーグ :5毛地区各会場
決勝トーナメント 藤岡市烏川サッカー場他5毛地区各会場 (担当 南毛地区)


概要

・予選リーグ1・2位と3位のうち勝ち点等の多い12チームが決勝大会に進める

・モスバーガー杯にてベスト4のチームは予選免除

・この結果から1・2・3位チームは関東大会に出場する。【関東大会 8月19日(土)20日(日) (栃木県) 】

4位チームは東関東大会に出場する。【東関東大会 12月 3日(日) (ひたちなか市) 】

5・6・7 ・8位チームは北関東大会に出場する。【北関東大会 8月 5日(土) 6日(日)(群馬県 】

・本大会のベスト4はミルクGTV杯予選免除。

群馬県では、
「第8回上毛新聞社杯争奪少年サッカー大会」
「第41回群馬県小学生総合体育大会サッカー大会」
「第44回群馬県少年サッカー大会」
を兼ねています。

参照:山名フットボールクラブ

2017年度の結果詳細

 わかり次第お伝えしていきます
群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら

群馬少年サッカー応援団

過去大会の結果

【2016年度の大会結果】
優勝:パレイストラ
準優勝:ファナティコス
3位:tonan前橋、ザスパクサツ群馬
参照:ジュニアサッカーNEWS

【2015年度の大会結果】
・前橋ジュニア
・ブルーボタン
・ザスパクサツ群馬U-12
参照:ジュニアサッカーNEWS

最後に

情報はわかり次第更新します!
情報をお持ちの方はご提供お願いします!!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterMeg
ずっと個人競技でスポーツをしていたので、サッカーのような団体競技の喜びや楽しみが最近は子どもを通じて感じています。団体競技いいですね!みんなで喜びを共有し、みんなで考え、みんなで・・・仲間って素敵ですね♡

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top