ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 U-15 サッカーリーグ2017長崎県FAリーグ2部結果表掲載

大会結果

1部後期結果表(長崎県サッカー協会)
2部後期結果表(長崎県サッカー協会)
1部前期結果表(長崎県サッカー協会)
2部前期結果表(長崎県サッカー協会)

1部星取表(長崎県サッカー協会)
2部星取表(長崎県サッカー協会)

【1部最終順位】
1位:南山
2位:KFC
3位:BRISTOL
4位:ドリーム
5位:海星
6位:アルディート
7位:島一中
8位:レインボー
9位:CEREJA
10位:Vers

【2部最終順位】
1位:スネイル
2位:有明中
3位:FC雲仙
4位:早岐中
5位:橘中
6位:相浦中
7位:アシスト
8位:佐々中、島原二
10位:中里中

1部入替戦大会結果・勝敗表

1部入替戦結果表(長崎県サッカー協会)

【結果】
1位:島原市立有明中学校
2位:長崎レインボーSC
3位:CEREJA FOOTBALL CLUB
4位:FC雲仙エスティオール

10月14日(土)
有明中 1-0 FC雲仙
レインボー 1-1 CEREJA

10月9日(月・祝)
CEREJA 1-0 FC雲仙
レインボー 0-1 有明中

10月8日(日)
CEREJA 0-2 有明中
レインボー 5-0 FC雲仙

大会要項

1部入替戦大会要項(長崎県サッカー協会)
大会要項(長崎県サッカー協会)

第29回九州ユース(U-15)サッカー選手権大会県代表決定戦出場チーム:スネイル
2018長崎県FAリーグ1部入替戦出場チーム:有明中、FC雲仙



2部18節結果(10/1)
佐々中 3-7 相浦中
アシスト 1-2 早岐中
中里中 1-11 スネイル
橘中 1-2 島原二
有明中 4-0 FC雲仙

1部18節結果(9/30)
ドリーム 5-2 Vers
島一中 4-0 CEREJA
BRISTOL 1-2 海星
レインボー 6-5 KFC

2部12節結果(9/30)
早岐中 1-1 島原二

2部17節結果(9/26)
スネイル 8-0 佐々中
相浦中 3-2 島原二

1部17節結果(9/25)
ドリーム 2-1 長崎南山

1部17節結果(9/23)
CEREJA 0-6 アルディート
BRISTOL 3-1 島一中
レインボー 0-5 海星
KFC 4-1 Vers

2部17節結果(9/23)
早岐中 1-3 有明中
中里中 1-16 アシスト
橘中 2-4 FC雲仙

1部16節結果(9/16)
レインボー 4-4 島一中
アルディート 0-1 ドリーム
KFC 0-1 長崎南山
CEREJA 2-7 BRISTOL
Vers 2-5 海星

1部15節結果(9/16)
KFC 2-1 アルディート
レインボー 1-6 BRISTOL
CEREJA 0-4 ドリーム
Vers 3-4 島一中
海星 1-2 長崎南山

1部12節結果(9/14)
長崎南山 3-3 レインボー

1部18節結果(9/10)
長崎南山 2-2 アルディート

2部11節結果(8/21)
早岐中 0-4 スネイル

2部15節の結果(8/21)
相浦中 2-4 有明中
佐々中 6-1 中里中
早岐中 6-0 橘中
島原二 1-4 アシスト
スネイル 4-2 FC雲仙

1部13節結果(8/13)
CEREJA 2-2 レインボー

1部12節結果(8/12)
CEREJA 3-2 Vers

1部14節結果(7/29)
長崎南山 2-0 島一中
KFC 1-1 ドリーム
海星 1-3 アルディート
Vers 2-6 BRISTOL

1部13節結果(7/18)
CEREJA 0-5 KFC
Vers 1-3 レインボー
海星 1-1 ドリーム
長崎南山 5-0 BRISTOL
島一中 4-2 アルディート

2部13節結果(7/18)
早岐中 5-0 相浦中
島原二 0-2 佐々中
スネイル 5-0 橘中
FC雲仙 6-0 中里中
アシスト 1-6 有明中

2部12節結果(7/18)
有明中 8-0 中里中

1部12節結果(7/18)
島一中 2–4 ドリーム
海星 0-4 KFC
アルディート 0-5 BRISTOL

1部11節結果(7/8)
CEREJA 1–0 海星
長崎南山 13-1 Vers
アルディート 0–3 レインボー
BRISTOL 3–2 ドリーム
島一中 0-1 KFC(2節)

