ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017 U-12リーグ in 神奈川《FAリーグ、県央》後期リーグ 全日県予選出場チームが続々決定!! 10/7結果速報! 結果入力ありがとうございます!

2017年度結果

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこち
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

リーグ表に結果をご入力いただき、ありがとうございました!
また、続報をお待ちしています!

1試合から、PCでもスマホからでも投稿できるリーグ表を用意しました。どうぞご活用ください。

全日本少年サッカー大会・神奈川県予選 出場権獲得チーム(全25チーム)

相模台少年SC、綾瀬FCジェッツ、相模原みどりSC、FC相模アロンドラ、SFAT ISEHARA SC、中新田FC、秦野FC、相模原相東ユナイテッドFC、大根SC、成瀬SS
秦野本町SS、桜丘SC、林SC、大沼SS、FCコラソン、柳橋SC
バディSC中和田、小松原SC、FCレガーレ、海老名キッカーズ
田名SC、FC相模野、パッセSC、

後期リーグ

県央地区Aブロック

相模台少年SC / 綾瀬FCジェッツ / 相模原みどりSC / FCアロンドラ / SFAT ISEHARA SC / 中新田FC / 秦野FC / 相模原相東ユナイテッドFC / 大根SC / 成瀬SS

1位:SFAT ISEHARA SC、2位:FCアロンドラ、3位:秦野FC、4位:相模台少年SC、5位:相模原相東ユナイテッドFC、6位:相模原みどりSC、7位:成瀬SS、8位:中新田FC、9位:綾瀬FCジェッツ、10位:大根SC

※全試合終了、7/15・7/16・7/22・8/26・8/27・9/3・9/10・9/16・9/24開催の全結果を更新

【県央地区Aブロック(後期)】(スマホ版)
【県央地区Aブロック(後期)】(PC版)

県央地区Bブロック NEW

柏ヶ谷FC / 桜丘SC / FCコラソン / FCオリオン / 大沼SS / 麻溝SSS / 柳橋SC / 林SC / 南林間SC / 秦野本町SS

1位:秦野本町SS、2位桜丘SC、3位:林SC、4位:大沼SS、5位:FCコラソン、5位:柳橋SC、6位:FCオリオン、7位:柏ヶ谷FC、8位:麻溝SSS、9位:南林間SC

※全試合終了! 7/9・7/15・7/16・7/23・8/27・9/3・9/10・9/16・10/1・10/7開催の全結果を更新

【県央地区Bブロック(後期)】(スマホ版)
【県央地区Bブロック(後期)】(PC版)

県央地区Cブロック NEW

緑野FC / 海老名キッカーズ / FCレガーレ / 山王JFC / 北の台SC / 草柳SC / FCシリウス / FCしらゆりシーガルス / バディSC中和田 / 小松原SC

1位:バディSC中和田、2位:小松原SC、3位:FCレガーレ、4位:海老名キッカーズ、5位:FCしらゆりシーガルス、6位:FCシリウス、7位:草柳SC、8位:北の台SC、9位:緑野FC、10位:山王JFC

※全試合終了! 7/16・7/22・7/23・8/27・9/3・9/10・9/23・10/7開催の全結果を更新

【県央地区Cブロック(後期)】(スマホ版)
【県央地区Cブロック(後期)】(PC版)

県央地区Dブロック

ブレッサ相模原 / 南JFC / 田名SC / 荻野SS / 清新SS / FCクレセール / ACロッソ / SAGAMI中央FC / 大和YMCA SC

1位:田名SC、2位:ブレッサ相模原、3位:FCクレセール、4位:清新SS、5位以下は残りの結果次第

※全試合終了、7/8・7/9・7/16・7/22・8/27・9/2・9/9開催の全結果、9/3開催の結果判明分を更新

【県央地区Dブロック(後期)】(スマホ版)
【県央地区Dブロック(後期)】(PC版)

