ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯U-15サッカーリーグ 2018大阪アドバンスリーグ 8/12まで結果更新!リーグ結果入力にご協力下さい

2018年大会結果

リーグ戦表

試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※リーグ戦入力のご協力ありがとうございます!

高円宮杯U-15サッカーリーグ 2018大阪アドバンスリーグ 1部

【10チーム】
IRIS生野大阪市ジュネッス柏田SC・長野FC・エルマーノ
川上FC・大阪セントラル・東淀川FC・枚方FCマシア・ガンバ大阪堺

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-15サッカーリーグ 2018大阪アドバンスリーグ 2部
  • 2部A 【10チーム】
    レオSC・八尾大正・高槻ジーグ・高槻FC・FFC.Selecao
    東大阪朝鮮・Erba・グリーンW・DREAM・ジュネッス-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

  • 2部B 【10チーム】
    岩田FC・A.C.Sakai・FC.VOLENTE大阪・A.C.Re:Salto・KONKO.FC
    ゼッセル熊取・STFC.Partida・門真沖SC・千里丘FC-2nd・RIP ACE-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-15サッカーリーグ 2018大阪アドバンスリーグ 3部
  • 3部A 【10チーム】
    FC平野・近大附属FC・東海大仰星中・箕面F.C U-15パシオーレ・JSC SAKAI
    大阪市SS2001・守口FC・ガンバ堺-2nd・柏田SC-2nd・Erba-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

  • 3部B 【10チーム】
    和泉FC・FC Liens・進修サッカー団・富田林常盤FC・pazduro
    島田FC・FC BRAVO・LIGAR JPC・岩田FC-2nd・グリーンW-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

  • 3部C 【10チーム】
    RESC・高槻myd・賢明SC・golDorado・吹田南FC
    F.C.Lazo・アイリスFC住吉・住吉大社FC・長野FC-2nd・IRIS生野-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

  • 3部D 【10チーム】
    NAGASAKA FC・交野FC・枚方1st FC・FCB2・FCマレッサ
    大阪セゾン・SHODAI・FC TIAMO枚方JY・川上FC-2nd・レオSC-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

高円宮杯U-15サッカーリーグ 2018大阪アドバンスリーグ 4部
  • Aグループ 【9チーム】
    F.C Sword大阪・ジオーレ大阪・NFC大阪・大宮JSC・OSAKA MINAMI FOOTBALL CLUB
    大阪セントラル-2nd・アイリスFC住吉-2nd・LIGAR JPC-2nd・pazduro-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

  • Bグループ 【9チーム】
    プリマ大阪柏原FC・高石中央FC・リーベSC・野田FC・PREVISTA FC
    KONKO.FC-2nd・高槻FC-2nd・門真沖-2nd・ゼッセル熊取-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

  • Cグループ 【9チーム】
    太田F.C・大阪狭山・関西創価中・GAフロンティア大阪・港南F.C.U15
    RESC-2nd・東淀川FC-2nd・高槻ジーグ-2nd・F.C.Lazo-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

  • Dグループ 【9チーム】
    ディアマンテ大阪・FC Rio・ASL吹田FC・ASGジュニオール・FC eje
    梶FC・和泉FC-2nd・A.C.Re:Salto-2nd・FCマレッサ-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

  • Eグループ 【9チーム】
    amic・長吉西FC・FC.King・FC SPORDY・FC MATORIX
    JogaBonitoFootball・JSC SAKAI-2nd・エルマーノ-2nd・NAGASAKA-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

  • Fグループ 【9チーム】
    住の江キッズ・FC TIAMO交野・FC SHOKITA・HEAT.FC・JSC MATSUBARA
    蒲生中学校FC・FC.VOLENTE大阪-2nd・A.C.Sakai-2nd・枚方FCマシア-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

  • Gグループ 【8チーム】
    FCUnione柏原・ヴィエントFCとよの・リベルタ大阪・ESTREVO OSAKA・梅香FC
    SAKURA UNITED F.C・八尾大正FC-2nd・FC平野-2nd

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

組み合わせ(参照:大阪府サッカー協会HP)

関連記事

2018年度 サッカーカレンダー【大阪】年間スケジュール一覧

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月より、このお仕事を始め早くも1年近く経とうとしています。

趣味は、子ども達がスポーツでガンバル姿を見ること!
なのですが、娘(高3・バレー部)・息子(中3・クラブチームでサッカー)も、娘はインハイで負けていったん引退。
息子も早ければ夏まで(汗)

あたしの楽しみが終わってく~

もう一つの趣味のライブ参戦も受験生を頻繁に連れて行けず・・・

なので、2人の合格が決まるまでは、ガッツリお仕事を頑張りたいと思います!
よろしくお願いします( ̄ー+ ̄)

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top