2部12節結果(7/8)
スネイル5-2 相浦中
FC雲仙 5-0 佐々中
早岐中-島原ニ 雷雨のため中止・延期
有明中-中里中 雷雨のため中止・延期

2部11節結果(7/2)
FC雲仙 5–0 島原ニ
アシスト 1–2 相浦中
有明中 3–1 佐々中
中里中 2–4 橘中

1部第5節結果
海星 3-1 アルディート

1部第10節結果
CEREJA 2-8 長崎南山
島一中 1-0 海星
アルディート 1-4 Vers
BRISTOL 0-3 KFC
ドリーム2-0 レインボー

2部10節結果(6/21)
早岐中 0-2 FC雲仙
アシスト 0-8 スネイル
有明中 14-0 島原二
中里中 1-1 相浦中 橘中 7-1 佐々中

1部1節及び4節の結果(6/4)
アルディート 1-0 Vers
海星 1-1 ドリーム

1部9節の結果(4/22)
ドリーム 1-3 Vers
島一中 2-0 CEREJA
BRISTOL 2-0 海星
アルディート 0-4 長崎南山
レインボー 3-0 KFC

2部9節の結果(4/22)
佐々中 0-0 相浦中
アシスト 1-2 早岐中
中里中 0-5 スネイル
橘中 2-0 島原ニ
有明中 1-1 FC雲仙

1部8節の結果(4/16)
CEREJA 1–5 アルディート
BRISTOL 5–0 島一中
ドリーム 0–2 長崎南山
レインボー 1–3 海星
KFC 8–0 Vers

2部8節の結果(4/15)
橘中 0–1 FC雲仙
中里中 1–5 アシスト
早岐中 0–2 有明中
佐々中 0–6 スネイル
相浦中 0–2 島原ニ

高円宮杯 U-15 サッカーリーグ2017長崎県FAリーグ

【日程】

【県L1部】1月~10月 ※前期・後期制はなし
【県L2部】2月~10月 ※前期・後期制はなし
県L1部入替戦(2017 年 10 月),県 L2部入替戦(2018 年 1 月)予定

【会場】

百花台公園サッカー場、島原市営平成町人工芝Gほか



参加チーム

【1部入替戦参加チーム】
長崎レインボーSC(レインボー) 2017県リーグ1部8位
CEREJA FOOTBALL CLUB(CEREJA) 2017県リーグ1部9位
島原市立有明中学校(有明中) 2017県リーグ2部2位
FC雲仙エスティオール(FC雲仙) 2017県リーグ2部3位

【1部参加チーム】
長崎ドリームFC (ドリーム)  2016 年県リーグ1部2位
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15 (BRISTOL)  2016 年県リーグ1部3位
キックスFC U-15 (KFC)  2016 年県リーグ1部4位
島原市立第一中学校 (島一中)  2016 年県リーグ1部5位
雲仙アルディート (アルディート)  2016 年県リーグ1部6位
長崎レインボーSC (レインボー)  2016 年県リーグ1部7位
海星中学校 (海星)  2016 年県リーグ1部8位
長崎南山中学校 (長崎南山)  2016 年県リーグ1部9位
CEREJA FOOTBALL CLUB U15 (CEREJA)  2016 年県リーグ1部10位
Verslien Football Club (Vers)  2016 年県リーグ2部1位

【2部参加チーム】
佐世保市立相浦中学校  2016 年県リーグ2部2位
長崎市立橘中学校  2016 年県リーグ2部3位
島原市立第二中学校  2016 年県リーグ2部4位
佐世保市立中里中学校  2016 年県リーグ2部5位
佐々町立佐々中学校  2016 年県リーグ2部6位
FC雲仙エスティオール 2016年県リーグ2部7位
ナガサキアシストサッカーユニオン 2016年県リーグ2部8位
佐世保市立早岐中学校 県北リーグから昇格
スネイルサッカークラブ 県央リーグから昇格
島原市立有明中学校 県南リーグから昇格

長崎県内の最新情報はこちら

長崎少年サッカー応援団

最後に

今年度の高円宮杯U-15FAリーグが終了しました。
長期間にわたって参加された皆さん、運営された方々お疲れ様でした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermiu

こんにちは、miuです!

自身の子供もサッカーをしている一保護者です。

全国各地の情報を集めて保護者目線でわかりやすく配信することを目標に頑張ります!


コメント欄

  • Comments ( 1 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 昨日優勝したのはスネイルじゃなく南山ですよ

    九州は1位が行くのでは?

コメント欄

*

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top