ジュニアサッカーNEWS

ジュニアサッカー、少年サッカーのニュースを速報で配信

2016年度 第26回ぶんけいカップ少年サッカー地区大会兼岐阜地区少年サッカー新人戦 優勝は若鮎城西!!

2016年度の結果詳細

優 勝:若鮎城西
準優勝:那加23
第3位:鶉
第4位:川島
第5位:牛牧
第6位:茜部
第7位:那加一

※上記7チームは県大会へ出場!

決勝
若鮎城西 6-1 那加23

3位決定戦
川島 1-5 

準決勝
若鮎城西 5(PK3-2)5 鶉
川島 2(PK4-5)2 那加23

5、6位決定戦
那加一 0-1 茜部
ユントス 1-4 牛牧

7、8位決定戦
那加一 2-1 ユントス

1回戦結果
牛牧 2(PK1-2)2 那加23
ユントス 1-3 川島
那加一 2-3 若鮎城西
 1(PK3-2)1 茜部
決勝トーナメント 結果 (参照:岐阜市サッカー協会HP)

決勝トーナメント組み合わせ

※トーナメント表の左から2チーム目は那加23です

bunkei-kessyou2

決勝トーナメント 組合せ (参照:岐阜市サッカー協会HP)

2次リーグ結果

bunkei-2ji3

2次リーグ 結果 (参照:岐阜市サッカー協会HP)

2次リーグ組み合わせ

0001-30002-30003-3

2次リーグ 組合せ (参照:岐阜市サッカー協会HP)

1次ブロック結果

各ブロック上位2チームが2次ブロック進出。

Aブロック
牛牧 3x0 北星
中央 3x2 牛牧
北星 3x1 中央
A-1 牛牧、A-2 中央

Bブロック
岐阜 1x7 合渡
芥見 2x1 岐阜
合渡 7x0 芥見
B-1 合渡、B-2 芥見

Cブロック
穂積 6x0 長良東
那加23 6x0 穂積
長良東 0x8 那加23
C-1 那加23、C-2 穂積

Dブロック
長森SS 0x1 那加一
高富 7x0 長森SS
那加一 1x3 高富
D-1 高富、D-2 那加一

Eブロック
岩野田 0x0 早田
加納西 2x2 岩野田
早田 0x1 加納西
E-1 加納西、E-2 岩野田

Fブロック
市橋 0x2 緑陽
緑陽 3x3 ユントス
ユントス 6x0 市橋
F-1 ユントス、F-2 緑陽

Gブロック
真正 6x2 北方
川島 3x2 真正
北方 1x2 川島
G-1 川島、G-2 真正

Hブロック
トレイス 2x2 本巣
長良西 1x2 トレイス
本巣 1x1 長良西
H-1 トレイス、H-2 本巣

Iブロック
島 0x2 はしま南部
はしま南部 1x0 松枝
巣南 6x1 はしま南部
松枝 1x3 巣南
松枝 1x2
島 0x4 巣南
I-1 巣南、I-2 はしま南部

Jブロック
ヴァンクール 0x0 セイカ
厚見 4x2 ヴァンクール
セイカ 1x1 厚見
J-1 厚見、J-2 セイカ

Kブロック
城西 10x0 パトロル
パトロル 2x5 岐北JFC
岐北JFC 0x16 城西
K-1 若鮎城西、K-2 岐北JFC

Lブロック
正木 1x2 蘇原二
八木山 0x2 正木
蘇原二 0x1 八木山
L-1 正木、L-2 蘇原二

Mブロック
尾崎 0x6
蘇原JFC 1x0 尾崎
鶉 3x3 蘇原JFC
M-1 鶉、M-2 蘇原JFC

Nブロック
鵜沼一 3x1 七郷
西郷 2x1 鵜沼一
七郷 1x0 西郷
N-1 鵜沼一、N-2 西郷

Oブロック
糸貫 0x2 茜部
羽島 0x1 糸貫
茜部 5x0 羽島
O-1 茜部、O-2 糸貫

Pブロック
長森南 7x3 穂積北
岐南 1x4 長森南
穂積北 1x1 岐南
P-1 長森南、P-2 岐南
0001-1000211次リーグ 結果 (参照:岐阜市サッカー協会HP)

 

1次リーグ組み合わせ

00011次リーグ 組合せ (参照:岐阜市サッカー協会HP)


第26回ぶんけいカップ少年サッカー地区大会 兼 岐阜地区少年サッカー新人戦

【日程】

・1次リーグ 平成28年12月18日(日)
・2次リーグ 平成28年12月23日(金)
・決勝トーナメント 平成29年1月8日(日)

【会場】

・1次リーグ(粟野グラウンド、堂後グラウンド、伊自良グラウンド、各務野フェニックス)
・2次リーグ(生津スポーツ広場、堂後グラウンド、伊自良グラウンド、各務野フェニックス)
・決勝トーナメント(北西部運動公園(芝))

【組合せ】

000200030004000500060007000800090010

【概要】

・決勝トーナメントの順位、7位までが県大会出場。

関連記事まとめ

岐阜県内の地域ごとの最新情報はこちら

岐阜少年サッカー応援団

過去大会の結果

【2015年度の結果】
優 勝:尾崎
準優勝:蘇原二
第3位:北星
第4位:羽島
第5位:芥見
第6位:那加23

【2014年度の結果】
優 勝:城西
準優勝:セイカ
第3位:尾崎
第4位:羽島
第5位:華陽
第6位:中央

最後に

第26回ぶんけいカップ少年サッカー地区大会 兼 岐阜地区少年サッカー新人戦は、「若鮎城西」が優勝となりました。選手、関係者の皆様、おめでとうございます!
県大会に進む7チームの選手の皆さんは、県大会でも活躍できるように頑張ってください。

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

コメント欄

*

本日の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top