ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017第11回埼玉県第4種サッカーリーグ戦 南部地区予選開催中!結果をご存知の方はぜひリーグ表の入力をおねがいいたします!

南部地区予選の結果詳細

★皆様よりリーグ表の入力をいただきましてありがとうございます!結果をご存知の方はぜひ入力をおねがいいたします!
1試合でも入力は可能です。今週末もよろしくおねがいいたします!

★リーグ戦のページに現地より観戦されている方、また、結果をご存知の方は対戦結果を簡単に入力できるようになりました。試合結果を知りたい方もこちらのページよりご覧になることが出来ます。

★南部の組合わせは、LINE速報グループより情報提供をいただきました。いつもありがとうございます!

<PCの方はこちらからどうぞ>
<北足立北部>
Aブロックリーグ表
Bブロックリーグ表
Cブロックリーグ表

<さいたま市>
Aブロックリーグ表
Bブロックリーグ表
Cブロックリーグ表
Dブロックリーグ表
Eブロックリーグ表
Fブロックリーグ表
Gブロックリーグ表
Hブロックリーグ表
Iブロックリーグ表

<北足立南部>
Aブロックリーグ表
Bブロックリーグ表
Cブロックリーグ表
Dブロックリーグ表
Eブロックリーグ表
Fブロックリーグ表
Gブロックリーグ表
Hブロックリーグ表
Iブロックリーグ表

<スマホの方はこちらからどうぞ>

<北足立北部>
Aブロックリーグ表
Bブロックリーグ表
Cブロックリーグ表

<さいたま市>
Aブロックリーグ表
Bブロックリーグ表
Cブロックリーグ表
Dブロックリーグ表
Eブロックリーグ表
Fブロックリーグ表
Gブロックリーグ表
Hブロックリーグ表
Iブロックリーグ表

<北足立南部>
Aブロックリーグ表
Bブロックリーグ表
Cブロックリーグ表
Dブロックリーグ表
Eブロックリーグ表
Fブロックリーグ表
Gブロックリーグ表
Hブロックリーグ表
Iブロックリーグ表

 


2017年第11回埼玉県第4種サッカーリーグ南部地区予選

【日程】

2017年4月8日(土)~10月1日(日)の間とし4月から6月を前期、7月から10月を後期とする。

【会場】

県内各地

【概要】

★U-12 20-5-20 8人制

★各ブロック1位チームを第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会の出場チームとし、その実施要領は次の大綱に基づき別に示す。

★)各ブロック1位チーム及びプレーオフで勝ち抜いたチームを第41回全日本少年サッカー   大会の東西南北地区予選の出場チームとし、プレーオフ及び地区予選の実施要領は次の 大綱に基づき別に示す。

★各地区のブロック数は、東部12、西部14、南部20、北部7、少女2とする。

第11回大会の要項はこちら:埼玉県第4種少年サッカー連盟HP  

南部地区参加チーム

北足立北部Aブロック

上尾NEO
ユベントスA
下忍少年
鴻巣FC
上尾上平
上尾双葉台
上里少年
鴻巣田間宮
鴻巣ラホージャ

北足立北部Bブロック

上尾朝日A
尾山台ファイターズ
伊奈サッカー
北本少年
上尾東
北本キッカーズ
上尾SC
尾山台イレブン
桶川レッド

北足立北部Cブロック

ローズFC
上尾朝日B
北本石戸
MJキッカーズ
バビスタ
伊奈小針
桶川サッカー
鴻巣Jr
ユベントスB

 

さいたま市Aブロック

Aitoku
岩槻FC
レッズ
宇野八幡
浦和南
沼影
大牧
新開
三室

さいたま市Bブロック

春岡
与野西北
イフレバンテ
ネオスB
ジャクパ
上尾富士見
仲本
別所
田島

さいたま市Cブロック

シティノース
はくつる
三橋
大久保
仲町
中島
木崎
岸町

さいたま市Dブロック

デール埼玉
芝崎
ボアソルチ
ヴィオレータ
アルディージャ
大和田
針ヶ谷
慈恩寺

さいたま市Eブロック

尾間木
栄和
岩槻SSS
グランデB
駒場
見沼FC
中尾
上尾大石

さいたま市Fブロック

コスモス
七里
西浦和
道祖士
ラソス
カリオカ
本太
ブリッツ

さいたま市Gブロック

大間
大宮南
ベルナール
グランデA
美園
トリコロール

ネオスA

さいたま市Hブロック

日進
南浦和
土合
早起き
エクセレントフィート
コフレ
大成
下落合

さいたま市Iブロック

高砂
上木崎
北本東
大谷口
ロク
指扇
烏天狗
宮原

 

