ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JFA U-12サッカーリーグ 2018 神奈川《FAリーグ、県央》後期リーグ 9/22結果速報!9/23も開催!結果入力ありがとうございます!

2018年度結果

情報がわかり次第お伝えしていきますが、本大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報はこちら
お問合せフォームはこちら

リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
続報をお待ちしています。

JFA U-12サッカー選手権大会神奈川大会《FA中央大会》出場(25チーム)
  • 前期リーグ1位(10)
    SFAT Isehara SC、成瀬SS A、FCシリウスA、海老名FC、林SC、ミハタSC、鳶尾Jr SC、FCグラシア相模原、バディーSC中和田、相東SS
  • 前期リーグ2位(6)
    大沢FC、緑野FC、秦野本町SS、GEO-X、大沼SSS、南JFC
  • 前期リーグ3位(4)
    相模原相東ユナイテッドFC、
  • 前期リーグ4~6位(3)
    くずは台キッカーズ、
  • 前期リーグ7~10位(2)

後期リーグ

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

後期Aブロック 最終結果掲載

相東SS / ミハタSC / SFAT Isehara SC / 海老名FC / FCグラシア相模原 / 林SC / バディーSC中和田 / FCシリウスA / 成瀬SS A / 鳶尾Jr SC

1位:SFAT Isehara SC、2位:成瀬SS A、3位:FCシリウスA、4位:海老名FC、5位:林SC
6位:ミハタSC、7位:鳶尾Jr SC、8位:FCグラシア相模原、9位:バディーSC中和田、10位:相東SS

結果更新:7/8・7/15・8/26・9/1・9/2・9/9・9/16(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

後期Bブロック

鹿島キッカーズ / 秦野本町SS / GEO-X / 大沢FC / 綾瀬FCジェッツ / 緑野FC / 大沼SSS / ミヤカミFC / 南JFC / FCアロンドラ

1・2位:残りの結果次第(大沢FC・緑野FC)、3位:秦野本町SS、4位:GEO-X、5位:大沼SSS、6位:南JFC
7~10位:残りの結果次第(ミヤカミFC・綾瀬FCジェッツ・鹿島キッカーズ・FCアロンドラ)

開催予定:9/23・10/6
結果更新:7/8・7/15・7/21・7/22・8/25・8/26・9/1・9/9・9/15・9/16(全結果)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

後期Cブロック

相模原相東ユナイテッドFC / 草柳SC / 相模野SC / FCしらゆりシーガルス / 上溝FC / 秦野FC / 南大野SS / 星が丘SS / 座間SC / FCクレセール

1位:相模原相東ユナイテッドFC
2位以下は残りの結果次第

開催予定:10/6
結果更新:7/8・7/15・7/22・8/25・9/2(全結果)・9/9(全結果?)・9/15・9/16(判明分)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

後期Dブロック

山王JFC / ハリマオSC / 西一SC / 相模台少年SC / FC大和 / くずは台キッカーズ / 麻溝SSS / 林間SC / 早園FC / FCコラソン

1位:くずは台キッカーズ
2位以下は残りの結果次第

開催予定:9/23・10/7
結果更新:7/14・7/21・8/25・9/1(全結果)・9/8・9/9(全結果?)・9/15(判明分)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

後期Eブロック

綾瀬SS / 南が丘SC / 小松原SC / 共和SC / パッセSC / 北大和FC / ACロッソ / 相模原みどりSC / 柳橋SC

開催予定:9/22・9/29・10/6(9/15は中止?)
結果更新:7/8・7/14・7/21・7/22・8/26(全結果)・9/2・9/8・9/9(判明分)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

後期Fブロック NEW

新磯SS / 若宮SC / つくい中央FC / ペアーズ戸田SC / FCポデロッサ / 大和南FC / 荻野SC / GP / 南林間SC

開催予定:
結果更新:7/8・7/15・7/22・8/26(全結果)・9/8・9/22(判明分)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

