ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯U-15サッカーリーグ2018兵庫県トップリーグ 7/16(月・祝)全結果速報!次節(判明分)は7/28!

2018年大会結果

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。

試合結果速報グループ
Facebookはこちら
LINEグループはこちら
気軽に投稿していただける掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら
リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名のリンクから各チーム情報がご覧いただけます。

1部

ヴィッセル伊丹フレスカ神戸センアーノ神戸神戸FC西宮SSサルパFC、パスィーノ伊丹、ヴィッセル神戸B、兵庫FC、インテルナシオナルエストレラ姫路エベイユFC神戸

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2部A

但馬SCリベルテ、アザーレア三田、フレスカ神戸B、五色FC、COSPA、東谷中、ヴィッセル伊丹B、アグア姫路、バンディオンセ神戸、三宮FC、Mセリオ、Meister SUMA FC

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

2部B

イルソーレ小野、歌敷山中、FCみなとGRAW、ATS、神野SC、三田学園中、神戸FC B、FC川西、伊丹FC B、龍野FC、神戸朝鮮中、エストレラB(12チーム)

リーグ戦績表 スマホ版 PC版 👈クリックしてみてね

リーグ戦情報はこちらから

兵庫少年サッカー応援団リーグ戦情報

結果速報

いつも星取表や速報掲示板よりたくさんの情報提供ありがとうございます!

7/16(月・祝)1部 第20節、2部 第11節

アスパサブ
1部 ヴィッセル神戸 B 0-3 インテルナシオナル 10:00 参照:インテルナシオナルFacebook
1部 西宮SS 0-3 センアーノ 11:30 参照:センアーノHP

みきぼうパークひょうご第2球技場
1部 サルパ 0-1 フレスカ 10:00
1部 パスィーノ 2-2 エベイユ 11:30

エストパーク
1部 兵庫FC 1-4 エストレラ 13:00
1部 ヴィッセル伊丹 2-2 神戸FC 14:30
2部B エストレラB 1-3 神戸FCB 16:00 ※7/8延期分 参照:神戸FC Facebook ※リーグ戦表から情報提供ありがとうございます!!

関連記事

◆公式結果サイト
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018兵庫県トップリーグ1部(GoalNote CLOUD)
高円宮杯U-15サッカーリーグ2018兵庫県トップリーグ2部(GoalNote CLOUD)

◆クラブユース選手権
第33回 兵庫県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
2018年度 第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関西大会

◆前年度結果
高円宮杯U-15サッカーリーグ2017関西 サンライズリーグ(ジュニアサッカーNEWS)
高円宮杯U-15サッカーリーグ2017関西 サンライズリーグ昇格決定戦(ジュニアサッカーNEWS)
高円宮杯U-15サッカーリーグ2017兵庫県トップリーグ(ジュニアサッカーNEWS)
2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ2018兵庫県トップリーグ参入戦(ジュニアサッカーNEWS)

◆兵庫県中学生選手権大会 兼 高円宮杯兵庫県予選(昨年度)
2017年度 第51回兵庫県中学生(U-15)サッカ-選手権大会(兼)高円宮杯第 29 回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会兵庫県予選(ジュニアサッカーNEWS)

◆高円宮杯全日本ユース(U15 )サッカー選手権関西大会(昨年度)
2017年度 高円宮杯 第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 関西大会(ジュニアサッカーNEWS)

◆2017年度 U-14新人戦結果
2017年度 兵庫県クラブユースサッカー(U-14)新人戦(ジュニアサッカーNEWS)
2017年度 第37回兵庫県中学校サッカー新人大会(ジュニアサッカーNEWS)

■兵庫県情報
2018年度 サッカーカレンダー【兵庫】年間スケジュール一覧
兵庫県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)

◆その他
サッカー病?!オスグッド病の原因と予防方法!
サッカーの試合後半バテやすい子はタンパク質の取りすぎでスタミナ低下中?
小食が心配!サッカーを頑張る中高生ママが明日からできる「羽生結弦式」食事サポート法!
ジュニアユースの体作りと進路の選び方 FC深谷の小林智監督インタビュー

