ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第45回横浜市春季少年サッカー大会 U-10の部 6/23県CS出場決定戦、6/24準決勝・決勝組み合わせ速報!

2018年度結果

決勝進出
SCH.FC-B、バディーSC

ベスト4
SCH.FC-B、FCカルパ、バディーSC、あざみ野FC

ベスト8
SCH.FC-B、JFC FUTURO、FCカルパ、品濃ウィングス、バディーSC、富岡SC-A、SCH.FC-W、あざみ野FC

ベスト16
SCH.FC-B、横浜港北SC、JFC FUTURO、横浜すみれSC-P、横浜ジュニオールSC、FCカルパ、品濃ウィングス、今宿少年SC、鶴見東FC-R、バディーSC、富岡SC-A、横浜GSFC、FC本郷、SCH.FC-W、あざみ野FC、港北FC.Jr

神奈川県チャンピオンシップ出場権獲得(6チーム)

SCH.FC、バディーSC、FCカルパ、あざみ野FC、JFC FUTURO、

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

決勝トーナメント

しんよこフットボールパーク
☝会場名のリンクから会場情報をご覧いただけます。

参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP

6/17 準々決勝・準決勝・5,6位決定戦(チャンピオンシップ出場権決定戦)結果速報

掲示板、みんなの速報6/17にて情報をいただきました。
多くの情報をお寄せいただき、ありがとうございます!

準決勝
SCH.FC-B 2-0 FCカルパ
バディーSC 1-0 あざみ野FC

5,6位決定戦
JFC FUTURO 9-1 品濃ウィングス
富岡SC-A 1-5 SCH.FC-W

→SCH.FCの2チームとも6位以内入りましたが神奈川県チャンピオンシップには1チームの出場となり、あと1チームのチャンピオンシップ出場権決定戦として、品濃ウィングス – 富岡SC-A戦が来週行われるとの情報をいただきました。ありがとうございます!

準々決勝
FCカルパ 4-1 品濃ウィングス
SCH.FC-W 2-4 あざみ野FC

しんよこフットボールパーク

6/10 3回戦・準々決勝

みんなの速報、掲示板に情報をいただきました。
いつもありがとうございます!

準々決勝
SCH.FC-B 3-1 JFC FUTURO
FCカルパ 雨天中止 品濃ウィングス
バディーSC 5-1 富岡SC-A
SCH.FC-W 雨天中止 あざみ野FC

3回戦
SCH.FC-B 3-0 横浜港北SC
JFC FUTURO 1-0 横浜すみれSC-P
横浜ジュニオールSC 0-6 FCカルパ
鶴見東FC-R 0-4 バディーSC
富岡SC-A 1-1(PK 3-2)横浜GSFC
FC本郷 1-3 SCH.FC-W

細谷戸(瀬谷みはらし公園) 玄海田公園
☝会場名のリンクから会場情報をご覧いただけます。

6/3 1~3回戦

みんなの速報6/3②6/3③6/4、掲示板、その他にもたくさんの情報をいただきました。
いつもありがとうございます!

3回戦
品濃ウィングス 0-0(PK 2-0) 今宿少年SC

2回戦
横浜深園SC 0-5 横浜ジュニオールSC
青葉FC-B 1-2 FCカルパ
瀬谷FC 0-2 鶴見東FC-R
FC本郷 2-0 かながわクラブ-S
西谷FC 0-7 SCH.FC-W

1回戦
いぶき野FCヘリオス 1-4 横浜ジュニオールSC
NPO.HIP.SC 0-2 青葉FC-B
鶴見東FC-R 4-0 駒林SC-B
公田SS 0-6 かながわクラブ-S
八ッ橋SC 1-2 西谷FC

柏町グランド 金井公園グランド

6/2 1~3回戦

みんなのNEWSに情報をいただきました。ありがとうございます!