県央地区Eブロック NEW

FC相模野 / 海老名FC / ハリマオSC / 鳶尾JrSC / 橋本SC / 大野原FC / MIYAKAMI FC / フェニックスFC / 林間SC

1位:FC相模野、2位:ハリマオSC、3位:大野原FC、4位:海老名FC、5位:MIYAKAMI FC、6位:橋本SC、7位:鳶尾JrSC、8位:フェニックスFC、9位:林間SC

※全試合終了! 7/15・7/22・7/23・8/26・8/27・9/2・9/10・9/16・9/24・10/7の全結果を更新

【県央地区Eブロック(後期)】(スマホ版)
【県央地区Eブロック(後期)】(PC版)

県央地区Fブロック NEW

ミハタSC / パッセSC / 大沢FC / GEO-X / ブラックジャガーズ / SCむげん / 南毛利FC / 鹿島キッカーズ / 西一SC

1位:パッセSC、2位以下は残りの結果次第

※全試合終了! 7/8・7/9・7/15・7/23・8/26開催の全結果、9/9・9/10・9/16開催の結果判明分を更新

【県央地区Fブロック(後期)】(スマホ版)
【県央地区Fブロック(後期)】(PC版)

県央地区Gブロック NEW

東FC / OSジュニア / 上南SC / 相模野SC / 渋沢SC / 大田FC KIDS2005 / 相東SC / Ling FC 依知 / 作の口SS

1位:相模野SC、2位:渋沢SC、3位:上南SC、4位:OSジュニア、5位以下は残りの結果次第

※全試合終了? 7/9・7/15・7/16・7/23・8/26・9/2・9/3・9/10開催の全結果、10/1・10/7開催の結果判明分を更新

【県央地区Gブロック(後期)】(スマホ版)
【県央地区Gブロック(後期)】(PC版)

県央地区Hブロック

若宮SC / 共和SC / 綾瀬SS / ペアーズ戸田SC / 綾南オレンジSC / 深見SC / 愛川SC / 高部屋FC / 南大野SS

1位:綾瀬SS、2位:ペアーズ戸田SC、3位:深見SC、4位:共和SC、5位:若宮SC、6位:綾南オレンジSC、7位:愛川SC、8位:高部屋FC、9位:南大野SS

※全試合終了! 7/9・7/15・7/22・7/23・8/26・9/3・9/10・9/23開催の全結果を更新

【県央地区Hブロック(後期)】(スマホ版)
【県央地区Hブロック(後期)】(PC版)

県央地区Iブロック NEW

藤野FC2000 / 相模原FC / 南ヶ丘SC / 福田FCジュニア / 大和南FC / 上溝FC / 星が丘SS / 秦野西SC / 津久井FC

1位:星が丘SS、2位:福田FCジュニア、3位以下は残りの結果次第

※全試合終了! 7/9・7/16・7/23・8/27・9/3開催の全結果、9/24・10/7開催の結果判明分を更新、9/9開催分は未入手

【県央地区Iブロック(後期)】(スマホ版)
【県央地区Iブロック(後期)】(PC版)

県央地区Jブロック NEW

早園FC / SHIRAYURI FC / 座間SC / ひばりFC / FC大和 / 鶴巻ドラゴンズ / 北大和FC / 西鶴間SC / FCグラシア相模原

1位:SHIRAYURI、2位:FC 早園FC、3位以下は残りの結果次第

※全試合終了! 7/9・7/23・8/26・8/27・9/3・9/9開催の全結果を更新、9/10開催分は未入手

【県央地区Jブロック(後期)】(スマホ版)
【県央地区Jブロック(後期)】(PC版)


前期リーグ

県央地区Aブロック

緑野FC/相模台少年SC/SAGAMI中央FC/南大野SS/ブレッサ相模原Jr./大野原FC/Ling FC 依知/座間SC/柏ヶ谷FC/大田FC KIDS2005

1位:相模台少年SC、2位:柏ヶ谷FC、3位:緑野FC、4位:ブレッサ相模原Jr.、5位:大野原FC、6位:SAGAMI中央FC、7~9位:残りの結果次第(大田FC KIDS2005・座間SC・Ling FC 依知)、10位:南大野SS

