ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 第3回 三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 第2ブロック 前期日程終了しました!

2017年結果詳細

前期日程がすべて終了しました。

各ブロックの結果は下記のとおりです。

後期の組み合わせはわかり次第、掲載いたします。

グループA

グループA結果

1位:FC春江
2位:えどそらFC
3位:ジェファFC

グループA(スマホ版)
グループA(PC版)

グループB

グループB結果

1位:FC LEEZU
2位:葛西FC
3位:住吉FC

グループB(スマホ版)
グループB(PC版)

グループC

グループC結果

1位:清新FC
2位:江戸川ウィングスSC
3位:臨海小学校SC

グループC(スマホ版)
グループC(PC版)

 

グループD

グループD結果

1位:ヴァロールSC
2位:篠崎SC
3位:修徳FC

グループD(スマホ版)
グループD(PC版)

グループE

グループE結果

1位:梅田SC
2位:小菅SC
3位:ソルシエロFC

グループE(スマホ版)
グループE(PC版)

 

第3回 三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 第2ブロック

本大会について情報をお持ちの方は情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

日程

前期リーグ 4/9,4/23,5/7,5/21,6/11

会場

篠崎グラウンド(東京都江戸川区上篠崎町地先)

柴又球技場(東京都葛飾区柴又6-35-8)

大会概要

前期 ︓ 前年度⼤会(体育の⽇記念)の成績を参考に抽選を⾏う
ベスト4+1チームは同一グループにならないように抽選を⾏う
+1チームは優勝チームにベスト8で優勝チームに負けたチームとする
ベスト4+1チームで不参加のチームがある場合は、ずらして抽選をおこなう
その他参加チームで抽選をおこなう

後期 ︓ 前期リーグ戦の成績でグループ分けをおこなう(抽選はおこなわない)
Group A ︓1位・2位
Group B ︓3位・4位
Group C ︓5位・6位 (上位4チーム)
Group D ︓6位 (下位1チーム)・7位・8位 (上位3チーム)
Group E ︓8位 (下位2チーム)・9位・10位

T2リーグ参入戦 ︓ 後期 Group A 1位のチームは参入戦への出場権を得る 参入戦への不参加は認められない

過去大会結果

【2016年度 後期リーグ】
グループA
1位 ジェファFC
2位 ヴァロールSCイースト
3位 小菅SC
グループB
1位 葛西FC
2位 FC北野
3位 FC春江
グループC
1位 川端SC
2位 清新FC
3位 白鳥ウイングス
グループD
1位 FC R.E.V
2位 小岩フェニックスJr
3位 幸田ジュニアFC
グループE
1位 清和イレブンSC
2位 FC左近
3位 ApreDiver

【2016年度 前期リーグ】
グループA
1位 FCパルティレ
2位 KSCウエルネスFC
3位 えどそらFC
グループB
1位 ジェファFC
2位 ヴァロールSCイースト
3位 葛西FC
グループC
1位 修徳FC
2位 一之江キッカーズ
3位 FC春江
グループD
1位 小菅SC
2位 宇喜田SC
3位 ミズモFC
グループE
1位 JunsSC
2位 コンドルスSC
3位 梅田SC

最後に

前期日程がすべて終了しました。
各ブロック出場した選手の皆さんお疲れ様でした!
前期の結果で後期のリーグ戦が決定します。
参加されるチームの皆さん、頑張って下さい!!
本大会について情報をお持ちの方は情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら

東京少年サッカー応援団

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritersasa
北海道在住のライターsasaです!!
我が家にも中学生のサッカー小僧がおります。
北海道の短いシーズン真っ最中でハラハラドキドキの毎日を過ごしています。
保護者目線でわかりやすい情報をお伝えしていきたいと思っています!!

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top