ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【2016年度新人戦まとめ】盛り上がり最高潮なU-11大会【47都道府県別】

img_2693

今年も新人戦の季節がやってきました。全国各地で開催されるU-11のアツい大会を47都道府県一覧にしていますので保護者の皆様はぜひチェックしてみてください!

水色のところはページがありますがグレーのところはまだページがありません。

情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項、結果などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします!

新人戦に関する情報提供はこちら





こちらからも情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

※全国各地の皆様からいただいた情報提供を元に掲載しています。万が一内容に誤りがある場合も上記より教えてください。

北海道

2016年度 トラック協会杯第28回全道少年団(U-11)サッカー大会

札幌予選 函館予選 旭川予選 釧路予選 根室予選 小樽予選 空知予選 北空知予選 十勝予選 千歳予選 網走予選 室蘭予選 苫小牧予選 (道北/宗谷)予選

東北

2016年度 サッカースポーツ少年団フェスティバル第39回コカ・コーラ杯争奪戦

青森県

2016年度 第7回東奥日報社杯争奪 第28回青森県少年サッカー新人大会

八戸地区予選(4) 青森地区予選(3)、中弘地区予選(2) 上下地区予選(2) 西北五地区予選(2) 三戸地区予選(1) 十和田地区予選(1) 南黒地区予選(1)
秋田県

2016年度 第28回TOYOTAジュニアカップ少年サッカー大会

県北地区予選 男鹿潟上地区予選 秋田市予選   県南地区予選 由利本荘地区予選

山形県

2016年度 第1回山形県信用金庫協会杯U11山形県大会

山形地区予選 米沢地区予選 鶴岡地区予選 新庄地区予選 酒田地区予選 長井地区予選

岩手県

2016年度 JAバンクカップ 第34回岩手県少年サッカー新人大会

地区予選なし

宮城県

2016年度 ミヤギテレビ杯 宮城県サッカースポーツ少年団 新人大会

仙南ブロック 若林ブロック 宮城野ブロック 太白ブロック 青葉ブロック 泉ブロック 中央ブロック 石巻ブロック 大崎ブロック 県北ブロック

福島県

2016年度 福島県U-11サッカー交流大会

いわき地区予選 県南地区予選 県北地区予選 相双地区予選 会津地区予選

北信越

JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー新人大会U-11

新潟

2016年度第23回新津カップ5年生大会

上越地区予選 中越地区予選 下越地区予選 新潟地区予選

長野

第31回市民タイムス 少年サッカー新人戦 カガミカップ

チビリンピック長野県大会

石川

2016年度 金沢放送局長杯 第39回 石川県少年サッカー新人大会

地区予選なし(2015年度実績)

福井

JA バンク杯 2016 U-11 福井県少年サッカー選手権大会

地区予選なし(2015年度実績)

富山

2016年度 林吾郎杯 第43回富山県少年サッカー新人交歓会

地区予選なし(2015年度実績)

新人戦に関する情報提供はこちら





こちらからも情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

関東

JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会 in 関東

東京

第28回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会

1ブロック予選 2ブロック予選 3ブロック予選 4ブロック予選 5ブロック予選 6ブロック予選 7ブロック予選 8ブロック予選 9ブロック予選 10ブロック予選 11ブロック予選 12ブロック予選 13ブロック予選 14ブロック予選 15ブロック予選 16ブロック予選

神奈川

第13回神奈川県8人制少年サッカー大会

横浜予選 川崎予選 茅ヶ崎予選 大和予選 平塚予選 鎌倉予選 中予選 座間予選 厚木予選 三浦予選 寒川予選 綾瀬予選 相模原予選 葉山予選 藤沢予選 足柄上予選 海老名予選 伊勢原予選 小田原予選 秦野予選 逗子予選

埼玉

第11回埼玉県第4種新人戦中央大会

(地区予選11月~ 中央大会1月~)
1位、2位のチームはJA全農杯チビリンピック関東大会に出場

北部地区大会(2) 南部地区大会(6) 東部地区大会(4) 西部地区大会(4)