後期Gブロック NEW

綾南オレンジ / 福田FC / 中新田FC / FCレガーレ / FCシリウスB / Ling FC 依知 / 津久井FC / 大野台SC / 成瀬SS B

開催予定:9/23・10/7
結果更新:7/8・7/14・7/15・7/22・8/26・9/2・9/9(全結果)・9/16・9/22(判明分)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

後期Hブロック

海老名キッカーズ / 相模原FC / 愛川SC / FC相模野 / 柏ヶ谷FC / 上南SC / 作の口SS / 渋沢SC / OSジュニア

開催予定:10/6
結果更新:7/7・7/14・7/22・8/25・9/1(全結果)・9/9(判明分)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

後期Iブロック

フェニックスFC / 東柏SC / 鶴巻ドラゴンズ / SCむげん / 大和YMCA / 大田FC / 西鶴間SC / ひばりFC / 東FC

開催予定:9/22~9/24の週末
結果更新:7/8・7/21・8/26まで・9/1(全結果)・9/8(判明分)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

後期Jブロック

FCオリオン / 清新SS / ブリンカル / 桜丘SC / 田名SC / BJ / 南毛利FC / 深見SC / 北の台SC

開催予定:10/6(9/15は中止)
結果更新:7/7・7/14・7/21・9/1(全結果)・9/8(判明分)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

※開催予定はジュニアサッカーNEWSが調査したものです。記載日以外にも開催されることがあることをご了承ください。

関連記事

前期リーグ

前期Aブロック 最終結果掲載

海老名キッカーズ / 相模原相東ユナイテッドFC / BRINCAR SC / 鹿島キッカーズ / 相模原FC / 北大和FC / 南林間SC / 愛川SC / 相東SS / 山王JFC

1位:相東SS、2位:鹿島キッカーズ、3位:相模原相東ユナイテッドFC
4位:北大和FC、5位:山王JFC、6位:南林間SC
7位:海老名キッカーズ、8位:BRINCAR SC、9位:相模原FC、10位:愛川SC

4/8・4/14・4/21・5/12・6/2・6/9・6/16開催の全結果を更新
山王JFC – 相模原FC戦の情報をお待ちしています!
→ご入力ありがとうございます!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

前期Bブロック 最終結果掲載

秦野本町SS / 共和SC / ミハタSC / パッセSC / 西鶴間SC / 草柳SC / ハリマオSC / FC相模野 / フェニックスFC / 東柏SC

1位:ミハタSC、2位:秦野本町SS、3位:草柳SC
4位:共和SC、5位:パッセSC、6位:ハリマオSC
7位:FC相模野、8位:フェニックスFC、9位:西鶴間SC、10位:東柏SC

4/7・4/14・4/21・5/12・5/13・5/19・5/20・5/27・6/3・6/9・6/10開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

前期Cブロック NEW 最終結果掲載

相模野SC / SFAT Isehara SC / 麻溝SSS / 東FC / 相模原みどりSC / GEO-X / 南毛利FC / 荻野SS / ひばりFC / 綾南オレンジ

1位:SFAT Isehara SC、2位:GEO-X、3位:相模野SC
4位:麻溝SSS、5位:荻野SC、6位:相模原みどりSC
7位:ひばりFC、8位:東FC、9位:南毛利FC、10位:綾南オレンジ

4/7・4/8・4/22・4/14・5/12・5/13・5/20・6/3・6/10・6/16開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

前期Dブロック 最終結果掲載

ACロッソ / FCポデロッサ / 田名SC / 大沢FC / 新磯SS / 深見SC / BJ / 鶴巻ドラゴンズ / 海老名FC / FCしらゆりシーガルス

1位:海老名FC、2位:大沢FC、3位:FCしらゆりシーガルス
4位:ACロッソ、5位:新磯SS、6位:FCポデロッサ
7位:BJ、8位:深見SC、9位:鶴巻ドラゴンズ、10位:田名SC

