ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2016年度 バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会 愛知県大会 優勝はBRINCAR FC!

バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会 愛知県大会

【日程】

2016年6月4日(土)~7月3日(日)
■ 1次ラウンド 6月4日(土)、5日(日)
■ 2次ラウンド  6月12日(土)、25日(土)、7月2日(土)
■ 決勝トーナメント 7月3日(日)

【場所】

稲沢フットサルスタジアム、千種スポーツセンター、昭和スポーツセンター、名古屋市体育館

【概要】

バーモントカレーで有名なハウス食品グループ本社株式会社が特別協賛しているためバーモントカップと呼ばれています。ジュニアのフットサルの大会の中で唯一全国大会が行われる公式の大会で、毎年大きな注目を集める大会です。
優勝チームは2016年8月12日~14日に行われるバーモントカップ第26回全日本少年フットサル全国大会への出場権を得ます。

photo:Bil Kleb


優勝のBRINCAR FCの皆さん

2016年度の結果

優 勝:BRINCAR FC
準優勝:安城北部FC A
第3位:豊田AFC Jr.、ROBOGATO

決勝トーナメント

7月3日(日)稲沢フットサルスタジアム

決勝
BRINCAR FC 5-4 安城北部FC A

準決勝
BRINCAR FC 5-2 豊田AFC Jr.
安城北部FC A 10-1 ROBOGATO


準々決勝

BRINCAR FC 11-0 GranArbol Futsal Club/U12
豊田AFC Jr. 8-2 アクアJFC
安城北部FC A 9-5 voce e amadorU12/イナスタ
ROBOGATO 4-2 PETA S.S

組合せ・結果参照:愛知県サッカー協会 Facebook

2次ラウンドの結果

各ブロック1位チームが決勝トーナメント進出!

※ K1位の知多サッカークラブジュニアA、N1位のFootball Club Despirado知多が決勝トーナメント出場辞退のため、K2位のROBOGATO、N2位のGranArbol Futsal Club/U12が決勝トーナメントに進出します。

I1位:BRINCAR FC
J1位:豊田AFC Jr.
K1位:知多サッカークラブジュニアA(決勝T出場辞退)
K2位:ROBOGATO

L1位:voce e amadorU12/イナスタ
M1位:アクアJFC
N1位:Football Club Despirado知多(決勝T出場辞退)
N2位:GranArbol Futsal Club/U12

O1位:安城北部FC A
P1位:PETA S.S

vermontcup-aichi-2R組合せ・結果参照:愛知県サッカー協会 Facebook

Iブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
FS SERIO 3 9 4 5 2
BRINCAR FC 6 15 2 13 1
CLUB CRECER
de SONHO
0 1 19 -18 3

6月12日(日)千種スポーツセンター
FS SERIO 1-4
 BRINCAR FC
CLUB CRECER de SONHO 0-8 FS SERIO
BRINCAR FC 11-1  CLUB CRECER de SONHO

Jブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
FCホッツ U-12 0 0 12 -12 3
BRINCAR FC Firula 3 4 4 0 2
豊田AFC Jr. 6 13 1 12 1

6月12日(日)千種スポーツセンター
FCホッツ U-12 0-3 BRINCAR FC Firula
豊田AFC Jr. 9-0 FCホッツ U-12
BRINCAR FC Firula 1-4 豊田AFC Jr.

Kブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
F.C.TWINS.愛知 B 0 1 12 -11 3
知多サッカークラブ
ジュニアA
6 12 4 8 1
ROBOGATO 3 10 7 3 2

6月25日(土)昭和スポーツセンター
F.C.TWINS.愛知 B 0-6 知多サッカークラブジュニアA
ROBOGATO 6-1 F.C.TWINS.愛知 B
知多サッカークラブジュニアA 6-4 ROBOGATO

Lブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
BOBO FC 0 1 11 -10 3
名古屋オーシャンズ
U-12
3 10 11 -1 2
voce e amadorU12
/イナスタ
6 15 4 11 1

6月25日(土)昭和スポーツセンター
BOBO FC 1-6 名古屋オーシャンズ U-12
voce e amadorU12/イナスタ 5-0 BOBO FC
名古屋オーシャンズ U-12 4-10 voce e amadorU12/イナスタ

Mブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
アクアJFC 6 14 2 12 1
すえの
ライトニングス
0 0 25 -25 3
Futsal Clube
UNIAO
3 17 4 13 2