7/14(土)1部 第19節

フレスカ人工芝フィールドB
1部 ヴィッセル神戸 B 1-2 フレスカ 10:00
1部 パスィーノ 2-5 センアーノ 11:30

播磨光都第3グラウンド
1部 サルパ 4-1 神戸FC 14:00
1部 ヴィッセル伊丹 0-0 西宮SS 15:30

エストパーク
1部 エストレラ 2-1 インテルナシオナル 13:00
1部 兵庫FC 3-2 エベイユ 14:30

7/1(日)1部 第3節、第16節延期分、2部 第7節、第9節延期分

播磨光都第3グラウンド
2部A アザーレア三田 7-1 COSPA 9:30
2部B 伊丹FC B 1-1 エストレラ B 11:00
2部A Meister SUMA FC 6-0 但馬リベルテ 12:30 参照:SUMA FC Facebook
2部B イルソーレ 1-1 神戸FC B 14:00
2部A ヴィッセル伊丹B 1-3 M.SERIO 15:30

エストパーク
1部 インテルナシオナル 0-0 兵庫FC 13:00 参照:インテルナシオナルFacebook
1部 ヴィッセル伊丹 2-1 エストレラ 14:30
1部 エベイユ 1-2 神戸FC 16:00 参照:エベイユFacebook

6/30(土)1部 第17節、2部 第7節延期分

フレスカ人工芝フィールドB
1部 フレスカ 6-0 エベイユ 10:00
1部 ヴィッセル伊丹 2-1 パスィーノ 11:30
2部A 三宮FC 1-4 フレスカB 13:00
2部B ATS 0-16 みなとGRAW 14:30

播磨光都第3グラウンド
1部 ヴィッセル神戸B 0-1 サルパ 10:00
1部 兵庫FC 2-0 西宮SS 11:30
2部A ヴィッセル伊丹B 2-1 バンディオンセ 13:00
2部B イルソーレ 6-0 FC川西 14:30

エストパーク
2部B 伊丹FC B 1-3 神戸FC B 9:30
2部A 五色FC 2-0 M.SERIO 11:00
1部 エストレラ 0-1 神戸FC 12:30
1部 インテルナシオナル 0-2 センアーノ 14:00 参照:センアーノHP

6/23(土)1部 第15節、2部 第11節

1部 フレスカ 5-0 センアーノ @フレスカ人工芝フィールドB 10:00
1部 インテルナシオナル 3-1 西宮SS @フレスカ人工芝フィールドB 11:30 参照:インテルナシオナルFacebook
1部 兵庫FC 2-1 パスィーノ @播磨光都第2G 10:00
1部 エストレラ 0-2 サルパ @播磨光都第2G 13:00

@赤穂海浜公園
2部B みなとGRAW 2-0 龍野FC 10:00
2部A 但馬リベルテ 0-8 アグア姫路 11:30
2部B イルソーレ 3-0 三田学園中 13:00
2部A バンディオンセ神戸 2-2 SUMA FC 14:30

2部A フレスカB 0-1 アザーレア @フレスカ人工芝フィールドB 13:00

2部B FC川西 0-1 神野SC @播磨光都第2G 14:30

@アスパ五色クレー
2部B ATS 2-13 伊丹FC B 10:00
2部A 三宮FC 0-3 五色FC 11:30
2部A M.SERIO 2-2 東谷中 13:00
2部B 歌敷山中 1-4 神戸朝鮮中級 14:30 参照:神戸朝鮮初中級学校中級部蹴球部Facebook

開催日未定
1部 ヴィッセル伊丹 - ヴィッセル神戸B
2部A ヴィッセル伊丹B - COSPA

6/17(日)2部 第10節(判明分)

