ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018ジャパンユースプーマスーパーリーグ 次回7/16開催!

大会結果

チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。

※T=トップ、S=セカンド
7月16日(月)試合結果
(Aグループ)
T 韮崎東邦
S 韮崎東邦

5月13日(日)試合結果
(Cグループ)
T 米子北 2-1 香川西
S 米子北 1-1 香川西

5月6日(日)試合結果
(Bグループ)
T 岐阜工業  –  サンフレッチェ広島

4月22日(日)試合結果
(Dグループ)
T 山梨学院 2-4 浜名
S 山梨学院 1-0 浜名

4月3日(火)試合結果
(Bグループ)
T 浜松開誠館 4-1 奈良育英
S 浜松開誠館 4-2 奈良育英

3月31日(土)試合結果
(Dグループ)
T 浜名 0-2 ジュビロ磐田

(Bグループ)
T 清水東 1-3 三浦学苑
S 清水東 2-3 三浦学苑

3月29日(木)試合結果
(Fグループ)
T 前橋育英 3-0 徳島市立
S 前橋育英 1-3 徳島市立

3月25日(日)試合結果
(Bグループ)
T 國學院久我山 3-2 清水東
S 國學院久我山 3-3 清水東

(Dグループ)
T 浜名 0-2 愛知FC
S 浜名 2-1 愛知FC

(Fグループ)
T 前橋育英 5-3 四日市中央工業
S 前橋育英 4-1 四日市中央工業
T 藤枝東 4-0 東山
S 藤枝東 4-1 東山

3月24日(土)試合結果
(Aグループ)
T 韮崎 0-1 JFAアカデミー福島
S 韮崎 1-1 JFAアカデミー福島

(Bグループ)
T 富山第一 2-1 清水東
S 富山第一 2-2 清水東

(Fグループ)
T 前橋育英 2-0 東山
S 前橋育英 6-0 東山

3月22日(木)試合結果
(Bグループ)
T 清水東 0-2 岐阜工業
S 清水東 4-2 岐阜工業

3月21日(水)試合結果
(Bグループ)
T 浜松開誠館 1-1 清水東
S 浜松開誠館 1-1 清水東

(Eグループ)
T 磐田東 1-0 丸岡
S 磐田東 0-0 丸岡

(Fグループ)
T 藤枝東 1-5 四日市中央工業
S 藤枝東 4-4 四日市中央工業

3月18日(日)試合結果
(Aグループ)
T 星稜 2-1 韮崎
S 星稜 2-0 韮崎
T 韮崎 1-3 川崎フロンターレ

(Bグループ)
T 國學院久我山 1-1 富山第一
S 國學院久我山 4-0 富山第一
T 奈良育英 2-4 三浦学苑
S 奈良育英 1-2 三浦学苑

3月11日(日)試合結果
(Aグループ)
T 星稜 0-6 作陽
S 星稜 1-5 作陽

(Bグループ)
T 富山第一 5-0 奈良育英
S 富山第一 6-0 奈良育英
T 岐阜工業 1-2 浜松開誠館
S 岐阜工業 0-2 浜松開誠館

(Cグループ)
T 近畿大学附属 3-1 米子北
S 近畿大学附属 2-4 米子北
T 大垣工業 0-3 名古屋グランパス

(Dグループ)
T 山梨学院 7-0 愛知FC
S 山梨学院 8-1 愛知FC

(Eグループ)
T 浦和レッズ 1-1 帝京
T 中京大中京 1-1 草津東
S 中京大中京 2-2 草津東

(Fグループ)
T 藤枝東 0-1 町田ゼルビア
S 藤枝東 6-2 町田ゼルビア
T 東山 2-3 日大山形

3月10日(土)試合結果
(Aグループ)
T 星稜 2-3 履正社
S 星稜 1-2 履正社

(Bグループ)
T 富山第一 2-0 浜松開誠館
S 富山第一 2-2 浜松開誠館
T 岐阜工業 0-4 三浦学苑
S 岐阜工業 2-5 三浦学苑

(Cグループ)
T 近畿大学附属 5-0 大垣工業
S 近畿大学附属 4-1 大垣工業
T 西武台 2-4 名古屋グランパス

(Dグループ)
T 尚志 3-1 愛知FC
S 尚志 8-1 愛知FC

(Eグループ)
T 丸岡 2-5 草津東
S 丸岡 3-4 草津東

(Fグループ)
T 藤枝東 0-1 徳島市立
S 藤枝東 0-4 徳島市立
T 東山 2-0 町田ゼルビア
S 東山 4-3 町田ゼルビア
T 徳島市立 6-0 町田ゼルビア
S 徳島市立 3-1 町田ゼルビア

