ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA(大阪)5/26,27結果速報!1部は次節6/9

2018年大会結果

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 1部

10チーム 産大附関大一・関大北陽・興國・大阪学院・桃山学院・ガンバ大阪B・大阪桐蔭B・金光大阪B・帝塚山泉ヶ丘
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 2部
  • 2部A 10チーム 清明学院・常翔学園・阪南大高B・大阪学院B・清風・桜宮・セレッソ大阪B・偕星・桃山学院B・千里
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • 2部B 10チーム 槻の木・賢明学院・東大阪大柏原・関大一B・摂津・大塚・関大北陽B・興國B・近大附B・大商学園
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 3部
  • 3部A 10チーム 履正社B・汎愛・東海大仰星B・北千里・枚方・商大堺・阪南大高C・金岡・天王寺・堺西
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • 3部B 10チーム 茨木・大阪朝鮮・東住吉・桜宮B・芥川・常翔学園B・大体大浪商・吹田・長尾・牧野
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • 3部C 9チーム 産大附B・布施・初芝立命館・生野・市岡・堺東・岸和田・摂津B・大冠
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • 3部D 10チーム 大阪桐蔭C・興國C・箕面・東大阪大柏原B・高槻北・刀根山・泉北・三島・河南・教育C附属
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 4部 豊能・三島ブロック
  • Aグループ 9チーム 福井・箕面自由・豊中・阿武野・豊島・星翔・箕面学園・茨木西B・箕面東
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Bグループ 9チーム 北千里B・山田・三島B・早稲田摂陵・阿武野B・桜塚・芥川B・教大池田・関大高等部
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Cグループ 10チーム 渋谷・追手門学院・大阪学院C・春日丘・吹田東・コリア国際・大阪青凌・千里青雲B・島本・園芸
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Dグループ 9チーム 池田・北摂つばさ・関西大倉・千里青雲・刀根山B・茨木西・金蘭千里・高槻北B・高槻
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 4部 中河内・南河内ブロック
  • Aグループ 9チーム 関西福祉・金光藤蔭・美原・藤井寺工科・松原・星光・生野工業・河南B・商大高
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Bグループ 8チーム 日新・狭山・清水谷・柏原東・布施B・富田林・八尾翠翔・八尾北
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Cグループ 9チーム 偕星B・金剛・上宮太子・懐風館・夕陽丘・かわち野・高津・明星B・農芸
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Dグループ 9チーム 教大天王寺・八尾・藤井寺・商大高B・明星・OBF・布施工科・枚岡樟風・みどり清朋
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Eグループ 8チーム 山本・FC大阪・花園・上宮・東住吉総合・初芝富田林・東大阪大柏原C・清教学園
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 4部 北河内・大阪市ブロック
  • Aグループ 10チーム 枚方津田・常翔啓光・北野・西寝屋川・枚方なぎさ・四條畷・柴島・緑風冠・東・旭
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Bグループ 10チーム 英真学園・大手前・太成学院大高・関西創価・門真西・皐が丘・開明・追手門大手前・守口東・東淀工
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Cグループ 9チーム 枚方FC・都島工業・大阪・門真なみはや・寝屋川・府大高専・芦間・大阪市立・電通大高
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Dグループ 10チーム 香里ヌヴェール・香里丘・産大附C・城東工科・淀川工科・西野田工科・国際大和田・東淀川・交野・成城
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
高円宮杯U-18サッカーリーグ 2018OSAKA 4部 南大阪ブロック
  • Aグループ 9チーム 久米田・信太・大体大浪商B・阿倍野・泉北B・住吉・羽衣学園B・浪速B・貝塚南
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Bグループ 8チーム 泉陽・鳳・大阪学芸・登美丘・大体大浪商C・市立堺・清明学院C・港
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Cグループ 8チーム 商大堺B・高石・今宮・賢明学院B・泉大津・精華B・りんくう翔南・佐野工科
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Dグループ 8チーム 羽衣学園・賢明学院C・浪速・和泉・東百舌鳥・日根野・大正・成美
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Eグループ 8チーム 三国丘・清明学院B・佐野・精華・今宮工科・大阪学芸B・東大谷・清風南海
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会HP)

関連記事

2017年度 サッカーカレンダー【大阪】年間スケジュール一覧

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriteryuzu
はじめまして!
新人ライター?です。
ジュニア世代の子を持つ1児の親です。
ジュニアサッカーNEWSをいつも観ているうちにお手伝いすることができればなーと思い、参加させて頂きました。
宜しくお願い致します。

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top