ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017 U-12リーグ in 神奈川《FAリーグ、湘南》後期リーグ 10/21までの結果速報!

2017年度結果

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこち
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

リーグ表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございました!
また、続報をおまちしています。
次節もどうぞよろしくお願いします。あわせて、中止・延期や日程変更の情報もいただけると大変助かります。

1試合から、PCでもスマホからでも投稿できるリーグ表を用意しておりますので、どうぞご活用ください。

全日本少年サッカー大会・神奈川県予選 出場権獲得チーム

(前期ブロック1位チーム:昨年度の情報を参考)
駒寄滝の沢SSS、カルペソール湘南、鵠沼SSS、鶴が台スパイダーズ、横浜Fマリノス追浜、逗子リトルSC、FC高谷04、FC50.4、横須賀シーガルズSC、

後期リーグ

湘南地区Aブロック NEW

駒寄滝の沢SSS / カルペソール湘南 / 鵠沼SSS / 鶴が台スパイダーズ / 横浜F・マリノス追浜 / 逗子リトルSC / FC高谷04 / FC50.4 / 横須賀シーガルズSC

1位:横浜F・マリノス追浜、2位:横須賀シーガルズSC、3位:鶴が台スパイダーズ、4位:駒寄滝の沢SSS、5位:カルペソール湘南、6位:FC50.4、7位:逗子リトルSC、8位:FC高谷04、9位:鵠沼SSS

※全試合終了! 8/27・9/3・9/10・9/17・10/15開催の全結果を更新

【湘南地区Aブロック(後期)】(スマホ版)
【湘南地区Aブロック(後期)】(PC版)

湘南地区Bブロック NEW

FC六会湘南台 / I.Oキッカーズ / 西鎌倉SC / 葉山JGK / 大楠少年SC / 鶴嶺FC / FC今宿茅ヶ崎 / 新林SC / 秋葉台SC / 本町SC

1位:FC今宿茅ヶ崎、2位以下は残りの結果次第

※10/22に開催予定?、8/27・9/3・10/8・10/9・10/14開催の全結果、10/21開催の結果判明分を更新

【湘南地区Bブロック(後期)】(スマホ版)
【湘南地区Bブロック(後期)】(PC版)

湘南地区Cブロック NEW

FC高坂 / FC湘南辻堂A / 横須賀鴨居SC / 山崎SC / 石川SC / 湘南ルベント / 鵠洋アーセナル / ヒーローズ / 藤沢FC / ALL Z

※10/21・10/22に開催予定、8/27・9/3・9/18・10/8・10/14・10/15まで開催の全結果を更新

【湘南地区Cブロック(後期)】(スマホ版)
【湘南地区Cブロック(後期)】(PC版)

湘南地区Dブロック

羽鳥SC / 寒川旭SC / FC小坂 / 馬堀FC / FC東海岸 / OZ湘南FC / 三春SC / メテオーロ湘南 / 関谷SC / 茅ヶ崎小和田FC

1位:寒川旭SC、2位羽鳥SC、3位:FC小坂、4位:OZ湘南FC、5位:茅ヶ崎小和田FC、6位:三春SC、7位:関谷SC、8位:メテオーロ湘南、9・10位は残りの結果次第(FC東海岸・馬堀FC)

※10/21に開催予定、8/27・9/3・9/9・9/10・9/18・10/14・10/15開催の全結果を更新

【湘南地区Dブロック(後期)】(スマホ版)
【湘南地区Dブロック(後期)】(PC版)

湘南地区Eブロック

FC明浜 / FCコラソン / 三浦旭SC / おなりレパーズ / よりともSC / 松浪少年SC / FC津久井ペガサス / 寒川少年SC / FC三崎 / 武山キッカーズJr

1位:寒川少年SC、2位以下は残りの結果次第

※10/21に開催予定、8/27・9/3・9/18・9/24開催の全結果、10/8開催の結果判明分を更新、10/15は開催、10/22は中止

【湘南地区Eブロック(後期)】(スマホ版)
【湘南地区Eブロック(後期)】(PC版)

湘南地区Fブロック

つかさSC / 鵠南FC / 長井ウイングス / 鎌倉深沢SC / 星月SC / 久里浜FC / 城北ファイターズ / 粟船FC / FC湘南辻堂B / FC深沢富士塚

※10/21・10/22に開催予定、8/27・9/3・9/10・9/24開催の全結果を更新、10/14・10/15は中止?

【湘南地区Fブロック(後期)】(スマホ版)
【湘南地区Fブロック(後期)】(PC版)

湘南地区Gブロック

フレンドリークラブ湘南 / 八松SC / FC浜須賀 / 浜見平JSC / 佐野ベアーズ / 初声FC / 大清水なでしこSC / 小出SC / 腰越FC / スカイブルーSSS

※10/22に開催予定、8/27・9/3・9/10・10/1開催の全結果を更新、10/9・10/15は中止?

