ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017第11回埼玉県第4種リーグ戦 西部地区予選開催中!結果をご存知の方はぜひリーグ表の入力をおねがいいたします!

西部地区予選結果詳細

★皆様よりリーグ表の入力をいただきましてありがとうございます!今週もよろしくおねがいいたします!

★リーグ戦のページに現地より観戦されている方、また、結果をご存知の方は対戦結果を簡単に入力できるようになりました。試合結果を知りたい方もこちらのページよりご覧になることが出来ます。

結果は分かり次第掲載いたします。

<PCの方はこちらからどうぞ>
Aブロックリーグ表
Bブロックリーグ表
Cブロックリーグ表
Dブロックリーグ表
Eブロックリーグ表
Fブロックリーグ表
Gブロックリーグ表
Hブロックリーグ表
Iブロックリーグ表
Jブロックリーグ表
Kブロックリーグ表
Lブロックリーグ表
Mブロックリーグ表
Nブロックリーグ表
Oブロックリーグ表

<スマホの方はこちらからどうぞ>

Aブロックリーグ表
Bブロックリーグ表
Cブロックリーグ表
Dブロックリーグ表
Eブロックリーグ表
Fブロックリーグ表
Gブロックリーグ表
Hブロックリーグ表
Iブロックリーグ表
Jブロックリーグ表
Kブロックリーグ表
Lブロックリーグ表
Mブロックリーグ表
Nブロックリーグ表
Oブロックリーグ表


2017年第11回埼玉県第4種リーグ戦西部地区予選

【日程】

2017年4月8日(土)~10月1日(日)の間とし4月から6月を前期、7月から10月を後期とする。

【会場】

県内各地

【概要】

★U-12 8人制 20-5-20

★各ブロック1位チームを第11回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会の出場チームとし、その実施要領は次の大綱に基づき別に示す。

★)各ブロック1位チーム及びプレーオフで勝ち抜いたチームを第41回全日本少年サッカー   大会の東西南北地区予選の出場チームとし、プレーオフ及び地区予選の実施要領は次の 大綱に基づき別に示す。

★各地区のブロック数は、東部12、西部14、南部20、北部7、少女2とする。

第11回大会の要項はこちら:埼玉県第4種少年サッカー連盟HP  

西部地区参加チーム

Aブロック

鶴ヶ島ブルーウィング
JFC三芳
サイタマジュニア
F・C藤沢北
FCバルセイロ
小川サッカー
安松FC
鶴ヶ島栄FC

Bブロック

東松山ペレーニア
北坂戸A
狭山台キッカーズ
FCリアルB
北野サッカー
東松山市の川
加治フォルテス
チャレンジサッカー

Cブロック

西富サッカー
FC鶴ヶ島
三ケ島FC
武蔵野FC
坂戸FC
松山サッカー
中山サッカー
三保谷パイレーツ

 Dブロック

FCミドル
金山FC
プレジール入間
FCコリオーラ
美杉台トゥギャザー
ダイナモ川越東A
川越福原
ダイナモ川越東B

Eブロック

川越バッハロー
越生サッカー
勝呂FC
亀井サッカー
ムサシFC
富士見FC
1FC川越A
勝瀬ふじみ野B

Fブロック

にっさいFC B
EC FUJIMINO A
鶴ヶ島サザン
富岡サッカー
南ファイターズ
浅羽野サッカー
若狭サッカー
長鶴サッカー

Gブロック

藤沢レッズ
上新井サッカー
東松山北サッカー
飯能ジュニア
吉見SMC
所沢サッカー
扇FC
上福岡サンダーズ

Hブロック

川越ひまわり
伊草

東松山南
荒幡ビガーズ
レアル狭山ジュニアA
武蔵台フェニックス
東松山東
カムイジュニア
EC FUJIMINO B

Iブロック

狭山アゼイリア
武蔵野イレブン
旭サッカー
霞ヶ関少年B
山口サントス
林サッカー
狭山台グリーン
狭山台イレブン
NMFC

Jブロック

FC加治東
川越ライオンズ
金子FC
アスルアーザ狭山
富士見サッカー
JFCときがね
霞ヶ関少年A
長鶴サッカーA
レアル狭山Jr  B

Kブロック

吉見Tフレッサ
みずほ台ジュニア
SS CANTERA
イーグルファイター
藤沢東
所沢マッシュ
勝瀬ふじみ野A
清進サッカー
川越ストロングス

Lブロック

NU広谷
若松キッカーズ
吉見FC
みどりが丘FC
川越スパークス
北秋津すばる
芳野サッカー
東松山Atadura
にっさいFC A

Mブロック

1FC川越B
北坂戸B
小手指サッカー
ふじみ野チャンプ
川越ヤンガース
柏原ジャガーズ
キッズパワー
仏子ブラックス
FCリアルA

Nブロック

嵐山町サッカー
川越パンサー
ZOO スポーツ
藤久保イエロー
レッドローズ
入間ジュニア
FC古谷
美原サッカー
高階イレブンス

Oブロック

鶴ヶ島アビロン
宮前サッカー
Fcなめがわ
大井少年
川鶴FC
NFC
入間少年少女
飯能ブルーダー
上福岡少年少女

関連記事

第11回埼玉県第4種リーグ少女ブロック予選はこちらから:ジュニアサッカーNEWS

第11回埼玉県第4種リーグ南部地区予選はこちらから:ジュニアサッカーNEWS

第11回埼玉県第4種リーグ北部地区予選はこちらから:ジュニアサッカーNEWS

第11回埼玉県第4種リーグ戦選手権大会はこちらから:ジュニアサッカーNEWS

第11回埼玉県第4種リーグ東部地区予選はこちらから:ジュニアサッカーNEWS

2016年度の大会結果等・詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS第10回埼玉県第4種サッカーリーグ戦

埼玉県サッカー協会HP


過去の大会の結果

<2016年度の結果>

Aブロック1位:サイタマジュニア
Bブロック1位:水冨
Cブロック1位:ペレーニア
Dブロック1位:福原
Eブロック1位:FUJIMINO
Fブロック1位:東松山北
Gブロック1位:武蔵野イレブン
Hブロック1位:ダイナモ
Iブロック1位:1FC川越
Jブロック1位:三芳野
Kブロック1位:サザンキッカーズ
Lブロック1位:キッズパワー
Mブロック1位:NU広谷
Nブロック1位:仏子

参照サイト:ジュニアサッカーNEWS

<2015年度の結果>

わかり次第掲載いたします。また、ご存知の方は情報提供をぜひおねがいいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

埼玉県の最新情報はこちら

埼玉少年サッカー応援団

最後に

選手のみなさん頑張ってください!

 

 

 

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top