3月4日(日)試合結果
(Dグループ)
T 市立船橋 1-4 山梨学院
S 市立船橋3-2 山梨学院
T 立正大学淞南 3-1 浜名
S 立正大学淞南 4-1 浜名

(Eグループ)
T 磐田東 1-2 中京大中京
S 磐田東 2-1 中京大中京

(Fグループ)
T 前橋育英 3-1 藤枝東
S 前橋育英 5-0 藤枝東
T 町田ゼルビア 1-3 清水エスパルス

3月3日(土)試合結果
(Cグループ)
T 近畿大学附属 4-0 香川西
S 近畿大学附属 10-1 香川西

(Dグループ)
T 市立船橋 5-0 浜名
S 市立船橋 3-2 浜名

(Eグループ)
T 丸岡 1-0 中京大中京
S 丸岡 0-0 中京大中京

2月25日(日)試合結果
(Aグループ)
T 作陽 2-0 習志野
S 作陽 3-1 習志野

(Bグループ)
T 浜松開誠館 1-1 サンフレッチェ広島
T 清水東 2-1 奈良育英
S 清水東 5-1 奈良育英

(Cグループ)
T 西武台 2-0 香川西
S 西武台 4-2 香川西
T 松商学園 0-9 名古屋グランパス

(Eグループ)
T 瀬戸内 3-1 磐田東
S 瀬戸内 4-3 磐田東

(Fグループ)
町田ゼルビア 4-1 アルビレックス新潟
T 四日市中央工業 1-5 清水エスパルス

2月24日(土)試合結果
(Aグループ)
T 東邦 3-2 習志野
S 東邦 3-1 習志野
T 作陽 3-0 川崎フロンターレ

(Bグループ)
T 奈良育英 3-1 サンフレッチェ広島
T 清水東 0-3 サンフレッチェ広島

(Cグループ)
T 流経大柏 1-4 名古屋グランパス
T 松商学園 2-1 香川西
S 松商学園 2-6 香川西

(Eグループ)
T 瀬戸内 0-2 中京大中京
S 瀬戸内 4-3 中京大中京

(Fグループ)
T 藤枝東 0-6 清水エスパルス
T 四日市中央工業 5-4 町田ゼルビア
S 四日市中央工業 3-1 町田ゼルビア
T 町田ゼルビア 0-2 日大山形
T 前橋育英 4-0 清水エスパルス

2月18日(日)試合結果
(Aグループ)
T JFAアカデミー福島 0-0 履正社
S JFAアカデミー福島 3-0 履正社

(Bグループ)
T 國學院久我山 0-1 三浦学苑
S 國學院久我山 2-2 三浦学苑

(Cグループ)
T 流経大柏 0-7 名古屋グランパス
T 流経大柏 4-0 香川西
S 流経大柏 6-1 香川西

(Dグループ)
T 山梨学院 1-1 尚志
S 山梨学院 4-0 尚志

(Eグループ)
T 磐田東 1-2 帝京
S 磐田東 0-4 帝京
T 中京大中京 4-0 旭川実業
T 桐光学園 1-1 浦和レッズ
T 瀬戸内 2-4 草津東
S 瀬戸内 4-2 草津東

(Fグループ)
T 清水エスパルス 8-0 アルビレックス
T 徳島市立 1-1 日大山形

2月17日(土)試合結果
(Aグループ)
T 履正社 0-0 韮崎
S 履正社 0-1 韮崎
T JFAアカデミー福島 0-1 東邦
S JFAアカデミー福島 0-1 東邦

(Bグループ)
T 富山第一 3-0 岐阜工業
S 富山第一 2-0 岐阜工業

(Cグループ)
T 流経大柏 2-0 米子北
S 流経大柏 8-0 米子北
T 大垣工業 0-2 米子北
S 大垣工業 1-4 米子北
T 香川西 0-11 名古屋グランパス