3回戦
あざみ野FC 2-1 港北FC.Jr

2回戦
バディーSC 6-0 田奈SC
横浜GSFC 3-0 FCねぎし
あざみ野FC 2-0 あざみ野キッカーズ

1回戦
バディーSC 6-0 帷子SC

赤田東公園グランド

5/26 1回戦

1回戦
大豆戸FC-A 2-2(PK 1-3)横浜GSFC
大曽根SC 0-7 あざみ野FC

5/19,20 1・2回戦

2回戦
SCH.FC-B  5-0  原FC
横浜港北SC 4-1 桜ヶ丘FC
FC隼 1-8 JFC FUTURO
横浜すみれSC-P 4-0 太尾FC-B
品濃ウィングス 0-0(PK 2-0)CFG-YOKOHAMA
EMSC 0-4 今宿少年SC
富岡SC-A 5-1 横浜東SC
NPO.YSCC 2-4 港北FC.Jr

1回戦
FC杉田 0-5 原FC
横浜港北SC 7-1 横浜SCつばさ
桜ヶ丘FC 5-0 太尾FC
横浜F.マリノスPr 1-2 JFC FUTURO
FC緑 0-5 横浜すみれSC-P
CFG-YOKOHAMA 2-0 FCサンダース
夏山SC 1-1(PK 2-3)EMSC
横浜東SC 4-1 YTC.FC
文庫FC 0-7 あざみ野キッカーズ
元石川SC-R 0-4 NPO.YSCC

関連記事

予選リーグ

リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございます!
13ブロックの続報をお待ちしています!

組み合わせ

参照サイト:横浜サッカー協会4種委員会HP

U10-1ブロック NEW 最終結果掲載

あざみ野キッカーズJr-G / 鶴見東FC-W / 西谷FC / 日限山FC / 勝田SC / 奈良の丘JFC / SCH.FC-B

1位:SCH.FC-B、2位:西谷FC
3位:あざみ野キッカーズJr-G、4位:鶴見東FC-W、5位:日限山FC、6位:勝田SC、7位:奈良の丘JFC

※4/15・4/21・4/30開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-2ブロック NEW 最終結果掲載

青葉FC-W / FC奈良 / 保土ヶ谷エルフィンズ / FC MSN / FCゴール / 港北FCジュニア / FC杉田

1位:港北FCジュニア、2位:FC杉田
3位:FCゴール、4位:FC MSN、5位:FC奈良、6位:青葉FC-W、7位:保土ヶ谷エルフィンズ

※4/22・4/30・5/3開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-3ブロック NEW 最終結果掲載

磯子SC-Y / 六浦毎日SS-A / 今宿少年SC / YKFC / 横浜栄FC / 横浜川和FC-A / 横浜GSFC

1位:今宿少年SC、2位:横浜GSFC
3位:横浜川和FC-A、4位:磯子SC-Y、5位:六浦毎日SS-A、6位:YKFC、7位:横浜栄FC

※4/22・4/30・5/3開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-4ブロック 最終結果掲載

荏田東FC / 阿王ヶ台SC / いぶき野FCヘリオス / 若葉台FC/ 瀬谷FC / 六浦毎日SS-B / 城郷SC

1位:瀬谷FC、2位:いぶき野FCヘリオス
3位:阿王ヶ台SC、4位:城郷SC、5位:荏田東FC、6位:六浦毎日SS-B、7位:若葉台FC

※4/21・4/22・4/29開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-5ブロック 最終結果掲載

上中里SC / 公田SSS / 太尾FC-B / 野庭キッカーズ / 磯子SC-W / Tips / FCイーグルス

1位:太尾FC-B、2位:公田SSS
3位:野庭キッカーズ、4位:Tips、5位:上中里SC、6位:FCイーグルス、7位:磯子SC-W

※4/21・4/28・4/29開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-6ブロック NEW 最終結果掲載

横浜F・マリノスPr / KAZU.SC-Y / 藤の木SC / FC本郷 / 藤塚キッカーズ/ ヨコハマキッカーズ / N2SC

1位:FC本郷、2位:横浜F・マリノスPr
3位:ヨコハマキッカーズ、4位:藤の木SC、5位:KAZU.SC-Y、6位:N2SC、7位:藤塚キッカーズ

※4/29・5/4・5/5開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-7ブロック 最終結果掲載

駒林SC-A / 岩崎FC / FCオフサイド / 横浜深園SC / もえぎ野FC / 帷子SC / 中和田FC

1位:横浜深園SC、2位:帷子SC
3位:駒林SC-A、4位:中和田FC、5位:FCオフサイド、6位:岩崎FC、7位:もえぎ野FC

※4/22・4/29・4/30開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-8ブロック 最終結果掲載

