ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 U-12リーグ in 神奈川《FAリーグ、県西》後期リーグ 11/12結果速報! 次節12/16,17!

2017年度結果

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこち
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
次節もよろしくお願いします。

1試合から、PCでもスマホからでも投稿できるリーグ表を用意しておりますので、どうぞご活用ください。

全日本少年サッカー大会・神奈川県予選 出場権獲得チーム(全13チーム)

友愛SC、下曽我、勝原SC、足柄FC、クリエイト、FC金目、大原FC、矢作SC、早川SC、FC上大井、千代豊川、FC久野、大井SC

後期リーグ

県西地区1ブロック

友愛SC / アルファ / 大野FC / 下曽我 / 神田FC / 勝原SC / 富水SC / 松原FC / FC山西 / 足柄FC

12/16に開催予定! 7/9・7/23・9/3・9/10・9/23開催の全結果を更新

【県西地区1ブロック(後期)】(スマホ版)
【県西地区1ブロック(後期)】(PC版)

県西地区2ブロック

クリエイト / 早川SC / FC二宮 / 大原FC / 矢作SC / FC金目 / 花水FC / 湯河原 / 大磯SSS / 湘南SH

1位:クリエイト、2位:FC金目、3位:大原FC、4位:矢作SC、5位:早川SC、6位:FC二宮、7位:湘南SH、8・9位は残りの結果次第(花水FC、大磯SSS)、10位:湯河原

12/17に開催予定! 7/9・7/23・9/10・9/24・10/8・10/14開催の全結果を更新

【県西地区2ブロック(後期)】(スマホ版)
【県西地区2ブロック(後期)】(PC版)

県西地区3ブロック NEW

松が丘FK / 横内FS / SFC平塚 / FC上大井 / 国府津FC / 崇善FC / 東富水SS / 国府JSC / FC富士見 / 八幡SC

1位:FC上大井、2位:SFC平塚、3位:国府津FC、4位:国府JSC、5位:崇善FC、6位:東富水SS、7位:横内FS、8位:八幡SC、9位:松が丘FK、10位:FC富士見

全試合終了! 7/9・7/23・9/3・9/10・9/23・10/8開催の全結果を更新

【県西地区3ブロック(後期)】(スマホ版)
【県西地区3ブロック(後期)】(PC版)

県西地区4ブロック

SSC / FC中井 / 三の丸FC / 港FC / 金田KS / SHFC / 酒匂SS / 千代豊川 / 町田FC / 芦子SC

1位:千代豊川、2位以下は残りの結果次第

12/16に開催予定! 7/9・7/23・9/3・9/23・10/8開催の全結果を更新

【県西地区4ブロック(後期)】(スマホ版)
【県西地区4ブロック(後期)】(PC版)

県西地区5ブロック

大井SC / 松延SC / 東台真鶴 / FC山下 / FC久野 / 下中FC / 山王FC / 山北SC / SKJFC / 松田SC / 新玉SC

1位:FC久野、2位:大井SC、3位以下は残りの結果次第

12/16,17に開催予定! 7/9・7/23・9/3・9/10・9/24・10/8開催の全結果を更新

【県西地区5ブロック(後期)】(スマホ版)
【県西地区5ブロック(後期)】(PC版)

前期リーグ

県西地区Aブロック

足柄FC/国府津FC/下曽我/三の丸FC/東富水SS/クリエイト/FC山下/FC金目/松延SC/松田SC/FC富士見

※全試合終了!4/16・4/29・5/21開催の全結果、6/11・6/18・7/2開催の結果判明分を更新

【県西地区Aブロック(前期)】(スマホ版)
【県西地区Aブロック(前期)】(PC版)

県西地区Bブロック

東台真鶴/SSC/矢作SC/富水SC/山王FC/八幡SC/大野FC/金田KS/山北SC/FC山西

5位:SSC、その他の順位は残りの結果次第

※全試合終了!4/16・4/29・5/14・5/21開催の全結果、6/18開催の結果判明分を更新

【県西地区Bブロック(前期)】(スマホ版)
【県西地区Bブロック(前期)】(PC版)