※全試合終了!4/8・4/9・4/23・5/14・5/20・6/11開催の全結果、6/17開催の結果判明分を更新

【県央地区Aブロック(前期)】(スマホ版)
【県央地区Aブロック(前期)】(PC版)

県央地区Bブロック

綾瀬FCジェッツ/FCグラシア相模原/共和SC/橋本SC/大和YMCA SC/桜丘SC/ハリマオSC/鶴巻ドラゴンズ/ひばりFC/海老名キッカーズ

1位:綾瀬FCジェッツ、2位:桜丘SC、3位:海老名キッカーズ、4位:ハリマオSC、5・6位:残りの結果次第(橋本SC・大和YMCA SC)、7位以下は残りの結果次第

※全試合終了!4/8・4/16・4/23・5/14・5/20・5/21開催の全結果、6/4・6/11・6/17開催の結果判明分を更新

【県央地区Bブロック(前期)】(スマホ版)
【県央地区Bブロック(前期)】(PC版)

県央地区Cブロック

FCコラソン・ミリン/FCクレセール/相模原みどりSC/星が丘SS/津久井FC/深見SC/南毛利FC/FCレガーレ/綾瀬SS/海老名FC

1位:相模原みどりSC、2位:FCコラソン・ミリン、3位:FCレガーレ、4位:海老名FC、5位:FCクレセール、6位:南毛利FC、7位:綾瀬SS、8位:深見SC、9位:星が丘SS、10位:津久井FC

※全試合終了!4/8・4/9・4/16・5/14・5/21・5/28・6/11開催の全結果を更新

【県央地区Cブロック(前期)】(スマホ版)
【県央地区Cブロック(前期)】(PC版)

県央地区Dブロック

FCオリオン/鹿島キッカーズ/清新SS/FC相模アロンドラ/上溝FC/西鶴間SC/荻野SS/南ヶ丘SC/山王JFC

1位:FC相模アロンドラ、2位以下:残りの結果次第

※全試合終了!4/9・4/16・4/23・5/20・5/21開催の全結果、6/4・6/11の結果判明分を更新

【県央地区Dブロック(前期)】(スマホ版)
【県央地区Dブロック(前期)】(PC版)

県央地区Eブロック

FC大和/SFAT ISEHARA SC/パッセSC/OSジュニア/藤野FC2000/大沼SSS/愛川SC/ACロッソ/北の台SC

1位:SFAT ISEHARA SC、2位:大沼SSS、3位:北の台SC、4位:パッセSC、5位:ACロッソ、6位:藤野FC2000、7位:OSジュニア、8位:FC大和、9位:愛川SC

※全試合終了!4/16・4/23・5/14・5/21・6/11開催の全結果を更新

【県央地区Eブロック(前期)】(スマホ版)
【県央地区Eブロック(前期)】(PC版)

県央地区Fブロック

相東SC/草柳SC/麻溝SSS/大沢FC/西一SC/渋沢SC/鳶尾JrSC/早園FC/中新田FC

1位:中新田FC、2位:麻溝SSS、3位:草柳SC、4位:大沢FC、5位:鳶尾JrSC、6位:西一SC、7位:早園FC、8位:渋沢SC、9位:相東SC

※全試合終了!4/9・4/15・4/23・5/14・5/20・5/28・6/11開催の全結果を更新

【県央地区Fブロック(前期)】(スマホ版)
【県央地区Fブロック(前期)】(PC版)

県央地区Gブロック

秦野FC/田名SC/上南SC/東FC/北大和FC/柳橋SC/ブラックジャガーズ/FCシリウス/綾南オレンジSC

1位:秦野FC、2位:柳橋SC、3位:FCシリウス、4位:田名SC、5位:ブラックジャガーズ、6位:東FC、7位:上南SC、8位:綾南オレンジSC、9位:北大和FC

※全試合終了!4/8・4/16・4/23・5/14・5/21・5/27・6/4開催の全結果を更新

【県央地区Gブロック(前期)】(スマホ版)
【県央地区Gブロック(前期)】(PC版)

