ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017第30回千葉市少年サッカー大会(4年生以下の部)優勝はWingsU-12!

第30回の結果詳細

情報提供いただきました!いつもありがとうございます。

優勝はWingsU-12
準優勝:バディSC千葉S
<決勝詳細>
バディ 1-3  Winngs

<準決勝結果詳細>
バディSC千葉S 3-2 アブレイズ千葉
JSC千葉M 0-6  WingsU-12

<ベスト4>
WingsU-12
バディSC千葉S
アブレイズ千葉
JSC千葉M
<準々決勝結果詳細>
Wings 5-1 北貝塚
バディ 7-0 パサニオール誉田ピンク
アブレイズ千葉 3-2 幸町スワローズ
JSC千葉M 4-3 ラルクヴェール千葉

決勝トーナメント1回戦の結果5/6(土)

 

予選各ブロックの結果

<Aブロックの結果>
予選1位通過:千葉FCマール・予選2位通過:大木戸SCブルー

<Bブロックの結果>
予選1位通過:WingsU-12・予選2位通過:ポカルス
■1日目
2017/4/23(日)@淑徳大学更科総合グラウンド
ポカルス 8-1 FCリベレオ
ポカルス 19-0 大木戸SCレッド
参照サイト:ポカルスFC HP

<Cブロックの結果>
予選1位通過:高洲コスモス参照サイト:高洲コスモスFACEBOOK予選2位通過:パサニオール誉田FCピンク

<Dブロックの結果>
予選1位通過:HAMANO JFC参照サイト:HAMANO JFC HP予選2位通過:フロインツ
HAMANO JFC 5-0 コラソン千葉
HAMANO JFC 9-0 JACPA千葉FC
HAMANO JFC 4-0  葛城FC
HAMANO JFC 3-2 フロインツ

<Eブロックの結果>
予選1位通過:FCおゆみ野ブルー 予選2位通過:千葉FCビエント

<Fブロックの結果>
予選1位通過:JSC CHIBA  予選2位通過:FCスワローズ

<Gブロックの結果>
予選1位通過:FCラルクヴェール千葉 予選2位通過:コラソン千葉

<Hブロックの結果>
予選1位通過:バディSC千葉W  予選2位通過:宮野木SC

<Iブロックの結果>
予選1位通過:アブレイズ千葉W  予選2位通過:美浜FCコパソルL

<Jブロックの結果>
予選1位通過:レグルスFC  予選2位通過:美浜コパソルA

<Kブロックの結果>
予選1位通過:都賀ライオンズ  予選2位通過:小中台FC

<Lブロックの結果>
予選1位通過:FC BONDS  予選2位通過:イーグルス

<Mブロックの結果>
予選1位通過:若松エルフ  予選2位通過:蘇我SC A

<Nブロックの結果>
予選1位通過:バディSC千葉S  予選2位通過:北貝塚FC

■結果はわかり次第掲載いたしますが、こちらの大会についてどんなことでも結構です。ご存知の方は情報提供をおねがいいたします!
下記よりお願いいたします!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

ブロック分け

Aブロック:大木戸SCブルー・千葉FCマール・リベレオG・千城台・花見川プリーモ

Bブロック:大木戸レッド・千葉アミカル・ポカルスFC・WingsU-12・リベレオ

Cブロック:高洲コスモス・パサニオール誉田ピンク・ジョカーレ・柏台・蘇我B

Dブロック:HAMANO JFC・コラソン千葉U-12・JACPA千葉・葛城FC・フロインツ

Eブロック:おゆみ野ブルー・千葉FCビエント・長作・作草部FC・大宮FC

Fブロック:FCクレア・JSC CHIBA M・エクサスSC U-12・千草台ディライトFC A・幸町FCスワローズ

Gブロック:FCラルクヴェール千葉・FC葛西・小倉FC/コラソン千葉・稲毛FC

Hブロック:パサニオール誉田ブラック・宮野木SC・みつわ台南SC・西小中台FC RED・バディSC千葉W

Iブロック:FCリベレオW・西小仲台FC WHITE・アブレイズ千葉SC・JOGO・美浜コパソルL

Jブロック:美浜コパソルA・レグルスFC・FC cuore千葉・千草台ディライトFC B・稲毛FC U-10

Kブロック:花園SC・FCアローズネイビー・JSC CHIBA O・都賀ライオンズ・小中台FC

Lブロック:イーグルス・FC BONDS・FCアローズオレンジ・草野FC・JSC CHIBA AQUA

Mブロック:FCおゆみ野ホワイト・磯部FC・幕張リバティーズ・若松エルフ・蘇我SC A

Nブロック:作新SC・北貝塚FC・バディ千SC葉S・大森SC

参照サイト:千葉市サッカー協会HP

第30回千葉市少年サッカー大会(4年生以下の部)

【日程】

予選リーグ      2017年4月22日(土)~5月5日(金)
決勝トーナメント1日目 5月6日(土)・2日目 5月13日(土)
準決勝・決勝      6月10日(土)

【会場】

予選リーグ 各ブロック内会場
決勝トーナメント1日目 各会場
2日目 フクダ電子フィールド
準決勝・決勝  フクダ電子フィールド

【概要】

★20-5-20 8人制 U-10

★予選は4~5チームによるリーグ戦とし、上位2チームが決勝トーナメントに進出できる。

★3位決定戦は行わない。

★大会上位のチームは「2017年度千葉県少年サッカー選手権4年生大会」の出場権を得ます。

★優勝を1位、準優勝を2位、ベスト4のうち1位のチームに敗れたチームを3位、一方を4位とする。

 

関連記事

千葉市サッカー協会HP

過去の大会の結果

<2016年度の結果>

優 勝:Wings G
準優勝:ジョカーレFC
3 位:大森SC

参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

<2015年度の結果>

優 勝:Wings G
準優勝:JSC CHIBA Q
第3位:フロインツ・PHFCコルデローザ
大会結果(千葉市サッカー協会)

<2014年度の結果>

優 勝:Wings U-12
準優勝:バディーSC千葉
第3位:花園SCグリーン・パサニオール誉田FCオレンジ
大会結果(千葉市サッカー協会)


千葉県の最新情報はこちら

千葉少年サッカー応援団

最後に

優勝はWingsU-12の選手のみなさんでした。おめでとうございます!

 

 

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top