ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯U-15サッカーリーグ 2018大阪アドバンスリーグ 5/12,13結果更新! リーグ戦入力お待ちしております!

2018年大会結果

リーグ戦表

試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※リーグ戦入力のご協力ありがとうございます!

高円宮杯U-15サッカーリーグ 2018大阪アドバンスリーグ 1部

10チーム IRIS生野大阪市ジュネッス柏田SC・長野FC・エルマーノ・川上FC・大阪セントラル・東淀川FC・枚方FCマシア・ガンバ大阪堺
リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-15サッカーリーグ 2018大阪アドバンスリーグ 2部
  • 2部A 10チーム レオSC・八尾大正・高槻ジーグ・高槻FC・FFC.Selecao・東大阪朝鮮・Erba・グリーンW・DREAM・ジュネッス-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • 2部B 10チーム 岩田FC・A.C.Sakai・FC.VOLENTE大阪・A.C.Re:Salto・KONKO.FC・ゼッセル熊取・STFC.Partida・門真沖SC・千里丘FC-2nd・RIP ACE-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
高円宮杯U-15サッカーリーグ 2018大阪アドバンスリーグ 3部
  • 3部A 10チーム FC平野・近大附属FC・東海大仰星中・箕面F.C U-15パシオーレ・JSC SAKAI・大阪市SS2001・守口FC・ガンバ堺-2nd・柏田SC-2nd・Erba-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • 3部B 10チーム 和泉FC・FC Liens・進修サッカー団・富田林常盤FC・pazduro・島田FC・FC BRAVO・LIGAR JPC・岩田FC-2nd・グリーンW-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • 3部C 10チーム RESC・高槻myd・賢明SC・golDorado・吹田南FC・F.C.Lazo・アイリスFC住吉・住吉大社FC・長野FC-2nd・IRIS生野-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • 3部D 10チーム NAGASAKA FC・交野FC・枚方1st FC・FCB2・FCマレッサ・大阪セゾン・SHODAI・FC TIAMO枚方JY・川上FC-2nd・レオSC-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
高円宮杯U-15サッカーリーグ 2018大阪アドバンスリーグ 4部
  • Aグループ 9チーム F.C Sword大阪・ジオーレ大阪・NFC大阪・大宮JSC・OSAKA MINAMI FOOTBALL CLUB・大阪セントラル-2nd・アイリスFC住吉-2nd・LIGAR JPC-2nd・pazduro-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Bグループ 9チーム プリマ大阪柏原FC・高石中央FC・リーベSC・野田FC・PREVISTA FC・KONKO.FC-2nd・高槻FC-2nd・門真沖-2nd・ゼッセル熊取-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Cグループ 9チーム 太田F.C 大阪狭山・関西創価中・GAフロンティア大阪・港南F.C.U15・RESC-2nd・東淀川FC-2nd・高槻ジーグ-2nd・F.C.Lazo-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Dグループ 9チーム ディアマンテ大阪・FC Rio・ASL吹田FC・ASGジュニオール・FC eje・梶FC・和泉FC-2nd・A.C.Re:Salto-2nd・FCマレッサ-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Eグループ 9チーム amic・長吉西FC・FC.King・FC SPORDY・FC MATORIX・JogaBonitoFootball・JSC SAKAI-2nd・エルマーノ-2nd・NAGASAKA-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Fグループ 9チーム 住の江キッズ・FC TIAMO交野・FC SHOKITA・HEAT.FC・JSC MATSUBARA・蒲生中学校FC・FC.VOLENTE大阪-2nd・A.C.Sakai-2nd・枚方FCマシア-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね
  • Gグループ 8チーム FCUnione柏原・ヴィエントFCとよの・リベルタ大阪・ESTREVO OSAKA・梅香FC・SAKURA UNITED F.C・八尾大正FC-2nd・FC平野-2nd
    リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会HP)

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループはこちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriteryuzu
はじめまして!
新人ライター?です。
ジュニア世代の子を持つ1児の親です。
ジュニアサッカーNEWSをいつも観ているうちにお手伝いすることができればなーと思い、参加させて頂きました。
宜しくお願い致します。

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top