ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 U-12サッカーリーグin千葉 2ndリーグ 全日千葉県大会出場チーム掲載!

2017年度の結果詳細

★長期にわたりリーグ表の入力にご協力いただきましてありがとうございます。ひとまず、リーグが終わりまして千葉県大会に出場決定したチームのみなさんはおめでとうございました。また、今回出場を逃してしまったチームのみなさん!結果はそうであったかもしれませんがひと夏、本当に長い期間をチームのみんなと一生懸命に頑張って戦ってきたことを思い出にして、これからも大好きなサッカーを続けてがんばってください!!

2ndリーグ最終結果◎第41回 全日本少年サッカー大会千葉県大会出場チーム(N・S)(間違いがありましたら即座にご指摘をお願いします!)

N1:鷲沼FC・柏レイソルAA’TOR82・藤崎SC・南流山少年SC・VIVAIO船橋SC B・市川真間どろんこSCレッド・松戸旭
ドラゴンズ柏・上本郷SC・高洲SCホッパーズ

N2:ミナトSC・アーセナルSS市川・東習志野FCブルー・SP-フッチSC・船橋FC・常盤平少年SC・エンデバーFC・明海FC
つくしSCネイビー・行田西SC

N3:柏レイソルU-12・新浜FC・行田東FC・トリプレッタSC・カナリーニョFC・柏ラッセルFC・FCアミスタ―ブルー
舞浜ファルコンズ・市川FCレーベ・FCアクティブ柏

N4:1位 FC浦安ブルーウィングSKY  2位 浦安JSC
N5:1位 八木が谷北FCセレクト  2位 つくし野SC A
N6:1位 まつひだいSC  2位:ヴィスポ柏99FC A
N7:1位 高野山SSSレッド  2位:柏エフォートFC
N8:1位 流山翼少年SC  2位:ペガサスJFC
N9:1位 中国分リトルウィングス  2位 FC芝山クルセイド
N10:1位 新松戸SC  2位 葛飾SC
N11:1位 沼南JFC 2位 谷津SC
N12:1位 ルキナス印西SCレッド  2位 木刈FC
N13:1位 柏マイティ―FC  2位 風早レクト
N14:1位 ラビットキッカーズ  2位 行徳SC

 

S1:パサニオール誉田FC・大和田FCセレソン・子安SSC・WingsU-12TOP・エスフェローザ八千代A・FC根郷・千代田FC
青堀サッカークラブ・コラソン千葉・PBJ千葉

S2:CIイレブン・茂原ウエストSC・FCおゆみ野ブルー・ラルクヴェール千葉・エム、イー、エス千葉VITTORIAS FC Jr
FC VENTOS木更津・ラルクヴェール千葉U-12・柏レイソルAA長生U-12・花園SC G・アブレイズ千葉SC

S3:エストゥ―ロ八千代・JSC CHIBA・蘇我SC・大森SC・バディーSC千葉サックス・FCウーノ木更津・七栄FC・フロインツ
デサフィーオ君津FC・FCクレア

S4:1位 白幡FC  2位:FCエルファー木更津
S5:1位 勝田台FC  2位 クレシェンテ成東
S6:1位 城西JFC  2位 稲毛FC
S7:1位 VIVAIO船橋SKY  2位 WingsU-12
S8:1位 ジョカーレFC  2位 ユーカリが丘SC
S9:1位 セレステ成田JFC 2位:レッドクローバーSC
S10:1位 HAMANO JFC  2位 鷹サッカークラブ
S11:1位 西小中台レッド  2位 バディー千葉ホワイト
S12:1位 千葉美浜FCコパソル  2位 チームスポルトやちよ
S13:1位 イーグルス  2位 高洲コスモス
女子:千葉中央FCガールズ 柏レディースFC



参照サイト:ジュニアサッカーNEWSリーグ表千葉県サッカー協会第4種HP

 

1stリーグ最終結果(N・S)(間違いがありましたら即座にご指摘ください!)

N1:第1位 トリプレッタSC  第2位 つくしSCA
N2 :第1位 鷲沼FC  第2位 カナリーニョFC
N3:第1位 南流山少年SC  第2位 舞浜ファルコンズ
N4:第1位 新浜FC  第2位:エンデバーフットボールクラブ
N5:第1位 行田東FC  第2位 明海FC
N6:第1位 アーセナルサッカースクール市川  第2位 松戸旭SC
N7:第1位 東習志野FCブルー  第2位 ドリームユニヴァースクリエイターズSC
N8:第1位 柏レイソルU-12  第2位常盤平少年サッカークラブ
N9:第1位 ミナトSC  第2位 市川真間どろんこSC!
N10:第1位 船橋FC  第2位 高洲ホッパーズ
N11:第1位 S.Pフッチ 第2位 上本郷SC
N12:第1位 藤崎SC  第2位 FCアミスターA
N13:第1位 柏レイソルAA’TOR82  第2位 柏ラッセルFC
N14:第1位 VIVIO船橋SC B  第2位 市川FCレーベ