(Dグループ)
T 山梨学院 0-2 ジュビロ磐田

(Eグループ)
T 磐田東 0-1 浦和レッズ
T 旭川実業 0-4 桐光学園
T 中京大中京 1-2 帝京
S 中京大中京 1-1 帝京

(Fグループ)
T 四日市中央工業 3-1 日大山形
T 前橋育英 5-2 アルビレックス

2月13日(火)試合結果
(Eグループ)
T 磐田東 1-2 旭川実業高校

2月12日(祝・月)試合結果
(Aグループ)
T 星稜 2-2 東邦
S 星稜 5-0 東邦

(Dグループ)
T 滝川第二 1-0 愛知FC
S 滝川第二 3-3 愛知FC

(Eグループ)
T 旭川実業高校 0-1 浦和レッズ
T 中京大中京高校 0-2 桐光学園高校
T 瀬戸内高校 1-7 帝京高校
S 瀬戸内高校 3-6 帝京高校

(Fグループ)
T 前橋育英高校 6-1 日本大学山形高校
T 徳島市立高等学校 1-2 清水エスパルス
T 四日市中央工業高校 5-1 アルビレックス

2月11日(日)試合結果
(Aグループ)
T 東邦 1-1 川崎フロンターレ
T 星稜 2-0 習志野高校
S 星稜 3-1 習志野高校

(Bグループ)
T 岐阜工業高校 0-1 國學院久我山
S 岐阜工業高校 0-4 國學院久我山

(Cグループ)
T 流通経済大学付属柏高校 3-0 大垣工業高校
S 流通経済大学付属柏高校 5-1 大垣工業高校

(Dグループ)
T 滝川第二 0-4 ジュビロ磐田

(Eグループ)
T 瀬戸内高校 1-4 桐光学園高校
T 帝京高校 3-0 旭川実業高校
T 中京大中京高校 0-1 浦和レッズ
T 瀬戸内高校 1-1 浦和レッズ

(Fグループ)
T 清水エスパルス 5-1 日本大学山形高校
T 徳島市立高等学校 1-1 アルビレックス

2月10日(土)試合結果
(Bグループ)
T 奈良育英 2-6 岐阜工業高校
S 奈良育英 0-4 岐阜工業高校
T 奈良育英 3-8 國學院久我山
S 奈良育英 0-13 國學院久我山

(Cグループ)
T 四国学院大学香川西高校 2-0 大垣工業高校
S 四国学院大学香川西高校 5-2 大垣工業高校
T 名古屋グランパス 3-2 近畿大学附属高校