6月25日(土)稲沢フットサルスタジアム
アクアJFC 10-0 すえのライトニングス
Futsal Clube UNIAO 2-4 アクアJFC
すえのライトニングス 0-15 Futsal Clube UNIAO

Nブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
GranArbol Futsal
Club/U12
3 5 4 1 2
Football Club
Despirado知多
6 6 4 2 1
瀬戸NFC 0 5 8 -3 3

6月25日(土)稲沢フットサルスタジアム
GranArbol Futsal Club/U12 1-2 Football Club Despirado知多
Football Club Despirado知多 4-3 瀬戸NFC
GranArbol Futsal Club/U12 4-2 瀬戸NFC

Oブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
F.C.TWINS.愛知 A 1 11 12 -1 3
安城北部FC A 6 15 7 8 1
メンゴンFC 1 10 17 -7 2

7月2日(土)名古屋市体育館
10:00 F.C.TWINS.愛知 A 4-5 安城北部FC A
12:00 メンゴンFC 7-7 F.C.TWINS.愛知 A
14:00 安城北部FC A 10-3 メンゴンFC

Pブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
PETA S.S 6 7 1 6 1
安城北部FC B 0 2 8 -6 3
名古屋オーシャンズ
U-12 B
3 4 4 0 2

7月2日(土)名古屋市体育館
PETA S.S 4-1 安城北部FC B
名古屋オーシャンズ U-12 B 0-3 PETA S.S
安城北部FC B 1-4 名古屋オーシャンズ U-12 B

1次ラウンドの結果

A1位:豊田AFC Jr.
B1位:瀬戸NFC
C1位:CLUB CRECER de SONHO
D1位:メンゴンFC
E1位:名古屋オーシャンズ U-12 B
F1位:Futsal Clube UNIAO
G1位:voce e amadorU12/イナスタ
H1位:ROBOGATO

vermontcup-aichi-1R組合せ・結果参照:愛知県サッカー協会 Facebook

試合の結果をお寄せください!随時更新いたします。この下にあるコメント欄か、LINE・facebook速報グループお問合せフォームにてお待ちしております。

Aブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
豊田AFC Jr. 9 42 3 29 1
FCシエロ 4 29 11 18 2
緑フットボールクラブ
・グリーン
4 21 6 15 3
ネルケゼーレ愛知 0 2 64 -62 4

6月4日(土)稲沢フットサルスタジアム
豊田AFC Jr. 7-3
 FCシエロ
緑フットボールクラブ・グリーン 17-2 ネルケゼーレ愛知
豊田AFC Jr. 10-0 緑フットボールクラブ・グリーン
FCシエロ 22-0 ネルケゼーレ愛知
豊田AFC Jr. 25-0 ネルケゼーレ愛知
FCシエロ 4-4 緑フットボールクラブ・グリーン

Bブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
春日井西部JSC 0 2 25 -23 3
緑フットボールクラブ
・ホワイト
3 10 8 2 2
瀬戸NFC 6 23 2 21 1

6月4日(土)稲沢フットサルスタジアム
春日井西部JSC 2-8 緑フットボールクラブ・ホワイト
瀬戸NFC 17-0 春日井西部JSC
緑フットボールクラブ・ホワイト 2-6 瀬戸NFC

Cブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
CLUB CRECER
de SONHO
6 12 7 5 1
名古屋ぶるどっくす 6 12 8 4 2
FCセントレア 0 2 10 -8 4
FCホッツ U-11 6 10 11 -1 3

6月5日(日)稲沢フットサルスタジアム
CLUB CRECER de SONHO 2-4 名古屋ぶるどっくす
FCセントレア 1-2 FCホッツ U-11
CLUB CRECER de SONHO 4-0 FCセントレア
名古屋ぶるどっくす 4-5 FCホッツ U-11
CLUB CRECER de SONHO 6-3 FCホッツ U-11
名古屋ぶるどっくす 4-1 FCセントレア

Dブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
River Side FC 3 8 18 -10 3
メンゴンFC 9 21 7 14 1
知多サッカークラブ
ジュニアB
0 7 14 -7 4
blancolor 6 9 6 3 2

6月5日(日)稲沢フットサルスタジアム
River Side FC 1-11 メンゴンFC
知多サッカークラブジュニアB 0-3 blancolor
River Side FC 6-4 知多サッカークラブジュニアB
メンゴンFC 5-3 blancolor
River Side FC 1-3 blancolor
メンゴンFC 5-3 知多サッカークラブジュニアB

Eブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
WING F.C. 3 3 3 0 2
比良西04 FC 0 1 9 -8 3
名古屋オーシャンズ
U-12 B
6 9 1 8 1

6月5日(日)稲沢フットサルスタジアム
WING F.C. 2-1 比良西04 FC
名古屋オーシャンズ U-12 B 2-1 WING F.C.
比良西04 FC 0-7 名古屋オーシャンズ U-12 B

Fブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
Futsal Clube
UNIAO
9 16 3 12 1
ROBOGATO
Futsal Club
6 16 6 10 2
Cerezos en flor 3 9 11 -2 3
岡崎上地
フットボールクラブB
0 1 21 -20 4

6月12日(日)稲沢フットサルスタジアム
Futsal Clube UNIAO 3-1 ROBOGATO Futsal Club
Cerezos en flor 4-0 岡崎上地フットボールクラブB
Futsal Clube UNIAO 4-2 Cerezos en flor
ROBOGATO Futsal Club 8-0 岡崎上地フットボールクラブB
Futsal Clube UNIAO 9-1 岡崎上地フットボールクラブB
ROBOGATO Futsal Club 7-3 Cerezos en flor

Gブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
Futsal Clube
UNIAO B
0 4 14 -10 4
voce e amadorU12
/イナスタ
9 23 8 15 1
Futsalclub Oasis
U-12
6 19 12 7 2
JSC愛知 3 9 21 -12 3

6月12日(日)稲沢フットサルスタジアム
Futsal Clube UNIAO B 2-4 voce e amadorU12/イナスタ
Futsalclub Oasis U-12 8-4 JSC愛知
Futsal Clube UNIAO B 0-6 Futsalclub Oasis U-12
voce e amadorU12/イナスタ 11-1 JSC愛知
Futsal Clube UNIAO B 2-4 JSC愛知
voce e amadorU12/イナスタ 8-5 Futsalclub Oasis U-12

Hブロック
チーム名 勝点 得点 失点 得失 順位
FC名古屋イーグルス 0 3 25 -22 4
ANNEX篠原 3 8 17 -9 3
岡崎上地
フットボールクラブA
6 23 11 12 2
ROBOGATO 9 24 5 19 1

6月12日(日)稲沢フットサルスタジアム
FC名古屋イーグルス 0-6 ANNEX篠原
岡崎上地フットボールクラブA 5-6 ROBOGATO
FC名古屋イーグルス 3-8 岡崎上地フットボールクラブA
ANNEX篠原 0-7 ROBOGATO
FC名古屋イーグルス 0-11 ROBOGATO
ANNEX篠原 2-10 岡崎上地フットボールクラブA

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら

愛知少年サッカー応援団

関連記事まとめ

■ 公式結果
バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会愛知県大会 結果[PDF](参照:愛知県サッカー協会

■全国大会
バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会(ジュニアサッカーNEWS)

過去大会の結果

【2015年度の結果】
優 勝:BRINCAR FC
準優勝:PETA S.S
第3位:F.C.TWINS.愛知 A、アクアJFC
詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

【2014年度の結果】
優 勝:BRINCAR FC
準優勝:刈谷南フットボールクラブ A
第3位:FS SERIO、ゆめたろうFC
詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

【2013年度の結果】
優 勝:BRINCAR FC
準優勝:メンゴンFC
第3位:名古屋オーシャンズU-12、緑東FC
関連記事(参照サイト:ジュニアサッカーを応援しよう!)

【2012年度の結果】
優 勝:BRINCAR FC
準優勝:PETA S.S
第3位:緑東FC、River Side FC
関連記事(参照サイト:ジュニアサッカーを応援しよう!)

最後に

バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会 愛知県大会はBRINCAR FCが6連覇を果たし、全国大会への切符を手に入れました!決勝の安城北部FC A との対戦では1点を争う接戦を制し、見事に勝利を収めました!
全国大会での更なる活躍を期待しています!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermuro
2016年8月をもってライターの職を辞することとなりました。
短い間でしたが、ユーザーの皆様やグリーンカードの皆様に助けられ、充実した時間を過ごすことができました。ありがとうございました。
ジュニアサッカーの更なる発展を、陰ながらお祈りいたします。

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 当時のように、天井には展示会のポスターがびっしり貼ってありました。

  2. |ロレックス サブマリーナ 偽物

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top