S1:第1位 エスフェローザA  第2位 花園SC G
S2:第1位 茂原ウエストSC  第2位 FCウーノ木更津
S3:第1位 パサニオール誉田  第2位 VITTORIAS FC Jr 3位:フロインツ
S4:第1位 大和田セレソン  第2位 FC VENTOS木更津
S5:第1位 FCラルクヴェール千葉  第2位 デサフィーオ君津FC
S6:第1位 大森SC  第2位 コラソン千葉
S7:第1位 JSC千葉  第2位 千代田FC
S8:第1位 WingsU-12TOP  第2位 レイソル長生
S9:第1位 蘇我SC  第2位 青堀SC
S10:第1位 エストゥ―ロ八千代  第2位 FC根郷
S11:第1位 CIイレブン  第2位 バディーSC千葉サックス
S12:第1位 子安SSS  第2位 FCラルクヴェール千葉U-12
S13:第1位 FCおゆみ野ブルー  第2位 七栄FC

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら


2017 U-12サッカーリーグin千葉

【日程】

〇1stリーグ 2017年4月16日(日)~5月14(日)
第1節 4月16日(日)
第2節 4月23日(日)
第3節 4月30日(日)
第4節 5月7日(日)
第5節 5月14日(日)

〇2ndリーグ 7月2日(日)~9月17日(日)
第1節 7月2日(日)
第2節 7月9日(日)
第3節 8月27日(日)
第4節 9月3日(日)
第5節 9月10日(日)

 

【会場】

各ブロック内各会場

【概要】

★8人制 U-12 20分ハーフの40分戦

前期・後期各リーグ戦通算上位2チームは全日本少年サッカー大会千葉県大会にエントリーできる

★全日本少年サッカー大会に参加するためには、年間18試合程度を行うU-12リーグ戦の
参加が去年より必須となりました。

★10チームリーグを基本とし、地域をN(1~4)、S(5~8)、女子に分けて行う。

★1stリーグは抽選によりリーグ分けを行う。 2edリーグは1stリーグの結果によりリーグ分けを行う

★1stリーグ1位は関東大会千葉県予選大会にエントリーできる。

★2ndリーグ1部は全チーム、2部は1 位及び2 位チームが第41回全日本少年サッカー大会千葉県大会に エントリーできる。

2017年度の要項はこちら:千葉県サッカー協会第4種HP 

ブロック分け表

リーグ表には、どなたでも1試合から簡単に入力できます。現地で観戦されている方や、結果をご存知の方はぜひ入力をおねがいいたします!

【2ndリーグ】

<PCの方はこちらからどうぞ>
N-1 リーグ表はこちら(1部)
N-2 リーグ表はこちら(1部)
N-3リーグ表はこちら(1部)
N-4リーグ表はこちら(2部)※以下2部とする。
N-5リーグ表はこちら
N-6リーグ表はこちら
N-7リーグ表はこちら
N-8リーグ表はこちら
N-9リーグ表はこちら
N-10リーグ表はこちら
N-11リーグ表はこちら
N-12リーグ表はこちら
N-13リーグ表はこちら
N-14リーグ表はこちら

S-1リーグ表はこちら(1部)
S-2リーグ表はこちら(1部)
S-3リーグ表はこちら(1部)
S-4リーグ表はこちら(2部) ※以下2部とする。
S-5リーグ表はこちら
S-6リーグ表はこちら
S-7リーグ表はこちら
S-8リーグ表はこちら
S-9リーグ表はこちら
S-10リーグ表はこちら
S-11リーグ表はこちら
S-12リーグ表はこちら
S-13リーグ表はこちら

女子リーグ表はこちら

<スマホの方はこちらからどうぞ>
N-1 リーグ表はこちら(1部)
N-2 リーグ表はこちら(1部)
N-3リーグ表はこちら(1部)
N-4リーグ表はこちら(2部)※以下2部とする。
N-5リーグ表はこちら
N-6リーグ表はこちら
N-7リーグ表はこちら
N-8リーグ表はこちら
N-9リーグ表はこちら
N-10リーグ表はこちら
N-11リーグ表はこちら
N-12リーグ表はこちら
N-13リーグ表はこちら
N-14リーグ表はこちら

S-1リーグ表はこちら(1部)
S-2リーグ表はこちら(1部)
S-3リーグ表はこちら(1部)
S-4リーグ表はこちら(2部) ※以下2部とする。
S-5リーグ表はこちら
S-6リーグ表はこちら
S-7リーグ表はこちら
S-8リーグ表はこちら
S-9リーグ表はこちら
S-10リーグ表はこちら
S-11リーグ表はこちら
S-12リーグ表はこちら
S-13リーグ表はこちら