(Dグループ)
T 滝川第二 0-9 市立船橋
S 滝川第二 0-5 市立船橋
T 愛知FC 1-2 ジュビロ磐田

(Eグループ)
T 旭川実業高校 2-1 瀬戸内高校

(Fグループ)
T アルビレックス 6-1 日本大学山形高校
T 徳島市立高等学校 2-2 四日市中央工業高校
S 徳島市立高等学校 1-0 四日市中央工業高校

2月4日(日)試合結果
(Bグループ)
T 國學院久我山 1-4 サンフレッチェ広島
T 富山第一 3-0 三浦学苑
S 富山第一 2-0 三浦学苑

(Cグループ)
T 流経大柏 2-1 近畿大学附属
S 流経大柏 2-1 近畿大学附属

(Eグループ)
T 丸岡 0-1 浦和レッズ
T 草津東 1-4 帝京
S 草津東 2-3 帝京

2月3日(土)試合結果
(Bグループ)
T 三浦学苑 0-2 サンフレッチェ広島
T 富山第一 1-1 サンフレッチェ広島

(Cグループ)
T 流経大柏 2-1 西武台
S 流経大柏 1-2 西武台

(Dグループ)
T 市立船橋 1-2 尚志
S市立船橋 1-4 尚志

(Eグループ)
T 草津東 1-1 浦和レッズ

1月28日(日)試合結果
(Aグループ)
T 星稜 1-4 JFAアカデミー福島
S 星陵 2-0 JFAアカデミー福島
T 習志野 0-3 川崎フロンターレ

(Cグループ)
T 流経大柏 2-1 松商学園
S 流経大柏 8-1 松商学園

(Dグループ)
T 立正大学淞南 6-0 愛知FC
S 立正大学淞南 5-1 愛知FC

(Eグループ)
T 磐田東 2-4 桐光学園

(Fグループ)
T 東山 2-1 アルビレックス

1月27日(土)試合結果
(Aグループ)
T 星陵 0-3 川崎フロンターレ

(Bグループ)
T 三浦学苑 1-3 浜松開誠館
S 三浦学苑 2-3 浜松開誠館

(Cグループ)
T 西武台 8-1 松商学園
S 西武台 8-1 松商学園

(Dグループ)
T 立正大学淞南 0-3 ジュビロ磐田

(Fグループ)
T 東山 0-0 清水エスパルス

1月21日(日)試合結果
(Aグループ)
T JFAアカデミー福島 1-0 習志野
S JFAアカデミー福島 4-2 習志野
T 東邦 0-1 履正社
S 東邦 0-2 履正社

(Bグループ)
T 國學院久我山 3-1 浜松開誠館
S 國學院久我山 1-1 浜松開誠館

(Cグループ)
T 松商学園 4-2 米子北
S 松商学園 1-6 米子北
T 西武台 2-3 近畿大学附属
S 西武台 1-2 近畿大学附属

(Dグループ)
T 尚志 0-1 ジュビロ磐田
T 市立船橋 2-1 立正大学淞南
S 市立船橋 10-0 立正大学淞南

(Eグループ)
T 磐田東 1-0 草津東
S 磐田東 3-2 草津東

1月20日(日)試合結果
(Cグループ)
T 松商学園 3-1 近畿大学附属
S 松商学園 1-4 近畿大学附属

(Cグループ)
T 尚志 4-0 立正大学淞南
S 尚志 8-0 立正大学淞南
T 市立船橋 5-1 ジュビロ磐田

(Eグループ)
T 帝京 0-2 桐光学園

(Fグループ)
T 東山 4-1 徳島市立
S 東山 1-0 徳島市立

1月14日(日)試合結果
(Aグループ)
T 作陽 3-0 韮崎
S 作陽 2-0 韮崎

(Cグループ)
T 松商学園 1-0 大垣工業
S 松商学園 4-2 大垣工業

(Dグループ)
T 山梨学院 2-1 滝川第二
S 山梨学院 4-1 滝川第二
T 滝川第二 2-0 立正大学淞南
S 滝川第二 1-6 立正大学淞南

(Eグループ)
T 草津東 2-1 桐光学園
T 丸岡 1-1 旭川実業

1月13日(土)試合結果
(Aグループ)
T 習志野 1-0 韮崎
S 習志野 1-0 韮崎
T JFAアカデミー福島 0-0 作陽
S JFAアカデミー福島 1-1 作陽

(Cグループ)
T 西武台 9-0 大垣工業
S 西武台 8-1 大垣工業

(Dグループ)
T 尚志 1-1 滝川第二
S 尚志 4-2 滝川第二
T 山梨学院 1-2 立正大学淞南
S 山梨学院 2-2 立正大学淞南

(Eグループ)
T 草津東 3-2 旭川実業
T 丸岡 0-3 桐光学園

12月24日(日)試合結果
(Eグループ)
T 帝京 9-1 丸岡
S 帝京 7-3 丸岡

順位表・星取表

Aリーグ星取表
Bリーグ星取表
Cリーグ星取表
Dリーグ星取表
Eリーグ星取表
Fリーグ星取表

大会日程

Aリーグ日程
Bリーグ日程
Cリーグ日程
Dリーグ日程
Eリーグ日程
Fリーグ日程

関連記事

2017年度 第96回全国高校サッカー選手権大会
【サッカー進路まとめ2018】全国・高校サッカー選手権に出場する選手の出身校&クラブチーム都道府県別情報一覧
【2017年度高校新人戦まとめ】新世代の精鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】インハイ都道府県ベスト8【2018年度進路情報】
全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会 (男子インターハイ)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermiu
沖縄出身。2014年1月からジュニアサッカーNEWSでお仕事しています。

特技はいつでも寝られること。
旅行も好きです。

趣味はサッカー観戦。

睡眠時間を削っても見たいサッカーがそこにあるかぎり、
いつか沖縄の小柳ルミ子さん(年間2150試合観戦)になれるよう精進しますw

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top