2部B イルソーレ 8-0 歌敷山中 @アスパ五色サブ 10:00
2部A 五色FC 1-0 SUMA FC @アスパ五色サブ 11:30
2部B FC川西 3-1 エストレラB @エストパーク 10:00
2部A ヴィッセル伊丹B 5-0 但馬リベルテ @エストパーク 11:30
2部A Mセリオ 0-2 COSPA 10:00 @三木山総合運動公園
2部A フレスカB 3-0 アグア 11:30
2部B ATS 0-4 龍野FC 13:00
2部A 三宮FC 3-1 アザーレア三田 @アスパクレー 9:00 参照:三宮FC Facebookアザーレア三田Facebook
2部B みなとGRAW 5-1 神戸朝鮮中 @アスパクレー 10:30
2部B バンディオンセ 0-3 東谷中 @東谷中学校 10:00 参照:バンディオンセFacebook
2部B 伊丹FC B 4-0 神野SC @東谷中学校 11:30

開催日未定
2部B 神戸FC B - 三田学園中

6/10(日)2部 第9節

2部A フレスカ神戸B 4-1 但馬リベルテ 11:30~
2部A 三宮FC 1-2 アグア姫路 14:30~
2部A SUMA FC 2-3 アザーレア三田 参照:SUMA FC Facebookアザーレア三田Facebook
2部B 神野SC 0-0 龍野FC 10:00~
2部B ATS 2-15 神戸朝鮮中級 13:00~ 参照:神戸朝鮮中蹴球部Facebook
2部B みなとGRAW 7-1 歌敷山中
2部A 五色FC 3-0 東谷中
2部B FC川西 1-3 三田学園中
2部A バンディオンセ神戸 1-3 COSPA

1部前期成績

7/1(日)1部第3節延期分結果により前期順位確定!
1部 インテルナシオナル 0-0 兵庫FC 13:00 参照:インテルナシオナルFacebook
1部 ヴィッセル伊丹 2-1 エストレラ 14:30

第1位:神戸FC
第2位:フレスカ神戸
第3位:センアーノ神戸
第4位:ヴィッセル伊丹
第5位:エベイユFC神戸
第6位:インテルナシオナル
第7位:兵庫FC
第8位:サルパFC
第9位:ヴィッセル神戸B
第10位:エストレラ姫路
第11位:パスィーノ伊丹
第12位:西宮SS

今後の予定(判明分)

分かり次第更新します。

7/7(土)1部 第18節 → 大雨のため、全試合延期 日程分かり次第更新します。

神戸弘陵高校グラウンド
1部 インテルナシオナル - エベイユ 9:00
1部 兵庫FC - センアーノ 10:30

フレスカ人工芝フィールドB
1部 ヴィッセル伊丹 - サルパ 10:00
1部 パスィーノ - 西宮SS 11:30

エストパーク
1部 エストレラ - フレスカ 14:30
1部 ヴィッセル神戸 B - 神戸FC 16:00

7/8(日)1部 第14節延期分、2部 第7節、第11節延期分 → 大雨のため、全試合延期 日程分かり次第更新します。

フレスカ人工芝フィールドB
1部 フレスカ - パスィーノ 10:00
1部 センアーノ - サルパ 11:30

エストパーク
1部 インテルナシオナル - 兵庫FC 14:30
1部 エベイユ - ヴィッセル神戸 B 16:00
1部 ヴィッセル伊丹 - エストレラ 17:30
1部 神戸FC - 西宮SS 18:00

三田学園グラウンド
2部B 龍野FC - 三田学園中 13:15
2部B 神戸FC B - エストレラ B 14:45

7/28(日)2部 第7節延期分

アスパサブ
2部B エストレラB ‐ 神戸朝鮮中級 10:00

アスパクレー
2部B 神野SC ‐ 歌敷山中 10:00
2部A 東谷中 ‐ アグア 11:30

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterkozaru
いつもご覧いただきありがとうございます。
かけだしライターkozaruです。
その言葉の通り日々バタバタ走っています。

一筋縄ではいかない3児を育てつつ、ライターとしても一人前になれるよう日々格闘中です。

いつも皆様からのたくさんの情報提供に支えられています。
ありがとうございます!
ひとつひとつのコメントやご指摘、とても嬉しく拝見しています。
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします♪

コメント欄

*

注目の記事

ジュニアサッカー応援団’S

Return Top