千葉

第36回千葉県少年サッカー選手権大会5年生大会

(予選リーグ5~10月、中央大会11月~)

各ブロック予選を勝ち抜いた72チームが出場

第1ブロック予選 第2ブロック予選 第3ブロック予選 第4ブロック予選 第5ブロック予選 第6ブロック予選 第7ブロック予選 第8ブロック予選

群馬

モスバーガー杯争奪 第26回群馬県少年サッカー新人大会

全県予選(予選リーグ12月~、県大会1月~)

栃木

JA全農杯チビリンピック栃木県予選 兼 第34回栃木県少年サッカー新人大会

全県予選(2月~)

茨城

第37回中村杯争奪少年サッカー大会

県南地区予選(22) 県北地区予選(8) 県東地区予選(8) 中央地区予選(20) 県西地区予選(14)

山梨

チビリンピック2017 8人制サッカー大会山梨県中央大会

全県大会(12月~)

新人戦に関する情報提供はこちら





こちらからも情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら


東海

愛知

第3回明治安田生命カップ 兼 第39回愛知県U-11サッカー新人大会

東三河地区予選 西三河地区予選 名古屋地区予選 知多地区予選 東尾張地区予選 西尾張地区予選

静岡

しずぎんカップ 第32回静岡県ユースU-11・8人制サッカー大会

東部地区予選 中東部地区予選 中部地区予選 中西部地区予選 西部地区予選(浜松天竜東)

三重

第23回 三重県少年サッカー新人大会 (マックスバリュー中部杯)U-11

三重県内12地域から選抜された24チームが参加(2015年実績)

岐阜

第25回ぶんけいカップ 岐阜県少年サッカー大会

岐阜地区予選 西濃地区予選 中濃地区予選 東濃地区予選 飛騨地区予選 

関西

フジパンカップ2017 第23回関西小学生サッカー大会

大阪

第23回 大阪小学生サッカー大会(U-11)中央大会

豊能地区予選 三島地区予選 北河内地区予選 中河内地区予選 大阪市地区予選 南河内地区予選 泉北地区予選 泉南地区予選

上位4チームはフジパンカップ第23回関西小学生サッカー大会の出場権を得る

兵庫

日刊スポーツ杯 第23回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会

神戸地区予選 西宮地区予選 東播地区予選 北播磨地区予選 西播磨地区予選 明石地区予選 但馬地区予選 丹有地区予選 芦屋地区予選 尼崎地区予選 北摂地区予選 淡路地区予選 姫路地区予選

上位4チームはフジパンカップ第23回関西小学生サッカー大会の出場権を得る

京都

日刊スポーツ杯 第23回関西小学生サッカー大会 京都府大会

比例代表制によるブロック予選を行い京都府大会に出場する16チームを決定
16チームによるトーナメント方式
上位4チームはフジパンカップ第23回関西小学生サッカー大会の出場権を得る

洛西・山城地区予選 北部地区予選 西ブロック 東南ブロック

奈良

日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 奈良県大会

「アスカカップ第14回奈良県小学生8人制サッカー大会」のベスト8のチームと会場チームをシードする。
地区予選なし(2015年度実績)
上位4チームはフジパンカップ第23回関西小学生サッカー大会の出場権を得る

滋賀

第40回木下杯サッカー大会(日刊スポーツ杯 第23回関西小学生サッカー大会 滋賀県大会)

湖西ブロック予選 湖南ブロック予選 湖東ブロック予選 湖北ブロック予選 甲賀ブロック予選

上位4チームはフジパンカップ第23回関西小学生サッカー大会の出場権を得る

和歌山

日刊スポーツ杯 第23回関西小学生サッカー大会 和歌山県大会

那賀地区予選 和歌山北地区予選 和歌山南地区予選 伊都地区予選 東牟婁地区予選 西室地区予選 日高地区予選 海南地区予選

上位4チームはフジパンカップ第23回関西小学生サッカー大会の出場権を得る


新人戦に関する情報提供はこちら





こちらからも情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

中国

JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカーIN中国 兼 第15回中国ユースサッカーU-12ジョイフル大会