県央地区Hブロック

林SC/南JFC/SCむげん/相模原相東ユナイテッドFC/SHIRAYURI FC/福田FCジュニア/秦野西SC/フェニックスFC/FCしらゆりシーガルス

1位:相模原相東ユナイテッドFC、2位:林SC、3位以下:残りの結果次第

※全試合終了!4/9・4/16・4/22・5/20・5/21開催の全結果、6/3・6/10・6/11開催の結果判明分を更新

【県央地区Hブロック(前期)】(スマホ版)
【県央地区Hブロック(前期)】(PC版)

県央地区Iブロック

相模野SC/FC相模野/MIYAKAMI FC/バディSC中和田/林間SC/南林間SC/ペアーズ戸田SC/大根SC/高部屋FC

1位:大根SC、2位:南林間SC、3位:バディーSC中和田、4位:FC相模野、5位:MIYAKAMI、6位:FC 林間SC、7位:相模野SC、8位:ペアーズ戸田SC、9位:高部屋FC

※全試合終了!4/9・4/15・4/23・5/14・5/21・5/28・6/4開催の全結果を更新

【県央地区Iブロック(前期)】(スマホ版)
【県央地区Iブロック(前期)】(PC版)

県央地区Jブロック

成瀬SS/秦野本町SC/相模原FC/ミハタSC/作の口SS/大和南FC/GEO-X/若宮SC/小松原SC

1位:成瀬SS、2位:秦野本町SC、3位:小松原SC、4位:ミハタSC、5位:GEO-X、6位:若宮SC、7位:相模原FC、8位:大和南FC、9位:作の口SS

※全試合終了!4/16・4/22・4/23・5/14・5/20・5/21・5/28開催の全結果を更新

【県央地区Jブロック(前期)】(スマホ版)
【県央地区Jブロック(前期)】(PC版)


2017年度 第3回U-12サッカーリーグ in 神奈川 《県央地区ブロック》

日程

前期:2017年4~6月
①2017年4月8日(土)・9日(日)、②4 月15日(土)・16日(日)、③4月22日(土)・23日(日)
④2017年5月13日(土)・14日(日)、⑤5 月20日(土)・21日(日)、⑥5月27日(土)・28日(日)
⑦2017年6月3日(土)・4日(日)、⑧6 月10日(土)・11日(日)、⑨6月17日(土)・18日(日)

後期:2017年7~10月
①2017年7月8日(土)・9日(日)、②7 月15日(土)・16日(日)、③7月22日(土)・23日(日)
④2017年8月26日(土)・27日(日)
⑤2017年9月2日(土)・3日(日)、⑥9 月9日(土)・10日(日)、⑦9月16日(土)・17日(日)、⑧9月23日(土)・24日(日)
⑨2017年9月30日(土)・10月1日(日)

会場

県央地区各グランド

大会概要

県央地区の参加チーム数は93チーム。10ブロック(A~J)に分けてリーグ戦を行う。
前期リーグの成績で後期リーグを行う。
また、全日本少年サッカー大会神奈川県大会に出場する25チームを決定する。

主催
日本サッカー協会、神奈川県サッカー協会

主管
神奈川県サッカー協会第4種少年・少女部会

参加資格
2017年度第4種加盟団体(チーム)であること。
ただし、5年生以下で構成されているチームはエントリーできない。

競技規則
大会実施年度の日本サッカー協会競技規則(8人制サッカー競技規則)による。
・15分ハーフ、ハーフタイムは5分。

参照サイト:秦野本町SS HP(FAリーグの項参照)


関連記事

2016年度 こくみん共済U-12サッカーリーグ IN 神奈川《県央地区ブロック》後期リーグ最終結果更新!(ジュニアサッカーNEWS)

過去の大会結果

【2016年度、第2回】
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

【2015年度、第1回】
前期リーグ戦の結果
後期リーグ戦の結果

参照サイト:神奈川県サッカー協会 第4種少年少女部会 HP

最後に

情報がわかり次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこち
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら

神奈川少年サッカー応援団

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
サッカー少年の母で、神奈川県在住のえいたろうです。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきちが、我が家に来て2ヵ月で『まめきち』としゃべるようになりました(^▽^)/
「こら~っ!!」でなくてよかった~

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top