【湘南地区Gブロック(後期)】(スマホ版)
【湘南地区Gブロック(後期)】(PC版)

湘南地区Hブロック

大道SC / 明治フリーバーズ / FC松林ジョーズ / 大庭レグルス / 中里御所見FC / たかとりキッカーズ / 長浦少年SC / 上宮田少年SC / FC七里 / FC追浜

次回開催予定は未入手、8/27・9/3・9/10・9/24・10/1開催の全結果を更新

【湘南地区Hブロック(後期)】(スマホ版)
【湘南地区Hブロック(後期)】(PC版)

湘南地区Iブロック

いずみキッカーズ05 / TADOなかよし / スワクラブ / 富士見台SC / FCグランツ梅田 / 湘南ラガッツオ / FCSS / FC夏島 / 横須賀荻野SC

1位:TADOなかよし、2位:FC夏島、3位:横須賀荻野SC、4位:いずみキッカーズ05、5位:湘南ラガッツオ、6位:スワクラブ、7位:FCSS、8位:FCグランツ梅田、9位:富士見台SC

※全試合終了! 8/27・9/3・9/18・9/23・9/24・10/1・10/7・10/9開催の全結果を更新

【湘南地区Iブロック(後期)】(スマホ版)
【湘南地区Iブロック(後期)】(PC版)


前期リーグ

湘南地区Aブロック

駒寄滝の沢SSS/FC湘南辻堂A/大清水なでしこSC/湘南ラガッツオ/FC明浜/FC夏島/FC深沢富士塚/関谷SC/FC東海岸/三浦旭SC

1位:駒寄滝の沢SSS、2位:FC湘南辻堂A、3位:FC東海岸、4位:関谷SC、5位:FC明浜、6位:三浦旭SC、7位:大清水なでしこSC、8位:FC深沢富士塚、9位:湘南ラガッツオ、10位:FC夏島

※全試合終了!4/23・5/14・5/21・6/11・6/18・7/2開催の全結果を更新

【湘南地区Aブロック(前期)】(スマホ版)
【湘南地区Aブロック(前期)】(PC版)

湘南地区Bブロック

羽鳥SC/藤沢FC/八松SC/久里浜FC/佐野ベアーズ/スワクラブ/湘南ルベント/腰越FC/カルペソール湘南/上宮田少年SC

1位:カルペソール湘南、2位:羽鳥SC、3位:湘南ルベント、4位:藤沢FC、5位:八松SC、6位:佐野ベアーズ、7位:久里浜FC、8位:腰越FC、9位:スワクラブ、10位:上宮田少年SC

※全試合終了!4/9・4/23・5/14・5/21・6/11・6/18開催の全結果を更新

【湘南地区Bブロック(前期)】(スマホ版)
【湘南地区Bブロック(前期)】(PC版)

湘南地区Cブロック

メテオーロ湘南/FC湘南辻堂B/鵠沼SSS/たかとりキッカーズ/FCコラソン/FC津久井ペガサス/星月SC/FC七里/鶴嶺FC/寒川旭SC

1位:鵠沼SSS、2位:寒川旭SC、3位:鶴嶺FC、4位:メテオーロ湘南、5位:FCコラソン、6位:星月SC、7位:FC津久井ペガサス、8位:FC湘南辻堂B、9位:たかとりキッカーズ、10位:FC七里

※全試合終了!4/23・5/5・5/14・5/21・6/11・6/25開催の全結果を更新

【湘南地区Cブロック(前期)】(スマホ版)
【湘南地区Cブロック(前期)】(PC版)

湘南地区Dブロック

大道SC/中里御所見FC/本町SC/FC追浜/三春SC/大楠SC/FC小坂/FC浜須賀/鶴が台スパイダーズ/寒川少年SC

1位:鶴が台スパイダーズ、2位:FC小坂、3位:大楠SC、4位以下は残りの結果次第

※全試合終了!4/23・4/30・5/14・5/21・6/11開催の全結果、6/25開催の結果判明分を更新

【湘南地区Dブロック(前期)】(スマホ版)
【湘南地区Dブロック(前期)】(PC版)

湘南地区Eブロック

OZ湘南FC/FC六会湘南台/秋葉台SC/横浜Fマリノス追浜/城北ファイターズ/長浦少年SC/いずみキッカーズ05/浜見平JSC/FCグランツ梅田/ALL Z

1位:横浜Fマリノス追浜、2位:FC六会湘南台、3位:OZ湘南FC、4位:秋葉台SC、5位:ALL Z、6位:浜見平JSC、7位:城北ファイターズ、8位:いずみキッカーズ05、9位:FCグランツ梅田、10位長浦少年SC