平戸FC / 榎が丘ファイターズ / 南ヶ丘キッカーズ / 東汲沢SC / FCねぎし / CFG-YOKOHAMA / 小雀SC

1位:FCねぎし、2位:CFG-YOKOHAMA
3位:小雀SC、4位:南ヶ丘キッカーズ、5位:榎が丘ファイターズ、6位:東汲沢SC、7位:平戸FC

4/15・4/21・4/28開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-9ブロック NEW 最終結果掲載

たちばなキッカーズ-A / かながわクラブ-A / FC隼 / 横浜川和FC-B / 文庫FC / FC横浜アミザーデ/ FC80洋光台

1位:FC隼、2位:文庫FC
3位:たちばなキッカーズ-A、4位:FC80洋光台、5位:横浜川和FC-B、6位:FC横浜アミザーデ、7位:かながわクラブ-A

※4/14・4/21・4/22・4/28開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-10ブロック 最終結果掲載

SCH.FC-W / 78FC西柴 / 元石川SC-G / ゆりのきFC / 美晴SC / 横浜SCつばさ / 六浦少年SC

1位:SCH.FC-W、2位:横浜SCつばさ
3位:六浦少年SC、4位:78FC西柴、5位:ゆりのきFC、6位:美晴SC、7位:元石川SC-G

※4/21・4/29・4/30開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-11ブロック NEW 最終結果掲載

エストレーラFC-B / あざみ野FC-A / 白根SC / FCカルパ / 篠原つばめSC / FC南瀬谷 / 鶴ヶ峰SC

1位:FCカルパ、2位:あざみ野FC-A
3位:白根SC、4位:FC南瀬谷、5位:鶴ヶ峰SC、6位:篠原つばめSC、7位:エストレーラFC-B

※4/22・4/29・5/4・5/6開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-12ブロック 最終結果掲載

田奈SC / 菊名SC / 藤が丘少年SC / 戸塚FC / FC瀬ヶ崎 / C.F.C / 桜ヶ丘FC

1位:田奈SC、2位:桜ヶ丘FC
3位:FC瀬ヶ崎、4位:C.F.C、5位:菊名SC、6位:戸塚FC、7位:藤が丘少年SC

※4/22・4/28・4/30開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-13ブロック NEW

北方SC / 磯子ファイターズ / 横浜かもめSC / 品濃ウィングス / しらとり台FC / 市ヶ尾FCブリーオ / 横浜東SC

1位:品濃ウィングス、2位:横浜東SC
3位以下は残りの結果次第

※4/14開催の全結果、4/28・5/3・5/5開催の判明分を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-14ブロック 最終結果掲載

あざみ野FC-B / KAZU.SC-W /  黒滝SC / 大門FC / NPO HIP.SC / 万騎が原FC / 富岡SC-A

1位:富岡SC-A、2位:NPO HIP.SC
3位:あざみ野FC-B、4位:黒滝SC、5位:万騎が原FC、6位:大門FC、7位:KAZU.SC-W

※4/22・4/29・4/30開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-15ブロック 最終結果掲載

太尾FC / 山田若竹SC / 駒林SC-B / 横浜北YMCA / みずきSC / FCゼブラ / 折本SC

1位:太尾FC、2位:駒林SC-B
3位:折本SC、4位:FCゼブラ、5位:みずきSC、6位:山田若竹SC、7位:横浜北YMCA

※4/15・4/29・4/30開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-16ブロック 最終結果掲載

FC霧が丘 / 夏山SC / 洋光台SC / FCプラタノ / ライフネットSC / 大曽根SC / FC南台

1位:大曽根SC、2位:夏山SC
3位:洋光台SC、4位:FC霧が丘、5位:FC南台、6位:ライフネットSC、7位:Cプラタノ

※4/14・4/28・4/30開催の判明分を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-17ブロック 最終結果掲載