県西地区Cブロック

友愛SC/下中FC/芦子SC/FC久野/SFC平塚/大原FC/湘南SH/松原FC/大井SC/国府JSC

1位:友愛SC、2位:大原FC、3位:松原FC、4位:湘南SH、5位:大井SC、6位:SFC平塚、7位:FC久野、8位:下中FC、9位:国府JSC、10位:芦子SC

※全試合終了!4/16・4/29・5/14・5/21・6/11開催の全結果を更新

【県西地区Cブロック(前期)】(スマホ版)
【県西地区Cブロック(前期)】(PC版)

県西地区Dブロック

横内FS/新玉SC/早川SC/町田FC/松が丘FK/崇善FC/神田FC/花水FC/FC上大井/大磯SSS

1位:早川SC、2位:神田FC、3位以下は残りの結果次第

※全試合終了!4/16・4/29・5/14・5/21開催の全結果、6/11開催の結果判明分を更新

【県西地区Dブロック(前期)】(スマホ版)
【県西地区Dブロック(前期)】(PC版)

県西地区Eブロック

酒匂SS/SHFC/千代豊川/湯河原/SKJFC/アルファ/港FC/勝原SC/FC中井/FC二宮

1位:アルファ、2~5位:残りの結果次第、6位:港FC、7~10位:残りの結果次第

※全日程終了!4/16・4/29・5/21開催の全結果、6/11・6/18開催の結果判明分を更新

【県西地区Eブロック(前期)】(スマホ版)
【県西地区Eブロック(前期)】(PC版)

2017年度 第3回U-12サッカーリーグ in 神奈川 《県西地区ブロック》

日程

前期:2017年4~6月
2017年4月16日(日)、29日(土)、5月14日(日)、21日(日)、6月11日(日)、18日(日)、25日(日)、7月2日(日)

後期:2017年7~10月
2017年7月9日、23日(日)、9月3日(日)、10日(日)、23日(土)、24日(日)、10月8日(日)、14日(土)、11月12日(日)、12月16日(土)、17日(日)

会場

県西地区各グランド(小田原市民スポーツ広場、小田原上府中グランド、平塚市民スポーツ広場、大井町山田グランド、中井町中井総合グランド、二宮町民運動場、湯河原町ゆめ公園グランド等)

大会概要

県西地区の参加チーム数は51チーム。5ブロック(A~E)に分けてリーグ戦を行う。
前期リーグの成績で後期リーグを行う。

中央大会(全日本少年サッカー神奈川県予選)13チームの出場枠については、その結果を反映する。

主催
日本サッカー協会、神奈川県サッカー協会

主管
神奈川県サッカー協会第4種少年・少女部会

参加資格
平成29年度第4種加盟団体(チーム)あること。
但し、5年生以下で構成されているチームはエントリー出来ない。

競技規則
大会実施年度の(公財)日本サッカー協会競技規則(8人制サッカー競技規則)による。
・試合時間は 15分ハーフとする。ハーフタイムは5分とする。

参照サイト:
小田原サッカー協会 HP
ひらつかスポーツナビ HP 〔第3回U-12サッカーリーグin県西地区(FAリーグ)の日程及び組合せ表について(湘南シーホースFC)を参照〕

関連記事

2017年度 第41回全日本少年サッカー大会神奈川県予選《FA 中央大会》(ジュニアサッカーNEWS)
2016年度 こくみん共済U-12サッカーリーグ IN 神奈川《県西地区ブロック》後期リーグ(ジュニアサッカーNEWS)

過去の大会結果

【2016年度、第2回】
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

【2015年度、第1回】
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

参照サイト:神奈川県サッカー協会 第4種少年少女部会 HP

最後に

情報がわかり次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこち
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで2年目に入りました~
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコの『まめきち』(左)は、『まめりん』(右)という嫁を迎えました🐦
まめりん、まめきち先輩の教育により、今ではすっかりおてんば娘に😂
そんなまめきちの最近の口癖は「いてててっ」です💦
(噛まれた時に私が発する口調そっくり😅)

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top