ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017年度 第3回 三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 第12ブロック 前期日程終了しました!結果掲載!

2017年結果詳細

前期日程がすべて終了しました。

各ブロックの結果は下記のとおりです。

後期の組み合わせはわかり次第、掲載いたします。

Ⅰブロック

Ⅰブロック結果

1位:白百合SC
2位:鑓水SC
3位:八王子愛宕FC

Ⅰブロック(スマホ版)
Ⅰブロック(PC版)

Ⅱブロック

Ⅱブロック結果

1位:大和田SC
2位:八王子七小SC
3位:バディSC八王子

Ⅱブロック(スマホ版)
Ⅱブロック(PC版)

Ⅲブロック

Ⅲブロック結果

1位:清水北FC
2位:FC杉野学園Jr
3位:なかのSC

Ⅲブロック(スマホ版)
Ⅲブロック(PC版)

Ⅳブロック

Ⅳブロック結果

1位:平山SC
2位:南大沢FC
3位:小宮SC

Ⅳブロック(スマホ版)
Ⅳブロック(PC版)

第3回 三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 第12ブロック

本大会について情報をお持ちの方は情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

日程

【前期リーグ】 2017年4月2日~6月18日
(4月2日・9日・16日・23日・29日・30日・5月3日・4日・5日・7日・14日・21日・28日・6月4日・11日・18日)

【後期リーグ】 2017年7月9日~10月9日
(7月9日・16日・17日・23日・8月20日・27日・9月3日・10日・17日・18日・23日・24日・10月1日・8日・9日)

会場

日野市北川原公園グラウンド(東京都日野市石田1丁目236)

大会形式

【前期リーグ】
・ 4つのブロック(各9チーム以上)のリーグ戦
・ ⽇野と⼋王⼦のチームを 4つに分け、Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ,Ⅳの 4ブロックで実施する。
・ 東京都U-12サッカー 1部リーグと2部リーグに出場するチームは参加しない。

【後期リーグ】
・ 4つのブロック(各9チーム以上)のリーグ戦
・ 12ブロックリーグ前期の成績で、上位(2ブロック)と下位(2ブロック)チームに分け、 A,B,C,Dの 4ブロックで実施する。
・ 東京都U-12サッカー 1部リーグと2部リーグに出場するチームは参加しない。

参照サイト(東京都少年サッカー連盟 第12ブロック)

組み合わせ

参照サイト(東京都少年サッカー連盟 第12ブロック)

過去大会結果

【2016年度 後期リーグ】
Aブロック
1位 ARTE八王子FC Jr
2位 八王子CBX FCteam NEO REVO
3位 team NEO REVO
Bブロック
1位 みなみ野SC
2位 FC杉野学園Jr
3位 八王子愛宕FC
Cブロック
1位 平山SC
2位 清水北FC
3位 多摩平FC
Dブロック
1位 東八王子FC
2位 鑓水SC
3位 西八王子少年SC

【2016年度 前期リーグ】
Ⅰブロック
1位 ARTE八王子FC Jr
2位 team NEO REVO
3位 八王子CBX FC
Ⅱブロック
1位 潤徳ガルーダFC
2位 みなみ野SC
3位 バディSC八王子
Ⅲブロック
1位 八王子七小SC
2位 大和田SC
3位 南大沢FC
Ⅳブロック
1位 FC杉野学園Jr
2位 高尾SC
3位 白百合SC

最後に

前期日程がすべて終了しました。
各ブロック出場した選手の皆さんお疲れ様でした!
前期の結果で後期のリーグ戦が決定します。
参加されるチームの皆さん、頑張って下さい!!
本大会について情報をお持ちの方は情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら

東京少年サッカー応援団

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritersasa

北海道在住のライターsasaです!!

我が家にも中学生のサッカー小僧がおります。

北海道の短いシーズン真っ最中でハラハラドキドキの毎日を過ごしています。

保護者目線でわかりやすい情報をお伝えしていきたいと思っています!!


コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top