広島県

第13回ちゅーピーカップ2016中国新聞8人制サッカー(U-11)広島県大会

南部地区予選 広島市予選

岡山県

ちゅうぎんカップ第12回岡山県少年サッカー5年生県大会

東部地区予選 西部地区予選 北部地区予選

山口県

第6回山口県少年サッカーU-11中央大会

周東ブロック予選(2) 周南ブロック予選(2) 防府ブロック予選(1) 山口ブロック予選(2) 宇部ブロック予選(3) 下関ブロック予選(4) 長門ブロック予選(1) 萩ブロック予選(1)

※2015年度実績

島根県

第28回島根県ユースサッカーU-11交流大会

松江支部予選 出雲支部予選 浜田支部予選 益田支部予選

鳥取県

第20回鳥取県少年サッカー(U-11)大会

西部地区予選 中部地区予選 東部地区予選

四国

JA全農チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN四国

愛媛県

中予地区予選 東予地区予選 南予地区予選

香川県

第7回香川県ジュニアチャンピオンシップU-11大会

当年度香川県ジュニアサッカーリーグ(U-11の部)の最終成績により選 ばれた合計16チームが参加(2015年度実績)

徳島県

地区予選なし(2015年度実績)

高知県

第3回 宿毛パラダイスカップ 高知県少年サッカー大会

中央支部  東部支部  高吾支部  西部支部

新人戦に関する情報提供はこちら





こちらからも情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

 

九州

2016年度 第23回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会

福岡県

2016年度 第23回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 福岡県大会

福岡支部予選 北九州支部予選 筑前支部予選 筑後支部予選 筑豊支部予選

熊本県

2016年度 第23回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 熊本県大会

地区予選なし(2015年度実績)

佐賀県

2016年度 第23回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 佐賀県大会

JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技(ベスト16が参加)

大分県

2016年度 第23回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 大分県大会

大分地区予選 別府地区予選 中津地区予選 速見・杵築・国東地区予選 豊肥地区予選 臼杵地区予選 津久見地区予選 佐伯地区予選 日田地区予選 宇佐高田地区予選

長崎県

2016年度 第23回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 長崎県大会

長崎市予選 佐世保市予選 諫早市予選 大村市予選 島原市予選 平戸市予選 西彼杵郡予選 五島市予選 雲仙市予選 南島原市予選 対馬市予選 東彼杵郡予選 北松浦郡予選

宮崎県

2016年度 第23回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 宮崎県大会

地区予選なし(2015年度実績)

鹿児島県

2016年度 第23回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会 鹿児島県大会

鹿児島市予選 南薩予選 北薩予選 姶良予選 大隅予選 熊毛予選 大島予選

沖縄県

2016年度 JA共済カップ第30回沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会

那覇地区予選 島尻地区予選 浦添地区予選 南中頭地区予選 北中頭地区予選 沖縄市地区予選 北部地区予選 宮古地区予選 石垣地区予選

最後に

要項・組合せ・結果など
情報提供はこちらから!





こちらからも情報提供お待ちしております!
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカード広報栗原
こんにちは。
猫への愛が異常な広報栗原です。

最近は猫がにゃん玉ωをとってからとても懐いてくれて幸せってこういうことかと毎日噛みしめています。

うちの猫には窓越しにニャンこらお話しする猫の彼女がいるのですが、彼女を呼ぶときに「わんわーん!」と鳴くのがたいそうウケるので動画撮影できたらSNSに載せたいな、と思っています。

あっジュニアサッカーNEWSの仕事も頑張ろうと思っています。←

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

La Meta ラ・メタ
PROJECT OFFER
フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top