ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2016年度第24回東北電力杯新潟県少年フットサル大会  県大会結果速報! 優勝は長岡JYFC!

2016年度結果

優 勝:長岡JYFC
準優勝:FCシバタジュニア
第3位:Jドリーム三條
<決勝戦>
長岡JYFC U12 7-3 FCシバタジュニア
<3位決定戦>
Jドリーム三條 5-3 club F3

その他の結果はコチラ★(参照:新潟県サッカー協会)

1月29日(日)順位リーグ組み合わせ

IMG_2034
参照サイト:Club F3 Blog

2016年度第24回東北電力杯新潟県少年フットサル大会

【日程】

■地区予選 2016 年11 月26 日から2017 年1 月15 日までに各地区で代表を決定する。
■県大会 2017 年1 月28 日(土)・2017 年1 月29 日(日)

【場所】

■県大会 五泉市総合会館

【概要】

2016年度大会要項(参照:新潟県サッカー協会) NEW!

■主催:(一社)新潟県サッカー協会
■県大会出場資格:上越地区2、中越地区6、新潟地区7、下越地区3の合計18チームで県大会を戦う。(地区予選にて代表決定)
■県大会競技方法
・1日目→[3チーム×6ブロック]に分かれてリーグ戦を行い、各ブロック1位から3位を決定する。
・1日目終了時に、各リーグ1位になった6チームで抽選を行い、決勝リーグの組み合わせを決定する。
・2日目→前日抽選の結果をもとに決勝リーグを行う。
同様に2位チームでフェニックスリーグ
3位チーム でフレンドリーリーグを行う。
・決勝リーグの1位同士で決勝戦、2位同士で3位決定戦を行う。
また、他の各リーグの1位決定戦を行う。
■競技時間
・予選リーグ戦→16分(8分-5分-8分)プレイングタイム
・決勝リーグ、決勝戦、3位決定戦→16分(8分-5分-8分)プレイングタイム
・フェニックスリーグ、フレンドリーリーグ→24分(12分-5分-12分)ランニ ングタイム
・順位決定戦は、時間内で勝敗が決しない場合は延長戦をせず、互いに3人ずつのPK方式で勝敗を決する。4人目 以降はサドンデスとする。

組み合わせ NEW!


参照:桃山クラマーズさんHP%e6%96%b0%e6%bd%9f%e9%a0%86%e4%bd%8d


大会要項(参照:新潟県サッカー協会)2016年度大会要項(参照:新潟県サッカー協会) 

2016年度 県大会結果詳細

分かり次第掲載いたします。

*情報提供お待ちしております。
 
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

地区予選の結果

新潟東地区

FC山の下アズーリ 6-0 東山の下
FC山の下アズーリ 8-1 石山
FC山の下アズーリ 3-0 rosso

参照サイト:FC山の下アズーリ

中越地区長岡ブロック

12/11,17

12/11結果

1次予選リーグ
寺泊 7-3 上川西
寺泊 2-2 デコール

予選リーグ1位:寺泊

長岡サッカースポーツ少年団 7-8 ファンタジスタ長岡
長岡サッカースポーツ少年団 11-3 富曽亀FC
予選リーグ2位:長岡サッカースポーツ少年団

参照サイト:寺泊サッカースポーツ少年団長岡サッカースポーツ少年団

下越地区

優勝:朝日サッカー少年団
準優勝:村上市サッカー少年団
3位:FCシバタジュニア

<決勝>
朝日 9-5 村上

<準決勝>
朝日 4-3 シバタ
村上 5-1 クレーシェ

<3位決定戦>
FCシバタジュニア 7-1 クレーシェFC

<準々決勝>
朝日 6-2 紫雲寺
村上 10-5 水原
FCシバタジュニア 5-3 荒川

参照サイト:朝日サッカー少年団村上市サッカー少年団FCシバタジュニア

新潟中地区

情報提供頂きました!ありがとうございます!

1位:bandai12
2位:南万代
3位:KF3

2次予選結果

bandai12 3-1 新津sss
bandai12 5-3 BW
bandai12 4-0 浜浦

kF3 6-1 金津
kF3 1-4 浜浦
kF3 3-2 新津

参照サイト:bandai12 soccer clubkF3

魚沼柏崎予選

代表:ジョガボーラ、六日町

参照サイト:FC大和ジュニオルス

詳細情報お持ちの方はぜひご提供下さい!記事に反映させて頂きます。

 

5397046857171

中越県央地区

みんなの速報から情報いただきました、ありがとうございます!

優 勝:Jドリーム三条
準優勝:分水FC
第3位:レアル加茂FC

予選2次リーグ結果

レアル加茂 4-1 吉田
レアル加茂 5-3 栄サザンクロス

参照サイト:レアル加茂

予選1次リーグ結果

FC弥彦Jr 2-0 三条SSS
FC弥彦Jr 3-3 今町
FC弥彦Jr 4-3 田上
FC弥彦Jr 1-3 レアル加茂

レアル加茂 5-2 今町
レアル加茂 12-7 田上
レアル加茂 11-1 三条SSS

参照サイト:FC弥彦Jrレアル加茂

中越地区

12/3,4,17,18,23

新潟西地区

優 勝:南浜ダッシャーズ
準優勝:桃山クラマーズ
2016年度第24回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 新潟地区東ブロック予選(新潟少年サッカー応援団・大会情報)

LINE速報グループより、途中経過をいただきました。いつもありがとうございます!
※予選決勝は12月23日です。

niigatanisi

25604

関連記事

過去の詳細結果

【2015年度結果】
優 勝:club F3
準優勝:kF3
第3位:エスプリ長岡FC

詳細はこちら

2014年度結果】
優勝:エスプリ長岡FC
準優勝:長岡JYFC U-12
3位:セレッソ桜が丘

詳細はこちら (新潟県サッカー協会HP)

最後に

情報提供お待ちしております。
 
試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

 

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top