元石川SC-R / 嶮山キッカーズ-K / たちばなキッカーズ-B / 柏尾SC / FCトータス / 横浜港北SC / 富岡SC-B

1位:横浜港北SC、2位:元石川SC-R
3位:嶮山キッカーズ-K、4位:富岡SC-B、5位:FCトータス、6位:たちばなキッカーズ-B、7位:柏尾SC

※4/15・4/22・4/29開催分の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-18ブロック NEW 最終結果掲載

FC緑 / あざみ野キッカーズJr-R / 二ツ橋SC / FCアムゼル / FC鴨志田緑 / クライムイレブン / 大豆戸FC-B

1位:あざみ野キッカーズJr-R、2位:FC緑
3位:FCアムゼル、4位:FC鴨志田緑、5位:大豆戸FC-B、6位:二ツ橋SC、7位:クライムイレブン

※4/21・4/30・5/5開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-19ブロック NEW 最終結果掲載

港南台SC / FCサンダース / FCみたけ / 八ッ橋SC / 二俣川SC / 小山台SC / FC藤棚

1位:FCサンダース、2位:八ッ橋SC
3位:小山台SC、4位:FC藤棚、5位:二俣川SC、6位:港南台SC、7位:FCみたけ

4/29・4/30・5/4開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-20ブロック 最終結果掲載

横浜すみれSC-W / 原FC-B / アローズSC / さちが丘FC / バディーSC / FC左近山 / 青葉FC-B

1位:バディーSC、2位:青葉FC-B
3位:さちが丘FC、4位:横浜すみれSC-W、5位:原FC-B、6位:FC左近山、7位:アローズSC

※4/21・4/22・4/28・4/29開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-21ブロック NEW 最終結果掲載

エストレーラFC-A / 飯島FC / JFC FUTURO / 中沢SS / NPO Y.S.C.C./ FC YSA

1位:JFC FUTURO、2位:NPO Y.S.C.C.
3位エストレーラFC-A、4位:飯島FC、5位:中沢SS、6位:FC YSA

※4/22・4/29・5/4開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-22ブロック NEW 最終結果掲載

嶮山キッカーズ-M / 大崎SC / 横浜すみれSC-P / かながわクラブ-S / 一本松SC / 鴨志田第一FC

1位:かながわクラブ-S、2位:横浜すみれSC-P
↑「試合後にコイントスが実施され、1位がかながわクラブS、2位がすみれとなりました。」
との情報をお問合せフォームにいただきました。ありがとうございます!
3位:一本松SC、4位:大崎SC、5位:嶮山キッカーズ-M、6位:鴨志田第一FC

※4/29・4/30・5/3開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-23ブロック NEW 最終結果掲載

鶴見東FC-R / 磯子フレンズ / FCパルピターレ / 横浜ジュニオール / 日の出キッカーズ / 山王谷SC

1位:横浜ジュニオール、2位:鶴見東FC-R
3位:FCパルピターレ、4位:磯子フレンズ、5位:山王谷SC、6位:日の出キッカーズ

※4/21・4/28・5/4開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-24ブロック 最終結果掲載

本牧少年SC-B / 坂本SC / サザンFC / EMSC / FC希望ヶ丘ライオンズ / 大豆戸FC-A

1位:大豆戸FC-A、2位:EMSC
3位:本牧少年SC-B、4位:坂本SC、5位:FC希望ヶ丘ライオンズ、6位:サザンFC

※4/22・4/28・4/29開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

U10-25ブロック NEW 最終結果掲載

原FC-A / 西本郷FC / 本牧少年SC-A /瀬谷サンダーキッズ / YTC.FC / フレンドSC

1位:原FC-A、2位:YTC.FC
3位:西本郷FC、4位:フレンドSC、5位:本牧少年SC-A、6位:瀬谷サンダーキッズ

※4/22・5/3・5/4開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで2年目に入りました~
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコの『まめきち』(左)は、『まめりん』(右)という嫁を迎えました🐦
まめりん、まめきち先輩の教育により、今ではすっかりおてんば娘に😂
そんなまめきちの最近の口癖は「いてててっ」です💦
(噛まれた時に私が発する口調そっくり😅)

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top