4/7・4/15・4/21・5/12・5/13・5/19・5/20・6/10・6/17開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

前期Eブロック 最終結果掲載

綾瀬FCジェッツ / 上溝FC / 西一SC / FCグラシア相模原 / FCコラソン / 福田FC / 若宮SC / 大田FC / 柏ヶ谷FC

1位:FCグラシア相模原、2位:綾瀬FCジェッツ、2位:上溝FC
4位:若宮SC、5位:FCコラソン、6位:西一SC
7位:福田FC、8位:柏ヶ谷FC、9位:大田FC

4/7・4/8・4/14・4/21・5/12・5/13・5/19・6/17開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

前期Fブロック 最終結果掲載

緑野FC / 上南SC / 相模台少年SC / 作の口SS / 林SC / FCレガーレ / 秦野FC / 中新田FC / 綾瀬SS

1位:林SC2位:緑野FC、3位:秦野FC
4位:相模台少年SC、5位:綾瀬SS、6位:上南SC
7位:中新田FC、8位:FCレガーレ、9位:作の口SS

4/14・4/22・5/12・5/19・5/20・6/2開催の全結果を更新
相模台少年SC – 中新田FCの情報をお待ちしています!
→結果入力ありがとうございました!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

前期Gブロック 最終結果掲載

GP / バディーSC中和田 / 大沼SS / 南大野SS / 柳橋SC / 大和南FC / 北の台SC / FCシリウスB / FCオリオン

1位:バディーSC中和田、2位:大沼SSS、3位:南大野SS
4位:大和南FC、5位:GP、6位:柳橋SC
7位:FCオリオン、8位:FCシリウスB、9位:北の台SC

4/14・4/22・5/12・5/19・6/3開催分の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

前期Hブロック 最終結果掲載

星が丘SS / FCシリウスA / 清新SS / 津久井FC / ミヤカミFC / 林間SC / Ling FC 依知 / 渋沢SC / 早園FC

1位:FCシリウスA、2位:ミヤカミFC、3位:星が丘SS
4位:早園FC、5位:林間SC、6位:Ling FC 依知
7位:清新SS、8位:渋沢SC、9位:津久井FC

4/8・4/15・4/22・5/13・5/19・6/3開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

前期Iブロック 最終結果掲載

成瀬SS A / つくい中央FC / 南JFC / OSジュニア / 大和YMCA / 桜丘SC / ペアーズ戸田SC / 南が丘SC / 座間SC

1位:成瀬SS A、2位:南JFC、3位:座間SC
4位:つくい中央FC、5位:南が丘SC、6位:ペアーズ戸田SC
7位:大和YMCA、8位:OSジュニア、9位:桜丘SC

4/8・4/22・5/12・5/13・5/20・6/3・6/10開催の全結果を更新
南が丘SC – 大和YMCA戦の情報をお待ちしています!
→ご入力ありがとうございます!

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

前期Jブロック 最終結果掲載

FC大和 / 鳶尾Jr SC / SCむげん / 大野台SC / FCアロンドラ / FCクレセール / くずは台キッカーズ / 小松原SC / 成瀬SS B

1位:鳶尾Jr SC、2位:FCアロンドラ、3位:FCクレセール
4位:FC大和、5位:小松原SC、6位:くずは台キッカーズ
7位:SCむげん、8位:成瀬SS B、9位:大野台SC

4/14・4/22・5/13・5/19開催の全結果を更新

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 ☜クリックしてみてね

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身、神奈川県在住のサッカー少年の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで2年目に入りました~
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコの『まめきち』(左)は、『まめりん』(右)という嫁を迎えました🐦
まめりん、まめきち先輩の教育により、今ではすっかりおてんば娘に😂
そんなまめきちの最近の口癖は「いてててっ」です💦
(噛まれた時に私が発する口調そっくり😅)

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top