女子リーグ表はこちら



【1stリーグ】

<PCの方はこちらからどうぞ>
N-1リーグ表はこちら
N-2リーグ表はこちら
N-3リーグ表はこちら
N-4リーグ表はこちら
N-5リーグ表はこちら
N-6リーグ表はこちら
N-7リーグ表はこちら
N-8リーグ表はこちら
N-9リーグ表はこちら
N-10リーグ表はこちら
N-11リーグ表はこちら
N-12リーグ表はこちら
N-13リーグ表はこちら
N-14リーグ表はこちら

S-1リーグ表はこちら
S-2リーグ表はこちら
S-3リーグ表はこちら
S-4リーグ表はこちら
S-5リーグ表はこちら
S-6リーグ表はこちら
S-7リーグ表はこちら
S-8リーグ表はこちら
S-9リーグ表はこちら
S-10リーグ表はこちら
S-11リーグ表はこちら
S-12リーグ表はこちら
S-13リーグ表はこちら

<スマホの方はこちらからどうぞ>
N-1リーグ表はこちら
N-2リーグ表はこちら
N-3リーグ表はこちら
N-4リーグ表はこちら
N-5リーグ表はこちら
N-6リーグ表はこちら
N-7リーグ表はこちら
N-8リーグ表はこちら
N-9リーグ表はこちら
N-10リーグ表はこちら
N-11リーグ表はこちら
N-12リーグ表はこちら
N-13リーグ表はこちら
N-14リーグ表はこちら

S-1リーグ表はこちら
S-2リーグ表はこちら
S-3リーグ表はこちら
S-4リーグ表はこちら
S-5リーグ表はこちら
S-6リーグ表はこちら
S-7リーグ表はこちら
S-8リーグ表はこちら
S-9リーグ表はこちら
S-10リーグ表はこちら
S-11リーグ表はこちら
S-12リーグ表はこちら
S-13リーグ表はこちら



関連記事

2016年こくみん共済U-12サッカーリーグ:ジュニアサッカーNEWS

千葉県サッカー協会第4種HP

過去の大会の結果

<2016年度の結果>

優 勝:柏レイソルU-12
準優勝:船橋FC
第3位: SPフッチ

<2015年度の結果>

第一代表:つくし野SC
第二代表:市川FC
第三代表:柏レイソルU-12

詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2014年度の結果>

第1代表:夏見フットボールクラブ
第2代表:三井千葉SCジュニア
第3代表:S.P.フッチフットボールクラブ

ジュニアサッカーNEWS(関東少年サッカー大会千葉県大会)

千葉県の最新情報はこちら

千葉少年サッカー応援団

最後に

長い間、選手のみなさんおつかれさまでした!思い出に残る夏になったことと思います!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

 

 

 

 

 

 

コメント欄

  • Comments ( 9 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. N8の2位はペガサスJrです。

    • ほし様
      ご指摘のN8の2位をペガサスJFC に訂正いたしました。大変申し訳ありませんでした。今後共ジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
      また、10月1日(日)から始まる千葉県大会につきましても、情報提供おねがいいたします!ありがとうございました。

  2. S4リーグまだ終わっていませんので確定してません。

    • ななし様
      いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。S4リーグにおきましては確定ではないとの大変貴重な情報ありがとうございます!未消化試合があるとのこと伺いました。記事は訂正させていただきましたのでご確認をお願いいたします。また、今後共ジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。また、選手たちには頑張ってほしいと思います。こちらもまた、結果をリーグ表にご入力いただけましたら幸いです。  ありがとうございました!

  3. 管理人様
    はじめまして。

    千葉県U-12 2ndリーグの組み合わせが当初より変更されています。
    お手数ですが修正をお願いいたします。

    S5 コラソン千葉U-12 → 平川SC
    S12 平川SC → コラソン千葉U-12

    • こうら様
      こんにちは。リーグの組合わせについてお知らせいただきありがとうございます!リーグ表に修正いたしました。
      今後共ジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。そして共に応援したいと思います!

      • るな様
        早々の対応ありがとうございました!
        非常に有意義なサイト運営いただきまして、一担当として大変感謝しております。

        今後ともよろしくお願いします。

  4. はじめまして。
    えがわと申します。

    U-12リーグのリーグ表に誤りの箇所がありますので、
    修正お願いいたします。

    N-13リーグ
    イレブンJrFCが抜けています。

    S-4リーグ
    11チーム登録されています。
    セレソンFCは存在しません。

    S-5リーグ
    FCラルクヴェール千葉、小中台FCアルマの2チームが抜けています。

    以上です。
    よろしくお願いいたします。

    • えがわ様
      リーグ表のチーム修正のご報告についてですが大変失礼いたしました。申し訳ありませんでした。この度修正いたしましたので今一度ご確認を宜しくお願い致します。また、リーグ表ご活用についてもありがとうございます。まだまだこの先大会がたくさんございますが、これからもぜひジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくおねがいいたします!何かありましたらまたご連絡いただきたいと思います。ありがとうございました。

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top