※全試合終了!4/9・4/23・5/14・5/21・6/11・6/25開催の全結果を更新

【湘南地区Eブロック(前期)】(スマホ版)
【湘南地区Eブロック(前期)】(PC版)

湘南地区Fブロック

大庭レグルス/鵠南FC/明治フリーバーズ/長井ウイングス/横須賀荻野SC/横須賀鴨居SC/山崎SC/FC今宿茅ヶ崎/小出SC/逗子リトルSC

1位:逗子リトルSC、2位:横須賀鴨居SC、3~5位は残りの結果次第(FC今宿茅ヶ崎・鵠南FC・山崎SC)、6位:長井ウイングス、7位:小出SC、8・9位は残りの結果次第(明治フリーバーズ・大庭レグルス)、10位:横須賀荻野SC

※全試合終了!結果判明分を更新

【湘南地区Fブロック(前期)】(スマホ版)
【湘南地区Fブロック(前期)】(PC版)

湘南地区Gブロック

FC高谷04/フレンドリークラブ湘南/新林SC/武山キッカーズJr/FCSS/I.Oキッカーズ/よりともSC/FC松林ジョーズ/松浪少年SC/葉山JGK

1位:FC高谷04、2位:I.Oキッカーズ、3~5位は残りの結果次第(新林SC・フレンドリークラブ湘南・葉山JGK)、6位:よりともSC、7位:松浪少年SC、8位:武山キッカーズJr、9位:FC松林ジョーズ、10位:FCSS

※全試合終了!4/9・4/23・5/14・5/21・6/11開催の全結果を更新、7/1開催分の結果判明分を更新

【湘南地区Gブロック(前期)】(スマホ版)
【湘南地区Gブロック(前期)】(PC版)

湘南地区Hブロック

石川SC/つかさSC/鵠洋アーセナル/TADOなかよし/FC高坂/粟船FC/鎌倉深沢SC/FC50.4/FC三崎

1位:FC50.4、2位:FC高坂、3位:石川SC、4位:鵠洋アーセナル、5位:つかさSC、6位:鎌倉深沢SC、7位:粟船FC、8位:FC三崎、9位:TADOなかよし

※全試合終了!4/23・5/5・5/14・5/21・6/11・6/25開催の全結果を更新

【湘南地区Hブロック(前期)】(スマホ版)
【湘南地区Hブロック(前期)】(PC版)

湘南地区Iブロック

スカイブルーSSS/富士見台SC/ヒーローズ/横須賀シーガルズSC/馬堀FC/おなりレパーズ/西鎌倉SC/茅ヶ崎小和田FC/初声FC

1位:横須賀シーガルズSC、2位:西鎌倉SC、3位:馬堀FC、4位:ヒーローズ、5位:茅ヶ崎小和田FC、6位:おなりレパーズ、7位:初声FC、8位:スカイブルーSSS、9位:富士見台SC

※全試合終了!4/23・4/30・5/14・5/21・6/11・7/1開催の全結果を更新

【湘南地区Iブロック(前期)】(スマホ版)
【湘南地区Iブロック(前期)】(PC版)


2017年度 第3回U-12サッカーリーグ in 神奈川 《湘南地区ブロック》

日程

前期:2017年4~6月
2017年4月9日(日)・23日(日)・30日(日)・5月5日(金祝)・14日(日)・21日(日)、6月11日(日)・25日(日)・7月1日(土)・2日(日)

後期:2017年8~10月
2017年8月27日(日)、9月3日(日)、10日(日)、17日(日)、18日(月祝)、23日(土祝)、24日(日)、30日(土)、10月7日(土)、8日(日)、9日(月祝)、14日(土)、15日(日)、21日(土)、22日(日)

会場

湘南地区各グランド

大会概要

県央地区の参加チーム数は93チーム。9ブロック(A~I)に分けてリーグ戦を行う。
前期リーグの成績で後期リーグを行う。

主催
日本サッカー協会、神奈川県サッカー協会

主管
神奈川県サッカー協会第4種少年・少女部会


関連記事

2016年度 こくみん共済U-12サッカーリーグ IN 神奈川《湘南地区ブロック》後期リーグ最終結果更新!(ジュニアサッカーNEWS)

過去の大会結果

【2016年度、第2回】
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

【2015年度、第1回】
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

参照サイト:神奈川県サッカー協会 第4種少年少女部会 HP

最後に

情報がわかり次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこち
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
サッカー少年の母で、神奈川県在住のえいたろうです。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきちが、我が家に来て2ヵ月で『まめきち』としゃべるようになりました(^▽^)/
「こら~っ!!」でなくてよかった~

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top