北足立南部Aブロック

和光イレブン
エスプロジェクト
鳩南
美女木
東スポ
戸田FC B
柏葉SC
戸田南
東川口

北足立南部Bブロック

アズマB
川口ミナミ
柳崎SC
芝南
プログレッソ
川口
朝霞いずみ
川口朝日
蕨北町

北足立南部Cブロック

新郷SC
川口北SC
クラッキ
安行東
安行FC
西堀キッカーズA
エリオス
戸塚FCJ A
本町SA

北足立南部Dブロック

NIIZO
朝志ヶ丘A
栄SC
慈林
アステルFC
レガーラ
ストゥレガーレ
鳩ケ谷キッカーズ
KOBATO

北足立南部Eブロック

芝樋之爪
アズマFC A
神根FC
レッツアサカ
FC東85
戸田FC A
新倉エイトワン
アヴェントゥ―ラ川口
レッツドラゴン

北足立南部Fブロック

FC宗岡
新座片山
やまと
タルタルーガ
戸田二
美谷本
わらび錦セレザFC
新座第四

北足立南部Gブロック

スカイファイターズ
川口アイシンク
わらび南
MSC
蕨中央
アルコイリス
戸田一
新座えーす

北足立南部Hブロック

陣屋キッカーズ
FCアビリスタ
フェスタ
青木中央
飯塚
新座たけしの
リトルイレブン
神根東

北足立南部Iブロック

三原FC
西堀キッカーズB
和光キッカーズ
戸塚FCJ B
新座ストロング
ファカルディ
レスト戸田
朝志ヶ丘B

参照サイト:埼玉県第4種少年サッカー連盟HP

関連記事

第11回埼玉県第4種リーグ東部地区予選はこちらから:ジュニアサッカーNEWS

第11回埼玉県第4種リーグ西部地区予選はこちらから:ジュニアサッカーNEWS

第11回埼玉県第4種リーグ北部地区予選はこちらから:ジュニアサッカーNEWS

第11回埼玉県第4種リーグ少女ブロック予選はこちらから:ジュニアサッカーNEWS

第11回埼玉県第4種リーグ選手権大会はこちらから:ジュニアサッカーNEWS

※上記につきましてはわかり次第掲載していきます。

2016年度の大会結果等・詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS第10回埼玉県第4種サッカーリーグ戦

埼玉県サッカー協会HP


過去の大会の結果

<2016年度の結果>

南部(北足立北)地区
Aブロック1位:NEO
Bブロック1位:ローズ
Cブロック1位:上尾朝日

南部(さいたま市)地区
Aブロック1位:NEOS
Bブロック1位:道祖土
Cブロック1位:浦和レッズ
Dブロック1位:GRANDE
Eブロック1位:シティノース
Fブロック1位:大宮アルディージャ
Gブロック1位:Aitoku
Hブロック1位:エクセレントフィート

南部(北足立南部)地区
Aブロック1位:戸田FC
Bブロック1位:プログレッソ
Cブロック1位:たけしの
Dブロック1位:スカイファイターズ
Eブロック1位:レッツドラゴン
Fブロック1位:川口ミナミ
Gブロック1位:Astel(B)
Hブロック1位:新座片山
Iブロック1位:戸塚(A)
参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

<2015年度の結果>

わかり次第掲載いたします。また、ご存知の方は情報提供をぜひおねがいいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

埼玉県の最新情報はこちら

埼玉少年サッカー応援団

最後に

リーグ戦が開幕します。気持ちを新たに選手のみなさんがんばってください!

 

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top